Matador MP 30 Sibir Ice 2

Зимние, для легковых автомобилей, шипованые
3.8
100 отзывов
Отзывы Matador MP 30 Sibir Ice 2
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Есть
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
155 мм — 235 мм
Высота профиля
45% — 75%
Диаметр диска
13" — 17"
Индекс нагрузки
75 — 109
Индекс скорости
T

Количество отзывов на автомобильные шины Matador MP 30 Sibir Ice 2: 100 шт.

Средняя оценка шин MP 30 Sibir Ice 2 пользователями сайта: 3.8 из 5

Отзывы о шине Matador MP 30 Sibir Ice 2

Свежие Популярные
1 год назад
+3
Самые обычные бюджетные покрышки. Цена - подарок. Качество - на три плюс. Ставились на рабочую машину - считаю самая золотая середина!!!
2 года назад
0
До неё ездил на старом Мишлене по годам, но состояние шипов и протектора было хорошее. Так вот, разницы особо не почувствовал. По снегу ехала отлично, по льду трогался без проблем, главное не перегазовать. За 2 зимы застрял 1 раз и то только, потому что что стал поперёк колеи. Но все равно выехал сам. По факту это тот же гиславел норд фрост 5. Шипы после двух зим все на месте.
3 года назад
–3
Купил на новую машину,195/55r16
1-тормозят отвратительно(АБС)постоянно трещит.
2-в горочку не затянут,начинают замыливаться.
3-ЭТО КАПЕЦ ОНИ ШУМНЫЕ!!!!!Амтел тише(по асфальту)
4-очень плохая курсовая устойчивость.
Меня хватило ровно на 2 месяца-продал.
Не рекомендую.
3 года назад
+7
Куплена 12.2020г. ПОЛНОООЕ ГАВ НООООО, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОКУПАЙТЕ, СЛЫШИТЕ, ДАЖЕ ЕСЛИ НЕТ НА БОЛЕЕ ДОРОГУЮ, НЕЕЕ ПОКУУУПАТЬ, СТРАШНО ЕЗДИТЬ, НЕ ТОРМОЗИТ ВООБЩЕ ОТ СЛОВА СОВСЕМ, МНОГО РАЗ НА НИЗКОЙ СКОРОСТИ ПОЧТИ ПОПОДАЛ В АВАРИЮ, ПРОСТО СТРАШНО ЕЗДИТЬ, БУДУ ПИСАТЬ ПРИТЕНЗИЮ СНАЧАЛО ПРОДАВЦУ, ПОТОМ ДАЛЕЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЮ, ПОВТОРЮ, НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТО ГАВ НОО.
3 года назад
0
Достоинства: Без шумная.
Недостатки: Вылетают шипы!

После первого сезона все шипы были на месте, но плохо держались - шатались. Стиль езды спокойный. На 2ой сезон, было решено купить Continental IceContact 2., Matador поставил на зад и к концу...
3 года назад
0
Достоинства: Не дорогая, цена - качество на 5, прочная, терпит удары, в том числе боковые
Недостатки: Низкие сцепные свойства Все отзывы на Яндекс.Маркете
3 года назад
0
Достоинства: Цена - качество.
Недостатки: Не обнаружил

Отличная резина за свои деньги Все отзывы на Яндекс.Маркете
3 года назад
0
По льду слабоваты, в ледяную горку с первого раза не заберешься. Есть проблемы с качеством - одна из 4х покрышек не держит воздух из-за неплотного прилегания к диску. Довольно быстро изнашиваются, 3-4 сезона для них предел. Своих денег стоят, но в следущий раз хотелось бы что-то другое.
3 года назад
0
Достоинства:

Добротная достаточно дешевая резина, на гололеде ведёт себя хорошо. Из минусов мягковата и шумновата, но за её стоимость это норма, у всех...
3 года назад
0
Достоинства: Достоинства в том ,что она есть! Цена, и в моём городе её можно купить от 1го колеса. Шипы не вылетают от слова совсем, даже при старте с пробуксовкой на асфальте. На прямом руле, без горок, ямок, кочек на ровном накатанном льду даже немного тормозит.
Недостатки: Дикий андерстир, длинные дуги на 80, не просто страшно,а жуть как страшно, вцепляешься в руль и ждёшь, чтобы не было ямок иначе при малейшем колебании срывает заднюю ось. И это на накатанном асфальте, без наледи, на льду всё ,то что я описал увеличивается в разы. Состав резины ( хот как я могу судить без тестов, образцов, спектрального анализа?) по сравнению с нынешним, новым ультра грипом 600, просто никакая, На ощупь боковина мягинькая, а при движении будто едешь на... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
0
Достоинства:
Шины мне понравились.
За сезон эксплуатации не слетел ни один шип!
Шум на сухом асфальте умеренный и проходит после 40 км\ч.
Во влажную погоду или во время снега - скрежета шипов не слышно вообще.
Мягкость достаточно хорошая. Так же хочу отметить хорошую цепкость и проходимость. На переднеприводном кроссовере, залезал и вылезал из достаточно больших сугоробов, при этом ни разу не застревая!
Торможение уверенное.
Износа за сезон эксплуатации не заметил.
Отбалансировались сразу.
Давление держат хорошо, подкачивал всего один раз.
Недостатки: Есть подозрение, шины не достаточно хорошо справляются с резким поворотом на приличной скорости... (Начинает нести в бок)

Выбрал эту марку исходя из низкой цены, протектору взятому со старых добрых Gislaved Nord Frost, производству концерна Континенталь и отзывам большинства довольных автовладельцев, купивших эти шины! Мой размер 215\70 R16
3 года назад
0
Достоинства: Цена, ходовые характеристики
Недостатки: для меня оптимальный вариант

На предыдущей машине стояли летние покрышки Matador, ими я остался очень доволен, поэтому принял решение попробовать и зимний вариант этой марки. Выбор пал на Matador MP 30 Sibir Ice 2 185/65 R15 92T.

Резина достаточно новая, отзывов по ней нашел мало, поэтому брал, по большому счету, вслепую.

Что могу сказать: первые впечатления отличные, удалось прокатиться по обледенелой дороге, шины держат траекторию уверенно. В поворотах авто едет четко и прогнозируемо (не забывайте про соблюдение скорости). По мокрой дороге при температуре -1 / +1 все четко, по снежной каше без проблем.

Переобувка и балансировка прошла нормально, при скорости 90-110 никаких биений и вибраций на руле нет.

Немного шумновата, по сравнению с летней резиной, лечится увеличением звука на магнитоле на 2-4 деления.

В общем, если если вас не смущает надпись made in Russia и не очень раскрученный бренд, то за эти деньги, отличная резина.
4 года назад
+1
Достоинства: Отличное соотношение Цена-Качество
Недостатки: на повышенной скорости -заносит, но если не гонять-то идеально

В целом шина хорошая, шумность пониженная, что радует. Шипы "прикатали", как рекомендуется. Дорогу держит, на льду лишь надо поосторожней.
4 года назад
+1
Достоинства: По снегу гребет отлично. В повороте снос плавный и предсказуемый. По льду хорошо, пока шипы на месте. Прочная боковина, два раза даже гнул штамповку, грыж не появилось. Шумит так же, как и другие шины с направленным протектором.
Недостатки: Недолговечность. Через 2 сезона (15 тыс км) всего за месяц повылетали 80% шипов и тормозные свойства на льду и укатанном снегу резко ухудшились.

195/65R15. Эксплуатировал на маломощном авто 105 л.с. 4WD.
4 года назад
+1
Достоинства: Что вам сказать, резина не громкая, относительно мягкая. По расходу топлива середнячок, гвозди пока все намести.
Недостатки: Плохо на скорости держит на льду, укатоном снеге в поворотах , будте осторожней. Очень плохой держак. Снос задней части автомобиля в этом случае не предсказуем ( мгновенный ), на переднем приводе. Если есть система ESC ( система курсовой устойчивости ) то Вам может повезёт, а если нет то Вас развернет. Постоянно пробуксовывает при интенсивном разгоне на любом покрытие ( асфальт невщет ) .

Пробег на этой резине пока небольшой, 3000 км. Резина относительно мягкая ( между Бриджстоун Ice Cruiser 7 и Nokian Hakka
Развернуть отзыв
4 года назад
+1
Достоинства: Цена
Недостатки: Длинный тормозной путь, сносит зад авто при поворотах

Спустя пол зимы могу смело сказать что резина не Айс! Копает вроде хорошо по рыхлому снегу, по льду не сильно но пробуксовывает. Тормозной путь длинный. Зад авто сносит на каждом повороте, выкидывает прям. До этого были: Нокиан хакапелита 4 2008 г.в., Кама какая-то, но так плохо себя не вела ни Кама ни хакапелита-10 годовалая и почти без шипов.
4 года назад
0
Достоинства: Ничего не понравилось. Хоть и дешево, но денег жалко на это г...
Недостатки: Не тормозит на льду. Не въехать в подъем. Страшно ехать, как будто на коньках.
4 года назад
0
Достоинства:
+ ходовые качества. Тормозит хорошо и на асфальте, и по льду, нормально по снежной каше.
+ Цена
+ Тихие (на Весте вообще не слышно на низкой скорости, на трассе еле заметный гул - всё-таки шипы - но вообще не напрягает. Нексия - чуть шумнее, но по трассе тоже нет дискомфорта).
+ Мягкие.
+ Отбаласировались на обоих машинах нормально (не более 50г минимум 5г).
+ Шипы за два сезона: не сильно сточились, выпал 1 шип из 4 колёс.
Недостатки:
Не нашёл.
Для любителей агрессивной езды, наверное, будет валкой, не так круто рулиться. Мне не критично, зато на трассе комфортно по 10-12 часов ехать.

Стиль вождения: пенсионер.
2 тачки, соотв: 175/65-14 (2.5 сезона
Развернуть отзыв
4 года назад
0
Достоинства: Не шумная, больше плюсов нет
Недостатки: Шипы вылетают даже при умеренном стиле вождения очень быстро, по снегу не гребет совсем, тормозит так себе.

Я не знаю откуда у этой резины положительные отзывы, такое ощущение, что пишут те кто до этого ездил на всесезонке зимой. Резина на 2-,по снегу не гребет совсем, у отца резина той же размерности Хэнкук, когда я на его авто то проезжаю по снегу без проблем, а на этой 5 см снега и небольшой подъем, то с места не тронуться. Шипы вылетают очень быстро, через 20 тыс. км менее 30% осталось шипов, это за 2 сезона
4 года назад
0
Достоинства:

На снегу водит машину, а так для езды по городу - хороший вариант
4 года назад
+7
Была куплена в октябре 17 года в размерности 175/65/r14 ещё на прикатке стали вылетать шипы, вокруг шипа резина как бы начала лопаться, вследствии чего шипы стали просто вываливаться. После первой зимы стала выгдядить так как 8 летний гиславед такое же количество шипов , при торможении ведёт себя как всесезонка, хотя первый год вела себя нормально, за исключением что все шипы повылетали, вобщем г..но
4 года назад
0
Достоинства: Отзывы по этим покрышкам.
Недостатки: Гудит, опасно ехать в колее - машину того и гляди выкинет, руль ведёт вправо, дикие груза при балансировке, цена, бросает по каше, не гребёт толком.

Повёлся на местные отзывы, хотя парни в магазе не рекомендовали. Поставил, поехал - гул невероятный с неравномерной амплитудой. Машину (nissan tiida 2014) тянет вправо, пробовал менять в разных конфигурациях перед/зад/лево/право не лечит. В ледяной колее того и гляди выкинет на встречку. При перестроении с пересечением снежного налёта в 5 см высотой чуствуешь руль неуверенно, в горку на даче не вползает при сугробе в 20см. В прошлом году ездил не помню на чём но брал дешевле до 3000. Два года радовался. В этом году купил это .... Калужского производства за 3100 - расстроился по всем типам использований. Не рекомендую вообще никому.
4 года назад
0
Достоинства: Цена!
Недостатки: НЕТ

Несмотря на то что бюджетный сегмент, очень порадовала управляемость . На обледенелом асфальте держала дорогу очень уверенно, ехал обгоняя тихоходов. Уровень шума минимальный (тише летних). Хорошая недорогая шина. Рекомендую!
4 года назад
+1
MP-30 Sibir Ice 2 хватило на 7 сезонов + докатывал лето. Купил снова их же.
4 года назад
0
Цена/качество - отличное соотношение. Использую на Газель Некст, никаких проблем, 30 тыс. пробега - шипы почти все на месте, следов износа практически нет. Качественная шина.

Похожие шины Matador

Matador MP 57 Sibir
зимняя, шипованая
легковая
3.5
8 отзывов

Аналоги шине Matador MP 30 Sibir Ice 2

Nokian Hakkapeliitta 10p
зимняя, шипованая
легковая
RunFlat
0 отзывов
Tunga Extreme Contact
зимняя, шипованая
легковая
3.4
51 отзыв
Toyo Observe Garit G1-S
зимняя, шипованая
легковая
3.5
1 отзыв
RoyalBlack Royal Stud
зимняя, шипованая
легковая
1 отзыв