Michelin X-Ice Xi3

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
4.2
22 отзыва
Отзывы Michelin X-Ice Xi3
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
155 мм — 255 мм
Высота профиля
40% — 75%
Диаметр диска
13" — 19"
Индекс нагрузки
86 — 102
Индекс скорости
H, T

Количество отзывов на автомобильные шины Michelin X-Ice Xi3: 22 шт.

Средняя оценка шин X-Ice Xi3 пользователями сайта: 4.2 из 5

Отзывы о шине Michelin X-Ice Xi3

Свежие Популярные
5 лет назад
+19
Шина недорогая, мягкая, лёгкая и бесшумная. При покупке обратил внимание на то, что боковая часть очень мягкая - если потянуть за борт, ощущение что так легко можно наизнанку вывернуть шину. Продавец объяснил, что у шин Мишлен нейлоновый корд для мягкой езды. Возможно, это и хорошо для мягкой езды, но на практике случилось так, что налетел на бордюр и вырвало клок сбоку. Ремонту не подлежит. Купил новую. Не знаю, выжила ли бы покрышка с жёсткими бортами, но в следующий раз при покупке буду обращать внимание на эту деталь. Теперь думаю что на этой резине опасно ездить по грунтовой дороге и по крупному щебню.
5 лет назад
–19
Отличные шины! Значительно превосходят шипованные аналоги по всем характеристикам.
5 лет назад
+1
Достойные шины, держат очень хорошо. На снегу проблем не знаю, на гололедицу не суюсь.
6 лет назад
+4
Дорогие друзья, улучилось такое что я купил эти шины у официального представителя, обул их тоже он, обкатал как положено. но столкнулся с такой проблемой, что резина замерзает при температуре ниже -30. говоря проще становиться пластмассовой!
6 лет назад
–135
Резина покупалась новая, российского производства. В меру шумная, дорогу держит на отлично: снег, асфальт,лед. Но один огромный минус после первого сезона на ведущих колёсах не одного целого шипа. Именно, они не вылетели, а сломались. На задке все целые. Стиль езды конечно агрессивный, но та же хака-7 три сезона без проблем. Хотел перешиповать, но сказали, что резина мягкая и месяца шипы не продержаться. Если ездить очень, очень аккуратно, то отличный выбор, а так не советую.
6 лет назад
–12
Отъездил шесть зим на XI2 (45000км~). Только в первую зиму морозным утром почувствовал очком что машина как будто взлетела )) на ТТК при скорости 120кмч . Было два фокуса вторых , на втором фокусе была зимняя bridge revo gz могу сказать бридж раньше уходит в занос , мишлен более предсказуем и более уверенный в поворотах. Если хотите зимой входить в поворот боком то берите что угодно тока не мишку )
Скорее всего на новую машину буду брать 3 вариацию мишлен .
6 лет назад
+1
отлично держит дорогу, не шумнея!
7 лет назад
+11
Купил новую- месяц, полтора назад. Сделана в России. Езжу зимой в самой холодной столице мира. Ощущения положительные, по снегу, по асфальту едет отлично. На льду чуть похуже, выше 80 не поедешь, закидывает. Считаю нормально для не шипованной резины. Машина у меня полноприводная, праворулька, для нее самое то.
7 лет назад
–11
огонь резина
8 лет назад
+91
Езжу третью зиму в Чите, морозы до 42 пока были. В этом году много снега было, гололед везде. По рыхлому снегу шина ведет себя хорошо, на накатанном снегу и гололеде похуже, НО очень предсказуемо, не понял другие отзывы где кого-то развернуло, чуть не улетел, в горку не мог тронуться и т.п. У меня такого небыло ни разу, в бок сносит на гололеде ровненько и грамотными действиями рулем и газом все выправляется. Торможение без АБС было бы получше, до её срабатывания чувствуется замедление хорошее, потом хуже. Перестраиваюсь через снег на разделительной без проблем, в горку на даче один раз не заехал, потом мне сказали что там только с неё вниз все ездят, в неё никто
Развернуть отзыв
8 лет назад
+37
Отличная шина.
До неё была предыдущая модель, X-Ice Xi2.
Сцепление на снегу и на льду отличное, очень тихая, мягкая.
Машина пошла более уверенно на новой шине, по снежной каше перестала плавать, на снегу цепляется до последнего, позволяет ехать быстрее потока.
8 лет назад
–55
Живу в Кемерово, зимы суровые. Почитал много рейтингов зимних не шиповынных шин и решил взять michelin x-ice 3, 195/60 r15 которая почти всегда занимает второе место(после нокиана) и рекомендуется для регионов с жестким климатом. Это самая ужасная резина которая мне когда либо попадалась (до этого зима была:хака,гордиан,хенкок,тое). Она сравнима с летней по поведению на льду (а в обзоре у официалов говорится,что лед это её стихия). Вчера ночью (-5) решил замерить тормозной путь по обледенелому асфальту, на скорости 60км.ч тормозной путь составил примерно 30м!!! По снегу ситуация не многим лучше, ей богу летния лучше себя вела,чем эта зимния. Теперь о плюсах =) единственное достоинство это резины в том,что она очень тихая и мягкая. Никогда не писал отзывы, но тут решил всё же написать дабы предостеречь людей, не верьте рекламе.
Проехал на этой резине всего около 600км и уже думаю продавать и купить чтот другое.
8 лет назад
+50
о, прикол! чувак пятно контакта замерял! как интересно? добавляю отзыв размер 215/60R16 вторая зима, но проехал мало, всего около 10т.км. так как всё время на рабочем авто, если надо еду в любую погоду, липучка конечно требует аккуратной езды, но такой паники, как в предыдущем отзыве, эта резина точно не вызывает, ни каких претензий за всё время так и не возникло, акустический комфорт на высоте, после шипов на рабочем авто,просто отдыхаю, и душа не болит когда переобуться, пораньше поставил,попозже снял, резина нравится...
8 лет назад
–41
эта резина не стоит этих балов,
это промежуточный вариант между липучкой и всесезонкой, название ей еврозима
по льду тормозной путь длинный, после 30км/час уходит в боковой занос,
снег выше 7 см для резины смерть.
пятно контакта меньше от заявленого.
все сравнения с якохамой 30
9 лет назад
+37
Достойная липучка! Отъездил вторую зиму на ней. Отзыв только положительный! Мягкая, тихая, износостойкая, управляемость отличная! Как и любая липучка свойства свои проявляет себя ниже -5 градусов! На обледенелом асфальте (дождь/мокрый снег моментально превращающийся в ледяную корку при 0 температуре), ведет себя предсказуемо(как правило в таких условиях нужно думать и соблюдать скоростной режим, а не надеяться на шину и её хваленые качества, при чем без разницы шип или липа) . Для города идеальный вариант. За городом на трассе ведет себя так же предсказуемо.
10 лет назад
–4
Купил данные шины на замену Нокиан Хакалепите Р. Откатал зиму в Краснодаре и уже могу отозваться :

- очень шумная в дождь. при езде на скоростях выше 70 - гул.
- свыше +5 тепла превращается в вату. очень мягко и не комфортно.

каких то особых плюсов сказать не могу по сравнению с предыдущей резиной.
Нигде не застрял, везде ездил)

Вывод - неплохой выбор но для тех у кого всю зиму стоит сильно минусовая температура.
Для южной теплой зимы не подходит. Слишком сильно не любит плюсовую температуру.
И хоть особых нареканий нет - второй раз не куплю.
10 лет назад
+48
Добрый день! производитель написано Испания,брал через инет с Москвы, балансировка 0-10 максимум,если хорошие диски.Сегодня 26.10.2013 испытывал данные шины,на трассе Ленинск - Новосибирск, только поставил, за 2 дня до поездки, утро, темень,туман и гололед не дали разогнся больше 60-80 км/ч до Красного, хотя и в данном промежутке при обгоне вышел и вернулся в колею без проблем, ближе к Новосибирску уже можно было до 100 и больше ехать, но состояние дорожного покрытия не внушало доверия,в обратный путь на сырой и местами небольшой каше разгонялся при обгоне до 140 км/ч, никого не пугал, и не мешал, пока доволен шинами, мягкие действительно как и говорят, накат хороший, машина на них катится без сопротивления, будем испытывать дальше, всё ещё впереди...
10 лет назад
+48
Машина Dodge Stratus первого поколения.
195/65/R15
Отъездил 1 сезон по Москве и изредка по Подмосковью. Ездил бы и дальше с огромным удовольствием, но увы, машина продана. На новую машину тоже планирую эту резину брать.
Всю зиму парковался во всех сугробах, куда все боялись залезать, и спокойно выезжал из них утром, если, конечно, на брюхо не сесть. Шашки на обледенелом МКАДе, когда между рядами бугры снега, а в колее лед - легко! Все еле ползут, а я лечу! Главное - бошку не отключать и не пытаться обмануть физику. Въехать в горку по льду, где все буксуют - легко. Тормозной путь небольшой в сравнении с многими другими покрышками, причем как на снегу, так и на сухом асфальте! В общем, я действительно доволен этой резиной. Для города и для постоянно меняющихся условий - самое то.
11 лет назад
+39
Езжу больше месяца на этой резине. Зима правда у нас теплая,температуры плюсовые, но все равно уже испытал ее, когда выпадал снег,во время ледяного дождя и в сплошной гололед. Ведет себя очень достойно: хорошая курсовая устойчивость,действительно "как по рельсам", отличное сцеплений с дорогой при движении по трассе в дождь и гололед. После ледяного дождя по свежему гололеду идет в любую гору уверенно и без пробуксовок. Также проверял при резком торможении по льду с горы: АВС срабатывает, но машина тормозит без заноса и останавливается, хотя тормозной путь заметно больше чем на сухом асфальте. Но тут,как помню, на шипованой Нокии 4 и Гисаведе NF5 на той же горке было ничуть не лучше. Резина мягкая и комфортная, в машине стало тише, чем на летней. Ну и большой плюс, что нет даже намека на износ протектора. Рекомендую, не пожалеете.
11 лет назад
+37
Очень понравилась.
Ездил по трассе 160 км/ч - даже если попадаются волны - проблем нет.
очень хорошо трогается на снегу и льду даже если авто стоит на сильной горке.
ездил по заснеженым и нечищеным дорогам - проблем тоже нет, пробуксовка - редкость, абс включается тоже очень редко.
вообщем своим выбором мегадоволен.
всех кого катал на машине обутой в липучку от мишлена тоже стались довольны и пожалели что уже обули свои авто в шипы)
11 лет назад
+49
Вот уже два месяца пользуюсь данными шинами город-меж город. На асфальте управляемость отменная, есть небольшой специфический шум, особенно на мокром поет своеобразно. Что порадовала расход город трасса до 7 литров на Калине. Во дворе не успевают чистить в сильные снегопады на парковку заезжаю без особых усилий, если даже забуксовала в снегу резина не закапывается можно без труда выехать. До -15 С на льду и снегу надо быть поосторожнее. На сильном морозе держит дорогу отменно. В сравнении была Nokian Hakkapeliitta 4 на другой машине отъездил 4 года стоял гул на 60 км/ч, плохая управляемость на асфальте и торможение, расход бензина, зарывалась в снегу. На резине о X-Ice3 просто отдыхаешь, спокойно можно разговаривать в машине, не пожалел что купил.
11 лет назад
+55
Зима только началась. но напишу о первых ощущениях.
Отличная резина.
Ездил на ней в небольшой плюс (порядка 3-5 гр.) разгонялся до 170. Порой забывал, что еду на зимней.
Комфорт на высоте, на гладком асфальте странно поет как панфлейта, при разгоне и скорости выше 100 )))
Уудалось потормозить на чистом льду, не заметил разницы со своим изношенным икс ай норд, на котором не было половины шипов ) Считаю это хорошим показателем. Тормозил на асфальте присыпанном сухим снегом - так же как на чистом асфальте. Проходимость на удивление отменная, залез в сугроб на парковку и вылез без каких либо проблем.
Купил из любви к зимнему мишлену и ни разу не пожалел. модель XL 205/55/16 испания.
ТАк же порадовало что у скандинавского типа (не путать с европейским типом) индекс скорости H (до 210) )) Это пожалуй единичный случай. Все остальные производители 160-170 от Q до R. Шиповки обычно до 190 - Т.
Cильно рекомендую эту шину, особенно жителям крупных и средних городов.

Похожие шины Michelin

Michelin Pilot Alpin
зимняя
легковая
3.2
7 отзывов
Michelin X-Ice
зимняя
легковая
3.9
72 отзыва
Michelin Alpin FL
зимняя
легковая
0 отзывов
Michelin Pilot Alpin 5
зимняя
легковая
RunFlat
0 отзывов

Аналоги шине Michelin X-Ice Xi3

Luxxan INSPIRER W2
зимняя
легковая
0 отзывов
Lassa Wintus 2
зимняя
легковая
0 отзывов
Cordiant Polar SL
зимняя
легковая
4
77 отзывов
Contyre Arctic Ice III
зимняя
легковая
3.4
12 отзывов