Nexen Winguard Ice

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
4.2
57 отзывов
Отзывы Nexen Winguard Ice
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
155 мм — 285 мм
Высота профиля
45% — 70%
Диаметр диска
13" — 19"
Индекс нагрузки
82 — 95
Индекс скорости
Q

Количество отзывов на автомобильные шины Nexen Winguard Ice: 57 шт.

Средняя оценка шин Winguard Ice пользователями сайта: 4.2 из 5

Отзывы о шине Nexen Winguard Ice

Свежие Популярные
2 года назад
0
Отличный магазин, забронировал шины на сайте, заказ отслеживался - приходили письма на электронную почту и смс, записался на шиномонтаж. 20.10 заказал, через три дня 23.10 шины были в магазине, на 25.10 получилось записаться на шиномонтаж. Приехал заранее, оплатил, через пять минут шины были переданы на шиномонтаж, записан был на 13.35, переставили летние на зимние шины даже раньше записи, всё оперативно, пока оплачивал всё сделали. На все про всё минут 30, всё отлично.
Шины мягкие, не шумные, пока конечно +9, произведены в Корее 20 неделя 2020 года, дальше посмотрим..
3 года назад
+2
Машина пришла с завода на летней шине Nexen. Эксплуатация этих шин летом-осенью показала их хорошие качества., поэтому на зиму взял эту же марку. Из качеств, которые сразу понравились - мягкость и тишина хода автомобиля. Очень комфортные шины. Сравниваю с Данлопами.
3 года назад
0
Достоинства: Цепкая, хорошо управляется.
Недостатки: нет

Имел опыт использования этой же резины большей размерности на другом авто. Купил гранту и мук выбора не было, купил такую же в р-ре 175/65/14 пр-ва Корея. Поставил её еще до снега. Поведение как у летней резины, ну может быть немного помягче и по тише . За зиму ни разу не было повода поругать резину. В Челябинске уже который год борьба со снегом ведётся исключительно...
4 года назад
+2
в связи с урезанным бюджетом пришлось прислушаться к рекомендациям по но новому для меня бренду Nexen. Честно говоря, доволен, хотя цена слегка завышена, как в прочем и на все в нашей стране. Очень заманила акция о бесплатном шиномонтаже и очень жаль, что для зарегенных ее нет, это заставляет идти к конкурентам!
4 года назад
+6
я лихач, и прежде всего мой отзыв для таких как я сам. отличная шина, для тех кто пенсионерит по трассе, но... любой вход в поворот на мокрой или подмороженной трассе с небольшим превышением скорости это в лучшем случае снос передней оси, и тут дави в пол, чтоб не вылететь. после тумана в +2гр. поймал аквапланирование - вылет с трассы( обошлось). Трогание в "натяжку" по мокрому срывает в пробуксовку. После ледяного дождя, коих в Краснодаре бывает предостаточно, долго не мог выехать от ворот, с небольшим подъемом, на дорогу.
Чистый лед совсем не про эту резину, ни тронуться, ни остановиться.
На морозе и на чистом асфальте ведет себя предсказуемо и отлично держит дорогу, разгонял до 190. грыж нет, проколы были, но быстро и качественно устранялись. Балансировка ужасная, до 75 грамм на колесо!
Пробег на этом комплекте не считал, но это 4 зимы, пусть и теплых, мягких, но дождливых и с частым переходом 0гр.
4 года назад
+17
Всё отлично работает,снег,грязь, по накатаному снегу по деревенской дороге 80км в час и всё норм держит идеально ,останавливается тоже идеально одни плюсы , по трассе 160км в час ведет себя идеально 👍👍👍👍 на этой резине и я и мама ездит у ней уже пятый год ,я третий
4 года назад
+3
Тихая,писец. Колейность чувствуется,185/70/14. На льду не плохо,как для не шиповки. А вот рыхлый,свежий,снег не её.... чуть в канаве не оказался,скорость около 60 была,на плавном повороте прямо поехала... Больше не куплю.
5 лет назад
0
Шинами очень доволен, на прошлой машине (уаз) были winguard suv - очень нравились, поэтому выбрал эти. Езжу с давлением 2,5 мягко, тихо. Этой зимой было катастрофически много снега, но ни разу во дворе не застрял - всегда выбирался сам, по заснеженной трассе 100км/ч едет очень уверенно. По льду едет, конечно же, посредственно - липучка всё-таки, но и не пасует совсем.
5 лет назад
+19
Езжу вторую зиму, ездил на ней в морозы до минус 40, никаких проблем, дорогу держит, по каше нормально.
5 лет назад
0
Обычная липучка, плюсов особо не видно, но это не главное, т.к. их будет видно только в сравнении с чем то. Езжу уже 3 года устраивает. Есть только один большой минус!!!!!!!!!!!!!!!!! - смотрите за шиномонтажниками чтобы проклеивали качественно по ободу, т.к. если колесо сдуется ни метра не проехать на ней - она сразу приходит в негодность. Износостойкость нулевая. Если профукать и она ночь постоит на морозе сдутая - хана шине: будете надувать 2,2, а выглядеть будет на 1,5 атмосферы. За три года благодаря таким казусам поменял уже три колеса. Осталась одна из первого комплекта. Вот она то и прошла 50000 км.
5 лет назад
0
Достоинства: Цена. Наличие моей размерности R14 165/55
Недостатки: Торможение на мокром асфальте.

Срываются в скольжение тогда, когда убитые в ноль tigar'ы нормально отрабатывали обычный мокрый асфальт.
5 лет назад
+3
2 сезона откатал на данной резине. Претензий вообще нет! Резина супер! Это было на колесах 14 диаметра, сейчас собираюсь купить на 16 диаметр! Вот ищу))
5 лет назад
–1
На фрикционках катаю больше 10 лет, знаю все их нюансы.
На данной резине первый сезон. Первые впечатления очень положительные. Шума практически нет, т.к. резина имеет асимметричный рисунок. Мягкость на трассе и на неровностях отличная. Управляемость на сухом и мокром асфальте хорошая. Боковой снос не наблюдался, даже на высокой скорости, однако по льду еще не было возможности оценить, но даже сейчас могу смело сказать что зиму я откатаю без проблем. Резина очень уверенно держит дорогу и очень информативна на поворот руля, задержек практически нет. С торможением тоже все хорошо, как на сухой, так и на мокрой дороге. Что касается цены, то 4800 р. за шину вполне нормально (покупал летом по акции).
Индекс скорости до 160 кмч, думаю для зимы больше и не надо.
Напоследок скажу что у меня полный привод, т.о. рекомендую к покупке, на ПП отличная резина за приемлемую цену.
5 лет назад
–1
Сухой и мокрый асфальт держат уверенно, и на рыхлом снегу не подвели. Несколько раз приходилось трогаться по снегу в гору и спускаться с нее. Ощущения положительные. Единственное исключение - по льду с горки держит, но не уверенно. В общем шины хорошие. Покупаю такие же на Хонду.
5 лет назад
0
Перед зимой 2016 года купил комплект данной резины по 3000 руб за штуку. Всю зиму отъездил, все прекрасно, торможение, устойчивость, а бесшумность просто отличная. Но есть одно но, в конце зимы когда асфальт сошел вместе со снегом, на скорости около 70 км в час попал в ямку в итоге по правому борту оба колеса. Переднее восстановлению не подлежит, заднее заштопали. Ну да не внимательность и т.д. и т.п. Дело не в этом всякое бывает, устал искать колесо на замену, у нас в городе совсем нет, в итоге нашел здесь в Мосавтошине, но ценник уже на 600 рублей выше, плюс доставка. В итоге, считаю что резина хорошая но к сожалению не популярна у продавцов.
6 лет назад
+2
Здравствуйте уважаемые читатели! В целом шины понравились, по снегу идут хорошо, на льду тоже в целом все предсказуемо. Один момент который не позволил поставить отлично, это ощущение, что машина немного плавает. Думаю резина очень мягкая. Отзыв написан при том, что больше 100км/ч в принципе не ездил.
6 лет назад
–1
При спокойной езде дорогу держат, резкие манёвры на них не делал, ничего не могу сказать. Но точно они тихие это да. Хоть и проехал я на них ни много но мне они нравятся.
6 лет назад
–1
Достоинства: Бюджетно. Устойчиво держит машину на любом месиве. Практически бесшумная.
Недостатки: Не заметила.

До это была шиповка Gislaved NF.
Небо и земля...
Поняла, что по городу шипы не нужны.
Ни одной пробуксовки и тому подобного... Быстрее 130 не езжу ))
Очень довольна.
6 лет назад
–1
Оптимальное соотношение цены и качества. Хорошо работают в интервале температур от -15 до +20 (других температур у нас в Анапе в эту зиму пока не было).
6 лет назад
+4
купил осенью два колеса на пробу т.к два колеса были искал именно такой размер 195/70/14 здесь нашел без проблем по очень приятной цене (до обращения на сайт объездил обзвонил весь город, хорошо друг посоветовал) резиной доволен у меня машина 4 вд гребет отлично в поворотах отлично(но при одном условии которое мне вбили с детства до 80 км/ч ты управляеш машиной после она тобой) по шумности меня устраивает но у меня 60% город 40% дача.
6 лет назад
+21
После года эксплуатации две шины стали кривыми. На всех скоростных режимах выше 40 км/ч происходит биение, которое сильно передается на ходовую. Шины эксплуатировались аккуратно, без выезда по бездорожью. Считаю это дефектом производства. Никакая балансировка не поможет, если шина как яйцо. Выход только один покупка новой резины.
6 лет назад
+1
Для зимнего города нормальная резина. На трассе, попав в яму, сразу получил здоровенную "грыжу". Достать нужный размер на замену оказалось потом довольно трудно. Оценка 4.
6 лет назад
+1
Вполне устраивает по ходовым характеристикам. Малошумящая. Хорошо держит дорогу.
6 лет назад
–1
Достоинства: За свой бюджет - лучшие шины
Недостатки: Небольшое рысканье на высокой скорости в мокрую погоду

В прошлом году купил комплект в размере 195/50 R15 на российский заднеприводный автомобиль ( ИЖ Ода) . Были сомнения на счет липучки и ЗП тем более без каких-либо систем безопасности. НО! Развеялись они практически сразу. Очень стабильное поведение машины на любых покрытиях. Нужно понимать, что данный тип протектора не подразумевает, что вы будете "пахать" на этих шинах снежную целину. Поэтому для использования в городе/трассе - шикарное предложение за небольшие деньги. Сорвать в занос машину можно, но это реально нужно с пробуксовкой трогаться
Развернуть отзыв
6 лет назад
+1
Приобрела авто весной с установленными шинами данной марки(NEXEN). Остаток протектора был менее 50%. Пришлось поездить на этих колёсах ещё полтора года. На Сахалине сильно не погоняешь, дорог мало :) Летом по асфальту и по грунтовке неплохо. Зимой асфальт - хорошо, лёд - нормально, если аккуратно, а каша снежная - не очень. Износостойкость хромает. Аквапланирование на высоте, в лужи на скорости 50 км/ч даже руль не дёргает. После дотёртого "в хлам" комплекта, взяла такой же новый. Вторую неделю на дорогах от -12 до +5, лёд/снег/лужи/песок вперемешку. Ощущения отличные. И про малошумность - подтверждаю.

Похожие шины Nexen

Nexen EURO-WIN 700
зимняя
легковая
4
3 отзыва
Nexen EURO-WIN 600
зимняя
легковая
0 отзывов
Nexen Winguard
зимняя
легковая
4.4
20 отзывов
Nexen Winguard Sport 2
зимняя
легковая
4
1 отзыв

Аналоги шине Nexen Winguard Ice

Imperial Snow Dragon
зимняя
легковая
0 отзывов
НИИШП И-287
зимняя
легковая
0 отзывов
Viatti Brina V-521
зимняя
легковая
4.1
56 отзывов
Infinity EcoZen
зимняя
легковая
0 отзывов