Lassa IMPETUS REVO +

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.5
11 отзывов
Отзывы Lassa IMPETUS REVO +
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
185 мм — 205 мм
Высота профиля
50% — 65%
Диаметр диска
14" — 16"
Индекс нагрузки
Индекс скорости

Количество отзывов на автомобильные шины Lassa IMPETUS REVO +: 11 шт.

Средняя оценка шин IMPETUS REVO + пользователями сайта: 4.5 из 5

Отзывы о шине Lassa IMPETUS REVO +

Свежие Популярные
2 года назад
+2
Катаюсь по всему Крыму круглый год!(разумеется на сезонных резинках,зима стоит 3 месяца в году)Покупал в 2017,откатал 3сезона идём на четвертый.В первый сезон угробил 2 колеса из-за развала с внутренней стороны,а в остальном протектор как новый!перекинул на задок!На передке износ процентов 35%,в общем пробежал на ней около 40 тыщ!не могу сказать,что у меня спокойный характер езды!За это время абсолютно ничего плохого не могу сказать!Симферополь-Ялта перевал-спуск 120-140 км/ч повороты проходит на ура,торможение предсказуемое,мокрая дорога тоже предсказуема,в лужи влетал свыше 100-тормозит но идёт куда направишь!а самое главное это их цена!брал за 10к 4шт.ОТЗЫВ ИМЕННО О РЕЗИНКЕ 175/65/R14
3 года назад
0
Нормальная резина, стоит не дорого, за 16 радиус 3400 рублей. Мягкая, не шумит, тормозной путь короткий и на мокрой дороге ведётся себя предсказуемо. За 11 тысяч километров износ заметен только на передних колёсах, переставил их на зад, задние, как новые, если меня местами каждые 10-15 тысяч километров, то хватит на долго резины
3 года назад
–1
Достоинства: Достоинств нет. Если можно написать стоимость в достоинства, то только это.
Недостатки: Слишком шумная, плохая управляемость, на воде поворот вообще не держит, при скорости 60 км. Сцепления нет, постоянно буксует. А резина новая.

Поставил ее на Camry v50. Это была ошибка, с первых же дней стал жалеть об этом. В дождь лучше не выезжать на ней. Сцепления вообще нет, чуть больше газа, сразу буксует, сносит в поворотах. Второй сезон катают я плююсь. Ни кому не советую.
3 года назад
+4
Стёр 2 комплекта. Собираюсь за 3м. До неё были ёка С DRIVE (Japan) 2кт, бридж ER300(Japan )2кт, бридж T001(Japan )2кт, не считая зимних. Перешёл на Турцию из-за значительного повышения цен. А так же сказался сильный расход шин. Каждый из комплектов отработал по 2 лета, до нуля за метки износа. Эксплуатировались на маршруте Краснодар - Сочи. Импетус показал себя немного хуже японского брата посуху и в дождь. Чуть быстрее срывается в букс и юз при активной езде, но значительно превзошёл по доступной цене: 185/60/14 Т001~3000?, impetus 2100?, для меня выбор очевиден REVO!
5 лет назад
+2
Достоинства: Стоит на Passat CC. 235/45 R17. Езжу 3 года, пробег 56тыс.км. Грыж нету. При покупке была очень тихой ( в сравнении с Goodyear Eagle F1). Износостойкая. Недавно ехал по трассе и на скорости 120км/ч въехал в большую лужу - держалась достойно.
Недостатки: При минимальной толщине протектора ( пробег свыше 50 тыс.км) шумит

Крайне сбалансированная ( цена/качество) модель. Брал специально от Ласса, так как чувствуется бренд ( Бриджстоун) и одновременно хотел, чтобы не была нежная ( дороги в Турции хотя и хороши, но не как в Европе). Жду выхода Lassa Impetus Revo 2+, чтобы переобуться в нее.
5 лет назад
+3
Самые сильные стороны - это поведение на мокрой дороге: торможение на 5, боковой держак на 4, зацеп на 3+ (пробуксовка есть), аквапланирование - на 4+. Еще сильная сторона - крепкие, с жесткой боковиной.
Слабые стороны - конечно слабоват комфорт (ямы, стыки, колеи - жестковато проходит), шумновата.
Как резюме: безопасность на мокрой дороге и ударопрочность за небольшие деньги.
5 лет назад
–2
на 40 км в час при сходе с кольца или плавном повороте при нажатии на газ средне,начинает работать антибукс!и это на сухом.такая же ситуация на закруглении там где на лысом континентале проходил 90 100 не срабатывал антибукс никогда!на лассе постоянооо!!!вообще такое впервые чтоб на сухом покрытии антибукс в повороте срабатывал!не айс короче !надо чтото делать!
7 лет назад
+2
Достоинства: В принципе - резина достойная. Ассиметричная, аквапланирования ни разу не словил, хотя езжу динамично. Стоят на Lexus IS 2-го поколения.Дорогу держат отлично. Цена приемлима.
Недостатки: Единственный недостаток - шум. Шумноваты они, зима стоит хакка 5-я, так на ней тише, чем на них.

В целом - добротная резина, катаю второй сезон, стер где-то четверть. Стиль езды активный, динамичный. Порой и с проворотами ухожу со светофора. Шум огорчил, конечно. Докатаю и буду думать что взять потише.
7 лет назад
+1
На 15 000 тыс. пробега всё нормалды (50% износ), машина 1.9 дизель (атмосфера), поэтому скорость это не моё. По горкам в Ялте в дождь не буксует, а это показатель состава резины!
8 лет назад
+2
Достоинства: Отличная резина!
Недостатки: Их нет

Прекрасное сцепление с дорогой хоть на сухом, хоть на мокром асфальте, по лужам проезжаешь как без них, отличная борьба с аквапланированием благодаря удачному расположению рисунка протектора. У меня достаточно активный стиль езды, испытывал эту резину на пределе, в поворотах, при разгоне и торможении ведет себя отлично. Хватило на 4(!) сезона, мишлен уходил за 1,5, он конечно помягче, но реально разорительно для бюджета. Кстати совсем не шумная и в меру мягкая. Отлично воспринимает все ямы и неровности дороги, что очень актуально для нашей страны, достаточно жесткая боковина. Советую всем, покупайте- не пожалеете.
9 лет назад
+2
Достоинства: Дорогу держит по сухому асфальту,при экстренном торможении останавливается как влитая (но только на сухом)
Недостатки: Шумная,дубовая, по воде лучше судьбу не испытывать и экстренно не тормозить и в колейность не попадать

Итог если ты спокойный водитель и шумоизоляция нормальная можно брать Продержалась два сезона стер почти в ноль, дошел до контроля, фуфелов нет, корт не торчит.Да забыл добавить это турецкий Bridgestone

Похожие шины Lassa

Lassa DRIVEWAYS SPORT
летняя
легковая
0 отзывов
Lassa IMPETUS REVO 2+
летняя
легковая
0 отзывов
Lassa DRIVEWAYS
летняя
легковая
2 отзыва
Lassa Competus H/L
летняя
легковая
2.5
2 отзыва

Аналоги шине Lassa IMPETUS REVO +

Wideway Sportsway
летняя
легковая
5
9 отзывов
PROFIL SPP 100
летняя
легковая
1 отзыв
Passage RD-235
летняя
легковая
0 отзывов
Kormoran RunPro B2
летняя
легковая
5
3 отзыва