Michelin Alpin A5

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
4.6
39 отзывов
Отзывы Michelin Alpin A5
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Есть
Ширина профиля
185 мм — 225 мм
Высота профиля
40% — 65%
Диаметр диска
15" — 20"
Индекс нагрузки
81 — 102
Индекс скорости
H, T, V

Количество отзывов на автомобильные шины Michelin Alpin A5: 39 шт.

Средняя оценка шин Alpin A5 пользователями сайта: 4.6 из 5

Отзывы о шине Michelin Alpin A5

Свежие Популярные
1 год назад
0
Изначально выбор пал на A5 из-за акциозной цены, не смутило даже то, что продали комплект 2017 года (покупал в конце 20го). Итог: Резина очень тихая и невероятно комфортная, стиль езды разный: от спокойного до агрессивного. Трасса: город, за городом. Колея после лета (2454518) практически не ощущается на руле. К покупке рекомендую.
1 год назад
+2
отличная резина. боялся что шины для европейской зимы будут плохи для наших сибирских зим, но всё отлично. единственный минус через неделю после покупки боковой порез, но поставил заплатку и продолжаю ездить.
2 года назад
+2
Невероятно мягкая, тихая - одним словом, комфортная резина. Предсказуемая, идеальная для города.
3 года назад
+1
Достоинства:

Взял ее для езды в Краснодарском крае. Зимой у нас почти нет снега, соответственно бряцать шипами - бессмысленное занятие. Но, периодически выбираемся в горы, где без зимней резины - никак. Сейчас она откатала второй сезон и могу сказать, что очень даже доволен ей. Машина у меня Opel Zafira B, резину поставил r16-205-60. Ни разу (тьфу-тьфу) не попадал в занос на трассе, не наблюдал аквапланирования, хорошо тормозит на любом состоянии трассы -...
3 года назад
+1
Купил новую резину в хорошем шинном центре в г. Ялта, размер 205/65 R16 производство Италия. В общем не ожидал, что Мишелен может сделать такую ужасную по управляемости резину, на ней, видимо из-за очень тонких ламелей, быстрее 80 км/ч ехать опасно.. ее кидает влево-вправо, нет точности рулевого управления, приходится постоянно подруливать.. просто капец. проверил развал-схождение, проверил балансировку- все в норме. Эта резина очень тихая, мягкая, комфортная но не управляемая.. возможно в других размерах она нормально себя ведет или на других авто.. но на бмв 3 серии в данном размере- это просто капец, жду лето что бы снять ее и продать кому нибудь по дешевке..
3 года назад
0
Достоинства: тихая. отличное управление
Недостатки: пока не заметил

уже забыл, что такое получать удовольствие от вождения. У меня Toyota Alphard 3 , шины 235х50 R18. С машиной досталась Нокиа хака 9 серии на шипах, я ездил сезон и мучился, вой как на трамвае , буксует при старте, управляемость никакая ( я отзыв по этой шине оставил не буду повторяться). Поставил этот Мишлин, машину не узнать в управлении, тишина даже на скорости 180 км, давно такого удовольствия от покупки не получал. Доволен очень. Пока не знаю, по износу и надежности, но первые ощущения ВАУ. Рекомендую всем.
3 года назад
+2
Отлично показала себя по снегу, предсказуема на мокром и сухом асфальте.
3 года назад
+1
Достоинства:
Очень тихая
Хорошее сцепление на снегу и асфальте

Недостатки: На льду немного бросает, но это не шипы

2 сезона отъездил и буду брать только эту резину
3 года назад
+1
Проехал на них общей сложности 1 сезон.Зима была малоснежная и на грунтовке пробил.Обращался в 2 шиномонтажа и нигде не смогли заклеить.Клей не прилипает.Шины не ремонтопригодны!
3 года назад
0
Купил зимнюю ранфлет. Всю жизнь раньше ездил на шипах. Надоело менять резину раз в 2 сезона, эксплуатация кольцо, ЗСД и трасса, езжу быстро, по городу не езжу вообще. Шипы вылетают, протектора еще очень много остается, решился на липучку. Непередаваемо! В машине тишина, управление на сухом зимнем асфальте как летом, снег и лед вообще кажется даже лучше чем на шипах, в общем я в восторге, эту резину категорически рекомендую!
4 года назад
0
Шикарная резина для зимы!
Тихая, мягкая!
По городу , слякоть , мокрая, сухая! 5 балов из пяти
Минусы , снег и лёд ! 4 бала из 5
Однозначно рекомендую
4 года назад
+2
Достоинства: Мягкие, тихие, прочные шины для любых условий.
Недостатки: Наверное, цена?

Купил в октябре, успел поездить по сухому-мокрому асфальту, снегу, льду - везде предсказуемо, если ехать аккуратно. В колее чувствует себя увереннее, даже чем летняя. В прошлом сезоне была шиповка - гудела ужасно, эта тихая. Авто аккорд тайп р 16 радиус.
4 года назад
+2
Покупал в 2016 году. Откатал 2 сезона. Хорошая, качественная резина. Если бы не высокая цена, оценил бы на 5+. Хорошо идет по снегу и льду. Легко и ровно проходит по мокрой дороге и по каше.
Живу в Краснодарском крае, проезжаю около 10 000 за сезон, ни разу не подводила. Хорошо тормозит на любой поверхности.
4 года назад
+2
Купил перед прошлой зимой,всю зиму отъездом на ура,дорогу держит,не шумная,у меня летняя шумная стоит!!!
4 года назад
+1
Достоинства:
Резина отлично подходит для несуровых зим,Для Крыма так она точно идеальна.
Очень тихая,на трассе при хорошем покрытии практически не слышно,В снег и дождь,мокрую кашу-справляется превосходно.
Приходилось и по обледенелой дороге ехать,вполне достойно.Конечно не шипы,но у нас то шиповка редко пригодиться может)
за 2 зимы накатал немного,но никаких повреждений нет,типа шишек или прочего
Недостатки: недостатков не обнаружено. Единственный момент-у меня лично на размере 205/60/R16 нет отбортовки,а так хотелось бы))

Отличная резина,я вообще уважаю Michelin,и на предыдущем авто стояла ее предшедственница, Alpin 4, поэтому при выборе конечно же взял А5,
производство Германия. В который раз убеждаюсь,что комфорт ,качество и тишина -это Мишлен
5 лет назад
+1
Достоинства: Отличная резина. Не шумит. Дорогу держит отлично. Этот огромный январский снегопад в Москве отрабатывает на ура. На машине нет esp, но управляемость просто шикарная.
Недостатки: Пока не обнаружил
5 лет назад
+5
Скажу сразу езжу много около 2000км в месяц. Покупал в октябре 17 года, резина выпуска 06,17, эксплуатирую с середины ноября.
Хорошая резина, цена качество соответствует, брал в размере 195/65 15 для мерса. Ездить на ней одно удовольствие, рисунок очень агрессивный за счет этого гребет по любому покрытию, аквапланирования нет совсем - по мокрому асфальту едет как влитая, каша, грязь, местами гололед все очень хорошо, торможение отличное, не шумит, едет от -10 до +19 (использую в Краснодаре). Но есть не большое но, нужно регулярно следить за давлением при падении на 1 еденицу (в моем случае до 2,1 бар) машину начинает таскать при 2,2 проблема проходит. Это единственный ее недостаток.
5 лет назад
+2
Покупкой очень доволен.Ехал забирать Мишлены на шинах Hankook по трассе со скоростью 50-60 км/ч.На дороге утрамбованый снег и ледовая корка.Уже при 60 км/ч машину бросало из стороны в сторону.Поставил Michelin,возвращался по той же дороге со скоростью 90.Казалось,что колеса вгрызались в ледяную корку.Шины конечно шумноваты.Иногда даже появляется гул.И еще один минус.Если на дороге рыхлый снег,забивается протектор,появляется пробуксовка и занос на поворотах.Про износоустойчивость пока ничего сказать не могу.
5 лет назад
0
Достоинства: Без шипов - брал для московских дорог, не шумная. На зимнем асфальте тормозит просто отлично, гораздо уверенней чем шипованная.
Недостатки: Очень не прочная, достаточно дорогая. Торможение на льду похуже, чем у шипованной, но приемлемое вполне.

Езжу не много, стараюсь ездить аккуратно, но, возможно, так сложились обстоятельства, что уже вторую шину докупаю - шины просто рвутся при попадании в ямы на дороге. А каждая шина стоит под 9 тысяч.
На другой моей машине установлены Gislaved Nord Frost - езжу уже несколько лет без подобных проблем.
5 лет назад
0
Достоинства: Очень тихая. Держит дорогу.
Недостатки: Не отнесу к недостаткам, но... При продаже авто, увидел шишку на колесе. Вроде не влетал в ямы.

Покупал на audi a4 b6 quttro. Выбирал специально для мягкой зимы, так как живу в Алуште. Лето у меня был бридж туранза. После переобувки, в машине настала тишина! По управляемости очень неплохо для зимней резины с размером 225/50/17. Ездил в снег, гребет без проблем, как по накатанному так и в рыхлый. В жижу как по асфальту. В гололед сцепление хорошее, если без фанатизма жать педаль. Резина супер!
5 лет назад
+1
Достоинства:
Хорошее сцепление, тихая, мягкая, забавный рисунок.

По сравнению с подушатанной летней резиной, что шла на машине еще с завода, прям сразу кайф! Ушли пробуксовки на асфальте, тише, стало легче и приятнее крутить руль.
Недостатки: Борт мягкий - торчит полукругом. Не знаю недостаток ли это или особенность, но прям явно раздувается в стороны.

В снег и сильный мороз еще не тестировал. Отзыв сугубо по асфальту при 0 /+15.
5 лет назад
+1
Достоинства: Очень достойная резина. Взял по совету нескольких человек в 2016 году. Не пожалел. Тише чем летние бриджстоун. Дорогу держат очень хорошо. Прошлой зимой ехал по трассе М1, специально одной стороной заехал в кашу из воды и снега. Так даже не отключился круизконтроль. Очень доволен данной моделью. Да и изнашиваются не очень быстро. РЕКОМЕНДУЮ!
Недостатки: НЕТ

Всем советую.
5 лет назад
0
Достоинства: Мне очень понравилось на катать, тапки супер 225 50 17
Недостатки: За всю зиму не заметил

110-130 подбивало руль , но после шинки все норм
6 лет назад
0
Для НЕшипованной резины - супер. И держит дорогу и гребет и тормозит.
Очень и очень тихая.
Приятно удивлен.
6 лет назад
+2
Все понравилось! Очень тихая, колея не заметна, на льду - более менее - бывает и гораздо хуже. Износостойкая! (15/205/65)

Похожие шины Michelin

Michelin Pilot Alpin 5
зимняя
легковая
RunFlat
0 отзывов
Michelin Alpin 5
зимняя
легковая
RunFlat
2 отзыва
Michelin Primacy Alpin PA3
зимняя
легковая
RunFlat
5
6 отзывов
Michelin Alpin 6
зимняя
легковая
1 отзыв

Аналоги шине Michelin Alpin A5

Nexen Winguard WT1
зимняя
легковая
5
2 отзыва
Falken Eurowinter HS-415
зимняя
легковая
2 отзыва
Diplomat MS
зимняя
легковая
0 отзывов
Rotalla RF08
зимняя
легковая
0 отзывов