Michelin Primacy 3

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.4
231 отзыв
Отзывы Michelin Primacy 3
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Есть
Ширина профиля
185 мм — 275 мм
Высота профиля
35% — 80%
Диаметр диска
15" — 21"
Индекс нагрузки
83 — 104
Индекс скорости
H, V, W, Y

Количество отзывов на автомобильные шины Michelin Primacy 3: 231 шт.

Средняя оценка шин Primacy 3 пользователями сайта: 4.4 из 5

Отзывы о шине Michelin Primacy 3

Свежие Популярные
1 год назад
0
Шины интересные, тихие, слышу только мотор, отлично на сухой и влажной дороге. Но при въезде даже в не глубокую лужу авто тупит, затормаживается, при этом нет аквапланирования. Такого эффекта не было на летних Dunlop, видимо на Michelin центральные дорожки уже
2 года назад
+1
Ну что могу сказать... Ничего хорошего. Мягкие? Да. Комфортное было ездить? Ну наверное. Но 25 тысяч в полный ноль... Это конечно пипец... Причем не сказал бы что я гонщик, и отжигал на них... Короче мне они не зашли... После них купил Тоyo MPZ, и остался в полном восторге!
2 года назад
+1
При выборе шин интересовало износостойкость, низкий уровень шума и хорошая управляемость. Именно это я нашёл в шине Michelin Primacy 3. Проехал на данных шинах около 62 000 км, остаток протектора был около 3 мм.
2 года назад
0
Отличные шины!Покупал на замену изношеным!100 тысяч пробегают!мягкие, низкий шум!
2 года назад
–1
Резина Российская. За полтора года превратилась в полный отстой. начала шуметь и появился неровномерный износ. сход развал правильный. резина реально на 2 года. износ очень большой. машина киа сид. не рекомендую
2 года назад
+3
Лучше новой резины лишь та, которая ещё новее! )) Если серьёзно - я от радости прыгаю до потолка: Производство: Испания. По всей резине тоненькие жгутики, которые сильно тянутся и не рвутся (показатель качества резины - много каучука, мало сажи). Многократный победитель всевозможных проверок и тестов (такое количество изданий подкупить маловероятно). Купил по адекватной цене (за R17 с доставкой около 5к за баллон - более, чем норм!). На счёт шума - скажу так: это не шум, а благородный звук! Звук того, Парень, что твоя телега обута в достойные тапки! Как говорит моя сестрёнка: "Дерьма не держим!". Безусловно, что здравый смысл и голову на плечах никто не отменял. А чтобы хулиганы не сделали цап-царап - я поставил по 2(две!) секретки на каждое колесо (одна снимается способом "Перетяжка"). Всем удачи на дорогах! Команде Мосавтошины - хороших клиентов и продаж! Так держать!!!
3 года назад
–1
Резина не плохая дорогу хорошо держит, и сухую и мокрую но на 4 году жизни начинает слоиться и репаться.
3 года назад
+1
Достоинства: Нормальная резина - легкая, мягкая, плотная
Недостатки: долго пришлось искать - цены зашкаливают. Нашел в итоге за 5400р Чему безмерно рад

Как-то на новой, еще первой своей Зафире с...
3 года назад
+1
Достоинства: Хорошо держит дорогу. Отличная управляемость.
Недостатки:
Отзывы и присутствие резины в рейтингах самой мягкой и тихой резины откровенное враньё. Протектор резины на ощупь будто пластмассовая. По шумности на уровне тракторных колёс. По трассе на скорости выше 90 ехать просто не выносимо, голова начинает болеть от гула издаваемого этой резиной.


Купил эту резину ещё год назад и разочаровался ещё тогда, но забил. Сейчас как переобулся...
3 года назад
+2
поставил месяц назад, когда собирали колеса на шиномонтаже одно колесо оказалось немного кривое, развернули покрышку относительно диска на девяносто градусов, и накачали 4 атм, вроде шина села как надо, биение немного ушло, при езде биение не чувствуется. мастер сказал покатайся месяц потом опять проверим, должно полностью уйти.
3 года назад
0
ПРИВЕТ всем автолюбителям. Выскажусь кратко об этих шинах. Всегда считал что Michelin лучший на Primaci 3, катаю второй комплект. По износу она спокойно 70000 км до ограничителей. Ее поведение отличное, не рыщет на сыром, тормозит на сухом, просто супер( на асфальте)! А по сырой грунтовке любая забьет протектор. Что касается крепости на боковой удар - следите за давлением, шины многое прощают, при ударе не нарушается баланс. Каркас шин очень крепкий, но в разумных пределах. Советую!
3 года назад
+1
До этого была резина Мишлен Энерджи, проездил на ней 6 сезонов,после чего брал именно из за хорошей износостойкости выбор пал на Мишлен Primacy 3 по совету консультанта из Мосавтошина. По характеристикам хороша по мокрой дороге,износостойкость!, производство РФ настораживает,но все же Мишлен включает контроль,поэтому пока не жалуюсь. Усиленная боковина,при разрыве или повреждении есть возможность хоть как то удержать автомобиль.Оптимальное сочетание Цена- качество. Всем Удачи на дорогах, берегите себя и близких.
3 года назад
0
Достоинства:

Прекрасное качество. Держит давление после прокола
3 года назад
+1
Долго выбирал перед заменой. Пробовал на китайцах кататься-при резком торможении морду мотает. Поставил Примаси 3. Балансировка хорошая.
Проехал 9 тыс км за отпуск как наших дорог так и не наших. Резина- потрясная.Производство Германия. Дорогу держит как сухую,так и в дождь, серпантины проходит как влитая на 80 км/час.торможение очень качественное.Износа особого не заметил. пару раз влетал в кромку ремонирующегося картами асфальта 3-3,5 см - без последствий.
Резина 235/55 17 радиуса.
3 года назад
0
Достоинства:
Недостатки: Бешеный износ. После двух сезонов на замену.
3 года назад
0
Достоинства:

1) по цене мне вышли чуть дороже китая (225/45/17) - 18тыр.
2) отбалансировали без проблем
3) шумка у резины реально хорошая. Сравниваю с Kumho 31 таких же параметров.
4) мягче тех же Kumho
5) держак хороший, на скорости спокойно вхожу в повороты.

Из нюансов: мягкий корд и шанс помять диски.
4 года назад
+1
Отличные шины. Очень тихие, мягкие (даже не смотря на то что run flat), хорошо держат дорогу.
4 года назад
0
Достоинства: Хорошо управляется, достаточно мягкая.
Недостатки: Шум!

Volvo V70-III, 235/45 R18.
2,4 перед, 2,3 зад.
Made in Spain.
Досталась по акции, 26800 руб. за комплект.
При +10 и ниже резина достаточно жёсткая, и шумная.
При более тёплой погоде она становится гораздо мягче, но не слишком — до комфортного состояния.
Рулится она очень здорово, колейности нет, на скорости ведёт себя очень хорошо — машина прям как на рельсах.
Отлично заходит в повороты.
На мокрой дороге тоже ведёт себя хорошо, единственное — пока не въезжал в лужи, но думаю, там всё будет нормально.
Один минус — она шумная на скорости.
До 120 км/ч её не слышно вообще.
Чуть выше — сначала появляется такой ууу…ууу…ууу…
А потом, к 140 км/ч она начинает просто шуметь.
На 180 км/ч уже невозможно разговаривать.
Очень выматывает, на скоростных магистралях или тащиться 120 км/ч, или офигевать от шума.
Приехал просто с квадратной головой, а всего-то за день проехал 600 км.
По ходовым качествам — она отличная, только вот шум этот…
Перечёркивает для меня практически все плюсы, так как езжу 80% за городом, по скоростным дорогам.
4 года назад
+1
Достоинства: Резина стояла штатно на хонда аккорд 9 с 2014г катаюсь на мишлене,тихая,хорошая управляемость и вроде стойкость с 14г и пока не меняю все ок.Из ранее использованных эта лучшая,хоття предыдущая камри 40,там что не поставь будет комфортно,стоял ,на камри штатно стоял бриджстон
Недостатки: пачкается и смотрится некрасиво грязненькой..

Рекомендую к покупке .
4 года назад
+3
Не плохая резина. По управляемости вполне достойна, как в торможении, так и в рулежке. Но странно было бы ожидать от мишлена чего то другого. А вот что не ожидал от мишлена, так это то, что довольно шумноватые шины. Скажем так, как большинство других, но обычно козырем мишлен как раз и является тишина. Так как брал с расчетом на это, поэтому и не возьму больше. Сейчас нужно покупать, как раз и раздумываю, взять 4ую модель из этой серии или все таки мишлен пилот. Раньше пытался сравнивал, мишлен с другими, но со временем понял, в принципе подход мишлен в летней резине меня всегда устраивал, единственно, вот этот блин оказался все таки комом. Износостойкость тоже не фонтан, 2.5 сезона летних, при небольшом, относительно пробеге на этом автомобиле. Но это можно было бы простить за управляемость
4 года назад
+2
Шумит не особо сильно. На дороге ведет себя не особо адекватно, при резких маневрах "морду" машины тащит в сторону, страшновато. Размер 205/55/16. При чуть резком старте срывается в букс. Качать приходится спереди 2.7 и сзади 2.4, если меньше то ехать невозможно, машину таскает и чувствуешь любую кочку, может из за тяжелого двигателя и АКПП. На предыдущей машине были Dunlop (не реклама) FM 800, при чем с высоким профилем 205/60/16, проблем не было ни каких. Зато нет аквапланирования, но на мокром асфальте лучше резких маневров не делать и резко не тормозить. В грязи никакая вообще.
4 года назад
0
Достоинства: Мягкие, тихие, с низким сопротивлением качения. В дождь - аки посуху, аквапланирование на городских скоростях отменное. В пол не тормозил, но по ощущениям, тормозной путь стал (субъективно) короче.
Недостатки: Единственный прокол (в прямом и переносном смысле) случился через 3000 км: поймал саморез в боковину. Увы, для покрышки это приговор, т.к. боковины многослойные и клей тут бессилен, установка грибка "не работает".

Чтобы не думали, что отзыв заказной, сообщаю, что покупал покрышки по заказу №БТ-198664 от 2017-04-28 на сайте (указать не могу, так как в этом случае отзыв не пройдёт модерацию Яндекс.Маркет).
Пришла пора заменить штатные летние Michlen Energy, которым без малого 9 лет. Я уже знал, что буду приобретать. И это, спасибо Авторевю, Michlen Primacy 3. Сейчас пробег на данных покрышках лишь 5000 км, но с уверенностью могу сказать, что с выбором не ошибся. Это действительно отличные покрышки! Рекомендую!
P.S. ребятам, которым не дают покоя реальные отзывы, из-за чего они ставят дизлайк на отзыв, большой привет))
4 года назад
+1
Отличная резина. Сколько раз летел в ней 130 через проливной дождь - и даже не дернуло ни разу.
Расход слегка повышает - на трассе точно такой же, как и на зимнем x-ice 3.
Шумновата, боковина мягкая. Закончила свою жизнь плохим порезом на этой самой боковине - но до этого момента отходила три сезона вообще без вопросов.
В этом сезоне куплю Primacy 4 - именно потому, что тройка полностью устраивала.
4 года назад
0
Достоинства: Лично я выделю один явный и жирный плюс этой резины - это её мягкость. У меня 45 профиль, машина сама по себе жёсткая и на зимняй резине мелкие стыки очень хорошо ощущались. Когда одел на лето Працмаси 3 то сразу почувствовал на сколько они комфортные. Будто вместо 45го профиля 65 ый обул.
Недостатки:
Пока не выявил. Возможно цена, но по скидке 17 радиус нашёл 4.500. 2016г.в Испания.


Держак безумный. На сухом асфальте в повороте по дороге с работы домой держу скорость 120-130 вместо 90 на гисловеде. И чувствуется что это не предел.
Мягкая боковина, придаёт мягкость шине.
4 года назад
+1
Достоинства:
Управление без вопросов:аквапланирования на скорости 110 км в час при колее вообще нет. Резина очень тихая,мягкая,резкие перестроение и торможения на ура. Балансируется с минимальными грузами. R17 производство Германия
Машина: camry 50
Недостатки: Слабая боковина,износостойкость. За 20 т.км. износ больше половины.

Резина оправдала мои ожидания. Она стоит своих денег.

Похожие шины Michelin

Michelin Energy XV1
летняя
легковая
4
2 отзыва
Michelin Pilot Sport A/S Plus
летняя
легковая
4.5
2 отзыва
Michelin Defender XT
летняя
легковая
0 отзывов
Michelin Pilot SX GT
летняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Michelin Primacy 3

Wanli SP118
летняя
легковая
0 отзывов
Lionhart LH-501
летняя
легковая
0 отзывов
Infinity Radial 618
летняя
легковая
0 отзывов
Toyo Proxes CF2
летняя
легковая
4.4
439 отзывов