Michelin Latitude Cross

Летние, для внедорожников, без шипов
4.3
185 отзывов
Отзывы Michelin Latitude Cross
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
185 мм — 285 мм
Высота профиля
45% — 85%
Диаметр диска
15" — 21"
Индекс нагрузки
92 — 120
Индекс скорости
H, S, T, V, W

Количество отзывов на автомобильные шины Michelin Latitude Cross: 185 шт.

Средняя оценка шин Latitude Cross пользователями сайта: 4.3 из 5

Отзывы о шине Michelin Latitude Cross

Свежие Популярные
1 год назад
0
Отличные всесезонные шины для круглогодичного использования(хотя некоторые утверждают,что они летние).Катал их от -25 до +30 всё гуд.)).По снегу и льду отлично,идёт уверенно,тормозит тоже. По грязи без проблем,гребёт хорошо, по лужам аквапланирования нет.На счёт шумности не знаю..кому как...по мне для такого протектора норм.практически не слышно.
2 года назад
0
Резина хорошо ходит, долго не изнашивается, не теряет геометрию, экономичная - расход на ней укладывается в норму по паспорту 9,5 л на 100 км по трассе при 90 км.ч., по раскисшей глине немного плавает по курсу, но гребет, хорошо переваривает жесткий каменистый проселок, но шумновата при этом. Езжу на ней круглый год и летом и зимой по Крыму, на мокром и укатанном снегу и по льду едет хорошо, если использовать без фанатизма, тормозит средне-паршиво, абс постоянно помогает. Выбрал ее уже в третий раз из-за универсальности и большой ходимости. На моем авто (Гранд Витара уже третья по счету) комплекты отхаживают около 100 тыщ км.
2 года назад
+1
Пользуюсь недолго. В дождь нормально. В грязь не лазил пока. Немного шумновата(возможно, сугубо моё мнение). Балансировалась нормально. Цена немалая, но посмотрю по эксплуатации. Можно брать, только конкретные сроки выпуска и производителя узнаете в самый последний момент.
2 года назад
+1
Все, что касаемо снега и льда оценить не могу тк не использую зимой. Для меня всесезонка это возможность весной раньше снять зимние шины, осенью переобуться позже, когда пройдет весь ажиотаж по шиномонтажам и бум на покупку зимней резины.
По факту могу сказать следующее. До этого стоял конти кросс контакт спорт лх.
Сравнить можно тк это тоже МС.
Мишка +: тихие, средней жесткости, не пробиваемые боковины, износ(визуально меньше), лучше себя ведут на грунтовках, проселках и бездорожье(не офроад, а именно дача, лес и тд, куда без опаски можно ехать на универсале повышенной проходимости), однозначно мягче Конти.
Не особо почувствовал разницы в: управление на сухой и мокрой поверхности.
- для меня один и не самый важный - это отсутствие защитного обода для диска, может в этом радиусе и типо размере отсутствует.
Да, на другой машине тоже стоят Мишки кросс климат плюс, полет отличный!
2 года назад
+1
уже второй комплект покупаю, прошлые отходили 6,5 сезонов при среднем пробеге в 20 тыс. км в год
2 года назад
0
Довольно таки хорошая резина для всесезона злой протектор, управление И так далее на высоте, для полного привода оч удобная штука и по грязи поездить и по песку и зимой по снегу
2 года назад
+1
Покупал шины ,доволен . Теперь купил масло.Все четко . Хорошая контора.
2 года назад
+4
Этот отзыв про шины именно французского производства!
Эксплуатация в основном асфальт, с редкими выездами на грунтовки, песок, каменистый грунт. Во всех этих условиях шины ведут себя отлично применительно к SUV. Хорошо показывают себя на сырой дороге в дождь. Нешумные, автомобиль хорошо на них управляется, хорошо тормозит.
Минусы тоже есть - эстетический - в протектор любят набиваться камушки.
Технический - слабые боковины - можно запросто пробить при наезде боком на камень или твердный корень, а такие повреждения, как известно, неремонтнопригодны.
Зимой езжу на другой, шипованной, резине.
2 года назад
0
На текущий момент показали себя с хорошей стороны.
Машина идет мягче чем на Dueler HT. В дождь хорошо держит дорогу. Легкое бездорожье переносит уверенно.
2 года назад
+1
Приобрёл для Хонды CR-V. Комфортные шины, тихие, мягкие.
Пробег пока небольшой, но успел оценить акустический комфорт и сопротивление аквапланированию в городе. Следом испытания на гравийке.
3 года назад
+1
Достоинства: У меня и зимняя, а теперь и летняя шина этой фирмы. Лёгкость в управлении , устойчивость а/м, износостойкость.
Недостатки: Немного шумновата... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
+1
Достоинства: Тихая, в меру мягкая,отсутствует аквапланирование,Управляемость на пять баллов
Недостатки: пока не вижу Все отзывы на Яндекс.Маркете
3 года назад
0
Достоинства:
Очень прочная, боковина бронебойная, высокий протектор. Износ медленный.
Можно не бежать с первым снегом в шиномонтаж.
Недостатки: Тяжёлая. Шумная. На некоторых диапазонах скоростей лёгкий гуд. Увеличение расхода топлива по сравнению с обычной шоссейной резиной.

Надо понимать что недостатки вытекают из достоинств. За прочность приходится платить повышенным расходом топлива. К сожалению шумновата. В остальном только положительные впечатления.Машина Субару Аутбэк, Размер ставил нештатный 215/60/17 вместо 215/55/17, поэтому про управляемость и остроту руля...
3 года назад
+1
Доброго времени езжу на резине три года износ минимальный, по трассе шумит но не критично, Бочина очень крепкая с нуля одевать шиномонтажник потеют но оправдывает ожидания кочки ямы тяжелый 7 местный авто с полной загрузкой на юга нет никаких проблем. В грязи едет но всё в меру по песку зарывается. Зимой не езжу есть зимняя. Брал за крепкие борта чтобы грыжи не поймать ну и в лес заехать себя оправдала. Цена дороговата но качество отличное.
3 года назад
0
Отличные катки, в дождь тоже супер.
Прошли 50000 и еще откатают 10-20 тыс.
Зимой не пробовал - не знаю.
3 года назад
+3
Купил 4 шт. 245/70 R16 на Киа Соренто в 2015 году...На дворе, скоро 2021 год...Не снимал - ни разу...И зимой., и летом...Почти за 6 лет, "поймал" один саморез...Поставили жгут...И всё...Износ 75%...Пробег резины, за неполных 6 лет, примерно 80 тыс.км...Зимой, есть дискомфорт - уже осторожничаю...Но это, летняя резина, чудо от неё - зимой, ждать не приходиться...Это я про - абсолютный гололёд...По снегу, да --- танк ! Шум - минимальный... Стаж вождения авто - 30 лет... Как по мне - очень даже надёжный продукт! Всех с Наступающим 2021 Годом...!
3 года назад
+1
Достоинства:
Универсальность, износостойкость, крепкая, комфорт, внешний вид.
Стоит на Tiguan II 4x4 в размерность 235x55r18 индекс скорости V. Отъездил на ней летний сезон и немного зимы. Первое это внешний вид - она мне сразу запала в душу, выглядит немного брутально с красивой боковиной)). Второе - это действительно универсальная шина, прекрасные ездовые характеристики на любых дорогах. Можно спокойно съезжать с асфальта, не беспокоясь о том что будут сильные проблемы. Крепкая боковина с защитой от бордюров. Удалось поездить на ней практически по всем покрытиям. Резина для своего рисунка тихая, нюанс в недостатках. На асфальте ведет себя отлично, даже удавалось
Развернуть отзыв
3 года назад
+1
Купил для круглогодичной эксплуатации, надоело менять постоянно зима-лето,Летом отлично, зимой конечно чуть осторожничал ,но только когда придётся резко тормозить на всякий случай в очень морозные дни,и то думаю это у моего Маверика тормоза древние , ни где по городу конечно не закапывался и не буксовал. Проехал сам 60.000 км на нем отдал знакомому таксисту,который ещё проехал на нем по его словам 30.000-40.000 км.Сейчас купил Нокия Нордман RS.
3 года назад
0
Достоинства: Проходимость по траве, песку, грунтовка ее стихия.
Недостатки: Цена, тяжелая, шумная, расход+2л, ужасная управляемость на шоссе и колее

235/55/18 по трассе на второй год эксплуатации начала плавать, да так, что машину реально нужно ловить. Думал подвеска, но визит в сервис и вердикт мастеров с заменой резины на зимний бридж, развеял мои сомнения как и поведение машины.
3 года назад
+1
Отличный пробег - более 100 тыс км. Шины стоят на двух машинах Мазда Бонго Френди и Сузуки Витара. Эксплуатирую их круглогодично в Крыму. Очень экономят топливо. Шумят не сильно, если не заехать на мелкие камешки, которые они набирают в рисунок и потом раскидывают под крыло. Зимой без фанатизма держат дорогу по снегу, но на голом тонком льду скользят (там где только шипы помогут))) ). По глине забиваются, по траве едут хорошо. Боковина мягкая, но тем не менее хорошо противостоит боковым ударам о бордюры и неострые камни.
3 года назад
0
Резина 21570-16 у меня стоит на 2-х машинах Сузуки Витара и Мазда Бонго Френди (полный привод), обе машины эксплуатирую по крымским дорогам и зимой и летом без переобувания.
Очень износостойкая шина, на Витаре прошла более 100 тыс. км за 6 лет в спокойном режиме вождения, при довольно мягкой боковине хорошо противостоит не сильным боковым ударам о бордюры и камни.
На раннем плотном, а также мокром снегу ведет себя адекватно, управляется спокойно, но без экстрима, на гололеде - надо быть очень аккуратным, но тем не менее дорогу держит лучше чем абсолютно Летняя резина!
Хорошо экономит топливо - у меня на обеих машинах расход как указан в паспортных данных, а этого никогда не было на зимней!
Из минусов - шумновата на асфальте, плохо едет по липкой глинистой грязи и забивается мелкими камешками, которые потом барабанят в подкрылки))))
3 года назад
+1
Очень жесткая.
Проехал на ней за лето 25 тыщь брал для поезки на Байкал. Вообщем, резина хороша только для экстремальных условий на камнях за счет своей жесткости, и она же делает ее некомфортной для езды по неровностям все удары передаются на кузов, долго играл с давлением нашел боле-мение оптимальное 2,3 управляемость-жесткость, в плане же износа на 5+ реально на долго хватит. Аквапланирование посредственное на 4. при перестановке на трассе если кочки то машина тяжело управляемая ведёт себя как мячик, при давлении 2.0 как мне показалось запоздалая реакция. По глине в дождь прет - сравнить несчем но мне хватает. По шуму неплохо.
3 года назад
+1
Колеса Супер. на прошлых отходил 100 т и опять взял..Доволен как Слон!!!
3 года назад
+1
Отличная универсальная шина, приемлемая проходимость по грязи, свойства легковой шины на асфальте, безшумная. Из минусов - цена
3 года назад
0
Наверное самые лучшие шины которые у меня были. Очень тихие, практически на любом покрытии. По износу тоже очень неплохо - за 55 тыс.км износ около 50%. На мокрой дороге держат очень хорошо. Очень комфортные шины. Замечательно отрабатывают стыки на бетонке. Попадал в очень большие ямы, грыж нет. Хотя может это благодаря профилю 65%. Рекомендую.

Похожие шины Michelin

Michelin Latitude Tour HP
летняя
внедорожник
4.3
150 отзывов
Michelin Latitude Sport 3
летняя
внедорожник
RunFlat
4.6
119 отзывов
Michelin Pilot Sport 4 SUV
летняя
внедорожник
RunFlat
0 отзывов
Michelin Latitude Diamaris
летняя
внедорожник
4.3
28 отзывов

Аналоги шине Michelin Latitude Cross

Unigrip Road Force M/T
летняя
внедорожник
2 отзыва
Matador MP 71 Izzarda 4x4
летняя
внедорожник
4.6
3 отзыва
Goodyear Fortera SilentArmor
летняя
внедорожник
0 отзывов
Trailer King II ST Radial
летняя
внедорожник
0 отзывов