Michelin Latitude Tour HP

Летние, для внедорожников, без шипов
4.3
150 отзывов
Отзывы Michelin Latitude Tour HP
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
195 мм — 315 мм
Высота профиля
35% — 75%
Диаметр диска
14" — 22"
Индекс нагрузки
95 — 120
Индекс скорости
H, V, W

Количество отзывов на автомобильные шины Michelin Latitude Tour HP: 150 шт.

Средняя оценка шин Latitude Tour HP пользователями сайта: 4.3 из 5

Отзывы о шине Michelin Latitude Tour HP

Свежие Популярные
1 год назад
+1
Поставили на крузер 200, после континенталь. Машина стала ещё плавнее. Отличная управляемость, да и что еще ожидать от мишлен! Рекомендую.
2 года назад
0
Досталась данная резина с автомобилем. К моменту написания отзыва отъездил на ней 2 года. Резина, как и заявлено производителем, изумительно ведет себя на трассе. курсовая на высоте в диапазоне температур до +35 наружного воздуха, не плывет. Адекватно реагирует на руль и гасит неровности на дороге, что говорит о хорошей сбалансированности. Сцепление с асфальтом изумительное, но на воде на 100 км на МКАД при протекторе 5 мм резина начинает всплывать - большое количество но все же небольших канавок уже не справляются с отводом воды, хотя на предыдущих шинах менее известной марки такого не наблюдалось. При заморозках на асфальте машина едет адекватно, сцепление даже на льду в сравнении с другими летними шинами на уровне.
Резина производства Франции 17 года. Качество хорошее. Износоустойчивость при спокойном вождении, но в частности на магистралях в среднем 1,5 мм на 10.000. Но за отсутствие шумности однозначно 5+++
2 года назад
+1
Купил после Brigestone turanza, искал малошумную. Много читал отзывов. Решил, что Tour HP будет по шуму лучше чем Sport 3 и 4. Отъездил месяц, перед зимой. Сожалел каждый день. Из плюсов только тишина. По колее гуляет. За счет мелко нарезанных ламелей машина стала более валкая. Короче вообще не для резкой езды. Хотел весной продать и купить спорт. Но она была одета на диски и весной как-то быстро переобулся, не было времени искать новую и стоять очередь в шиномонтажку. Начал ездить и пропали все косяки. Старт, стоп, грязь, вода-5 баллов. Рулежка немного вальяжная, но дорогу держит хорошо. В полях почти как на зимней. Продолжаю гонять, убил старый комплект, купил новый.
2 года назад
+1
Отлично держит прямую - не уводит в сторону даже на неровной дороге,покупаю не в первый раз,всё устраивает!
3 года назад
+1
Достоинства:
- низкий шум
- хорошая управляемость
- отличная износостойкость
- отличное качество
Недостатки:
- цена
- в размере 235-50-18 не представлена вн рынке России

Отличные шины, имя обязывает. Универсальные, хорошо идут по любому покрытию.По сравнению с Бридж Дуэлер мягкие, тихие (особенно заметна разница при температурах около +10С). Прекрасно глотают дорожную мелочь, не сильно гудят на "гребенке". Такими шинаи комплектовали РенжРовер на конвеере, это говорит само за себя.При необходимости можно проехать по снегу и льду, но...
3 года назад
+1
Достоинства:
1. Экономичность
2. Сравнительно тихая.
3. Хорошая управляемость
4. Износостойкая
5. Широкая боковина
6. Смягчает удары.
Недостатки:
1. Аквапланирование. Машина плывет по луже.
2. На -5 становится дубовой и рулится не так хорошо.
3. На грязь лучше тоже не соваться.

Украли из гаража комплектную для Кашкая Бридстоун, купил по тестам эту. Сразу: Резина чисто летняя и дорожная. На шоссе живёт долго, едет тихо,...
3 года назад
+1
Достоинства: Управляемость.
Недостатки: Шумит. Тупо шумит

Плавность хода, управляемость. Держит дорогу. Цепкость. Шумит, как электричка...
3 года назад
+1
Достоинства: мягкая, идеальная управляемость. После Бриджстоун Потенза 001 небо и земля. Машина стала другая. Уверенность и комфорт в управлении... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
+1
Отличный продукт!
Отличный продукт! Стоят на Ml 320.  23-06-2008
3 года назад
+1
Достоинства:
На мазду CX-7 встали без проблем.
из ощущений - машина стала чуть устойчивей, более уверенно проходят повороты. Особо в городе разницу заметить сложно.
По лужам едет уверенно (пока новые все так :) )
Недостатки: Пожалуй чуть шумновата. Ожидания... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
+1
очень доволен
Думаю что отличная шина! Уходя от ДТП, такую "переставку" выдержала (скорость 110, угол поворотов градусов 40 был не меньше! Чуть сам из сиденья не вылетел, хорошо пристегнут был) но моя машина удивительным способом быстро выровнялась на соседней полосе. Может, конечно и электроника помогла, и асфальт был сухой, но резина все равно браво!
Плюсы: надежная и предсказуемая летняя шина
Минусы: не обнаружил
3 года назад
0
очень хорошие шины, и хотя брал их не новыми, с минимальным износом, ни разу не пожалел потраченных денег. Это сугубо летняя резина, если Вы живете, к примеру, в Сибири, как я. Зимой у нас на такой лучше всего сидеть в гараже и пить колу). Зато летом - огонь. Хороший и тихий выкат, на воде ведет себя отлично. В грязевую жижу, конечно, на ней лазить не нужно, для этих целей покупаем ат.
3 года назад
+2
Резина мне нравится. Мягкая. До покупки читал в отзывах что устойчивая к шишкам. Лично попадал на высокой скорости (110 +) в дорожные работы, резина отработала идеально. И ни одной шишки. И это не единственный пример, к сожалению дороги у нас разбитые. Произведина моя резины в Италии.
3 года назад
0
Достоинства: Шишек за все время не появилось. Дорогу вроде держит
Недостатки: После 70 км/ч воет, и так было с самого начала. Отслаивается кусками на передней оси, т. к. она мягкая

Вроде отъездил 6 лет без проблем, но вой на скоростях выше 70 и отслаивание испортили впечатление. Сравнивать не с чем, но второй раз такие не куплю.
Покупал в апреле 2014 года по $350 за шину, когда они только появились, что по текущим меркам сверх дорого
3 года назад
+1
нармальное торможение повороты, но не тихая!
сухую дорогу держат хорошо, и в дождь нармальное торможение повороты, но не тихая! очень положительна при резких торможения не ведёт машину проверено не однократно!
Плюсы: мокро и сухо торможение отл.!
Минусы: не тихая
3 года назад
0
Достоинства: На моём Tiguan Track & Field стояли базовые Viatti Bosco A/T 215/65/16. Отъездил на них три летних сезона, но данные шины меня не очень устраивали по своим характеристикам, а именно жесткости и шумности. По управляемости они хорошие, и по легкому бездорожью идут нормально, ездил на них в сильный дождь ночью без освещения на трассе, управляемость уверенная, но меня убивал гул от них и жесткость отработки на стыках мостов и небольших ямках. В общем терпение моё лопнуло и я занялся поиском шин на замену этим. Долго искал выбирал, сравнивал по характеристикам, оценивал все за и против под свой стиль вождения. Рассматривал разные шины начиная от Continental ContiPremiumContact 5, данные
Развернуть отзыв
3 года назад
+2
Шинами очень доволен. Спрашивать, как ведет себя летняя шина на снегу и льду считаю не корректно. Никак не ведет, просто скользит.
3 года назад
+1
Достоинства: Хорошие шины, до этого 7 лет такие же отходили на ура. Решили взять снова такие. Тихие, отлично управляемые в любую погоду, ходят долго, но муж тапку в пол с места не жмёт и по тормозам не бьёт.
3 года назад
0
Отличные шины, которые удовлетворили мои пожелания.
Первое, что удивило при первом знакомстве-ширина, надежно защищающая диски при парковке у бардюра. Отличные свойства по отведению воды от пятна контакта. В сильнейший ливень четкое следование траектории и уверенность при обгоне по трассе, покрытой лужами.
В начале мая пришлось преодолевать горный перевал по последнему снегу. Не шиповка, конечно, но на спусках и поворотах вполне вела себя прогнозируемо и не позволила машине беспомощьно скользить и буксовать на спусках и подъемах.
Летом по асфальту ведет себя вполне уверенно, 180 идет без нареканий, управляемость и четкость перестроений на уровне.
Развернуть отзыв
3 года назад
0
Достоинства: Отличная летняя резина для кроссоверов. В меру мягкая. Не шумная. Чувствуешь себя уверенно за рулем в дождь и жару. Производство Испания. 215-65R16.
Недостатки: Цена. Не из дешёвых.
3 года назад
0
Достоинства:
1. Мягкие. Комфортно проходят неровности даже если немного перекачаны.
2. Тихие. Звукоизоляция в моей машине так себе, но шины - самый последний источник шума.
3. Приучают к очень аккуратной и предусмотрительной езде.
Недостатки:
1. В колее на МКАД "болтает". И при давлении 2.8 атм, и при давлении 2.0 атм. Очень неприятно!
2. Аквапланирование. "Всплывает" в небольших лужах (в той же колее) на скорости от 80 км/ч.
3. Торможение на сухом асфальте так себе. Машина достаточно быстро уходит в "хруст" АБСом.
4. При разгоне на переднем приводе из поворота (например, при выезде с прилегающей территории на проспект) одно колесо проскальзывает. Приходится включать 4x4, если есть желание встроится с выезда в быстрый поток.
5. При движении 190 км/ч (ездил по Германии) ощущение, что машина вот-вот сорвётся, даже на небольших изгибах бана.

215-70 R16 на SUV с "пустой" массой 1.8т

Общее ощущение - как на коньках. Кто не умеет ездить - лучше не пробовать разгоняться до высокой скорости. В следующий раз такие точно брать не буду.
3 года назад
0
Достоинства: Износостойкость
Недостатки: мягковата

Купил эти шины 18/236/60 в 2014 году и отъездил на них лето 14,15,16,17,18 года(то есть всего 5 :) ) на land rover freelander. Кочки глотает на раз, по проселочным дорогам можно летать не боясь . При этом на трассе летом в моем размере не хватало жесткости, было ощущение что колодки на износе. На зимней резине в этом плане комфортней. я бы однозначно рекомендовал эту резину у кого высота профиля поменьше. стоит отметить, что после 5 лет эксплуатации 3 из 4 балонов в заплатках различной величины, что влияет на балансировку. К слову сказать, проколы пошли на 4-м годе эксплуатации, когда подстерся протектор.
3 года назад
0
Достоинства:
На мазду CX-7 встали без проблем.
из ощущений - машина стала чуть устойчивей, более уверенно проходят повороты. Особо в городе разницу заметить сложно.
По лужам едет уверенно (пока новые все так :) )
Недостатки: Пожалуй чуть шумновата. Ожидания от мишлена были более высокие по комфорту.

update после 4000 км тура на азов.
Очень прилично держит любую трассу. Приятно на плохих дорогах и грунтовках - размер играет очень важную роль.
3 года назад
+1
Стояли на кадиллак срх опционно,проехал на кадиллаке 200 тыс.менял где-то при пробеге кратной 100 тыс.так как использовал зимой зимнюю резину то вероятный пробег составляет в среднем около 70 тыс.резина понравилась как управляемостью так и надежностью,про зиму соответственно ничего не могу сказать но когда выпадал первый снегопад какого то дискомфорта до момента смены Регины на зимнюю не доставляла
4 года назад
0
Достоинства: Мягкая, комфортная, крепкая
Недостатки: Достаточно тяжелая. Не особо тихая.

В целом как по мне это лучшая резина . Авто rav4(4) 225-65-17. Мягкая комфортная резина , по шумности средняя, чувство будто на все ямки и стыки постелили коврик.
В жару не плывет, тормозит хорошо, по сырому асфальту тоже отлично. Колейность не любит , но и не сильно напрягает,на 3+. Очень крепкая, дважды попадал в открытый люк, думал все капец и резине и диску, хрен там, не одной грыжи не вылезло.
Отьездил на ней 4 года порядка 50-60 т.км(именно на ней ,зимний пробег вычел), хотел продать и купить такую же новую , но увы сняли с производства, очень жаль , поставил на пятый сезон. В итоге: остались самые положительные впечатления о шинах данной модели.

Похожие шины Michelin

Michelin Latitude Sport
летняя
внедорожник
4.1
16 отзывов
Michelin Latitude Diamaris
летняя
внедорожник
4.3
28 отзывов
Michelin Pilot Sport 4 SUV
летняя
внедорожник
RunFlat
0 отзывов
Michelin Latitude Sport 3
летняя
внедорожник
RunFlat
4.6
119 отзывов

Аналоги шине Michelin Latitude Tour HP

GT Radial Adventuro AT3
летняя
внедорожник
0 отзывов
CST SAHARA A/T II
летняя
внедорожник
0 отзывов
Dunlop Grandtrek PT2A
летняя
внедорожник
4.5
4 отзыва
Merit ALL COUNTRY M/T
летняя
внедорожник
0 отзывов