Nexen Classe Premiere 641

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
3.6
13 отзывов
Отзывы Nexen Classe Premiere 641
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
165 мм — 245 мм
Высота профиля
50% — 65%
Диаметр диска
13" — 17"
Индекс нагрузки
75 — 100
Индекс скорости
H, V, W

Количество отзывов на автомобильные шины Nexen Classe Premiere 641: 13 шт.

Средняя оценка шин Classe Premiere 641 пользователями сайта: 3.6 из 5

Отзывы о шине Nexen Classe Premiere 641

Свежие Популярные
8 лет назад
+5
ну вот и отходили две мои покрышки,попал в яму в плитах,видно еще и арматура была,на одной стороне на обоих шинах грыжи,на одной основательная(камеры стоят,наверное поэтому до сих пор держится)на втором колесе поменьше.найти нынче в таком размере проблематично.шины не плохи за свои деньги.шумноваты,особенно по мокрому асфальту.износостойки.сижу вот думаю чтож взять на замену,ходил что видел у всех боковины прям мягкие совсем,кроме однако камы нашей,там совсем дубовые,буду дальше ходить выбирать.
9 лет назад
+1
Отъездил 10000 км. все нормуль, притензий к резине нет, шум не слыхать, тормозит н ура, повороты - замечательно. Цена радует
9 лет назад
0
Да, кстати, забыл упомянуть самое важное - эту "бесполезную насадку" на колёса практически невозможно отбалансировать. Балансировали в 4 сервисах (нормальных сервисах, а не мелких шиномонтажках) и каждый раз после балансировки при повторном запуске теста вылезал дикий дисбаланс. В итоге в СКАДе сказали, что резина фуфло, такое бывает и она прикатается и действительно спустя 10 тыс прикаталась, но до этого бесила просто на скорости 110 км/ч небольшая вибрация. Всем удачи, пусть каждый решает, надо оно ему или нет...
9 лет назад
0
В целом резина так себе на троечку. Ходовые качества неплохие на асфальте. При резком торможении или резком старте сцепление с дорожным покрытием страдает. На гравийке машина малоуправляема, но это быстрее недостаток легкового автомобиля. Абсолютно отвратительно по траве, причём по сухой. Изнашивается быстро, 15 000 км - уже половина резины съедена, ну и самое неприятное - к повреждениям резина абсолютно неустойчива, к тому же очень мягкая. Прокалывал камнем, постоянно цеплял саморезы (но это грех наших дорог) и самое неприятное - при переезде через рельс пропорол.
В общем для тихой езды по городу нормально, но второй раз я эту резину точно не куплю, так как на трассе жизнь дороже. Лучше добавить 1-2 тр и купить нормальную ёкогаму.
10 лет назад
+9
Долго мучился при выборе, но всё таки взял classe previere 641. Отъездил сезон 13т км. Доволен как слон. Да ещё при цене 10400р. за 4 балона 205/60 r16. Резина тихая, мягкая (но за сезон ни одной грыжи, хотя вес машины 1,8 т.), очень комфортная. При нормальном спокойном вождении(город, трасса 110-120км/ч) лучше и не надо. Пустая переплата денег. Лужи на ура. Повороты без проблем. Торможение хорошее как на сухом, так и на мокром асфальте(на мокром даже лучше мне кажется). Пришлось пару раз ехать по грязи(чернозем) - буксует, но едет. Стоявший на новой машине с продажи "мишлен" намного ХУЖЕ шумней, дубовей и не надёжней(грыжи). Так, что если ездить без фанатизма и если вы не "шумахер"- берите и не парьтесь. Из недостатков визуальное ощущение подспущенности колёс, но может это чисто субъективно да и на скорость не влияет. P.S. это не "заказ".
10 лет назад
+3
покупал летом в казахстане.комплект 195/60 r14 обошелся 7200в рублях.поначалу тишина была.после тысяч 5 не самых лучших дорог шум появился.впринципе терпимо за эти деньги.камешки мелкие любят набиваться в протектор.прошел где то около тысяч 7км центр на всех колесах немного подтерло.думаю надолго еще хватит ее.повидала немало дорог плохих.порезов и грыж не обнаружил.
10 лет назад
+7
Достоинства:
- разумная цена
- даже на не слишком ровных дисках, больше 25 грамм на диск не пришлось. Да и шиномонтажники нахваливали резину (сторонняя ш/м, не у продавца)
- стойкость к аквапланированию действительно высока
- достаточно прочная боковина

Недостатки (скорее придирки):
- в протектор постоянно набиваются мелкие камешки. Соответственно, после выезда на асфальт "цокает"
- посвистывает при интенсивном торможении (хотя ABS еще срабатывает)

Общее впечатление очень приятное. Пусть и не самая тихая (на гладком и особенно влажном, асфальте "жужжит" (но это именно звук, а не низкочастотный гул, который куда-то в позвоночник отдается, как у некоторых других шин), но тише многих.
Бренды, на мой взгляд, не настолько лучше, насколько дороже. А в некоторых случаях - просто дороже. :)

В общем, рекомендую.
10 лет назад
–4
Пля я тоже купил с 3 ручьями чё за хрень такая
10 лет назад
+1
Недостаток: На ФОТО 4 ручья, а у меня как на 621-ой 3 ручья это что я купил подделку? Надписи на шине соответствуют CP641.
10 лет назад
+3
ДОСТОИНСТВА: Тормозит хорошо, АБС практически не дергает даже при резком нажатии (только резина "повизгивает"). Упругая, ямки "глотает" хорошо практически не отдавая в корпус. Такое чувство что едешь на силиконовом мячике.После Белшина БИ-555 (установлена на заводе) просто сказка. Посмотрим что будет по мере износа. Пока не распробовали ЦЕНА беспорное достоинство.
НЕДОСТАТКИ: Проехал 200 км., не такая уж и тихая как пишут, но может после обкатки будет тише- посмотрим.
РЕКОМЕНДАЦИИ:Думаю, что я не пожалею о своем выборе. Однозначно лучше Белшина БИ-555 но и не хуже более дорогих аналогов. Оптимальное соотношение цены и удобства в эксплуатации.
11 лет назад
+30
Итак вместо родного Ханкока решил приобрести резину поновее(откатали три года без проблем), обязательное условие жесткая боковина ибо предстоят командировки на кавказ, чтоб не боялась ям и не стерлась за сезон как некоторые дунлоперы-хренопоперы...

Внимательно изчив и полапав)) некоторые виды резины понял что раскрученые бренды полное гггг....
ну да они шикарно управляются и держат либо по воде хорошо тормозят! НО!!! данные бренды ДО УСЁРУ боятся: ям-переездов-щебнеки- про грязь лучше вообще молчать, плюс стираются за сезон на половины!
Да есть много резины которая долго ходит но цена ее в два раза дороже...
Итак мой стиль езды умеренно агрессивный
Развернуть отзыв
11 лет назад
+9
225/50/17 пробег 40000 резины нет,тихая, хорошо держит дорогу,даже зимой на новой летней нигде не буксовал
11 лет назад
+27
Высококлассная шина, прекрасно ведет себя как на сухой, так и на мокрой поверхности.
Прекрасно проходит повороты, очень достойная альтернатива потензе.
Очеть хорошо тормозит!!! Очень прочный боковой корт, без проблем можно доехать до мантажки при проколе. (можете даже и не заметить, что у вас колесо практически спущено)
Из минусов можно отметить только то, что изнашивается за три-четыре сезона.

Похожие шины Nexen

Nexen Roadian 571
летняя
легковая
3.8
7 отзывов
Nexen SB652
летняя
легковая
0 отзывов
Nexen DH 50
летняя
легковая
0 отзывов
Nexen N'Blue Premium
летняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Nexen Classe Premiere 641

Yokohama ADVAN Sport V105
летняя
легковая
4.7
120 отзывов
LingLong CROSSWIND R791
летняя
легковая
0 отзывов
Gremax MAX 2000
летняя
легковая
0 отзывов
Kumho Ecsta ASX KU21
летняя
легковая
RunFlat
0 отзывов