Maxtrek Trek M900 ice

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
3.3
15 отзывов
Отзывы Maxtrek Trek M900 ice
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 275 мм
Высота профиля
40% — 75%
Диаметр диска
14" — 20"
Индекс нагрузки
86 — 104
Индекс скорости
T

Количество отзывов на автомобильные шины Maxtrek Trek M900 ice: 15 шт.

Средняя оценка шин Trek M900 ice пользователями сайта: 3.3 из 5

Отзывы о шине Maxtrek Trek M900 ice

Свежие Популярные
5 лет назад
+15
Lexus gs430 2008
245/40/18
Баланс не очень, все равно что балансировать б/у поклепанную резину
Геометрия желает лучшего, прикатались более менее за 500 км.
Очень жесткие, давление 2.2, скажу более того дубовая резина, при езде чувствуется как зубья ресунка протектора (создают эфект стиральной доски).
По поводу держака, дорога Тюмень-Сургут 10.12.18
По сухому холодному асфальту идут более менее не плохо, говорю о зацепе в поворотах.
Колейность преодолевается на малых и высоких скоростях очень неплохо, даже хорошо.
В разгоне по колее при перестроениях авто плывет на грани срыва, но и скорость не гражданская.(повторюсь,сухой асфальт за бортом -10)
По
Развернуть отзыв
5 лет назад
+7
катаю на них 2 сезон уже, по началу очень хорошо показывала себя, но это буквально месяца 3 , потом же начала плавать дико , шуметь и такое ощущение что потеряла геометрию т.к машину трясет даже на ровной дороге(подвеска вся новая если что) шипы на удивление все на месте, а вот зацепа на ней нет ну вообще максимум 60 езжу
5 лет назад
–11
Доброго времени суток, сейчас у нас снег и -10 по Цельсии конец ноября, поставил на перед эту резину 225/40 r18, на задние пока бабок не нет, хотя и езжу на мерсе w212, попал в небольшое дтп недавно, вот и сдуло бабки как ветром, возвращаясь к резине, катаюсь на них неделю, рулиться на 10 из 10, шума меньше чем на хаке 7й, езжу 60км/ч по городу, пока фобия после дтп и задняя резина требует замены, вот как бабки упадут пойду возьму размер 245/40 или 45 идут не помню) потом полный отзыв оставлю) Мир все) ни гвоздя ни жезла) пока)
5 лет назад
–23
Продам почти новую зимнюю резину
Откатал на ней всего 2 месяца
6 лет назад
+8
Откатал на этих шинах сезон. Зима у нас длинная 7 месяцев. Шины такие себе, по снегу и только по нему едут хорошо, даже по асфальту плавают не говорю уже про лед. Но вот мокрую дорогу держат ))) Шумные достаточно гудят так будто только только приходит хана ступичным подшипникам. Шипы все на месте остались. Ощущение что резина потеряла геометрию (еще не проверял , но даже на ровной дороге машина скачет)
6 лет назад
+7
Всем Привет! Полное Г..но! Нет сцепления со льдом ни какого! Дубовая резина! Через год стала горбатая! Итог: ВЫКИНУЛ НА ПОМОЙКУ через год!
7 лет назад
+4
Много расписывать не буду. Стоят разноширы 225/40/18 и 245/40/18. Спасибо что продавец подсказал более бюджетный вариант. Шины отличного качества. Советую.
7 лет назад
+28
Все привет! Покупал эти шины в разношироком комплекте передняя ось 225/40/18 и задняя ось 245/40/18 для мерседес W-205, 2014 г.в. Пробег за зиму 2015 года составил 32 тыс. км с октября по апрель. Перед тем как писать свой отзыв, прочитал все отзывы написанные ранее. Со многими фактами не соглашусь. Например что шипы плох себя ведут на льду. Скажу обратное, что шины на льду ведут себя на ОТЛИЧНО. Никакого шума и гула нет. Шелест шипов присутствует, но он не напрягает, и без него некуда, с этим нужно смерится покупая шипованную шину. Далее, пишут про слабую боковину. О чем Вы? На М900 очень крепкая боковина, она усиленная и имеет ребро жесткости. За время использования нет шишек, грыж и подобный дефектов. На скорости ведет себя ОТЛИЧНО. На грязи и мокром снегу тоже ОТЛИЧНО. Сейчас шины поехали второй сезон. Перед установкой посмотрел сколько шипов потеряно. п.л- 3 шт, п.п- 2шт, з.л- 4шт, з.п- 7 шт. Повторюсь, это за 32 тыс км. Покупать или нет решать Вам. Я куплю еще раз на следующую зиму. Советую.
7 лет назад
+9
резина отличная, хоть и шумновата, зато в районе аэропорта шел 95 без каких либо срывов. а на встречной три аварии подряд и так почти до самого влада. вторую зиму на них и не разу не пожалел с нашем голодом и накатом. за такую цену достойная резина
7 лет назад
+13
Китайская шиповка. В целом неожиданно приемлемые характеристики при невысокой цене. Неплохой рисунок протектора, приближенный к скандинавскому типу, достаточно эффективно эвакуирует воду и снежную "кашу" из пятна контакта. Шипы скорее утоплены в резину, поэтому на скользком покрытии с сухой "кашей" сверху перестают работать, но без неё себя вполне проявляют. Балансировка не идеальна, но и не катастрофична, можно отбалансировать - пристойного поведения на высоких скоростях ожидать не приходится, но куда зимой гнать... Особых проблем с составом резины при нашей погоде (-24 - -30 градусов по Цельсию) вроде не замечено, нельзя сказать, что они выраженно "пластмассовые", но и далеко не хакапелита. Апериодичность расположения блоков и шипов на уровне - шумовые характеристики средние для нормальных шин. В целом за свою цену вполне приемлемый вариант.
8 лет назад
+18
Куплена новой , повелся на цену . 215/50/R17 для subaru forester , рабочая машина , городской цикл езды. пробег на резине около 18 т.км. потеря шипов 25% две грыжи уже есть. Гудит сильно! не шипы а именно протектор. снег и слякоть нормально преодолевает . на поворотах надо бороться , срывает с дороги внезапно. при -25 протектор становится деревянным и соответственно сцепление теряется . на льду держится исключительно за счет шипов . Вывод : НЕ надо экономить на резине !
8 лет назад
+14
225/45/18 на хонда аккорд 8
Проехал 3000 км, шипы все на месте, держак нормальный.
ОЧЕНЬ шумная, ОЧЕНЬ мягкая боковина - машина заметно хуже рулится, после практически любой ямы - грыжа или боковой порез. Причем порез прям возле диска и неремонтируется! Реально ОЧЕНЬ слабая боковина.

В итоге: в середине зимы заменил ее на японскую резину.
Покупка Макстрек - деньги на ветер.
8 лет назад
+2
Проехал на них пока 100 км. Отбалансировались на отлично, до этого на шипах не ездил, боялся будут шуметь, но нет, какого либо напрягающего шума не появилось (ну если только негромкое цоканье шипов по асфальту). Гребет и тормозит отлично, по трассе разогнался на них до 140 - рулится прилично, внешний вид на уровне, вобщем очень даже неплохая резина, по цене сравнимая с уже нормально так б.у. японкой, но, на мой взгляд, даст этой самой б.у. форы в 100 очков.
8 лет назад
+4
Морозов пока не было (до -15 всего), в основном около -4. Из особенностей:
1. слабовата боковина - при движении по дуге на скорости 79 км/ч автомобиль на любое подруливание немного "гуляет", и это на 45-м профиле, требуется соответствующая подготовка водителя;
2. неожиданно мягкая (комфортная), хотя тактильно при температуре около нуля похожа на пластмассу;
3. показалось, что цепкость шипов несколько меньше ожидаемого, посмотрим как дальше будет;
4. обледенелая колея для них некоторая проблема;
5. к 50 км/ч и выше - несильный гул, скажем так, шиповка Amtel гудит намного громче;
6. балансировка колёс потребовала до 90 грамм, что для китайских шин неплохо;
7. протектор позволяет идти по рыхлому снегу более-менее уверенно, да и с аквапланированием должно быть всё хорошо;
в остальном всё вполне пристойно, а с учётом цены - вообще отлично.

Оценки поставил предварительные, а какие ещё они могут быть в начале сезона.
10 лет назад
+14
Буду первым:)
В городе видел считанные единицы авто на данной резине.
Купил на зиму 2013-2014гг. Отличные шина за свои деньги. Брал 215\70 R16 (только с этого сезона выпускать начали в этом развере) для своей лифтовой CR-V RD1.
Сразу скажу - не шиповал. Не вижу смысла для нашего города. Протектор понравился своим "AT"-ным рисунком.
По баллам распишу, сугубо своё мнение:
- Снег\снежные преграды - 5
- Лёд -3 (без шипов)
- Асфальт (мокрый\сухой) - 4,5
- Слякоть - 4,5
- Устойчивость в поворотах - 4
- Торможение - 4
- Шумность - 4 (У меня шумки, как таковой нет)
- Износостойкость - 5
- Мягкость - 4
- Аквапланирование - 5
- По гравийке - 4
- По острым камням - 5 (Ни одного прокола)
- Балансировка - 3 (1-но колесо 50гр, остальные 80-120гр (0о) )
- Скоростные х-ки - 4 (Всё же балансировка решает, сильного биения нет на скорости 130-150км\ч)
Может что ещё упустил.
Считаю, что за свои 12 т.р. она себя оправдывает на все 100%.
Покупал в "Гигантшина", дали гарантию на шины, не помню или год или 2. (НЕ РЕКЛАМА).
В общем Я доволен. Износ за сезон 10-15% не более.

Похожие шины Maxtrek

Maxtrek Trek M7
зимняя
легковая
3.4
32 отзыва
Maxtrek WOT18
зимняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Maxtrek Trek M900 ice

Белшина Бел-127М
зимняя
легковая
0 отзывов
Barum Polaris 2
зимняя
легковая
3.9
20 отзывов
LingLong GREEN-Max Winter HP
зимняя
легковая
0 отзывов
Rosava ViaMaggiore
зимняя
легковая
0 отзывов