Kumho Solus KH17

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
3.6
192 отзыва
Отзывы Kumho Solus KH17
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
135 мм — 235 мм
Высота профиля
45% — 80%
Диаметр диска
13" — 18"
Индекс нагрузки
70 — 101
Индекс скорости
H, T, V

Количество отзывов на автомобильные шины Kumho Solus KH17: 192 шт.

Средняя оценка шин Solus KH17 пользователями сайта: 3.6 из 5

Отзывы о шине Kumho Solus KH17

Свежие Популярные
3 года назад
+1
Отличная покрышка ,особенно для трассы
Купил новые после Континенталя..Конти износа не знает ,но постарел и стал жестковат.
3 года назад
+1
ХОРОШАЯ РЕЗИНА .7 ЛЕТ ОТХОДИЛА ПРОБЕГ МАШИНЫ(ВЫЫПУСК 2012 ГОДА) В СИБИРИ 120 ТЫС КМ. НУЖНА БЫЛА 1 ПОКРЫШКА НА ПЕРЕД. КУПИЛ НЕ ЖАЛЕЮ ДУМАЮ ЕЩЕ ЛЕТ НА 5 -6 ХВАТИТ
3 года назад
0
Достоинства: Пользуюсь шестой сезон, общий пробег 100 000. Жалоб нет. На седьмой сезон не хватит. Рекомендую. Влетал и в ямы, и по бордюрам лазил.
3 года назад
+11
Достались при покупке автомобиля.на момент покупки пробег на них был 15т.км.откатал ещё 2 летних сезона.сейчас пробег около 30т.км. езжу не много город трасса 50/50.шины средние не для быстрой езды.начну с плюсов: износостойкие даже на половину не стёрлись.накат хороший.мокрый асфальт и лужи не боится.довольно крепкие попадал в ямы грыж нет! Балансируется нормально.Минусы: очень шумная резина!!!! До +15°с едешь как в самолёте.в жаркую погоду нормально.если на асфальте песок
то при трогании обязательно пробуксовка..ну и жёсткие.У меня с китайского завода.до этого на другой машине тоже стояли кумхо но корейские.вот они лучше по крайней мере шум точно меньше.вообщем как то так. покупать или нет каждый решит для себя сам.я точно брать не буду! В этом ценовом диапазоне можно рассмотреть что то получше!всем удачи на дорогах!
4 года назад
+1
на Альмеру с завода ставят КИТАЙ!!!
Поэтому есть недовольные
Плюсы: цена/качество=5+
Минусы: внеш. вид
4 года назад
0
Достоинства: Мяхкие
Недостатки: Ездил один сезон на второй потрескалась
4 года назад
+2
Очень разочаровали. При том что я аккуратный водитель, и в моем регионе достаточно неплохое дорожное покрытие для наших то дорог редкость, на внутренней стороне выскочили шишки на двух шинах, хотя до этого были шины другого производителя, с такими же характеристиками и подобного за все время эксплуатации не наблюдалось.
4 года назад
+1
Оч. хорошие шины
Стаж вождения у меня небольшой (чуть больше года), но осмелюсь все же поделиться мнением о шинах Kumho Solus KH17. Прекрасно тормозят, к понижению температуры до +5 (ниже не ездила) вообще не восприимчивы. Чуть хуже при оч. сильной жаре. Осмелилась обогнать колонну грузовиков по лужам на асфальте под проливным дождем - управляемость прекрасная, никакого аквапланирования. На сухом НЕРОВНОМ асфальте поводит из стороны в сторону, приходится подруливать. Может, даже, шины здесь ни при чем, но внедорожники проскакивают мимо меня увереннее. В грязь по проселочным дорогам тоже приходилось ездить - никакого юза. Даже однажды выбралась из глубокой колеи - липкой чавкающей грязи. Отличные шины.
4 года назад
+1
Достоинства: Отличная резина по соотношению цена качество. Отьездил три года износ нормальный не более 25 процентов от номинала, правда проехал всего 30000-35000 тыс. Показала себя достойно в грязи, в дождевых условиях и в условиях первых заморозков.
Недостатки: Шумновата, переобувался и начал ездить после зимнего Кордианта так шум чуть чуть уменьшился за счет отсутсвия шипов...

Дело в том что основная масса магазинов продает резину KH17 195/60 R15 91Т однако в ценнике присутсвует индекс 91V. Разница между этими индексами доходит до 500 р. Грубо резина 91 T стоит 1900, а продают за 2350. Заказал KH17 195/60 R15 91V приехал в один из магазинов оплатил продали резину с индексом Т отказался ибо это нехорошо обманывать покупателя.
4 года назад
+1
СУПЕР. но недолгие
Уже писал про мишлены энерджи, которые показались полным отстоем. КУМХО-полная противоположность. реально лучшие шины, НО. поставил их на машину после полного апгрейда ходовой с установкой газовых амортизаторов, распорки, усиленного стабилизатора. Ну и новые шины - кумхо. и понеслась - по кольцам меньше сотни почти не ездил, тормозил тоже резко(не потому что так привык, а потому что поставил тормоза BREMBO, суппорты LUKAS ну и т.д.) итог - 10000пробега - перед содран наполовину, задние пока хорошие. правым колесом поймал две реальные ямы с острыми кромками - ни намека на грыжу. шины - супер, реально лучшие в показателях, износ великоват, но цена позволяет менять чаще других фирменных.
Плюсы: все хорошо
Минусы: ИЗНОС!!!
4 года назад
0
3 сезона прокатался на них, не плохие в общем шины, еще не стерлись до меток, но на 2 из 5 шин вылезли грыжи, докатывать сезон страшно, пора менять.
но 3 года они мне отслужили, и нареканий в общем нет
4 года назад
+1
Достоинства: Дешёвая,крепкая
Недостатки: Шумная,жёсткая

Поставил на Honda Jazz 185/60r15
Повёлся на цену и адекватные отзывы.Первое ощущение после смены зимней Hakka RS на это чудо,что я не зимнюю на летнюю поменял,а наоборот.Шум как в самолёте.За 1000км дальняка,голова аж гудит вся.
Резина очень жёсткая.Не спасает даже уменьшение давления на 0,2-0,3атм.
Очень странно ведёт себя на задней оси при проезде через трамвайные пути.Постоянно болтает зад.На зимней такого не было даже в гололёд.
4 года назад
0
Достоинства:
Отличное соотношение цена-качество (купил на R13 за 1800р), хорошо держат дорогу на заднем приводе, рулить стало заметно легче (давление 2.2Атм). Аквапланирование не замечено до 80км/ч (под ливнем). Тормозной путь уменьшился как и шум (по сравнению с Камой и Ханхок).
Дополняю после 5 лет. На переднем приводе по сухому и мокрому асфальту ехать можно без резких маневров дорогу держит хорошо. Сухая гравийка тоже неплохо, сносит немного в поворотах, предсказуемо. При скорости в пределах города.
Недостатки:
Быстро наволакивает грязь и мокрую глину, на гравийке начинает рыскать (как и любая не внедорожная).
Дополняю 5 лет прошло сменил автомобиль
Развернуть отзыв
4 года назад
+1
Всем привет. использовал эти шины один сезон и до первых заморозков. Шина очень замечательная. На трассе дает существенную экономию топлива, тормозит очень хорошо. Шиной очень доволен. Единственное что могу посоветовать при покупке смотрите где она сделана если в корее то гуд, а если в турции, то не берите.
4 года назад
0
Достоинства: Ничего не понравилось в этой резине.
Недостатки:
Шумит до ужаса, будто колеса деревянные.
И очень жесткая. Все неровности и ямы чувствуются прекрасно.
В дождь лучше ехать медленно. Аквапланирование очень сильно ощущается.

Купил Рио 3 рестайлинг, стояла зимняя резина dunlup. Как только сел в неё после старенького рио 2 поколения, сразу почувствовал комфорт - движка не слышно, шум от дороги незначительный. В придачу с машиной отдали эти Solus, летние. Поехал на ТО и сразу переобулся, так как было уже +13. И аж расстроился. Комфортно ехать просто невозможно. Даже музыку толком не слышно, приходится делать очень громко. Вообще, кроме шума от колес, неслышно ничего больше.
5 лет назад
0
Достоинства: Отличная управляемость в любую погоду, тормозной путь минимальный, при экстренном торможении машина встаёт как вкопанная, живучая, за 5 лет не одной грыжи.
Недостатки: Жестковата, но со временем к этому привыкаешь, всё перекрывает уверенная езда. Цена дороговата.

Kia Rio 2013 года, штатная резина. Машина объездила пол-России, разные дороги: ровные, ямы-канавы. Пробег - 78000 км. Случались и сильные удары и частенько скорости 160-170 км/ч. Ни одной грыжи, никаких поломок подвески из-за шин. На данный момент износ дошёл до контролек. Думал, поменяю на такие же - цена за 6000 тысяч, передумал. А так - отличная резина.
5 лет назад
0
Достоинства:
Машина - Hyundai Solaris 2013
Размер - 195/55/16
Резина стояла на машине с момента покупки.
Проездил с лета 2013 до осени 2017. Эксплуатировалась в разных условиях и ни разу не подводила. Управляемость хорошая. Лишь на 5-ый год, когда протектор стёрся почти под ноль, стало тяжелей крутить руль.

Недостатки: Трудно сейчас найти такую резину.

Когда зашла речь о смене летней резины даже не задумывался, хотел взять то же самое, но увы, этой модели уже практически нет в продаже, либо её цена за гранью здравого смысла. Поэтому буду выбирать другой вариант и скорее всего тоже Kumho.
5 лет назад
0
Достоинства:
Износоустойчивость.
Прочность, налетал на такие ямы, что думал стойки вылетят (дорожники с.....и резко асфальт срезают). Боковины крепкие. Грыж нет.
Недостатки:
Шумная,
Чувствует все неровности и калейность.
В конце того года в сильный дождь было замечено аквапланирование, до этого не было, с учетом выработки протектора, почти дошел до маячков по износу (которые в канавке) но в пределах допустимого делаю вывод, что на таком износе в дождь уже надо быть поосторожнее, резина не справляется.

Катаю 5й сезон с 2013г на солярисе, с салона стояли KH17 185/65 R15 88H. Накачка по паспорту до 2,2 атм. Пробег 65500. на 2018 сезон придется менять.
Добавляю коментарий 04.04.2018. Искал замену из других различных моделей в ценовом диапазоне от 2000р до 3000р, но в коментах отмечают быстрые износы! Такую новую с трудом найти, да и цена в 6000р за баллон как-то накладно. Зная все о данной резине и закрыв глаза не ее шумность решил купить еще один такой же комплект но б/у с износом 15-20%. Надеюсь на 4 года еще хватит!!!
5 лет назад
0
Стояли на машине при покупке... изначально думал что резина корейская, но на самом деле оказалась китайская((( За 4 сезона езды, на 3-х колёсах появились грыжы, но они не выпирают, они - продольные, похожи на неровность на поверхности резины и только, а уж сколько ям ими было собрано - не перечесть. Протектор изнашивается ровно и очень быстро... каждый сезон делаю балансировку. Уровень шума умеренный, зависит от шумоизоляции авто. В среднем езжу на скоростях до 120 км/час., т. к. самый экономичный расход 90 - 110 км/час. да и машина не спорткар. В поворотах стоит как влитая, по дороге ни одного нарекания. А в проливной дождь, слушается руля безукоризненно, но только до 90 км/час. дальше приходится ловить.
5 лет назад
+5
Машина с 2012 года на этой резине и только в этом году буду менять.проблем не было. Куплю такую же.
5 лет назад
0
Достоинства: Отличная мягкая резина не боится мокрой поверхности очень держит дорогу, за такую цену , лучше не найти!
Недостатки: нет!
5 лет назад
0
Достоинства: Износостойкость! Тормозной путь - минимальны! Проходимость достойная (зависит от машины и водителя).
Недостатки: ЦЕНА!

данная резина поменяется только в 2018 году в марте, до этого, т.е. 6 лет - работала как часы! очень хороша, на бездорожье (днищем лежал на песке, вытащила!), в управляемых заносах слушается и откликается на запросы!, ЖЕСТКАЯ - считаю это плюсом, больше не наезжаю на ямы, все изъяны в подвеске - сразу в руль, в связи с этим своевременный ремонт! за 6 лет конечно поизносилась, тем не менее, одно из 5-ти колес буду продавать за 2000р (практически новое), остальные четыре за 2000! резина больше репается, чем стирается, от сюда мелкие шишечки (на скорости конечно не варик ехать)! самое худшее колесо из 100%, где то 40% протектора в наличии!
5 лет назад
0
Достоинства: Очень крепкая, за 3 года никаких грыж не вылезло, несколько раз доставал из неё саморезы - впиваюца, но не протыкают. Износоустойчивая.
Недостатки: Шумная. Потому что довольно жёсткая. Но глаза закрываешь на это, когда понимаешь насколько она пуленепробиваемая :)

С завода стояла на солярисе. Доволен, брать можно. Но шумку было бы неплохо сделать :)
5 лет назад
0
Достоинства: Хорошая, мягкая резина. Отлично катится по трассе.
Недостатки: Мягкая, стерлась к 55000 км- прошло 16 эксплуатации данной шины на машине. Первый год с конца апреля до октября( практически ноября) второй год так же. и этот(2017) . Придется менять. Хотел купить такую же, но цена треш какой то.

Шины не плохие, мне понравились, но цена заставляет менять на другие
5 лет назад
+1
проехал 2 сзона с середины апреля до середины ноября и в этом году 3 месяца.на спидометре 80000 тыс.км ,собираюсь поменять на ту же марку.резина шла с машиной,пр-во корея,советую.

Похожие шины Kumho

Kumho Ecsta MX KU15
летняя
легковая
RunFlat
4.3
4 отзыва
Kumho 722
летняя
легковая
3.2
11 отзывов
Kumho KH18
летняя
легковая
1 отзыв
Kumho Ecsta ASX KU21
летняя
легковая
RunFlat
0 отзывов

Аналоги шине Kumho Solus KH17

Jetzon Tire Grand Spirit Touring SLI
летняя
легковая
0 отзывов
Passage RD-106
летняя
легковая
0 отзывов
Nexen DH 65
летняя
легковая
0 отзывов
Rasakutire RK82
летняя
легковая
0 отзывов