Matador MP 44 Elite 3

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.2
133 отзыва
Отзывы Matador MP 44 Elite 3
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
185 мм — 215 мм
Высота профиля
50% — 65%
Диаметр диска
15" — 16"
Индекс нагрузки
82 — 99
Индекс скорости
H, T, V, W

Количество отзывов на автомобильные шины Matador MP 44 Elite 3: 133 шт.

Средняя оценка шин MP 44 Elite 3 пользователями сайта: 4.2 из 5

Отзывы о шине Matador MP 44 Elite 3

Свежие Популярные
1 год назад
0
Мосавтошина как всегда на высоте. Делали перемещение со склада. Забрал на следующей день
3 года назад
+4
Почитал ради интереса отзывы .
И вы знаете ,это можно сопоставить отзывы про авто ,кто-то пишет 10 лет ездиет горя не знает а у некоторых индивидуумов ,сыпется,ломается в ближайшее время эксплуатации.
Все мы разные и относимся по-разному к вещам!!!
Личный опыт 205/60R16 , рассматривая шины на витрине выбирал умышленно обдуманно мягкую шину. Для комфорта отрабатывания подвески.
И эта шина комфортна на все 100% из 100%.
Писать шумная она или нет я не буду так как установить её можно на абсолютно разные производителя авто.
Устойчивость на высоких скоростях: тут дело обстоит так, по-моему мнению.
В первую очередь это всё зависит от класса авто
Развернуть отзыв
3 года назад
+17
Всем здравствуйте! Отъездил на этих шинах 6 сезонов.стерлись до индикаторов за сезон проезжал где-то 10-12т км.что могу сказать:,резина нормальная,на сухом асфальте,при торможении сложно сорвать в юз,на мокром покрытии в повороте бывает немножко стаскивает нос,но все зависит от качества асфальта и скорости залетания в поворот.езжу на бмв е34,резина тихая!!!на зернистом асфальте немножко шумноватая,на бетоне-средней шумности.грязь не любит,буксует,боковины слабые,аквапланирование отличное.в общем нормальная тихая средняя резина.для обычного водителя она вполне пойдет.к покупке рекомендую!!!-но мне кажется её уже сняли с производства.я брал 4 баллона,2015 года,и ещё она очень красиво смотрится на машине,+,там есть метки на резине,когда резину перекидываешь можно отметить каждую резину где какая стояла на машине
3 года назад
0
Достоинства: Шли с авто, лада веста
Недостатки: 50000 пробега, нет резины
4 года назад
+1
Купил осенью.
Стояли до этого заводские Мишлен Энерджи.
По сравнению с ними уровень шума заметно ниже. Управление острее.
На мокром асфальте тормозят отлично.
4 года назад
+1
Достоинства:
Тишина
Мягкость
В моем случае оказались достаточно крепкими
Сцепление на высоком уровне
Цена

Недостатки: Аквапланирование, но справиться с ним можно

Откатал на 195/65/15 два сезона и могу сказать, что резина свои деньги отрабатывает. Живу в провинции и с дорогами тут не все...гладко. Много раз влетал в яму что аж дребезг уши закладывал, но тьфу-тьфу-тьфу они целы!
4 года назад
0
Достоинства: Управляемость
Недостатки: Шумность, слабые боковины, очень быстрый износ

Стоят на весте СВ с завода. К 20 тыс км пробега в основном по трассам передняя ось стерта уже более чем на половину. Боковины на мой взгляд слабые. Попадание в яму с острыми кроями вызвало два боковых пореза.
4 года назад
+1
Данная шина очень понравилась. Держит отлично, мягкая но минус стерается быстро. Вождение обычное, мне обычно хватает на 4-5 сезонов а тут еле еле 3 сезона. Примерно 30000 прошла.
4 года назад
+1
Замечательная резина изготовленная в Германии на заводе континенталь, видел что бывает Российская про неё не могу ничего сказать. Отходила 34000 износ равномерный разницы в поведении с новыми не замечал.
4 года назад
0
Достоинства: Хорошая резина, и на шоссе, и в поворотах, и воду отводит, не боится колейности.
Недостатки: Нет
5 лет назад
+10
Шины полный отстой. Проехал на них всего 25000 км!!! И они стерлись.
Да они малошумные,да комфортные и нет претензий к управляемости,поведению машины на
сухой и на мокрой дороге,но 25 000 км это полный аут!

Два летних сезона с небольшим пробегом и на скоростях до 130 км/час.

Никогда больше не куплю это фуфло...
5 лет назад
0
Достоинства: На данных шинах проехал около 20т км по Сибирским дорогам города, шоссе и проселочным направлениям. На данный момент все нормально, по трассе шумит средне, по городу и загороду удары держит. Ночью залетал на скорости в большие лужи, держит отлично. На первый взгляд выглядит очень мягкой.

мягкая, прочная, не шумит.
5 лет назад
0
Достоинства: Просто хорошая недорогая резина.
Недостатки: в мокрую холодную погоду (+8) становится скользкой.

Куплена в феврале 2015 года.
Эксплуатация 3 лета.
Размерность 195/65R15.
Автомобиль Subaru Impreza 1996, 2л, 4wd.
Опыт эксплуатации: yokohama geolandar 205/70R15, yokohama ecos 225/50R16, firestone firehawk 225/50R16, nokian hakka V 225/50R16, nokian hakka green 175/70R13, hankook dynapro hp2 215/70R16.
Куплена исходя из лестных отзывов в результате тестирования журнала Авторевю.
В целом - хорошо сбалансированная резина. Не скользкая, в меру внедорожная (можно съехать с трассы в поле). Никаких рысканий, уводов, Не сказал бы, что шумная, средней жесткости.
Грыж, проколов, порезов не было. Курс держит без претензий. На 180 проблем с управляемостью не возникло. При торможениях - тоже никаких претензий, хоть в сухую, хоть в мокрую (теплую) погоду. в мокрую холодную погоду (+8) становится скользкой - тут единственное слабое место. Решается просто корректированием стиля вождения.
Итого: рекомендую.
5 лет назад
0
Достоинства: Крепко держится за дорогу, не шумит, по воде как по рельсам. И это за 2200р.
Недостатки: Пока не нашел.

Посоветовали в магазине, сначала настороженно отнесся к мягкости, но все же решил попробовать. Пока доволен (ну после зимних-то,ага! :) ) Если не забуду - позже обновлю отзыв.

upd 17.09.16: резина прошла испытания от Твери до Сочи. Оценка 5. Рекомендую к покупке!

upd 25.02.18: оглянулся назад и понял, а резинка-то прошла всего "ничего" и уже стерлась. Обидно. Это расплата за мягкость. Наверное я больше не буду покупать такую мягкую резину. Выходит, что эта прошла 3 года и 40000 т.км и все. Ожидал большего.
5 лет назад
+1
Установлена заводом на люксовой Весте. Радикально летняя резина, чуть снежок или подморозит - ездить опасно, электронные помощники существенно не помогут. К езде по сухому асфальту - вопросов нет, при адекватной езде проблем не доставит. После 10000 пробега имеющийся на протекторе индикатор ни миллиметра износа не показал. Неплохие шины, но в этом сегменте есть из чего повыбирать, на мой взгляд.
5 лет назад
+1
Купил в сентябре 2017г. проехал около 2 -х тыс. км. Управляемость - хорошая, дорогу держит без проблем, торможение не выходит за рамки дозволенного, лужи преодолевает без проблем, главное -не спешить! Цена соответствует содержанию. Без фанатизма - хорошая, нормальная резина для нормальной езды.
5 лет назад
+1
Купил данную резину (производства России) так как на предыдущем авто стояла такая (только Словакского производства) и разочаровался , не подходит она для автомобилей с жёсткой подвеской все кочки,стыки на асфальте передает на
кузов и очень шумит на шершавом асфальте. Остальные показатели отличные.
5 лет назад
0
Достоинства: Хорошая, в меру мягкая и не шумная резина. По сравнению с хэнкуком просто класс.
Недостатки: Возможно это не недостаток шин, а качество Российских дорог, но по середине дорожки начали стираться быстрее чем по бокам. Не думаю что дело в сходе/развале. Возможно попался брак.

Два сезона без проблем (около 15 тыс км). На один сезон еще точно хватит. Были бы дороги лучше - хватило бы на дольше.
5 лет назад
+30
Отъездил на данной резине 2 сезона (почти что 2). Средние пробеги у меня сравнительно большие. На этих колесах проездил точно более 40 тыс. км. Условия эксплуатации разные, в основном жёсткие. БОльшая часть пробега Курганская область (= почти нет дорог, одни направления) далее по убывающей Тюменская, Свердловская, Челябинская, Казахстан (разные регионы, в основном хорошие дороги по направлению к Астане). В повороты заходит уверенно. На мокром асфальте тоже комфортно. Уровень шума объективно оценить на моём минивенчике сложно, машина сама по себе довольно шумная, но, кажется, вполне приемлемо. На грунтовых дорогах ведет себя хорошо. В особенное бездорожье
Развернуть отзыв
5 лет назад
0
Достоинства: Отлично держит как на сухом, так и на мокром асфальте! Колея не проблема даже в дождь! Крепкая, за 5000 км эксплуатации в городе и на трассе недостатков не было! На грунтовке тоже нет проблем! Мягкая, не шумная, хорошая управляемость, ну и цена за такую резину радует 2430 за колесо!
Недостатки: Не выявил!

Пока доволен, если так же будет продолжаться эксплуатация, то в последующем буду покупать только её!
5 лет назад
0
Достоинства: мягкая,хорошо глотает стыки,мелкие неровности.Прочная,по весенним ямам прошла без поврежденний,Баланс хороший,на новые штампы 5-10 грамм,одно вообще в нуль,без груза
Недостатки: За 18 тысяч ушло три миллиметра протектора,80 вряд ли пройдёт....
5 лет назад
+1
Взял эти шины т.к цена была уж очень привлекательна, сначала сомневался в качестве, но потом оказалось зря. Шины отличные, мягкие, ямы проходят на ура. Грыж нет. В дождь отлично. Торможение очень хорошее. Пока пробег на них небольшой 8000 но износ незаметен вообще. Рекомендую к покупке
5 лет назад
0
Наконец вой и шелест ветра из под подкрылков и колес пропал! Они реально безшумные. Трассу держат впечатляюще. Тормозят тоже хорошо. Поэтому советую. Износоустойчивость пока не известна, но надеюсь порадует.
5 лет назад
0
Достоинства: Цена!!! в меру мягкая и комфортная
Недостатки: особых нет, разве что появление небольшого шума при скорости свыше 80 и длительной езде по трассе.

Сменил свои Viatti Strada что шли в штатке, по сравнению с ними Матадор конечно супер. Не знаю как конечно износ будет проходить(у Виатти его просто не было, но она наидубовейшая шумная и жесткая шина) а так в целом оч доволен!!!
5 лет назад
0
Достоинства: Бесшумная, мягкая и комфортная. Отлично тормозит на мокрой дороге.
Недостатки: Пока не обнаружила

На данной шине езжу два месяца и очень довольна. Раньше стояли bridgestone B250, достались мне в комплекте с машиной. Они были очень шумные и дубовые, поэтому очень хотелось их поменять. И выбор мой остановился на Матадоре, так как рассматривала бюджетные варианты. На данный момент могу сказать что шины полностью соответствуют моим требованиям.

Похожие шины Matador

Matador MP62 All Weather Evo
летняя
легковая
0 отзывов
Matador MP 21
летняя
легковая
3.9
18 отзывов
Matador MP 8
летняя
легковая
2
1 отзыв
Matador MP 42 Elite 2
летняя
легковая
3.9
23 отзыва

Аналоги шине Matador MP 44 Elite 3

Aufine Radial A09
летняя
легковая
0 отзывов
МШЗ Butterfly М-224
летняя
легковая
0 отзывов
Bridgestone Potenza RE030
летняя
легковая
3.5
3 отзыва
Jinyu YS82+
летняя
легковая
0 отзывов