Lassa Phenoma

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.8
5 отзывов
Отзывы Lassa Phenoma
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
205 мм — 245 мм
Высота профиля
40% — 55%
Диаметр диска
16" — 18"
Индекс нагрузки
87 — 99
Индекс скорости
W

Количество отзывов на автомобильные шины Lassa Phenoma: 5 шт.

Средняя оценка шин Phenoma пользователями сайта: 4.8 из 5

Отзывы о шине Lassa Phenoma

Свежие Популярные
4 года назад
0
Достоинства: 225х45х18.Очень крепкая. Хорошо противостоят аквапланированию.Соотношение качество-цена. Комплект обошелся в 23000р
Недостатки: Действительно шумновата((( но это плата за прочность! Не очень привлекательный рисунок и торчят облои резины в местах спайки при отливе, что скорее всего никак не влияет на качаство самой покрышки....но оставляет негативчик

Прекрасная резина по соотношению цена-качество. Качество выше многих корейцев, а ценник чутка ниже.И да..это bridgstone, хоть и турецкий)
5 лет назад
+8
205/55/R16. Куплена на замену отходившему 80ткм Michelin Primacy HP MO.
Про шум: надо сказать, что мишлен уже в первый сезон начал доставать шумом (среднечастотное шипение/шелест) при скорости с 40 км/ч, эта же резина вообще не так себя ведет. Такое впечатление, что одет зимний Близзак WS60. Никакого шума, кроме (изредка и очень слабо) низкочастотного "фррррр" на не очень хорошем покрытии.
Дизайн резины хороший - есть с обоих сторон защитный бортик для диска.
Весит чуть больше мишлена, боковины потолще, не такие тряпочно-мягкие. Но, хоть жесткость и больше - глотает ямки и другие препятствия так же мягко.
Рулится так же, как и он, если не лучше. Расход понизился на литр.
В общем, Lassa Phenoma (в конкретном типоразмере 205/55/16 по-крайней мереб), на мой взгляд, очень достойный кандидат на покупку.
7 лет назад
+4
Достоинства: Цена.
Недостатки: Немного шумные и жестковатые.

Стоят в размере 205*55*65. Езжу в Питере. По воде отлично, в поворотах не таскает. На скорости 90пробовал входить в крутой поворот - как на рельсах. Тормозят на отлично-не срываются-все предсказуемо. При переезде по рельсам жестковато-за то в ямах без шишек-борт усилен. В целом мне лично фиолетово, что на шинах написано. Едеться на них надежно, а стоимость ну очень адекватная. Опыт вождения на всяком разном более 15 лет. Резине твердая 4+. А про колейность...скажите-какая резина не реагирует на колею!? Взял-не жалею. Всем рекомендую. Лучше корейской, да и некоторых именитых брендов. А если сравнивать и цену....Однозначно одно...чем современнее шина, тем она лучше...Берите...удачи на дорогах.
8 лет назад
+2
Достоинства: Соотношение цена-качесвто
Недостатки: Не слишком презентабельный внешний вид, плохо держит колею

Брал по акции 3+1, в итоге 4 колеса 225/45 r17 встали в 15 тысяч. По качеству резины могу сказать, что бриджстоун хоть и турецкий, но все же это бриджстоун. Резина качественная, боковина достаточно жесткая, в виражах дорогу держит отлично, не свистит. На мокрой дороге, если адекватно оценивать ситуацию, не подводит. Аквапланирования не ловил, но абс срабатывает. Единственное, с чем резина не справляется, так это с колейностью. На КАДе даже не в самой глубокой колее кидает не по-детски.
Еще сильно бросается в глаза на новой резине последствия отливки и склейки: по всей боковине торчит резиновая бахрома, но это не криминал, на качество не влияет.
В целом резиной очень доволен, бренд не слишком раскрученный, поэтому ценник адекватный. До этого ездил на континентале спортконтакт 3, разницы большой не вижу. Автомобиль BMW 330i
10 лет назад
+10
Отличная шина! Турецкий аналог Бриджа, даже на наклейке написано "Бриджстоун. Рисунок очень похож на Адреналин. Очень доволен соотношением цена-качество. Брал в Краснодаре по 7800 за штуку, дешевле только Китай. В обозначении шины XL, со слов продавана усиленный борт, поэтому шишек не будет. Дали гарантию год. Юзаю второй месяц, пока нареканий нет.

Похожие шины Lassa

Lassa Competus H/L
летняя
легковая
2.5
2 отзыва
Lassa Greenways
летняя
легковая
4.7
12 отзывов
Lassa Grand Slam
летняя
легковая
0 отзывов
Lassa Atracta
летняя
легковая
4.7
4 отзыва

Аналоги шине Lassa Phenoma

CEAT Tornado
летняя
легковая
0 отзывов
Sailun Atrezzo ECO
летняя
легковая
4.8
34 отзыва
Pinnacle AETHON A/S
летняя
легковая
0 отзывов
Yellow Hat Mobisys 500e
летняя
легковая
1 отзыв