Lassa Greenways

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.7
12 отзывов
Отзывы Lassa Greenways
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
155 мм — 195 мм
Высота профиля
50% — 70%
Диаметр диска
14" — 16"
Индекс нагрузки
75 — 95
Индекс скорости
H, T, V

Количество отзывов на автомобильные шины Lassa Greenways: 12 шт.

Средняя оценка шин Greenways пользователями сайта: 4.7 из 5

Отзывы о шине Lassa Greenways

Свежие Популярные
3 года назад
+2
Купил эти шины по совету друга на Фокус2 (Lassa Greenways 205/55/16 , балансировка колес не привесила 5-15 - был удивлен ). до этого ездил на Michelin Energy Saver и Bridgestone Turanza, ну что могу сказать Lassa Greenways (хоть и дочка Bridgestone) гораздо тише и приятнее езда, ямки съедает на раз (в пределах разумного конечно), но есть пару но, мягковата в поворотах на большой скорости 140 и более(появляется ощущение, что плывет, ну не низкопрофильная же), а второе очень часто застревают камешки в протекторе, регулярно цокает, но так же регулярно и вылетают )))). Реально тихая резина на 160 только появляется тихий шум и то не значительный. По мокрому асфальту тоже очень порадовала, ведет себя почти как на сухом, попадал в лужи аквапланирования не было, был приятно удивлен.По износу сказать пока мне могу проехал ток 5 тыс. км, вроде нет сильных изменений. Друг катается уже на этой марке шин 3-й год- очень доволен (у него зима-лето эти шины), говорил, что попадал в ямы и наезжал на бордюры грыж и каких либо еще проблем не было.Вот и я доверился и остался доволен, хочу попробовать еще шины зимние этой марки, как переобуюсь напишу отзыв.
4 года назад
+17
Купил резину lasa r13 5 мая 18 года на данный момент пробег 43200 тыс км проехал,показатели отличные буду смотреть дальше сколько еще пройдет,по трассе резина тихая)
4 года назад
+19
Купил эту резину, поставил, а потом начал искать отзывы, блин резина бомба в лужах, аки по суху, трассу держит исключительно, да с мелкими камушками есть проблема, но я считаю, что это ерунда по сравнению с достоинствами.
4 года назад
+4
Достоинства: Купил месяц назад, поэтому про износоустойчивость и прочность ничего не скажу, рано ещё. скажу только, что резина тихая и машинка катится на ней лучше, приходится привыкать, что машина не так быстро теряет скорость.
Недостатки: Не заметил ничего.

Сказать что специально выбирал эту марку не могу. предложил продавец, Сказал, что обижаться не буду. Поверил и не ошибся.
Проехал за этот месяц 2800, Убедиться в том, что машина на этой резине экономит топливо пока не получается. Не было возможности посчитать точно, но через пару дней будет результат, посмотрим.
ПыСы
Посчитал расход - 5,6 л на 100 км, раньше, при всех прочих одинаковых условиях (маршрут и время движения, стиль езды, загрузка автомобиля и т.д.) расход колебался от 5.7 до 5.9 л на 100 км.
Однозначно меньше кушать стала.
4 года назад
+5
Достоинства: хорошая управляемость , отлично тормозит как на сухом так и на мокром асфальте. реально экономит топливо 5-10%
Недостатки: мягкая боковина . трудно достать R13 /75/175

отличная резина долго искал чтобы купить нужный мне размер ездию на ней с мая по сентябрь показала себя отлично как на малых скоростях так и на высоких. держит дорогу стабильно .
4 года назад
+5
Достоинства: Мягкие и тихие. Цена на уровне недорогих шин. Аквапланирования не заметил, колейности тоже.
Недостатки: Их сложно купить.

Долго искал именно эти шины не знаю почему. Купил и понял, что не зря. Действительно очень тихие и комфортные шины. Небольшие неровности дороги глотают сами. Проехал пока менее тысячи км, в сильный дождь не попадал, но по лужам проезжал специально, чтобы проверить, в дорогу вцепляются отлично. Пару раз притирался к бордюрам, боковины пока целые )) Колею пока тоже ни разу не почувствовал.
Конечно, пока опыт использования маловат, но он только положительный.
5 лет назад
+39
Купил зимой летние шины lassa greenway заранее, чтобы не попасть в ажиотаж. Два дня езжу на этих шинах, испытываю. До этого стояли родные с завода Michelin energy. Первое впечатление очень приятное и комфортное. По сравнению с mishelin, на мой взгляд ничуть не хуже. Нешумная, мягкая и дорогу держит очень хорошо. Сегодня испытал её на дождливой трассе и шикарных городских астраханских лужах. По всем качествам ставлю 5. За такие деньги это отличная резина. Не жалею что купил. Надеюсь что прослужит долго и не разочаруюсь. Перед покупкой долго консультировался со знатоками, которые рекомендовали известные проверенные брендов и советовали не рисковать. Но после всё-таки взвесив все "за" и "против" всё - таки решил поступить по зову интуиции, которая, кк я думаю, по первым впечатлениям, не подвела.
5 лет назад
+17
Достойно только хороших отзывов,несколько не жалею,зиму буду только ласса искать,сто баллов
5 лет назад
+67
Брал по совету нескольких консультантов - говорили, что отличная резина, турецкий Bridgestone. Почитал в инете, посмотрел отзывы, которых почти нигде нет, решил взять на свой "страх", так сказать. Ни капельки не пожалел. Езжу уже второй месяц довольный как слон!!! Резина отличная!!! Не шумная, в меру мягкая, дорогу держит отлично и в сухую погоду и в дождь, аквапланирования не замечено, из колеи выходит без проблем, мелкие неровности съедает так, как будто их вообще нет!!!! Отбалансировалась тоже отлично, учитывая что железки уже изрядно поношенные, по 5 грамм на 3 колеса, на одном 15 (но это из-за диска). В общем - класс!!! Съездил в Ростовскую область, бензина ушло на одно деление меньше, чем на Cordiant'e, который был до этого. Резину рекомендую!!!! Моя размерность 185/65/R14, авто - Калина.
6 лет назад
+23
Брал по совету своего знакомого-хозяина магазина. Резина бюджетный вариант, но по словам это золотая середина цены и качества. При шимонтаже балансировка на двух дисках показала по нолям- идеальное, а на остальных двух по 15 грам на колесе и это на б/у железках! Турки удевили, молодцы. Я думаю, что по износу тоже не должно быть не плохо.
6 лет назад
+34
Только купил поставил.
Тихая резина. Выявил один минус застревают камушки ну а потом по асфальту цок цок.
В принципе доволен. На скорости 150 держит дорогу отлично
6 лет назад
+13
Только купил, еще не ставил. Рекомендавали как прочные, для агрессивной езды.
Что приглянулось: пять пеговых дорожек надежнее держут кус чем четыре, плюс одна сплошная. Для водоотведения маловаты прорези, но для летних дождей пойдет, да ишуметь должны меньше. Ламели разрезаны в меру, длиже к золотому сечению, расчитаны на эффективность торможения и меньшему сопротивлению качения. Эксплуатироваться резина будет на фокусе первом в Ставрополе. Цена сносная, остальные впечатления - позже.

Похожие шины Lassa

Lassa Impetus Revo
летняя
легковая
3.2
4 отзыва
Lassa Competus H/L
летняя
легковая
2.5
2 отзыва
Lassa Impetus Sport
летняя
легковая
5
3 отзыва
Lassa Grand Slam
летняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Lassa Greenways

Zeta Azura
летняя
легковая
4.1
31 отзыв
Lexani LX-20
летняя
легковая
0 отзывов
Fullershine FS306
летняя
легковая
0 отзывов
Fedima MFV3
летняя
легковая
0 отзывов