Nexen N6000

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.4
53 отзыва
Отзывы Nexen N6000
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
Высота профиля
Диаметр диска
Индекс нагрузки
82 — 103
Индекс скорости
W, Y

Количество отзывов на автомобильные шины Nexen N6000: 53 шт.

Средняя оценка шин N6000 пользователями сайта: 4.4 из 5

Отзывы о шине Nexen N6000

Свежие Популярные
4 года назад
0
Достоинства: 255/45-17 довольно мягкая, хорошо держит дорогу и сухую и мокрую, практически бесшумная.
Недостатки: Второй сезон катаюсь - зла свои деньги она супер, не хуже предыдущих мишлен праймаси спорт

эту марку ставят на бюджетные корейские авто
4 года назад
+1
на удивление данные шины показали себя очень достойно. шума практически нет. на сухом асфальте так же осталось положительное впечатление. да и на мокром асфальте не было никакой неуверенности, что может начать планировать и занести. гораздо лучше любой китайской резины. на мой взгляд -это самый лучший бюджетный вариант
4 года назад
+3
Одна из немногих приличных шин которые можно найти в размере 205/50R16.
Очень хорошая управляемость, по жаре просто липнет к асфальту, держит в поворотах. Вода вообще не проблема.
Качаю 2.4 вместо 2.2, не сказать что жесткая.
Звук конечно есть, но Celica вообще с плохой шумкой, в других марках авто будет получше я думаю. 595RS звучал намного сильнее и не сказать что был лучше по воде.
По колее бывает потаскивает, но с ГУР это вообще не проблема, парируется легко.
Дубеет при минусах, при заморозках миныты 3-5 надо ехать осторожнее.
Сносил за три сезона и примерно 25 тыс км, протектора бокового осталось мм 2-3, ездить можно, но на счет луж и мокрой дороги уже не уверен. Возможно это самоблокирующий дифференциал ее так активно поджирает
Новую решил попробовать Dunlop Sport SP Maxx, с похожим протектором, посмотреть как себя будет вести резина в полтора раза дороже.
4 года назад
+1
Хорошее соотношение цена/качества. Купил почитав отзывы и ни грамм не пожалел. До Этого Стояли бриджи Туранза, намного шумнее, но износоустойчивее. Nexen прошли 3 сезона и можно еще на сезончик. Зиму тоже поставил этой фирмы, в целом тоже неплохо, езжу уверенно, да может не Nokian, но дорогу держат хорошо.
В общем кто не хочет переплачивать берите Nexen не пожалеете.
P.S. зимние по шуму тоже гуд.
4 года назад
+1
Отличные шины!Всем рекомендую!В дорогу считай вгрызаются и держатся за нее в любую погоду.
4 года назад
0
Nexen N6000 205/45 ZR16 Резина очень понравилась , Отличная управляемость ,Хорошее торможение, В мокрую погоду езда не напрягает, при том что машина легкая а резина широкая, Износ нормальный но если сравнивать с бриджстоуном то хватит конечно на меньше ,Резина понравилась буду брать новые модели определенно.
5 лет назад
0
Достоинства: Управляемость, уровень шума, механическое сцепление, устойчивость к аквапланированию, соотношение цена-качество
Недостатки: Курсовая устойчивость

Взял взамен уставшим Bridgestone Turanza ER300 (205/55 16"). В плане уровня шума N6000 на порядок тише Туранзы. Сама по себе покрышка достаточно мягкая, боковина несмотря на маркировку XL не кажется прямо уж крепкой, за давлением стоит следить. К управляемости претензий никаких нет, машина все так же четко следует за рулем (на обкатке приблизительно первые 300-350 км чувствовалась некоторая заторможенность), в поворотах если энергично ехать не пищит и не скользит. Устойчивость к аквапланированию превосходная,
Развернуть отзыв
5 лет назад
0
Отличная резина за свои деньги, проехал на ней один сезон, износ минимальный, зацеп хороший. в мокрую погоду комфортно управлять. Из-за ширины 225 думал будет выкидывать из колеи, но все отлично.
5 лет назад
0
Достоинства: отлично держит дорогу (асфальт) что в сухую, что в ливень. цена соответствует
Недостатки: слабый корд. надо парковаться аккуратно

два комплекта укатал, ещё купил 2 колеса на будущее.
5 лет назад
+1
Понравилась данная модель, дорогу держит отлично, в дождь ведет себя прекрасно.
5 лет назад
+1
За десять лет много перепробовал, эти лучшие !
В компании МОСАВТОШИНА покупал два раза и оба Нексен резину.
Менеджеры очень оперативные! Отправляли резину в Ханты-Мансийск прямо в день оплаты!
Отличная компания! Отличная резина!
5 лет назад
0
Достоинства: Протектор
Недостатки: Шумная оооочень. Как в самолете. С 60-ти км/час начинается страшно шуметь

Никому бы не посоветовал
5 лет назад
0
Весной 2016 года, после тщательного изучения предложения купил комплект покрышек 215/45 R17 на одну Киа Серато. Весной 2017, когда пришлось покупать комплект на вторую Киа Серато, я даже не раздумывал и купил такой же. Отличное соотношение цена/качество.
5 лет назад
0
Достоинства: цена, управляемость, отличный рисунок, тихая
Недостатки: пока не нашел

Покатал и в дождь и по сухому асфальту, пока только положительные эмоции. дорогу держит хорошо, тихая резина. надеюсь походит долго
Не хуже бриджстоун туранза ер 300, только дешевле
бриджи откатали 4 летних сезона и стерлись (пробег 108000 ), надеюсь эта также походит
5 лет назад
0
Достоинства: 255/45-17 довольно мягкая, хорошо держит дорогу и сухую и мокрую, практически бесшумная.
Недостатки: Боюсь, что может боковой удар не выдержать...

эту марку ставят на бюджетные корейские авто
5 лет назад
+5
Очень достойная резина. Пользуюсь зимней нексен - доволен. За небольшие деньги получил уровень Хаки 5. На основе опыта решил попробовать и лето. Почитал отзывы, остановил выбор на N6000. Были некоторые опасения (машина позволяет очень быстро разгоняться, ездить и тормозить) но все таки решился (честно говоря жалко было отдавать 28-30 тысяч за комплект брендовый) о чем не жалею. Машина стала немножко мягче, уровень шума абсолюно нормальный. В отзывах пишут, что она шумная - я этого не заметил. При быстром старте пробуксовки практически нет. Отбалансировалась отлично. По износостойкости выводы пока рано делать. Короче говоря я доволен.
5 лет назад
+1
...неожиданно но факт, в поворотах шина держит отлично (сухая ровная автотрасса). Ранее эксплуатировал предыдущую модель NEXTEN 5000, более четырёх лет, но разница ощутима. Не шумная, устойчивая даже в колее. Низко профильная, но тут для кого как. Пробег больше месяца. Далее время покажет.
6 лет назад
+2
Сочи. Хорошая резина, вторая покупка, соотношение цена качество - отлично! Мокрую дорогу держит на скорости отлично, минимальные сносы на разметках дороги. Новый протектор, едет по небольшому снегу - но не увлекайтесь, дубеет, по льду несёт без страха вперёд!)) (Проверил на кратковременных утренних заморозках)
В сухую и даже жаркую погоду, сцепление с дорогой отличное, шум с увеличением скорости не заметен (минимален), выдерживает приличные крены а также резкое изменение траектории движения, без потери управляемости.
В целом если нет желания переплачивать приобретая "бренд", данный вариант не уступает по характеристикам, разницу наверное можно определить перевалив за 250км/ч, но не проверял!
6 лет назад
+1
Шины достались вместе с машиной в уже езженном состоянии. Протектора было 4мм где-то. Износ был равномерный. Первое что заметил, что при таком остатке аквапланирование наступало уже при 90 км/ч даже при небольшом дожде, что меня удивило. Курсова я устойчивость у шин хорошая, управляемость тоже все-таки низкий профиль 225/40-18, но жесткие и шумные, хотя сравнивать сложно, до этого доугих шин на таком профиле не было.
За сезон на трех колесах появились грыжы, парочка критичные. В результате - шины под замену из-за грыж задолго до того, как стерся протектор.
6 лет назад
+1
Лучшее отношение цена-качество. Стоимость шины закрывает уши от незначительного шума при движении.
6 лет назад
+1
отличные шины 3 раз покупаю именно эту модель только вот износ чуть по больше дорогих шин а так особа не уступают.
6 лет назад
+4
Это второй комплект. Шины отличные! Великолепно держат дорогу,тормозят,аквапланирование отсутствует,тихие(при условии правильной обкатки). Прочная боковина,за всё время-ниодной грыжи,несмотря на низкий профиль. Из недостатков: не любят колею(вероятно из-за ширины протектора),повышенный износ. Рекомендую для активной езды.
6 лет назад
0
Покупал резину в 2014 году в августу, катаю 3 сезон. До нее стоял уставший Мишлен (брал машину на нем). После установки показалось что в машине сделали шумоизоляцию, настолько она тихая. Резина с усиленной боковиной, что тоже радует. По нашим Саратовским дорогам собрал много ям, пока ни одной грыжи, при том что в неделю накатываю порядка 600-700 км. 90% из них трасса. Резину рекомендую, жаль отсутствует в продаже.
6 лет назад
0
Достоинства: Управляемость, уровень шума, механическое сцепление, устойчивость к аквапланированию, соотношение цена-качество
Недостатки: Курсовая устойчивость

Взял взамен уставшим Bridgestone Turanza ER300 (205/55 16"). В плане уровня шума N6000 на порядок тише Туранзы. Сама по себе покрышка достаточно мягкая, боковина несмотря на маркировку XL не кажется прямо уж крепкой, перекачивать эти покрышки не стоит. К управляемости претензий никаких нет, машина все так же четко следует за рулем (на обкатке приблизительно первые 300-350 км чувствовалась некоторая заторможенность), в поворотах если энергично ехать не пищит и не скользит. Устойчивость к аквапланированию превосходная, механическое сцепление с дорогой в принципе на очень высоком уровне - и при торможении "в пол", и при разгоне с места на "все деньги". Единственное, мне не очень нравится курсовая устойчивость начиная со 120 км/ч - Бриджстоуны прямую держали несколько лучше. Как она в плане износа покажет только время. На зиму теперь планирую тоже взять Nexen
6 лет назад
+1
Очень слабая боковина покрышки. За три месяца эксплуатации два колеса пришли в негодность при попадании в ямы

Похожие шины Nexen

Nexen N8000
летняя
легковая
4.4
30 отзывов
Nexen N'Fera Sport
летняя
легковая
0 отзывов
Nexen N'Fera SUR4
летняя
легковая
0 отзывов
Nexen DH 60
летняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Nexen N6000

Antares Majoris M5
летняя
легковая
3
2 отзыва
Омскшина ИД-220
летняя
легковая
0 отзывов
Imperial Ecodriver 5
летняя
легковая
1 отзыв
Matador ECO Flex
летняя
легковая
0 отзывов