Laufenn I Fit Ice LW 71

Зимние, для легковых автомобилей, шипованые
4.2
52 отзыва
Отзывы Laufenn I Fit Ice LW 71
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Есть
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
155 мм — 265 мм
Высота профиля
45% — 75%
Диаметр диска
13" — 18"
Индекс нагрузки
73 — 116
Индекс скорости
T

Количество отзывов на автомобильные шины Laufenn I Fit Ice LW 71: 52 шт.

Средняя оценка шин I Fit Ice LW 71 пользователями сайта: 4.2 из 5

Отзывы о шине Laufenn I Fit Ice LW 71

Свежие Популярные
1 год назад
+1
Шины очень понравились. Зима на 5, лето на 4. Покупаю их уже на вторую машину. Показатели на высоте. На первой машине при активной езде не потерял ни одного шипа, за 2 сезона износ протектора на 1 мм на всех шинах равномерный. Рекомендую, за эти деньги, то что надо!
1 год назад
0
Эксплуатирую первый сезон, до этого стояла липучка Kumho, разница колоссальная. Купил не случайно, знакомый катается на таких уже четвертый сезон, отзыв по всем показателям 5+.
2 года назад
+1
Классные шины! Недорогие, гребут отлично по снегу, не гудят, не шумят по асфальту, по гололёду цепкости не хватает, но на кроссовере этот минус не ощутим с плюсами шины! Для хорошей зимы со снегом, гололёдом и снежной кашей -очень рекомендую! До этого ездил на хакке 5.
2 года назад
+1
купил два года назад, что зимой что летом на зиме чувствует хорошо, по льду особо не катался, в управлении хорошие, мягкие
2 года назад
–1
195/65r15 отъездил сезон 30 тыс.км. (такси) в основном город практически по асфальту, не жалел, развороты с ручником, шины нравились, малошумные, на льду хороши, в снегу бесподобны. Протектор как новый, шипы практически все на месте, один сломался, один выпал на весь комплект. Но на трех шинах шипы все болтаются, на одном в очень хорошем состоянии. Три шины одной партии, одна другой. Этот комплект на следующий сезон уже не использовал бы для такси, для обычной езды можно.
3 года назад
0
Блин, даже не смотрите на эти недозимние шины. От их шипов толку"0". Посажины глубоко, даже не работают. На льду - как на летней. По снегу более менее едут. Зимой на них вы вспомните как работает АБС , причем при любом торможении. Шины- шлак, причем полный. Пусть горит в аду кто их выпустил.
3 года назад
+1
шины достойные за свои деньги взял т.к. уже брал у вас такие же для калины
3 года назад
+2
Отличная резина.Все шипы целы.Минусов не заметил.За 20000 пробега износ минимальный,сколько отходит всего, не знаю.
3 года назад
+5
Отличные шины. Соотношение цена-качество. За весь период эксплуатации ни разу не пожалел о своем выборе. Были и снежная каша, и гололед, и в городе и за городом. Нигде не застревал и не скользил. Всем рекомендую.
3 года назад
+2
Шины опробованы на трех авто (2 Аута и Подж Спорт 19гв) Все владельцы довольны. По поводу Износоустойчивости пока на 100 проц ответить не могу , слишком малый пробег. В целом очень даже хорошие шины, за такие деньги...
3 года назад
+10
Купил зимнюю шипованную резину лауфенн, Резина малошумна, трогаться хорошо, тормозит отлично. Но не любит колею абсолютно, что снег что асфальт. До этого на кама ирбис такого не было.
3 года назад
+4
Сегодня переобул в новую резину Laufen. первые впечатления о резине шикарные , дорогу держит привосходно , в меру шумная , до этого был мишлен , слышно было незнай как , а эту резину не слыхать по дороге то , кочки , глотает мягко. резиной в целом доволен , бюджетная
3 года назад
+25
Основным критерием при написании отзыва, должна являться Ваша манера езды товарищи. Проездил на данной резине 2 сезона (15тыс. км примерно). Манера езды спокойная и размеренная. Износостойкость у резины хорошая. Шипы абсолютно все на месте. По снегу гребет как танк. Тормозит на всех покрытия уверенно, хотя на гололёде уступает некоторым именитым моделям (на мой взгляд). Шум минимальный, учитывая что резина шипованая. На морозе не дубеет. А вот что действительно не понравилось, так то что колейность она не любит от слова "совсем". На дороге с большой колейностью, стремится угодить в колею при любом удачном случае. Если уж попал в колею, выбраться из неё проблематично. Но при езде по дорогам с хорошим покрытием, проблем нет абсолютно, по крайней мере на скорости до 130 км/ч. Как по мне, цена/качество - отличный показатель. Рекомендую.
3 года назад
+3
Поставил данные шины в размере 225.60.18 взамен Хаккапелиты 5. Отлично отбалансировались. Мягкие. Шума практически нет. шипы сидят хорошо. Отличная бюджетная резина. Планирую добить оставшие 2 покрышки НХКП5 и прикупить еще пару Лауфена.
3 года назад
+1
Достоинства: Купил на шевроле спарк. Откатал сезон и такую же купил на следующий год на кашкай. Все шипы на месте, тормозит отлично. Про шумность не скажу, понятие размытое. На шиномонтаже претензий к ней нет
Недостатки: Не обнаружено

Своих денег стоит.
4 года назад
+1
Достоинства: Комфортные шины, по поводу шума, значительно тише нордман 5
Недостатки:
немного дольше останавливаются на льду в сравнении с ХАККА 5 и значительно лучше Нордман 5
Да на тяжелом седане чуть дольше останавливается на льду, но небольшой кроссовер практически встает колом.

В сравнении с Хака 5 которые считаю эталоном, не дотягивают. На сегодняшний день: пробег 1000 км прошли так сказать обкатку. Резина очень неплохая, работает по асфальту очень хорошо проходила обкатку в течении 900 км все гуд, держит курс отлично, ровно, никуда не ведет. Выпал снег все хорошо, на льду чуть скромнее но в сравнении с Нордман 5 + 100500, в сравнение с хакка 5 не айс
Развернуть отзыв
4 года назад
0
Достоинства:
- Крепко сидят шипы.
- Низкий уровень шума.
- Управляемость.
- Цена
Недостатки: - Не высокие показатели на гололеде.

Брал на Pajero 4 265/60 r18. Жаба душила взять шины раскрученных брендов так как ценник за этот размер немалый. Решил рискнуть и взять темную лошадку. Понравился рисунок протектора. И не прогадал, шины проявили себя очень достойно. Не один шип за сезон не улетел. За эти деньги (6300р.) шина - просто щенячий восторг. Управляемость очень хорошая, шум есть но для шипованной шины он очень низкий. По снегу сухому и мокрому гребут хорошо. На сильном гололеде цепкости немного нехватает, но не кретично. Езжу на постоянном полном приводе - поэтому дискомфорта не ощутил. В целом советую, очень хорошие шины.
4 года назад
+1
Достоинства: Цена за Hankook Tire в размере 205/55/16 сравнима с китайским ноунеймом. Цепкая на льду, каше. Очень хорошо ведет себя при -5 и ниже. Не дубеет. С утра езжу по платной трассе от Одинцово- 130-140 и выше абсолютно ровно и бесшумно.
Недостатки: А вот при +3 и мокрому / полусухому асфальту резина неприятно удивляет. Машина тормозит, как корова на коньках. Пару раз по асфальту (!) тормозил в повороте- а машина ехала прямо под стрёкот АБС

Бюджетная резина хорошо известного бренда. Цена хорошая, балансируется отлично. Для бюджетных авто (весь автопарк компании в нее одели- 15 машин) -отличное решение. Твердая 4-ка.
4 года назад
–5
плохо разгоняются и тормозят - лёд, рыхлый снег,мокрый асфальт.боковой снос при резком перестроении или повороте,на кордианте сноу крос и мишлен х айс такого нет.
4 года назад
+1
Все отлично, кроме льда , очень тихая , как липучка даже по сухому асфальту.
4 года назад
0
В основном не плохо, за 700 км. пробега пока все шипы на месте. БЮДЖЕТНЫЕ ШИНЫ, ЦЕНА-КАЧЕСТВО...
4 года назад
+1
по 5-ти бальной шкале я бы поставил 4+
за небольшие деньги я купил отличную резину на зиму.
хотел бы купить такие же на лето.
4 года назад
0
Достоинства: Более-менее ведет себя на снегу, приемлемая цена.
Недостатки: На льду вообще никакая управляемость и проходимость.

Апофеозом езды на этой резине стало то, что я в гололед не смог подняться на ней на некрутую горку (примерно 30-35 градусов), куда ездил на прошлом Матадоре уже 6 лет и с ним никогда такого не было. Пришлось спускаться метров 200 задним ходом, благо дорога проселочная и машин не было, и уже с разгона кое-как заехал. При гололеде теперь приходится ездить максимально аккуратно, т.к. управляемость машиной никакая. Непонятно, откуда взялось столько положительных отзывов, видимо заказные, т.к. большинство написано за короткий промежуток в октябре-ноябре 2018 года, но второй раз я такую резину ни за что бы не взял.
4 года назад
+2
Размерность 225/70/16, производство Индонезия. Откатал два месяца.
Первое впечатление: балансируются плохо, метка ниппеля напротив него (до этих все время совпадали), пришлось перебортитровать, грузов, даже с этой перестановкой, пришлось вешать от 30 до 90 грамм на колесо. Не смотря на заявленный размер 225, ширина беговой дорожки уже чем у предыдущих Dunlop SP Winter Ice-01 215/70/16 (200 против 205 соответственно).
По ездовым качествам (имхо): За лед цепляются, на снежной каше управляемость средняя, в поворотах морду может сносить (на Антаре, спасибо электронике, автоматом подключается зад и "вправляет" в поворот), по воде на чистом асфальте ведут себя нормально, как и все шиповки шумят.
В целом соответствуют цене (надеялся, что индонезийцы изобразят что-то выдающееся, но не угадал).
4 года назад
+2
Отличная резина, ничего плохого сказать не могу. На трассе держит отлично, даже при перестроении из полосы в полосу через снежный буствер. В городе на асфальте на уровне премиальных брендов.

Аналоги шине Laufenn I Fit Ice LW 71

Nankang SW-5
зимняя, шипованая
легковая
3
3 отзыва
Viatti Bosco Nordico V-523
зимняя, шипованая
легковая
4.5
77 отзывов
НИИШП СПТ-4
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов
Воронеж-шина 211В
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов