Nexen Roadian HP SUV

Летние, для внедорожников, без шипов
4.4
28 отзывов
Отзывы Nexen Roadian HP SUV
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
215 мм — 305 мм
Высота профиля
30% — 75%
Диаметр диска
15" — 24"
Индекс нагрузки
95 — 118
Индекс скорости
H, V

Количество отзывов на автомобильные шины Nexen Roadian HP SUV: 28 шт.

Средняя оценка шин Roadian HP SUV пользователями сайта: 4.4 из 5

Отзывы о шине Nexen Roadian HP SUV

Свежие Популярные
1 год назад
–1
Прошла где то 150000 км именно эта резина. Много шунтов и порезов. Даже не вовремя зделаный ход развал мне простила. Сьело чуть края. Цена и Качество Просто Шикарно.
1 год назад
+3
Дорогу держат. Проехал 3 000 км. Не шумные. Отбалансирвались хорошо. Средний класс. При соотношении цена/качество ок
1 год назад
0
Отличная резина, использовал в размере 235/65/17.
Если бы не было необходимости в АТшке - взял бы такую же опять.
Отлично держит дорогу, мягкая и не шумная.
1 год назад
+1
Отличное соотношение цена/качество. Дорогу держат отлично. шумность небольшая (любая резина шумит).
2 года назад
+1
шины понравились оптимальное соотношение цена качество.не шумят держит хорошо асфальт- грунтовка.воду отводит хорошо.на скорости не плывет.купил бы еще раз
2 года назад
+4
Хотел взять на лето Мишлен, но конский ценник почти в 60 т.р. испортил все дело. Взял эти шины о чем ни сколько не жалею. По шумности поставил четыре звезды, ну не бывает бесшумных шин. Дорогу держат отменно, в поворотах "визга" нет, хотя езжу довольно агрессивно. Про снег и лед писать не буду т.к. это чисто летние шины. Про грязь - по небольшой можно ехать, но не более того.
2 года назад
+3
Данные шины установил на авто взамен всесезонных шинYokogama Geolandar G015. и с ними буду сравнивать ! Ощущения сразу -мягкость хода. Меня предупредили -первые 500 км помумят ! Так и есть только это не шум а шелест , после 450 км шелест стих и ничего не слышно! Колейность на МКАДе совершенно не чувствуют , как будто ее нет . При движении в дождь рулятся отменно и классная реакция при рулении- управление стало острее и главное.... накат ,! они катят и катят! Расход упал на 1 литр! При наезде на разметку на YokogamA меня подбрасывало , на этих просто проглатывается и тряски нет ! Я очень жалею , что ездил фактически на "зимних " шинах летом. Типа Jeep должен ездить на всесезонке! Потом переосмыслил и понял , что в "говна" не лазию и на кой мне эта всесезонке. В итоге плавность , они как бы энергоёмкие, рулежка, все только в плюс и конечно экономичность ! Буду рекомендовать знакомым . Всем удачного выбора! На снегу испытывать не буду -есть зимняя липучка поэтому поставлю 4
2 года назад
0
Для меня отличная резина.
Достаточно бесшумная и хорошо держит дорогу в дождь и мокрый снег...
2 года назад
0
Купил на Ниву. Хорошая резина. Цена-качество. В грязи едет хорошо. Первый снег тоже не плохо. Безшумная.
2 года назад
+5
не шибко шумная на трассе, колею держит просто отлично, практически не швыряет, лужи пролетает низенько)
3 года назад
–2
Ну что сказать, на данный момент катаю второй такой комплект, первый ушел вместе с предыдущим Туарегом и когда купил Прадо уже не задумывался какую резину взять на зиму. Резина отличная, тихая, цепкая, мягкая там где нет сильного льда и можно обойтись без шипов это самое то. Однозначно рекомендую, все кому советовал и купили, сейчас очень благодарны. Ну и конечно советую Мосавтошину, самый лучший магазин на нашем рынке!
3 года назад
–1
Достоинства: Очень прочные. Ни одной грыжи. Катался и на юга и заезжал в горы по каменистым дорожкам. Один прокол только был и то, от шурупа.
Недостатки: Свыше 85км\ч в дождливую погоду может начаться аквапланирование.

Машину купил уже с такими шинами (265\50\R20). Отъездил на них более 3-х лет. Про шумность не скажу, не знаю и не замечаю таких вещей. В сухую погоду норм. В грязь да, замыливается. Но вот самый минут, это в дождь.
3 года назад
0
Достоинства:
Производится Roadstone в Корее на оборудовании Bridgestone.
Комплект отъездил около 70 тыс. км.
Недостатки: Не распространена как остальные марки. Не прощает низкого давления на низком профиле.

Комплект покрышек 4 шт. Roadstone 255/55 R18 стояли на Volkswagen Touareg, 2007 г.
Покупались в 2018 году.
Практика использования резины этой модели уже имеется. Прошлый комплект отъездил около 70 тыс. км. Эксплуатировалась круглый год, как всесезонная.
Управляемость на дороге отличная. На грунте, легком бездорожье, - проблем не возникало.
3 года назад
+1
Достоинства: Износостойкость и прочность
Недостатки: Мягкая боковина, но это мелочь на фоне достоинств

Размер 215/65/16
Авто - Соболь с будкой.
Третий сезон на этой резине и я в восторге, т.к пробег за три года на ней - 128000км!!! Никакая резина ещё не жила так долго! И это при том, что она стоит на Соболе (2600кг) + ежедневный груз 500-1000 кг!!! Прочность с запасом - проверено! Берите и даже не думайте!
3 года назад
0
Достоинства:

Хорошие шины,увереная езда в дождь ,колею держат на отлично, недорогие и качественные, советую.
4 года назад
0
Достоинства: Приятная цена, красивый рисунок протектора
Недостатки: По началу думал, что отзывы о шумности - это происки конкурентов. А нет... На третей неделе эксплуатации загружена как подбитый истребитель!

Надеюсь, что хоть с прочностью и износостойкостью не обманули.
4 года назад
+2
Мне в данной модели понравиться всё!
Это не первые шины именно этой марки которые я покупал.
4 года назад
+1
Достоинства: Соотношение цена - качество. Резина мягкая.
Недостатки: Катаюсь недавно, пока с недостатками не столкнулась.
4 года назад
+1
Достоинства: Мягкая, не шумит. Не самая резвая на разгон, но тормозные характеристики вполне приемлемые. Считаю что соотношение цена/качество на 5-ку. (купил за 6205р.)

Эксплуатирую 2 недели? авто - Таурег. На мокрой трассе не пробовал. Более весомый отзыв оставлю в конце сезона. Пока доволен.
Продал ее в связи с заменой дисков на др диаметр. Так вот, как то на спущенной полностью резине, пришлось проехать 3-4км, по не совсем ровной дороге, до шиномонтажа. К моему удивлению корт хоть и был потрепан, но живой.
5 лет назад
–4
Достоинства:
Цена.

Недостатки: Гудит! Постоянно прокалывал шины. Но на 120 влетел в большую яму и резина осталась целой. Думал порвал. Но треснули лишь передние диски. На одном да же кусочек откололся. Узнал о трещине посте того, как стали подпускать колеса в течении 1 недели. Радиус 19 туарег. Начинает плыть на 80 км/ч. Сейчас отъездил 3 лета и колеса практически стерлись (около 160 тыс. км.) и на это лето уже точно пора менять. Вчера купил новые другого производителя.

В целом доволен, по грязи не едет вообще, бросает из стороны в сторону. Не управляемая, а у меня полный привод. Очень или не очень прочная боковина не знаю..... Заезжал на бордюр (острова был как по мне, может просто не повезло) - порез боковой. Заклеить не каждый берется, но нашел контору в ДМД, отдал 3 или 4 тысячи и 5 часов времени.
5 лет назад
–1
Достоинства: фактически нет,кроме того, что фактически не замечает коллейности
Недостатки: очень шумные,после того как проехал на них около 5000, появился ужасный шум,похожий на звук неисправной раздатки,загнал машину на диагностику-сервисмены "обрадовали"-не первый с такой резиной и такими жалобами. проблема решилась заменой резины на нормальную.так же появился эффект аквапланирования даже на небольших лужах. плохо балансируется, резина гуляет. балансировку приходиться делать минимум раз в месяц!!!не рекомендую никому!!!

не стоит даже своих денег. скупой платит дважды.
5 лет назад
+4
Достоинства: Отличное соотношение цена-качество! Пять лет назад отдавал за них около 30000 рублей. В то время, как за Continental отдал бы в два раза больше, а то и еще больше... Стоит на мерседесе ML164. Не жесткая, скорее мягкая, дорогу держит вполне достойно, стирается медленно. Хоть и полный привод, но задняя пара у меня, как новая пока. Передняя пара износилась процентов на 50. Симпатичный рисунок. На мерседесе шум не замечаю - я бы не назвал ее шумной. Грыж нет. Балансировалась на 4 балла, на радиусе в 20" грузов не мало, но и диски уже старые.
Недостатки: При съезде на сырую глиняную грунтовку, машина не управляемая, даже при полном приводе. При температуре близкой к нулю - дубеет и становится очень жесткой. Склонна к проколам.

Из-за цены данную шину брать стоит, достойные шины за небольшие деньги. Я бы взял такие снова!
6 лет назад
–5
Достоинства: Красивые и дешевые
Недостатки: От балансировались нормально, но руль ходит ходуном.....

Все 4 колеса нормально от балансировались. Но колеса вместо круга, стремятся к овалу. ВСЕ 4 КОЛЕСА.
Это не брак, это низкое качество этого производителя и модели. Так как я один из первых реальных владельцев, судя по отзывам, оставленных об этой модели - НЕ БРАТЬ ЭТОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!
6 лет назад
+18
Отличная цена и отличное качество!!! Поставил на G55AMG, вполне красиво смотрится и едет отлично!!!
7 лет назад
+77
За лето намотал свыше 19000 км.Стоят на Форестере в размере 215-65-16. За сезон претензий не было к резине. Износа визуально не видно.Если в авно залазил -сам и вылазил. За сезон поймал один саморезик(обошелся в 200р ******).Вообщем выбором доволен.Рекомендую.

Похожие шины Nexen

Nexen ROADIAN AT Pro RA8
летняя
внедорожник
5
2 отзыва
Nexen Roadian 581
летняя
внедорожник
3.7
10 отзывов
Nexen Roadian 542
летняя
внедорожник
4.5
2 отзыва
Nexen Roadian 621
летняя
внедорожник
0 отзывов

Аналоги шине Nexen Roadian HP SUV

Kumho Ecsta X3 KL17
летняя
внедорожник
4
2 отзыва
Austone ATHENA SP-302
летняя
внедорожник
1 отзыв
Arestone PE152
летняя
внедорожник
0 отзывов
Minerva Ecospeed SUV
летняя
внедорожник
0 отзывов