Maxxis MA-SPW Presa Spike

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
4
49 отзывов
Отзывы Maxxis MA-SPW Presa Spike
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
155 мм — 245 мм
Высота профиля
40% — 80%
Диаметр диска
13" — 18"
Индекс нагрузки
75 — 100
Индекс скорости
T

Количество отзывов на автомобильные шины Maxxis MA-SPW Presa Spike: 49 шт.

Средняя оценка шин MA-SPW Presa Spike пользователями сайта: 4 из 5

Отзывы о шине Maxxis MA-SPW Presa Spike

Свежие Популярные
3 года назад
0
Поставил резину, и удивился. За 4 дня, начиная с пятницы,погода успела поменяться с мокрого асфальта ,на кашу,ночью на лед, а через день на заснеженное покрытие (Нижегородская область). Так резина себя одинаково хорошо повела на всех покрытиях дороги. Конечно по снегу она ведет себя лучше, но 90 км/ч по обледенелой дороги ехать можно. Курсовая устойчивость я бы сказал очень хорошая! на скорости 60 - 70 пробовал качать рулем, так задняя часть авто лиш немного, градусов на 10, а то и меньше, уходила в сторону, причем очень плавно, и сразу принимала положение передних колес. О износоустойчивости и аквапланировании пока сказать не могу ничего прошел на ней всего 350 км. в общем резиной доволен, темболее за такую цену. Резина подходит для спокойной езды, без лихачеств. Резину оцениваю со своей стороны, ведь у каждого свой стиль езды, и у каждого разные авто. ()
4 года назад
+5
Хочу оставить положительный отзыв об шинах MAXXIS, резину покупал новую свою цену она стоит. Пробег уже составил 50т.км на передних колесах выпали все до одного шипа но я скажу она и без шипов отлично держит. Гула сильно и не заметил имеется шум но это как у всех шипованых шин. Корт крепок сколько в ямы попадал без проблем, тормозят теперь хорошо так как шипов не имеет. На морозе не дубеет остаётся мягкой. Износа стойкая за весь пробег остаток 6-8 мм.
5 лет назад
+1
Брал эту резину еще в 2008 по моему, на ГОЛЬФ 4 , 2.0литра. в 15-ом размере, за 9000р
Протектор у нее зловещий, ни разу не пожалел о покупке, рыхлый снег,каша, слякоть,и.т.д гребла на ура, сейчас уже не помню как она по шуму на трассе и в городе, но ходовые качества на тот момент были отличными. в то время ездил более агресивнее чем сейчас. ни разу не подвела.
Резина понравилась пользовал один сезон,не потерял ни одного шипа, что удивило, продал с машиной.
Сейчас возможно бы купил такую же в другом размере и липучку если она есть
7 лет назад
0
Брал 185/65/14 на FAW. Искал специально шины с индексом нагрузки 90, так как дорог у нас нет. С производителем был знаком от катал сезон на летней, когда брал купился на пожизненную гарантию, зиму уже искал по отзывам, но в магазине пытались отговорить от покупки и навязать Кордиант как бюджетный вариант или NOKIAN HAKKA как качественную резину. В общем я настоял на своем и не ошибся, цена - качество соответствуют. Управление достойное, в любую погоду, на чистом льду похуже. Из недостатков только шум. До нее была Данлап, но эта нравится больше. Опробовал шины во всех режимах (по колеям, льду и глубокому снегу, каше и в мороз), На льду ведет себя предсказуемо, Боится колеи,
Развернуть отзыв
7 лет назад
+5
После четырех с половиной сезона жена попала в ДТП и пробила шину. На авто стоят 205/65/15 конечно шумят, но у меня и шумоизоляция слабая, РЕНО ФЛЮЕНС 2016 года. В общей сложности отездил 75 тыс км летом и зимой. Резина конечно шумит, но есть одно но: сцепление с дорогой хорошее, жаль в 2017 году не смог в Нижнем Новгороде найти такуюже шину. Пришлось брать две других. Во время эксплуатации за 4,5 сезона шипов 5-8 не хватает на шине. Езжу жестко, тормоз-газ. Резина не дубеет на морозе. В инете посмотрел - можно заказать из других регионов данную шину, но я не рискнул. Повторяюсь купил в магазине две других. Моя оценка твердая четверка с плюсом.
7 лет назад
+11
Поставил на перед два максиса, т.к. нокиан хака 4 уже осталась без шипов совсем, и в гору в гололед не ехала. Узнал я об этом, когда приехали к родителям девушки в златоуст(уральские горы) тут весь город на горе, каждая улица либо вниз 45градусов, либо вверх 45градусов, и тут мы узнали, что резина у нас уже все, кончилась. И дабы не рисковать - решили тут же найти резину и заменить, нашли по размеру только эту резину 185 65 15. И она была бу 2 года, но в идеальном состоянии, от силы на каждом колесе не хватало по 3-5 шипов. При этом шипы были не сточены не скривлены и хороший протектор (8.5 мм) видимо ездили аккуратно. Сразу понял, что не смотря что китай - держится резина хорошо. Сразу после установки (купили 2шт за 3500) поехали испытывать в гору, и вот результат! Гребет! Едет! Тормозит отлично... но шумит, правда шумки то на ярисе не особо, поэтому норм. Главная задача - дешево и сердито - выполненна, резиной довольны по уши, хоть и б/у. На приоре в гору 45гр. После остановке в снредине не ехала по укатонному льду, а мы запросто. Единственный минус - шумит(но это значит лишь одно - шипы скребут и это гуд).
7 лет назад
+1
Достоинства: Гребут везде, там где соседи буксуют! Устойчивы, мягкие. Шипы ВСЕ на месте через 5 лет! Износ небольшой
Недостатки: Тяжеловаты.

Вчера расстался со своими Спайками. Шины великолепные! Несколько сезонов прошли в согласии с ними. Едут, управляются, тормозят и ускоряются без проблем .После них поставил Максис Арктиктреккер. В общем - заехал в шиномонтаж на Спайках как на автомобиле, а выехал на новых шинах, как на тракторе. Тут я и оценил Presa Spike. Не такие уж они и шумные. Но пока не зима, сравнение провести не удастся. Снег и лед покажут, прогадал с заменой или нет.
185/70 R14
7 лет назад
+1
Достоинства: Сцепные свойства на снегу, мягкая, не дубеет в мороз.
Недостатки: Шумная, тяжеловата, теряет шипы при нарушении эксплуатации.

Ездил на такой новой резине, на Калдине 4wd Full-Time, по рыхлому и укатанному снегу сцепление изумительное, по таким горкам из снега и льда поднимался, что не верилось что это вообще возможно, торможение по льду-снегу на уровне, по трассе не кидает, в мороз остается мягкой и вязкой, балансируется нормально, очень крепкий корд, высокая износостойкость, единственное "зло" это шум, не как в Газ-66 но все же он есть и от него никуда не деться (хотя меня это не напрягало, пара дней и я про него забыл) кого это не беспокоит, берите смело, эта резина стоит своих денег и даже больше, главное обкатать после покупки 500-600 км,с места в пол не рвать и резко не тормозить, тогда шипы будут с вами долго :)
Мне резина понравилась - продал авто с ней дурак, нужно было оставить :( обязательно куплю такую или следующую снова.
8 лет назад
+6
Кто пишет что она шумная вы что на лошади двигаетесь? У меня алтезза, шумка так себе у нее. Дак и то никакого шума гула нету. Резина хорошая.на твердую 4.
9 лет назад
+14
Пришла весна, я переобулся в летние шины, так что сейчас могу описать ощущения от данной резины, на которой ездил зиму 2014-2015. Шины достались с машиной накануне зимы, новую резину покупать не было лишних средств, к тому же эта выглядела хорошо после 2х сезонов, да и предыдущий хозяин был ею доволен, так что решил зиму откатать на том что есть. До этого ездил на Гиславед, Бриджстоун, Данлоп все шипы, все брал новыми, общий стаж 8 лет, сравнивать есть с чем, поэтому готовился к худшему))) Авто 2 литра, задний привод. Пробег за зиму около 12000км. На удивление шины показали себя хорошо! очень крепкие: ни одного прокола или грыжы, протектор практически не стерся, шипы почти все на месте. Дорогу держит хорошо, поведение предсказуемое, вопросов к резине нет. Всегда закрытые окна и негромкая музыка в салоне: шин вообще не слышно.
Тем у кого сильно гудит и вылетают шипы после 50км хочется посоветовать хорошо прикатывать новую резину (не отжигать первые 200-500км).

Мой вердикт: шины за свои деньги очень достойные, если не ждать чудес и грамотно обкатать.
9 лет назад
+1
Достоинства: цена, неубиваемость
Недостатки: довольно шумна в диапазоне скоростей 50-80

Стоит сейчас на астре, сравнивал с 1.NF5, 2.ContiIceContact, 3.Yokohama.

1. GIslaved никакой на скорости и в колеях. Шумит в критичном (50-80) диапазоне меньше чем Maxiss. По совокупности Maxiss лучше
2. ContiIceContact - скончался после одного сезона. 70% шипов потерял. Отдал в шиномонтаж за бесплатно. Разгон и торможение получше чем, все что пробовал. В колеях и на скорости - без вопросов. Но сам стоит дорого и на один сезон. Выберу Maxxis из-за практичности.
3.Yokohama был без шипов. Сравнивать не совсем честно. Но понятно, что на льду Yokohama был похуже. В остальном вопросов не имею. Если можете себе позволить резину без шипов - рекомендую. Если нужны шипы - Maxxis.
9 лет назад
+8
отличные шины. На некоторых корытах и хакапеллита 7 шумит, а на каких-то машинах и амтел не гудит.
9 лет назад
+1
Достоинства: Интересно смотрятся, низкая цена
Недостатки: Шумная, сцепление ниже среднего.

Купил за недостатком средств в феврале, 2009 кода, до сих пор стоит правда уже на другой машине Туссон (полный привод), летом тоже на ней катались. Так вот не понравилась она мне сразу как поехал на ней, не шум а гул начиная с 60 по 80 км/ч, потом тише. Застревал на ней раз пять в не больших и больших сугробах (у Туссона передний привод), роет замечательно но снег, а не лед, так что посадить на брюхо нет проблем. Шипы ни какие вылетели 30%, после первого года, а сечас все 80%. Сцепление с мокрым асфальтом самое плохое из всего того чего у меня было. Поверьте мне - есть с чем сравнивать. А сравниваю я с Нокиан Хакапелита 5. Может быть сейчас эту резину стали делать лучше?
9 лет назад
+1
Достоинства: Неплохое сцепление с дорогой
Недостатки: Очень-очень шумная

Данную резину получил в подарок от дилера. Сразу не понравилась. При скорости 30-80 км/ч стоит гул, как-будто рядом самолет взлетает. Буду менять на следующий сезон.
9 лет назад
+6
Это не резина - это гроза нервов в межсезонье и тишины салона. Шипована она конечно прекрасно, протектор - бомба, гребет как танк по снегу и грязи, НО(!) колею не держит(вгрызается протектором в одну кромку и туда постоянно уводит. Если едешь "на гребне" гуляет влево-вправо. Диски новые, отбалансированы идеально, сход-развал выполнен, при интенсивном разгоне один фиг ведет вправо(колеса если перекинешь на др. сторону-то влево), ШУМИТ ПРОСТО НЕМЫСЛИМО на асфальте, гул порой аж кажется переходит в вибрацию на скоростях от 80 до 130 - выше не пробовал, т.к. шум начинает как бы пульсировать(с подвеской/рулевой все отлично - только с ТО авто на гарантии.) На снегу же резина
Развернуть отзыв
9 лет назад
+1
Покупал в размере 215 х 60 R 16 для Йети. Шина крепкая и достаточно мягкая одновременно, чувствуется запас прочности и надежности, понравилось, что достаточно хорошо скрадывает различные выбоины, ямы и ямки, стыки и гребенку. Брал специально для легкого бездорожья (грунтовки, гравийка), так как часто по работе езжу по дорогам-направлениям Архангельской области. Резина была не знакома, но посоветовали продавцы, когда хотел взять Мишку, который был в 2 раза дороже. В общем оказался уверенный середнячок такой, цена - качество соответствуют. Управление нормальное, торможение тоже и в дождь и слякоть нормально. Минус - достаточно шумная на ровном и твердом асфальте, но в салоне терпимо, говорить в полголоса можно и на 120 км. До нее была Хакка-5, но эта пока нравится больше, хотя и намного дешевле. Пока опробовал шины не во всех режимах (по колеям, льду и глубокому снегу особо не ездил, т.к. зима только начинается), так что поглядим. Производитель на нее дает пожизненную гарантию, и это гуд. В любом случае - Рекомендую.
9 лет назад
+16
Покупаю эти шины уже в третий раз , на разные автомобили , и разных размеров. Шины отличные! Большой плюс - это отбойник на 65 профиле, что большая редкость! С отбойником, диски спрятаны в шины, и их не закоцаешь об бордюр. И в яму не страшно попасть , так как отбойник держит удар. Шины не мягкие, и не жёсткие, что как раз для наших дорог. Что меня поразило, то что ни на одной шине этого производителя куда я их бы не ставил ( имеется ввиду авто), не было ни одной грыжи, за время пользования. Попадания в ямы были конкретные!!! После всяких Toyo, Dunlop, у которых частенько появлялись шишки по бокам, после попадания в средние ямы - эти небо и земля! Единственный минус - чуток гудят. Но здесь же шипы стоят, так что гул в любом случае будет. У каких то производителей больше , у каких то меньше. За такой ценник в магазине - рекомендую эти шины!
9 лет назад
+15
Покупал данную резину на ниссан санни, размер резины 175/70/13. Странно, почему в таблице нет этих размеров. Теперь по делу. Купил ее, так как был ограничен в финансах. Плохие мысли меня посещали, думал китайская, дешевая и т.д... Но результат просто превзошел все ожидания. В городе по ледяной трассе, резина дорогу держит идеально,по глубокому снегу высотой по середину колеса гребет, как будто и снега нет. По слякоти и грязи без проблем. За городом по трассе в повороты идеально, держит по ровной на скорости идеально. Был просто поражен. Протектор офигенный. Продал месяц назад ниссан, купил Стрим хонду. Размерность колес разная, пришлось со слезами на глазах отдать резину новому хозяину. Сделал для себя вывод, что к зиме куплю именно такую же резину, никакие хакапелиты и подобные бренды нахрен не нужны. Да, немного шумит резина, да и фиг с ним, шумит в разумных пределах. Если надумаете брать такую-берите не задумываясь. Результат увидите сами. Всем удачи на дорогах.
10 лет назад
–15
После 3000 пробега (передний привод) достаточное количество шипов оставили свое место безвозвратно. Шумит громко, что что создается впечатление об отсутствии шумоизоляции. Дорогу держит нестабильно, создается впечатление заноса. Сам протектор не пострадал. Берите что-нибудь другое, а это шихта.
10 лет назад
–22
Брать не советую. Китай он есть китай...Шумит как вертолет при взлете. В снегу застревал раза 3. Калею не держит. Вытерпел 2года и избавился от них, теперь взял Кумхо КW22 порядком тише и лучше.
10 лет назад
+9
Взял себе новую машину конечно же на лете, брал зимой так что столкнулся сразу же с ситуацией, надо срочно переобуваться, друзья посоветовали магазинчик с дешевой новой резиной Колеса даром называется.Приехал туда и правда дешевле я не встречал, спросил у консультанта чтобы и ценник не кусался ну и качество конечно же хорошее, предложили Maxxis китайскую, честно скажу сомневался по поводу китайского производства, но меня убедили что хоть и китай, но качество не плохое и сцепление с дорогой хорошо держит.Взял и правда не пожалел, только то что шумноватая не много,ну это понятно она же шипованная да и направленная к тому же, да и для меня шум не так важен главное дорогу держит безопасность важней так что пятерочка.
10 лет назад
+9
Пришло время переобуваться на летнюю.Правда это было четыре недели назад. Снял свою шиповку, осмотрел.На четыре колеса за 15 тыс км нет шести шипов ( грузовик заднеприводный).На одном колесе 5,на другом 1.На передних колесах все шипы на месте.Износ естественно больше на задних,примерно 50%,но на следующую зиму хватит однозначно.
11 лет назад
+6
Шины достались вместе с купленной машиной. Конечно, был удивлен, что за зверь в качестве колес? Так машина первая и колеса первые, то сравнивать особ не с чем. Но субъективные ощущения такие:
1. Шум. Я бы сказал очень шумная. причем в диапазоне скоростей 70-110 км/ч. после 120 км/ч шум падает существенно. разгоняли до 160 - все норм.
2. Особо предпочитаю не бить, но ямы глотает нормально. Шинам 3-й сезон, да и машину не насиловали, но рисунок еще очень хорош, износ (на глаз - процентов 25). Про вылет шипов пока ничего не скажу. Сниму на лето колеса и будет все видно. Вроде так выбитых не видно.
3. Управляемость. В общем неплохо, но на рыхлом снегу поверх льда меня крутнуло. На асфальте (мокром и сухом) ведет себя нормально, а главное предстказуемо. управляемость порадовала.
4. Снег. Нууууу, если понимать возможности машины, то гребут нормально. Хотя разок на пузо сел.
В общем, впечаление не плохое, тем более за такую цену. Если бы не шумность, то все было бы отлично.
11 лет назад
+21
Всем опять привет! это мой третий отзыв, об этих шинах, итог за зимнею эксплуатацию, курсовая устойчивость отличная на снегу и на гололеде, на рыхлом снегу отличная проходимость, талый снег гребет хорошо, шумность лучше амтела во много раз! Про шипы все на месте! резкие старты с пробуксовкой, сейчас асфальт тоже пробуксовывает шипы на месте все!!! несколько раз влетал в яму думал что будет грыжа, шина выдержала удары, все отлично грыж нет! И было проведено испытание этих шин на скорости 190км/ч участок длинной в 5км за этот отрезок километров машина шла как по рельсам, шипы не вылетали! Было дело с амтелом на скорости в 160км/ч вылетали шипы и так хорошо они в арки стреляли как из ак-47. ДА и за смешные деньги Максис шины очень Хорошие!
11 лет назад
+2
Привет!С автосалона поставили Максис ,резина идеальна по сравнению с Российской хотя пока не разогрета шумная.Проехали 5500 км.довольны,все шипы на месте .

Похожие шины Maxxis

Maxxis MA-W1 Wintermaxx
зимняя
легковая
2 отзыва
Maxxis WP-05 ArcticTrekker
зимняя
легковая
4.3
10 отзывов
Maxxis MA-PW Presa Snow
зимняя
легковая
4.2
7 отзывов
Maxxis SP3 Premitra Ice
зимняя
легковая
2 отзыва

Аналоги шине Maxxis MA-SPW Presa Spike

BFGoodrich g-Force Winter 2
зимняя
легковая
4.5
80 отзывов
Weichitong (WCT) CF900
зимняя
легковая
0 отзывов
Dunlop SP Winter Response 2
зимняя
легковая
4
1 отзыв
Омскшина О-144
зимняя
легковая
0 отзывов