Continental ContiVikingContact 6

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
4.2
85 отзывов
Отзывы Continental ContiVikingContact 6
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
145 мм — 275 мм
Высота профиля
35% — 75%
Диаметр диска
13" — 20"
Индекс нагрузки
72 — 116
Индекс скорости
T

Количество отзывов на автомобильные шины Continental ContiVikingContact 6: 85 шт.

Средняя оценка шин ContiVikingContact 6 пользователями сайта: 4.2 из 5

Отзывы о шине Continental ContiVikingContact 6

Свежие Популярные
3 года назад
0
215/45 R17
Езжу по Люберецким дорогам московской области чаще, чем по Москве. Яма на яме,ямы под лужами ,заплатки с гору, качество дорог оставляет желать лучшего. По итогу контики справляются со всеми препятствиями. По вопросам управления на сухой, мокрой дороге - все отлично, и тормозит предсказуемо и разгоняется. На поворотах уверенно как на рельсах. Оценить в полной мере зиму 2019-2020 не удалось. На легком снежку ведет себя без нареканий. Из небольших сугробов которые создают дорожная техника при уборке снега выбирается легко (на китайской фрикционке я пробуксовывала и даже застревала). На льду не довелось испытывать. К поведению в лужах претензий тоже нет, уверенно режет и не плывет, на небольших скоростях. Иногда поддаю газку и все маневры предсказуемы.
Исходя из того,что профиль 45, резина в меру мягкая в движении и малошумная. Управляемость высокая. А так же крепкие боковины благодаря которым, шины справляются с неровностями дорог. Рекомендую.
3 года назад
–1
Несмотря на первые места в журнальных тестах, резина оказалась очень скользкой. На укатанном снегу сцепление - никакое. На льду опасная для передвижения.
3 года назад
+1
Достоинства:
Недостатки: шумная, жесткая

резина 225/45 17 липучка показывает себя с очень плохой стороны. зима 19/20 в мск практически без снега и на асфальте эта резина просто ужасная. сильно шумная, ощущаются все не ровности дорог, по сильно каменистому асфальту вообще не возможно ездить чувствуется мелкая дрожь, даже диски менял (сначала подумал кривые), хотя в руках на ощуп очень мягкая и приятная резина. так же в колейности она...
3 года назад
0
Первый раз попробовал липучку. Водительский стаж 20лет. К плюсам по сравнению с шипами можно отнести бесшумность, к минусами сцепление на льду, как будто на летней резине. Продаю, возвращаюсь на шипы.
3 года назад
0
Первую зиму было сносно. На следующую зиму резина просто превратилась в дубовое г...но. На снегу не тормозит, на льду даже не замедляется. Единственный плюс - очень тихая.
4 года назад
+2
Отличная модель, обеспечивающая высокую безопасность при движении. В общей сложности на этих шинах проехал более 200.000км. Замечаний нет. На дороге держит прекрасно. В занос резко не уходит, всегда чувствуется граница устойчивости. В меру мягкая. Ходит долго, более 50.000км. Все шины были изготовлены в Германии.
4 года назад
+1
Достоинства: Очень тихая. Управляемость и зацеп очень предсказуемы. Доволньо мягкая. Проколов и шишек пока не словил. Гребет по сугробам тоже хорошо - не буксует
Недостатки: это никак не влияет на общую оценку и на саму резину, но все же надо помнить что это липучка и на чистом льду она существенно хуже привычных нам шипов. Просто надо быть аккуратнее

У меня машина с хорошей родной ШВИ. Так вот до 40-50 км/ч просто не слышно дороги, никакой - снег, лед, асфальт... с 60 и до 100кмч уровень шума на уровне хороших летних колес. Может даже тише.
Конечно, местами шипы держали бы лучше, но вот конец декабря и в городе снега почти нет - на дорогах асфальт, местами слегка прикатанный "снеголед".
Искал тихую, мягкую резину для езды по городу и я ее нашел. Всем жителям больших городов, где чистят улицы очень рекомендую.
4 года назад
+1
Достоинства: Мягкая, не шумная, понятная в управлении, отличные показания на сухом и мокром асфальте, неплохо показала себя на снегу и ледяной дороге.
Недостатки: Не заметил.

Автошины Continental CVC6, поставил на автомобиль Ауди А4, передний привод, т.к езжу в основном в городе решил поставить "липучку", ранее уже имел опыт езды на шинах без шипов, в чем не прогадал. Решающим фактором был комфорт. И данная шина мне его принесла. Шина достаточно мягкая, в морозы не задубела, по снегу, сухому, замёрзшему асфальту идёт отлично, тормозит так же очень достойно. По льду так же вопросов нет, если конечно не грубить и не стараться специально срывать шину в занос. При разгонах срабатывает "антибукс" но это нормально на переднем приводе. По глубокому снегу гребет не плохо, так же неплохо само очищается. Машина на дороге стоит уверенно, немного выкидывает из колеи, но это потому, что диски шире чем нужно, в целом покупкой доволен, свои деньги шина оправдывает полностью. Советую к приобретению и эксплуатации.
4 года назад
+1
Достоинства: Мягкие, тихие шины. Очень хорошо держат дорогу! Особенно на поворотах! На льду держит очень достойно, лучше некоторых шипованных шин!
Недостатки: Пока не выявил

Рекомендую любителям погонять!!
4 года назад
0
Достоинства: По грязи нормально ездит.
Недостатки:
Отъездил на этой резине vikingcontact 6 один сезон. Очень рискованная резина. При резком торможении на асфальте ее ведёт куда то в бок, слишком мягкая. На льду не держит совсем.
4 года назад
0
Достоинства: Мягкая, тихая, при езде ощущения как на воздушной подушке , отлично тормозит. Думаю что для города оптимальный вариант.
Недостатки: Пока не обнаружил.

Отличная зимняя резина, для города точно. Раньше предпочитал только на шипах и как то опасался переходить на липучку, попробовал и не пожалел об этом. Сравнил липучку и шипы, так при торможении особенно утром по мороженному асфальту шипы мало эффективны. Всё познаётся в сравнении. В межсезонье при температуре +5, по хорошему резину надо сменить на зимние, так как эксплуатация летних шин в температурные перепады чревата последствиями, липучка для этого времени отлично подходит. А шипы гремят да и износ их в тот период увеличивается.
4 года назад
0
Достоинства: Мне понравилось низкий шум, идеальное сцепление на трассе. При поворотах. Прочность резины. Потходит для наших дорог, при этом очень мягкая и эластичная
Недостатки: Не обнаружено
4 года назад
+1
Достоинства:
Снег и асфальт лучше чем шипы hakka8. Лёд и лёд+снег чуть похуже, но таких дней не так много, просто в такие условия ездить нужно на 10% осторожнее. Очень тихая на трассе. Управляемость отличная. Шина тихая, но управляется. На шипы больше не пересяду.
Раньше ездил на шипах брижстоун и Нокиан хакка 8. Эта шина на порядок лучше в управляемости, предсказуемости и комфорте
Недостатки: Незначительные замечания в управляемости на льду. Здесь немного проигрывают шипам, но предсказуемы в поведении на 100%

Очень понравились. И следующими шинами точно возьму их или новую викинг 7. Шипы больше не поставлю тк понял, что даже в уральской зиме фрикционные шины лучше и удобнее шипов, большая часть зимы - снег или асфальт, а на этих покрытиях липучка ведёт себя лучше.
5 лет назад
0
Достоинства: Тихие, по сухому и мокрому асфальту едут хорошо
Недостатки: На льду и снежной каше вообще не держат, в ходишь в поворот почти как на летней, до этого была bridgestone ws70 небо и земля на любой дороге как на сухом асфальте

Дорого, но ненадёжно не советую, эксплуатирую автомобиль я и жена оба заметили сильную разницу.
5 лет назад
+1
Отличные шины, сухой мокрый асфальт отлично, лед снег похуже как все липучки.
5 лет назад
0
покупал на замену хакки 7 шиповки, при этом хакка была 18 радиуса, а конитик 19. Что скажу - это небо и земля. Комфорт и ничуть не хуже по надежности держака. Надо конечно иметь голову и на льду наверное липучка хуже щипа, но оно того стоит. Проездил все наши снегопады, коих в эту зиму было с избытком и стал фанатом липучки, хотя до этого все время шип с его гулом. Комфорт вне конкуренций. Резина очень мягкая комфортная даже R19. Ни капли не пожалел. Рекомендую и дальше взял бы такую себе. Всем мир.
5 лет назад
0
Достоинства: Мягкая, не шумная, с отличным управлением будь то сухой или мокрый асфальт.
Недостатки: По свежевыпавшему снегу и снежной каше - вообще ни как.

Отличная шина для города с хорошо почищенными дорогами.
По снежной каше и свежевыпавшему снегу протектор быстро забивается и плохо самоочищается, соответственно гребет крайне плохо, постоянно срабатывает ESP - ни на одной шиповке раньше и близко такого не было.
Шина мягкая - в морозы (пробовал до -20) не дубеет, по сухому и по мокрому асфальту, а так же по укатанному снегу отлично рулится и тормозит.
Лед проходит как и положено фрикционке - нормально, если конечно аккуратно и с головой.
Т.к. большую часть времени езжу по городу и для меня важен был скорее комфорт, то целенаправленно выбирал эту модель.
Но в свете последних снегопадов в Москве, когда хочешь - не хочешь пришлось помотаться, больше эту резину не возьму, скорее всего буду присматриваться к Nokian R2.
5 лет назад
0
Достоинства:
Недостатки: Нет

Шины CONTINENTAL CONTIVIKINGCONTACT 6 были установлены на автомобиль Lexus
GS AWD зимой 2017 года.
За время эксплуатации шин получил исключительно позитивные эмоции. Отсутствие шума в
салоне, сцепление с дорогой как по асфальту так и по льду отличное, не ожидал что фрикционная
шина держит автомобиль не хуже чем шипованная, а во многом гораздо лучше. Езжу много и
надеюсь что впечатления от шины будут не изменны на весь период использования
CONTINENTAL CONTIVIKINGCONTACT 6. Но больше всего понравилось поведение машины
когда нажимаю на педаль тормоза. Фрикционные шины использую не первый раз и Continental
приятно удивил. При вождении есть уверенность, что шина не потеряет сцепление с дорогой.
В общем покупкой очень доволен. Буду рекомендовать друзьям и знакомым. Шина
полностью оправдывает свою стоимость. Теперь в планах купить летние шины, когда настанет
время.
5 лет назад
0
Достоинства: Отлично ведет себя как на трассе так и в городе! Низкий уровень шума.
Недостатки: Не обнаружено

Зимой был выбор что купить Шипы или Липучку!
Купила липучку и ни разу не пожалела .
Шина очень понравилась, Хорошо показа себя зимой !
Хорошо тормозит как по асфальту так и по снегу.На трассе машина при перестроение чувствует себя уверенно не болтает, не кидает.По городу ездишь с комфортом тихо , хорошо.
5 лет назад
–2
Приобрёл шины в 19.10.2017
Проехал 3762 км
Итог: два прокола.одна грыжа,одно колесо в хлам!!!!
5 лет назад
0
Достоинства: Мягкая, не шумная, с хорошим управлением.
Недостатки: Протектор забивается мокрым снегом и плохо очищается.

Отличная шина для города с хорошими почищенными дорогами, но с оговорками.
По снежной каше и мокрому снегу протектор быстро забивается и плохо самоочищается, соответственно гребет крайне плохо.
Шина мягкая - в морозы не дубеет, по сухому и по мокрому асфальту, а так же по укатанному снегу отлично рулится и тормозит.
Лед проходит нормально, если аккуратно и с головой.
Т.к. большую часть времени езжу по городу и для меня важен был именно комфорт, то целенаправленно взял эту модель.
5 лет назад
0
Достоинства: Тихая, экономит топливо, хорошо держит дорогу при температуре выше -15град., неплохо тормозит на заснеженной дороге и отлично на сухом и мокром асфальте. Хорошо держит дорогу в колее.
Недостатки: Плохо тормозит на ледяной дороге при температурах ниже -15град.

В целом впечатления хорошие, прошлая резина была шипованная, но в связи со стараниями наших взбесившихся законотворцев решил перейти на нешипованную. Во всех режимах неплохо, но на льду и при температуре менее -15 стараюсь или не выезжать вовсе или ехать очень тихо и предельно аккуратно и внимательно. А вот в межсезонье просто красота и с шиномонтажём проблем нет и менять можно позже. В общем есть свои плюсы и минусы.
5 лет назад
0
Достоинства: Тихая хорошо управляется на заснеженном асфальте и на снегу
Недостатки: на люду еще достаточно скользко... даже при маленькой скорости.....

в целом шины очень даже не плохие, главное не гудят на трассе и хорошо управляемые.
5 лет назад
0
Достоинства:

Решил поменять зимние шины. Раньше ездил на Nokian Nordman RS , впечатление от которых остались далеко не позитивные — автомобиль вело в калие и практически он не тормозил. Приходилось держать большую дистанцию даже на небольших скоростях и буквально каждое третье нажатие педали тормоза сопровождалось «хрустом» системы ABS.
В общем приобрел я шины марки Континенталь - СontiVikingContact 6. В автомобиле сразу стало гораздо тише,даже тише чем на летних шинах. Неровности дороги и искусственные препятствия в виде лежачих полицейских автомобиль преодолевает гораздо мягче- уровень комфорта в автомобиле значительно вырос. На дороге улучшились устойчивость и торможение автомобиля -более короткий тормозной путь при более высокой скорости, что очень порадовало и про звук работающей ABS практически забыл (было пару раз в гололед).
В целом очень доволен покупкой за время эксплуатации негативных моментов не возникло, надеюсь что и в дальнейшем их не появится.
5 лет назад
+3
Минусы:
Если снег плотный, сбитый и ты заезжаешь на него своими шинами, да еще в повороте, то может занести даже на маленькой скорости. Нужно сразу руль крутить, чтобы не занесло.
При +5 по трассе свыше 90км/ч машину при перестроении из ряда в ряд немного "качает" из стороны в сторону. На такой скорости начинаешь переживать за жизнь ближних
Плюсы:
На сухой, мокрой дороге ОТЛИЧНО!!!
Торможение ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ! Мне даже показалось, что на мокрой дороге авто лучше тормозит, чем по сухой дороге.
Аквапланирование. Было пару раз, но рисковать не стал ехать на большой скорости. 50-60км/ч машинка шла уверенно.
На льду шину НЕ тестировал. Тут ничего сказать не могу.
В целом шинами доволен. Перед покупкой тоже читал отзывы и остановился на этих шинах.
Надеюсь, что те два минуса, которые я написал выше устранят к тому моменту, когда мне нужно будет покупать новую резину, поэтому ставлю, что КУПИЛ БЫ ЕЩЕ ТАКИЕ ШИНЫ!
Удачи на дорогах.

Похожие шины Continental

Continental ContiIceContact BD
зимняя
легковая
0 отзывов
Continental ContiWinterContact TS 750
зимняя
легковая
0 отзывов
Continental WinterContact TS 870
зимняя
легковая
0 отзывов
Continental ContiWinterContact TS 815
зимняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Continental ContiVikingContact 6

Dunlop Winter Maxx WM01
зимняя
легковая
4.2
90 отзывов
Evermax Active Cruise AF5
зимняя
легковая
0 отзывов
Apollo Acelere Winter
зимняя
легковая
5
1 отзыв
Goodyear UltraGrip Performance
зимняя
легковая
4.1
4 отзыва