Matador MP 47 Hectorra 3

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.1
142 отзыва
Отзывы Matador MP 47 Hectorra 3
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
145 мм — 295 мм
Высота профиля
30% — 80%
Диаметр диска
13" — 21"
Индекс нагрузки
71 — 111
Индекс скорости
H, T, V, W, Y

Количество отзывов на автомобильные шины Matador MP 47 Hectorra 3: 142 шт.

Средняя оценка шин MP 47 Hectorra 3 пользователями сайта: 4.1 из 5

Отзывы о шине Matador MP 47 Hectorra 3

Свежие Популярные
1 год назад
–1
Размерность 195/55 r16. Шина слишком мягкая для ям. Скорость была небольшая, попал в яму в асфальте, после попадания проехал еще 120 км без каких либо проблем, воздух из колеса не вышел. Снял колесо для осмотра, диск сильно погнуло, на покрышке вылезла грыжа. Очень мягкая резина покрышки, только для дорог без ям.
1 год назад
0
Штатная шина для весты. 195/55/16 хватило на 2 сезона агрессивной езды.
шинами очень доволен, мягкая, стирается довольно быстро при агрессивной езде, и это хорошо!
боковина средняя, езда комфортная. точно не хуже конти 5.
На следующий сезон заказал 205/55/16 (на диски 16/J6)
Прилично сэкономил на выборе более популярного размера.
2 года назад
0
Наебка. На сайте один рисунок протектора, по факту другой, из прошлой коллекции. Шины уценка, хотя инф. не было. Еще и посылка шла неделю. Да ну нах.
2 года назад
–1
Отьездил 2 года на таких шинах на Ладе Веста. абсолютно устроили, поэтому жене на гранту решил тоже поставить эту модель, т.к. цена очень приятная, а качество этой модели отличное! при агрессивной езде таких шин мне хватило на 2 года, т.к. протектор мягкий и это хорошо! Жене на гранте хватит думаю лет на 5)
2 года назад
+1
Использовал на гравии и в ливень, показала себя отлично. Перешёл на неё после мишлен, разницы ни какой.
2 года назад
–2
Езжу на этих шинах третий сезон. Первые два сезона всё устраивало, управляемость, комфорт и т. д. В этом сезоне пришлось поезить в дождь, а точнее в тропический ливень. Пришло разочарование в управляемости, аквапланироване не на высоте, шина начинает всплывать на 90 км/ч., а в поворотах ещё раньше. Всё-таки это бред, за меньшие деньги можно найти резину с характеристиками не хуже, а может быть и лучше.
2 года назад
+2
Катаю уже 3 месяца, шины не плохие, и на сухом и на мокром асфальте норм, с аквапланированием все же стоит быть аккуратнее 70-80 комфортно, меня разочаровал в них шум на 105-110 км/ч он портит все впечатление.
2 года назад
+20
Отличные покрышки. Ездил на 16 и 17 диаметре. Из бюджетных вариантов, пожалуй - лучшие. Шумность - средняя. Мягкость - феноменальная, поэтому рекомендую делать давление на пару-тройку десяток выше стандарта для подстраховки боковин и лучшей управляемости (проверено). Знаю, что матадор, как и континенталь отлично балансируются. Убедился в этом на практике, работая в сфере СТО. В целом покрышки обычные, со средними показателями. Держак не феноменальный, торможение на асфальте хуже например, чем у Тойо Спорт (пользовал до матадора), но и не пластмассовый кетай. Держак по воде тоже без феноменов, на глубокой луже и хорошей скорости, разумеется поплывешь, но просто мокрый асфальт и крейсерская 110-130 км/ч - вполне адекватно держит. По грунту ездил и довольно часто. Тоже ничего отрицательного сказать не могу. Износостойкость нормальная, за три лета не сотрется как более комфортная хака. Обоими комплектами (16 и 17) остался доволен.
2 года назад
+1
Достоинства: Мягкая, тихая , экономичная, хорошо держит на любом асфальте.
Недостатки: если ездить в городе по ровному асфальту я бы сказал ,что нет.

не...
3 года назад
+1
Достоинства:
Резина просто супер!!!
Внезапно выпал снег и нужно было срочно ехать 57+57км по заснеженной трассе в почти нулевую видимость.
Не подвела, сцепление с дорогой на уровне, даже на обратной дороге дотащил до города 10-ку, заглохшую на обочине, не ожидал от ЛЕТНЕЙ резины такого.
Оговорюсь резина свежая 11неделя20года.
Недостатки:
Мягкая боковина в данном случае - достоинство!!!
Благодаря ей резина цепкая мягкая... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
+1
Достоинства: при езде шума создаёт меньше чем многие другие покрышки. Управляемость нормальная, тормозные характеристики что на сухом что на мокром асфальте критиковать не могу, тоже всё нормально.
Недостатки: пока не нашел, эксплуатация покажет.

Обул Короллу 1,4 на родные штампованные диски, отбалансировалось все нормально. На резине кстати бумажные наклейки были с логотипом континенталя, а на боковине надпись "MATADOR" и мелкими буквами "Made in Russia" кому интересно. В протекторе цветные нити, выглядит интересно, но зачем они не знаю, наверное от перхоти должны помогать :) Маркетологи стараются. Шума оказалось немного при езде, и если что то шумит то от попавшихся камешков между ламелями. и это очень хорошо...
3 года назад
+1
Использую данные покрышки на задней оси в размерности 265/35 18. По своим характеристикам шина очень средняя,слабо цепляется,слабо держит,средней шумности. Главный плюс почему использую эту покрышку,это отсутствие грыж при любом попадании в ямы,она не убиваемая. Это единственный но существенны плюс
3 года назад
+1
Пересмотрев множество ютуб роликов, множество статей на просторах сети, сделал свой выбор на данные шины и был приятно удивлен. Управление, торможение в дождь хорошее, про сухой асфальт и речи не идет. Очень понравилась малошумность данных покрышек. Производство во Франции, а не РФ.
3 года назад
0
Стоит на Мерседес ML(W 164)AMG(510л/с) Хорошая,дешевая резина. У меня производство Португалия(R 21) Нет никакого чувства дискомфорта,резина полностью устраивает. Хорошая устойчивость на сухой и мокрой дороге,шум не досаждает. Прошла уже 3 весенне/летних сезона(не много езжу) Сейчас пришло время менять резину на другой машине(весной)так решил взять опять же Матадора. Цена/качество,классное!!!
p.s Балансируется без проблем.
3 года назад
0
Достоинства: Цена/качество.
Недостатки: Не заметил.

Вполне хорошая резина за адекватные деньги. Я не знаю,кто и на чем гоняет,и почему у него несёт машину,но у меня эта резина стоит на Мерседес ML AMG( R 21,510 лошадок)и я не испытываю никаких проблем...
3 года назад
0
Достоинства: Очень мягкая. Не дорогая. Хвалят за управляемость.
Недостатки: не знаю

№823593. Отзывы о ней достойные, да и к тому же производится на заводе...
3 года назад
0
Достоинства: Только цена, хотя добавив 400-500р к стоимости колеса можно было взять гораздо приличнее резину
Недостатки:
Шумная
Не держит дорогу в дождь, на сухом асфальте немного лучше
мягкая боковина, на поворотах машину качает

Ездил 5 лет на Мишлен Примаси, в апреле 19-го, резине уже 6 лет, не заменить ли на новую, посмотрел новую мишлен около 10т.р. за колесо,думаю так не пойдет, начал смотреть подешевле,подумал, сильно не гоняю, 100-120 любая резина сойдет, выбор пал на Матадор Екторра 3 плюс акция бесплатный шиномонтаж - проехал первые сто км это просто ад, ничего хуже не встречал - резина дубовая, дорогу не держит, а когда дождь пошел - боялся больше 90 км/ч ехать, было желание продать весь комплект через две недели...причем боковина очень...
3 года назад
+1
Купил данные шины перед летним сезоном. Выбирал исходя из цена-качество. Проехал более 15 тыс шины показали себя более чем достойно, не вижу смысла переплачивать за бред с именем, на вид очень качественные и мягкие , тот факт что сделано на заводе контининталь даёт своё я думаю.Не путайте с бывшим матадором. Как хорошие и бюджетные шины очень рекомендую. Езжу аккуратно износа вообще на взгляд.
3 года назад
0
Шина абсолютно не понравилась, руль стал ватным, в дождь рысачит. На лысой пирелли уверенней себя чувствовал. Шумная. Тормозит нормально. Размер шин 185 65 14, давление 2.3
3 года назад
+1
Достоинства: Цена
Недостатки: На мокрой дороге держат плохо, нужно быть осторожнее.

На сухом асфальте явных плюсов или минусов не наблюдаю, вполне предсказуемое поведение, а вот на мокром нужно держать дистанцию по больше. До этого были стоковые Виатти, так они держали на много лучше в дождь, эти же быстро срываются и АБС не спасает, несёт пока снова не зацепятся. По шуму, при покупке были тише, после 2 сезонов (примерно 20 000 км) стали шумнее.
3 года назад
+1
Достоинства: Достоинством могла быть цена, но перед летним сезоном она была завышена в резиновой подкове.
Недостатки: Очень слабая боковина! За пять месяцев из комплекта три колеса пробились сбоку на "привычных" ямах.

Хотелось заменить лысый hankook, который проездил без боковых пробоев на тех же ямах 10 лет. Вышло ужасно, ищем новую резину...
3 года назад
0
Достоинства: Тихая,мягкая и не гудит.
Недостатки: Нет недостатков.

Рекомендую. Люди ставящие дизлайк, вы наверняка ездили и ездиете на китайской резине, поэтому вам сравнивать не с чем. Ездил на многих брендах, но самый лучший это Мишлен,но он слишком мягкий. Поэтому я и приобрёл Матадор ,тк опыт по этой резине есть.
3 года назад
0
Достоинства: Оч. хорошая управляемость, износостойкость и самое главное в наше время - это ЦЕНА)))
3 года назад
0
Достоинства:
1. Мягкая - едешь, как на воздушной подушке.
2. Тихая - не озвучивает шершавый асфальт, и даже на шумовых полосах гул едва слышно.
3. Рисунок протектора позволяет съехать с асфальта.
4. Легкая - а значит хороший разгон и топливная экономичность.

Недостатки:
1. Невысокая курсовая устойчивость - нечеткий ноль на руле, приходится подруливать.
2. Ватная управляемость - обратная сторона езды "на воздушной подушке".
Руль слишком легкий, что происходит под колесами приходится только догадываться, реакции на поворот руля замедленные.
3.. Рисунок протектора ассиметичный, но выглядит как направленный - в результате левые колеса стоят как
Развернуть отзыв
3 года назад
0
Достоинства:
Ну во-первых цена. Во-вторых это то что она поразительна тихая. По управлению, в том числе в дождь вполне комфортная. Езжу не как пенсионер.
Идеально отбалансировалась 5-10 грамм
Недостатки: Не обнаружил пока.

До этого стоял contitech с которым машина покупалась в салоне. Он был гораздо шумнее.

Похожие шины Matador

Matador MP62 All Weather Evo
летняя
легковая
0 отзывов
Matador MP 14 Prima
летняя
легковая
3.1
7 отзывов
Matador MP 12
летняя
легковая
3.2
12 отзывов
Matador MP 31
летняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Matador MP 47 Hectorra 3

Camac Hydrus
летняя
легковая
0 отзывов
Dunlop Enasave EC202
летняя
легковая
4.1
13 отзывов
Noble NB667
летняя
легковая
0 отзывов
Roadstone N'Fera SU4
летняя
легковая
0 отзывов