Maxxis MA-Z3 Victra

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.5
43 отзыва
Отзывы Maxxis MA-Z3 Victra
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
195 мм — 275 мм
Высота профиля
35% — 55%
Диаметр диска
15" — 18"
Индекс нагрузки
78 — 103
Индекс скорости
V, W

Количество отзывов на автомобильные шины Maxxis MA-Z3 Victra: 43 шт.

Средняя оценка шин MA-Z3 Victra пользователями сайта: 4.5 из 5

Отзывы о шине Maxxis MA-Z3 Victra

Свежие Популярные
2 года назад
+2
Второй сезон пошёл. Что могу сказать - доволен. За эту цену не ожидал такого серьёзного качества. Впечатляет держак на мокрую. Лужи режет, в поворотах без срывов, естественно аккуратность в дождь требуется, как и на любых других колёсах. По мокрой грунтовке, траве чуть хуже Hankook Ventus V12 Evo, на которых ездил раньше. В остальном всё лучше. Из минусов - не самые тихие, но это субъективно. Чувствительны к давлению, не любят перекачку - начинают слегка плыть на больших скоростях. Однажды перед трассой чуть перекачал и пожалел, остановился, снизил до стандартных 2,2 - всё пришло в норму. Как по рельсам, но мягко. Тормозит предсказуемо, плотно. Очень хорошо ведут себя при температурах ниже 10, в наших местах это очень актуально (у нас и сегодня +7 :)) Словом - нравится.
3 года назад
+1
Очень достойные шины за такие деньги. Из минусов, один баллон оказался излишне кривоват и потребовались танцы с бубном при балансировке. Сказалось либо неправильное хранение, либо брак. В целом доволен
3 года назад
0
Достоинства: Цена!
Недостатки: Не прочное. Попал в небольшую не глубокую яму на скороти 20 км/ч в итоге порез в неремонтируемой зоне у корта.

Для ровного асфальта норм. Но у нас такого мало.
3 года назад
+2
На момент написания отзыва проехал на резине уже 4 т.км.
Резина не шумная, хорошо держит дорогу в дождь.
При проезде луж на скорости не теряется контроль над автомобилем.
Не могу сказать, как резина будет себя вести в переходный сезон, т.к. весной выдалась теплая погода и не было возможности выбраться за город и проверить характеристики резины по холодной погоде.
Единственное, что можно сказать, это не самые лучшие качества по мокрому грунту и траве, но она и не сделана для этого, ее стихия город и трасса.
Хорошее соотношение цена-качество
4 года назад
0
Достоинства: Тихая, мягкая, колейность не чувствуется, цена радует.
Недостатки: Из её плюсов вытекают и минусы, характер у неё совсем не спортивный.

Пока я доволен покупкой, получил то что хотел, идеальной во всем резины не существует к сожалению.
4 года назад
0
Достоинства: Не шумная. Цепучая. Управляемость.
Недостатки: Жестковата, но это плата за управляемость.

Купил меньше двух недель назад. Катаюсь - нравится! До этого ездил на Мишках, еще до этого на Бриджах. Так вот: очень цепкая резина: в поворот под 90 градусов входил на 90 км\ч резко оттормаживаясь, провоцировал снос\занос - фигвам! Цепляется, ни намека на то что уводит с рельсов! Круто! То же самое при торможении на прямой "в пол" - по ощущениям уже должна была АБС-ка работать, но даже и намека нет, резина цеплялась до последнего! Круто! На влажном асфальте не пробовал(пока), а вот в лужу на 110 км\ч специально въехал, сопротивляемость аквапланированию - отличная. Не знаю, может пока новая!? Дальше видно будет. Единственное, с чем пока могу сравнить - это была у меня BMW E39, и на ней стояла Continental разноширокая - вот по ощущениям самое оно.
4 года назад
+1
стояла нокиа но слишком быстро изнашивается так как езда рванная и скоростная. Купил два колеса на пробу так сказать. остался очень доволен. не смотря на то что резина требует небольшого прогрева. Сперва необходимо километров 15-20 проехаться в нормальном режиме, потом можно валить на всю катушку.к нокиан не вернусь.
4 года назад
0
Достоинства:
1-По сухой дороге при температуре от 20-30 автомобиль едет как по рельсам,нет кренов и сцепление с дорогой супер!!!(езжу по серпантинам каждый день)
2-В дождливую погоду поведение автомобиля не меняется! Воду выкидывает превосходно!!! в начале сентября было много ливней таких, что на дороге вода была пару сантиметров,другие автомобили заметно снижали скорость но на MAXXIS MA-Z3 Victra я ехал уверенно, вероятность аквапланирования практически равна 0. Поймал несколько раз лужу на скорости за 100км/ч поехал их без всяких проблем!!!
3-Крепкая боковина уже проверил о бордюр)
4-по бездорожью не ездил!
5- и самое главное специально для жителей Сочи!!! по мокрой Бетонной дороге отлично преодолевает подъемы и спуски! не уходит в пробуксовку и скольжение!
Недостатки: недостаток только один!!! после грунтовой дороге в протектор попадают камни и цокают на асфальте! первое время бесило потом привык!

Могу сказать что это лучшая резина на которой я ездил!!! а ездил я на (Pirelli Cinturato P1 Verde,Goodyear,Bridgestone Turanza,Hankook K115 и Yokohama)
4 года назад
+1
Отличная резина! В меру жесткая,(двухслойная боковина). В то же время на этой резине я не чувствую колеи в размере 2254517, что для меня было удивлением. Стойкость к аквапланированию на достойном уровне. Если залетаешь в большие лужи, то конечно есть небольшое ощущение к сносу, но по трассе в сильный ливень, ехал 140 на круизе и хоть бы что. За 5000 км пробега, износа не заметил. Определенно рекомендую к покупке.
4 года назад
+1
хорошие шины. На мокрой дороге - устойчивые, бесшумные, интересный проектор
4 года назад
0
Достоинства: Хороший зацеп, прочная боковина, повороты проходит отлично, без скрипов, как по рельсам, уверенно держит дорогу
Недостатки: Когда едешь по мокрой земле шины цепляют песчинки и раскидывают по крылу. Создается неприятный шум

Поставил 205/55/16 на Киа Про Сид, по сравнению со старыми Мишленами просто небо и земля. Самая главная причина по которой купил именно эту модель-отличное соотношение цена/управляемость. Заранее знал что эти колеса будут шумными, поэтому был готов к этому. Кстати, на сухом асфальте шины очень тихие, шумы всплывают на мокрой поверхности. В целом хороший бюджетный вариант. Да, еще они жесткие, но это в угоду управляемости
5 лет назад
+3
Великолепные шины.
Практически нет шума. держат дорогу идеально.
Влетел в огромную яму, выдержали на ура. но диск пришлось править.
всем реккомендую!
5 лет назад
–4
Резина подкупает только ценой. Ужасное стойкасть бортов. 2 ямки на средней скорости- замена без восстановления 2 шин уже. по мокрой дороге не сказал бы что швыряет, но и не блешет в стойкости, а по луже и во все кидает при 80км/ч.
Шум на 3+ .Сухую дорогу держит на ура.
5 лет назад
0
Достоинства: крепкая шина которая отлично справляется с влажной трассой, воду отводит безупречно и ко всему этому совсем не издает шума. Производство Тайвань.

перейдя на шины модели Maxxis MA-Z3 Victra у меня заметно снизился расход топлива и повысилась управляемость на дороге. Езжу часто и в основном это городская трасса пробки и т.д. резина в таких условиях чувствует себя хорошо, боковина крепкая, отбалансировалась идеально. Нареканий нет одна похвала Китайскому производителю. ЗА эти деньги даже не ожидал… ПОРАДОВАЛИ!
5 лет назад
+1
Всем доброго времени суток! Буду краток, ранее покупал MA-Z1 очень доволен откатал 4 сезона резина была низкопрофильная, ни одной грыжи, идеально держит дорогу. Теперь купил обновленную версию очень доволен Олтичное качество всем советую не прогадаете!!!
5 лет назад
+2
Отличная резина. Не ожидал честно говоря, что сравнительно по не большой цене будет качественный продукт.
5 лет назад
+4
Мягкая, бесшумная резина. Малая чувствительность к колейности. Из минусов - нечеткое, "ватное" управление. Но комфорт перевешивает.
5 лет назад
+8
Уже проехал на этой резине 10 тыс км,и сложилось определённое мнение о них.
Покупался комплект для 4WD Mitsubishi Outlander 1,в штатном размере 215/55 R17.
Отбалансировалась нормально - до 30 грамм на колесо. Что удивило - достаточно глубокий протектор для летней резины,думаю хватит надолго. Резина пришла свежая,весна 17ого года,страна производства - ТАИЛАНД
Очень тихая резина на ЛЮБЫХ скоростях,ехал и 150 на ней - шум только естественный от арок,в япошке нет шумки,резина сама по себе НЕ гудит,залетал специально на трассе в глубокую лужу примерно на 110 км - аквапланирования НЕ БЫЛО!
Очень достойная резина за свои скромные деньги! Советую!
5 лет назад
+2
Отличные шины. Тихие, воды не боятся. Не пенсионер. Разгон-торможение отличные.
5 лет назад
+3
Мягкая. тихая, хорошо держит на мокром покрытие + никакого аквапланирования в средних лужах ( в большие не влетал)
В использовании понравилась, советую.
К сожалению ночью влетел в яму где-то на 80 Км/ч, как результат большая грыжа и замена резины. На мой взгляд это адекватно, резина тихая и мягкая, а яма была нехилая. Так что поаккуратнее на плохой дороге.
5 лет назад
+3
Даже и не ожидал, что шины Maxxis MA-Z3 Victra окажутся отличными заменителями Continental'ю.
5 лет назад
+2
Не дорогие, по качеству замечаний пока нет, цепкие на мокром асфальте, низкий уровень шума.
5 лет назад
+5
Отличное сочетание цена/ качество. Прошлым летом не успел купить Максис, отъездил на нокиан, осенью их и выкинул, все в грыжах, еле хватило на сезон. Работой магазина остался очень доволен, все вовремя и по заказу. Ребятам 5+.
5 лет назад
+41
Ростовская область. Покупал взамен модели MA-Z4S Victra в 2015 году на приору, размер 195/50/15.. Ну что сказать? Отличная резина!! На трассе, на серпантине, в сухую и мокрую погоду ни каких сносов, устойчиво идет как по рельсам! Боковины с отбойником! Крепкие! Попадал в ямы так, что после удара думал: - Ну все! Точно шишка или порез!! Но нет )) Все чисто! Шума может чуть и больше чем на моделях других производителей, из-за особенности направленного рисунка, но это совсем не критично!! Кстати рисунок тоже огонь!! По ощущениям и характеристикам - как и предыдущая моя модель Z4S! Думаю Z1 ведет себя примерно так же. И тут уж наверное остается выбирать из этих трех моделей чисто из-за разности рисунков! Сейчас 2018 год, накатывают 4 сезон. Передние немного стерлись, задние как новые! В следующем сезоне просто замена местами и можно смело еще столько же катать! )) За время эксплуатации резина ни разу не подвела, поэтому советую!
6 лет назад
0
Достоинства: Цена, качество

На резине maxiss ma-z3 victra начала ездить второй сезон. Для бюджетной резины это вполне не плохой вариант. Я, когда покупала, думала, что и одного сезона не проездит,просто на тот момент денег совсем не было, а резину нужно было срочно покупать. Она меня во всем устраивает и шума мало,и тормозит хорошо, машина плавно идет, не буксует. Повороты прохожу на достаточно высокой скорости. Соотношение цена-качество хорошее.

Похожие шины Maxxis

Maxxis Victra Sport VS5
летняя
легковая
0 отзывов
Maxxis Victra Sport VS01
летняя
легковая
4.2
8 отзывов
Maxxis MA-501
летняя
легковая
1 отзыв
Maxxis Victra M-36
летняя
легковая
4.1
8 отзывов

Аналоги шине Maxxis MA-Z3 Victra

Mileking MK668
летняя
легковая
1 отзыв
Yokohama ADVAN A048
летняя
легковая
4.3
4 отзыва
Yellow Hat Practiva BP01
летняя
легковая
0 отзывов
Intertrac TC525
летняя
легковая
0 отзывов