Michelin Energy XM2+

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.4
194 отзыва
Отзывы Michelin Energy XM2+
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
165 мм — 215 мм
Высота профиля
55% — 70%
Диаметр диска
13" — 16"
Индекс нагрузки
79 — 98
Индекс скорости
H, T, V

Количество отзывов на автомобильные шины Michelin Energy XM2+: 194 шт.

Средняя оценка шин Energy XM2+ пользователями сайта: 4.4 из 5

Отзывы о шине Michelin Energy XM2+

Свежие Популярные
1 год назад
+2
Взял себе на Фокус 2, очень нравятся. Вот реально баланс хоррший в них. Тихие, очень хороша управляемость. Уже 14 тыс пробега, ни разу не подкачивал даже))
1 год назад
–1
Резина стоит на машине жены, очень довольны.
Управление очень комфортное, прохождение поворотов прям приятно удивило.
Пришлось проехать более 100 км жесткой грунтовки и думал резины и закончится, но оказалось зря переживал, резина очень крепкая.
Единственное это цена, хотелось бы по меньше.
1 год назад
0
В сравнении с другими на маленьком Румстере отходили 3 сезона, ходили бы и еще один, но уже страшновато, занимаюсь строительством, пробеги большие на сезон, отходили порядка сотни тысяч за 3 сезона, не шумная, комфортная, за свои деньги конкурентов мало
1 год назад
0
Мягкая, тихая, отлично держит в поворотах, машина ваз 2112 останавливается без блокировки как "вкопанная". Воду разбрасывает по сторонам так, что даже сопротивления не ощущаю. Руля слушается на мокрой дороге отлично.
2 года назад
+4
Шина очень сбалансированная по своим ездовым характеристикам. Достойно ведёт себя на сухом и влажном асфальте, тормозит без заноса автомобиля. Сравниваю с предыдущим летним комплектом Bridgestone Turanza T001, «мишки» больше подходят для более спокойной и комфортной езды, «бриджи» при эксплуатации более жёстче, собраннее, скоростные характеристики, курсовая устойчивость на 5+, аквапланирование у обоих комплектов на хорошо, качество изготовления Michelin Ehergy XM2+ покажет их эксплуатация и время. На данный момент времени о приобретении шин этой фирмы не пожалел, оправданность цены 100%.
2 года назад
+1
Отличного качества прочная и износостойкая резина, на дороге не подвели ни разу. Пробеги в основном городские - неровности, стыки, выбоины бордюры,но ни одной грыжи за восемь лет эксплуатации! Комфортные на ходу за счёт относительно высокого профиля, но при ощутимом износе становятся более шумными.
2 года назад
+1
Тихая шина! - слышен только шум ветра о корпус машины . Покупал для Opel Mokka.
2 года назад
+1
Протектор износился на 70%, но дальнейшая эксплуатация не возможна, т.к. две шины пошли восьмерками, на третьей порвался корд, (хотя внешних повреждений - порезов не видно) , она приобрела форму яйца и при езде сильно бьёт в руль. Шины рекламировались как специально созданные для плохих дорог, с усиленные каркасом, выдерживающем эначительно большие ударные нагрузки, но наших дорог не выдержали даже они.
2 года назад
0
Резина очень тихая и мягкая,в дождь аквапланирования почти нет,на больших скоростях дорогу держит отлично, износостойкость на уровне,ямы проглатывает на ура,крепкая боковина
2 года назад
+1
Отличные шины за свои деньги. Мягкие, бесшумные, управление в мокрую погоду на отлично. Были такие же только 195/65 R15 - прослужили 5 лет за это время 50 тысяч км откатал. Решил взять радиус побольше 205/55 R16. Все круто
2 года назад
+2
Шина бесшумная, износостойчивость-на таком пробеге мало что изменилось, из минусов - мелкий щебень забивается в протектор, эта шина однозначно не для грязи.
2 года назад
+1
Отличные покрышки. Главное тихие, мягкие не смотря на довольно толстую боковину.
2 года назад
+1
Отличные летние шины для данного авто. Очень предсказуемая управляемость
на адекватной скорости для LADA Granta (120-140 км/ч) даже на мокрой дороге. Малошумные...
Очень доволен, даже рекомендую...
2 года назад
0
Хорошие шины, дорогу держат превосходно, минус один, шумноваты, с набором скорости шум прилично возрастает. Наверно в авто где шумоизоляция более сильная, слышно будет меньше, но тем не менее он все равно будет присутствовать.
2 года назад
0
Нормально балансируются. В меру мягкие. Хорошо тормозят. В целом неплохие, средние по качествам и цене шины.
2 года назад
+10
Перешел на эту резину с хенкука кинерджи. Одни положительные эмоции. Комфорт при движение на 6-7 балов из 5-ти. Тишина при движении то же достойна 6-ти баллов. Очень понравилась данная модель. В дождевых условия испытать шины еще не довелось.
Впервые на шинах Мишлин езжу, и я рад что выбрал именно эти шины. Все же история и опыт компании подкупили и я правильный сделал выбор.
Viva la France!
2 года назад
+4
Хорошие шины. До этого стояли Michelin Energy X 2010 г.в. тоже неплохие. В принципе эксплуатационных отличий между ними мной никаких не выявлено. По снегу и льду не ездил и не знаю как себя поведут, но думаю, что плохо, потому что резина летняя.
2 года назад
–1
НЕТ СЛОВ ОДНИ ЭМОЦИИ.ВСЁ ОЧЕНЬ ХОРОШО НА СУХОЙ И МОКРОЙ ДОРОГЕ. СДЕЛАНО В ТАЙЛАНДЕ В 2020 ГОДУ . ОЦЕНКА 5 ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ.
2 года назад
–4
Отличная шина ! Тихая комфортная а главное хорошая управляемость.
доволен покупкой!
2 года назад
+3
Zahit911 О ШИНЕ MICHELIN ENERGY XM2
ставил переднюю пару Мишлен ХМ2 взамен пробитой на одном колесе передней оси почти новой Нокиан Хакка Грин. оба комплекта в размере 185*65*14. после переобувки выявлены отличия: Мишлен тише, глотает неровности лучше, курсовая устойчивость на высоких скоростях несравнимо лучше, то есть максимальная скорость, с которой ехать комфортно, выше примерно на 15-20 кмч, износоустойчивоть лучше (экономней). В плане торможения и скоростного прохождения поворотов указанные выше шины примерно одинаковы. После данного личного опыта отношусь к тестам типа Зарублем как к полнейшему вранью (в них хакка на первом месте, а Мишлен где-то в середине, а по факту Мишлен ЛУЧШЕ!))
3 года назад
0
Достоинства:

Дороги весной конечно как после бомбежки, итак ездишь крадучись между ям, ноооо колесо лопнуло ((( Все отзывы на Яндекс.Маркете
3 года назад
0
Отличная шина по соотношению характеристик и цены. Износостойкая. Высокое качество материала и в целом исполнения.
3 года назад
+1
Достоинства: Всё хорошо
Недостатки: Шиномонтаж Все отзывы на Яндекс.Маркете
3 года назад
+1
Достоинства: Пользуюсь 2ой сезон уже. Одни положительные впечатления. Мягкая, в меру тихая, крайне износостойкая (обувал на прошлой недели и знакомый выказал сомнение, а не новые ли это покрышки вовсе), отличая управляемость, цепкая даже при заснеженной дороге (если не грубить конечно, летняя всё таки) - ни разу не сработало абс, не занесло в повороте. С дождём тоже отлично справляется.
Недостатки: Ну могу сказать только то что для "полной" тишины надо чтобы... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
0
Достоинства: Не знаю только взял. Вроде не шумные и мягкие, но до этого стояла Yokohama липучка она тоже была мягкой и бесшумной не увидел разницы. Конечно если сравнивать с летней Amtel Planet, которая стоит на Фургоне Ларгус с завода, то это СКАЗКА. Когда я ехал после покупки авто на родных шинах Amtel по трассе, я думал что у машины полностью разбиты ступичные подшипники. А так на вид Мишки красивые и кажутся шире, чем тот же родной Amtel, который я скинул как Лось рога и липучка от Yokohama IG50 , хотя они по параметрам одинаковые 185/65/15.
Недостатки: Цена завышена за бюджетную модель, отдали мне их по 3 тысячу за 1 шину,... Подробнее на Яндекс.Маркете

Похожие шины Michelin

Michelin Primacy LC
летняя
легковая
4.3
6 отзывов
Michelin Pilot Sport Cup 2R
летняя
легковая
0 отзывов
Michelin Energy XT2
летняя
легковая
3 отзыва
Michelin Primacy HP
летняя
легковая
RunFlat
3.9
118 отзывов

Аналоги шине Michelin Energy XM2+

King Meiler HPZ
летняя
легковая
0 отзывов
Greenland 686
летняя
легковая
0 отзывов
Trazano SA05
летняя
легковая
0 отзывов
Three-A P307
летняя
легковая
0 отзывов