Kumho WinterCraft WP71

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
4.3
21 отзыв
Отзывы Kumho WinterCraft WP71
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
205 мм — 275 мм
Высота профиля
35% — 55%
Диаметр диска
16" — 19"
Индекс нагрузки
84 — 105
Индекс скорости
H, V, W

Количество отзывов на автомобильные шины Kumho WinterCraft WP71: 21 шт.

Средняя оценка шин WinterCraft WP71 пользователями сайта: 4.3 из 5

Отзывы о шине Kumho WinterCraft WP71

Свежие Популярные
1 год назад
0
Отличная городская шина. За все время эксплуатации никаких проблем не выявлено.
3 года назад
0
Достоинства: Их нет!!!!
Недостатки: Не понравилась вооообще!!! Проколола 2 колеса нужно было купить что то!! Посоветовали???????в ближайшем магазине! Шумит...дорогу не держит!!!... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
0
Достоинства: цена
Недостатки: На льду превращаются в лыжу без канта, управление пропадает полностью. Странное поведение у этих покрышек и на асфальте. В одних и тех же условиях то держат, то нет

После 2-х сезонов на контивинтерконтакт 850 ts, ориентируясь на отзывы здесь, схожий рисунок протектора и одинаковые тактильные ощущения от контика и этой решил сэкономить и вот такой облом, теперь...
3 года назад
0
Достоинства: Ничего.
Недостатки: Дрянь ценою в жизнь. Владельцам AUDI, BMW, Mercedes совет-не связываться! В размере 225/45 R17 по нашим дорогам... Подробнее на Яндекс.Маркете
4 года назад
0
Достоинства: Использование 1 сезон, за это время шины показали себя только с хорошей стороны: на снежном покрытии хорошее сцепление, на льду держат дорогу, шума нет
4 года назад
0
Достоинства: Тихая, хорошая управляемость по асфальту и мокрому снегу, стоит своих денег
Недостатки: Поведение на льду, за это снял одну звезду

Остановил свой выбор на шинах от Kumho, в сервисе где покупал тоже их посоветовали, сказали что новинка и надежные шины. Размер покупал 205/55 R16, вышли по 4680 за одну. Поведением резины доволен, по трассе идет тихо. Управляемость нормальная, если не считать льда. На льду ведет себя очень посредственно. Хороший выбор для передвижения по городу. Надеюсь на 3-4 сезона хватит.

Update отзыва: с момента эксплуатации прошло 2 месяца, в Москве выпал снег и появился лед. Шины на снегу ведут себя хорошо, машину не сносит, едет ровно. На льду надо быть предельно аккуратным.

В целом первые ощущения подтвердились, шинами доволен.
4 года назад
+1
У нас резина RunFlat, но думаю, это влияет только на жесткость. До этого была Hakkapelita R2, Bridgestone Blizzak, все без шипов. Выбирал по цене, т.к. этой зимой пробег будет очень маленький, а потом машину будем менять.
Управляемость, торможение, на сухом асфальте очень приличные, шум в пределах разумного, но стоит выпасть снегу и все меняется...при разгоне по "каше" начинается рысканье, торможение прогнозируемое. Во дворах и на малых скоростях протектор не очищается и есть риск не остановиться в нужный момент даже при скорости 20кмч да и на снегу и льду заносит прилично. На машине полный привод и электроника, жена ездит аккуратно, поэтому ей нормально на этой резине. Износоустойчивость и скоростные хар-ки оценить не могу. Для себя такую резину брать не буду.
4 года назад
0
Достоинства: цена
Недостатки: На льду превращаются в лыжу без канта, управление пропадает полностью, соответственно и зацеп. Странное поведение у этих покрышек и на асфальте. В одних и тех же условиях то держат, то нет

После 2-х сезонов на контивинтерконтакт 850 ts, ориентируясь на отзывы здесь, схожий рисунок протектора и одинаковые тактильные ощущения от контика и этой решил сэкономить и вот такой облом, теперь зимой в гололед только на общ. транспорте.
Ещё раз для тех кто реально выбирает - на льду НЕТ СЦЕПЛЕНИЯ ВООБЩЕ, совсем-совсем нет.
Да и отзывы про бесшумность, по сравнению с теми же 850-ми - это фантазии.
Авто MX-5 Mazda 2 литра, размер 205 / 45 17
4 года назад
0
Достоинства: Направленный рисунок, низкий шум, отличное поведение на снежной каше и накате, нет потери управляемости на скользком покрытии даже на высоких скоростях.
Недостатки: Пока все устраивает, посмотрим на износостойкость, на сколько сезонов хватит.
4 года назад
+4
Задний привод, машина низкая, amg style. Зима покупалась 205/55 r16
Если не наврали модель новая, примерно с 17-18 г. Моя резина была выпущена 24 неделя 2018.
Пробег резины всего чуть больше тысячи. Для меня при выборе резины были важны отзывы именно по заднему приводу. поэтому отзыв решила оставить при небольшом пробеге, вдруг кому-то пригодится.
Поменяла после kumho i'zen kw31 (6 зим - 2г последних только по МСК, было скользко. Резина тоже соотношение цена/качество).
На текущий день не жалею по характеристикам.
Пробег по МСК, МО, трасса М8 (Ярославка).
Первое что бросается во внимание: шум. У машины хорошая заводская шумоизоляция, но шум слышен (тише чем у шипованной
Развернуть отзыв
4 года назад
0
Достоинства: Отличная управляемость на асфальте, как на сухом, так и на мокром. Хорошая проходимость по раскисшему чернозему и рыхлому мартовскому снегу, при пробуксовке не зарывается. Комфорт на твердую четверку.
Недостатки: явных пока не выявлено

Фактическая высота профиля размера 225/50R17 выше чем у зимнего нордмана и летней пирелли (не более 10 мм), отсюда свои плюсы и минусы. Плюс - небольшое увеличение дорожного просвета, минус - незначительная прыгучесть (давление 2.4 бар). Установлена на авто (seat freetrack) в первых числах марта в Воронеже (температура от 0 до +10). Первые впечатления - на асфальте машина классно рулится, как на летней резине летом в жаркую
Развернуть отзыв
4 года назад
+2
Шины отличные. Покупал по совету друзей! Не шумные, не скажу что прям жесткие, и не прям мягкие..На мокрой дороге проблем нет вообще!! Данные Шины, полностью оправдывают свою стоимость!! Я доволен. Рекомендую!
Парни. Молодцы, в частности, ОГРОМНОЕ СПАСИБО МЕНЕДЖЕРУ АНДРЕЮ;) Парень вежливый, Все грамотно объяснил и рассказал..
5 лет назад
0
Достоинства: Хороший выбор по всем параметрам! Ничем не уступает дорогой резине!
Недостатки: НЕТ

Хорошая, альтернативная резина. Хорошо держит дорогу. Боялась, что недорогая, низкофрофильная резина будет на троечку. ОШИБЛАСЬ! НА ПЯТЬ С ПЛЮСОМ! Менеджер магазина любезно проконсультировал меня и рассказал о всех достоинствах данного продукта. БЕРИТЕ, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!
5 лет назад
0
Достоинства: Отличная управляемость на любой поверхности! Соотношение цена-качество
Недостатки: не выявлено

Честно говоря не ожидал от Кумхо такую резину.. Когда то я брал летнюю 17 радиуса на быструю октавию. был поражен.
В этот раз выбрал новую модель зимней резины уже для Мерседеса с 300л.с. и разноширокими колесами 18 радиуса.
При покупке выяснилось что производство Китай. Даже думал отказаться. Тк знал что есть кумхо корея, есть китай. Так вот 17 были корейские.
И что же вы думали? с октября месяца катаюсь на зимней по москве и постоянно по всей области.
Очень удивлен поведением резины. На гололеде, на снежной каше, на дожде, на сухом асфальте. Просто отлично! И шума практически нет. Пока не знаю как по износостойкости. Но по комфорту и управляемости 5 балллов.
Вобщем я уже точно стал фанатом Кумхо. Рекомендую!
И лесом идут все эти мишлен, нокиан и бриджы. Сколько их у меня было..
5 лет назад
0
Достоинства:
Тихая
Цепкая

Недостатки: Пока не обнаружил

Спек: Honda Civic TypeR 201hp, передний привод, размерность резины 225/40 R18, XL, индекс скорости V
Пока только по Москве. Купил данную резю 16 декабря 2017. Опыт использования 2,5 дня. Установил в субботу. Ехал аккуратно (нужна обкатка). 17 декабря - ~60км по мкаду, в паре моментов не мог удержаться и не нажать тапку, с активными перестроениями. Резина плавала, а при резком торможении ооочень так хорошо поплыла, но я этого ожидал и был готов, тк проверял специально. Это не минус, это свежая резя. Через 30 минут ещё ~60км по мкаду, ощущения уже лучше. Это по сухому асфальту все.
18 декабря - утром ~40км через центр, местами
Развернуть отзыв
5 лет назад
+6
Искал очень долго комплект r19 разношироких шин для заднеприводной bmw F10 в размере перед 245/40/19 зад 275/35/19 такая спарка очень редкий товар и у именитые бренди он стоит как крыло от боинга (от 100 за комплеки),,, поэтому склонился к корейском брееду , так как по тестам и по своим субъективным ощущениям машина ведет себя вполне неплохо , до этих шин ездил на r17 гудиер липучка айс 2 - может она конечно лучше где нибудь на льду, но на асфальте в городских условиях разницы не ощущаю и что самое интересное кумхо тише гудиера,,, и управляемость на r19 превосходная при неплохой вышене профиля,,, посмотрим откотаю зиму и напишу более детальный отзыв , но пока очень доволен! Кстати шины идут усиленной боковин что не мало важно для низкого профиля!
6 лет назад
0
Достоинства: Отличная управляемость на асфальте, как на сухом, так и на мокром. Хорошая проходимость по раскисшему чернозему и рыхлому мартовскому снегу, при пробуксовке не зарывается. Комфорт на твердую четверку.
Недостатки: явных пока не выявлено

Фактическая высота профиля размера 225/50R17 выше чем у зимнего нордмана и летней пирелли (не более 10 мм), отсюда свои плюсы и минусы. Плюс - небольшое увеличение дорожного просвета, минус - незначительная прыгучесть (давление 2.4 бар). Установлена на авто (seat freetrack) в первых числах марта в Воронеже (температура от 0 до +10). Первые впечатления - на асфальте машина классно рулится, как на летней резине летом в жаркую погоду. Специально выезжал в лес на остатки снега - в гору прет как танк. Опыта эксплуатации в по льду и укатанному снегу в мороз пока нет.
6 лет назад
+2
Первый опыт таких шин. Надо было срочно менять шины, мой размер за реальные деньги не нашел и тут заметил эту модель.
После 5 тыс. км в главном сухом остатке:
1. Немного шумноваты
2. Прочные в наезде в яму
3. Легко сносит машину в повороте на скользкой дороге, но при выборе правильной траектории и динамике ускорения - как по рельсам
4. На сухой дороге в крутых коротких поворотах на скорости до 150 не чувствуется увода на боковинах. Цена/качество - 5
6 лет назад
+3
Oтлично держут скорость на сухой и мокрой дороге, снег и кашу отлично гребут, а на льду как и все шины, если и скользить, то предсказуемо, из заноса выходит легко. Для города отлично.
6 лет назад
0
Увидев эту шину сразу обратил внимание на ее оригинальный рисунок протектора... И не ошибся. Мне нужна резина для русской зимы, а по мокрому европейскому асвальту любая шина сможет кататься. Учитывая особенности русской непредсказуемой зимы для заднеприводного автомобиля сложно подобрать хорошую резину, а покупкой этих нешипованных шин я удовлетворил все свои требования к моей манере вождения. А первые снегопады в Москве прямое этому подтверждение. Гребет по снегу как трактор нет ни малейшего подозрения на занос. Единственный минус небольшой акустический шум (едва слышный) и на сухой дороге сокращение тормозного пути на 10%. Резина при установке больше по высоте на 1.5см что повышсело дорожный просвет. ( для зимы хорошо) Отличная резина рекомендую, водительский стаж 25лет.
6 лет назад
0
Достоинства: Даже не знаю, с чего начать: не шумят вообще, отличное сцепление, прекрасно гребут по снежной каше, не зарываются в снег.
Недостатки: После трёх питерских снегопадов - не выявлено вообще. Только положительные эмоции!

Ну вот и испытал я их в суровых питерских снегопадах. Не подвели ни разу! По каше, в горку, в повороты - везде отлично!
В горку вообще не буксуют. Едут как летом. На трассе - просто сказка так ездить.
Хочу сказать, что я 9 лет ездил только на шипах и фрикционные шины даже не рассматривал никогда, так как живу за городом. Но что-то вот захотелось поменять... И решил купить данные шины. Отзывов не было нигде, так как это новая модель,
Развернуть отзыв

Похожие шины Kumho

Kumho KWN7401
зимняя
легковая
1 отзыв
Kumho WinterCraft Ice WI31
зимняя
легковая
4.1
115 отзывов
Kumho I'Zen KW31
зимняя
легковая
4.2
135 отзывов
Kumho KW7400
зимняя
легковая
RunFlat
3.5
15 отзывов

Аналоги шине Kumho WinterCraft WP71

MarkMa Snow Master
зимняя
легковая
0 отзывов
Bridgestone Dueler DM-01
зимняя
легковая
0 отзывов
Sportiva W80
зимняя
легковая
0 отзывов
Kingpin Alpin
зимняя
легковая
0 отзывов