Kumho Solus KH15

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
3.6
45 отзывов
Отзывы Kumho Solus KH15
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Есть
Ширина профиля
145 мм — 255 мм
Высота профиля
45% — 70%
Диаметр диска
13" — 20"
Индекс нагрузки
71 — 103
Индекс скорости
H, T, V, W

Количество отзывов на автомобильные шины Kumho Solus KH15: 45 шт.

Средняя оценка шин Solus KH15 пользователями сайта: 3.6 из 5

Отзывы о шине Kumho Solus KH15

Свежие Популярные
2 года назад
0
Диски три раза правил шине не грыж не выстрелов! Купил новую кумхо солус kH 17
2 года назад
+2
Как вы яхту назовете, так она и поплывет
Шла из салона с моим Ниссаном. Шумная, не держит боковых нагрузок - раскачка, фиговая курсовая устойчивость. На шершавом асфальте в салоне стоит шум. На мокром - не держит совсем. Коэффициент сцепления может изменяться в пару раз точно - иногда АБС на влажном асфальте может начинать отрабатывать при легком нажиме на педаль тормоза! Когда понял, что эта резина опасна для жизни, решил ее не жалеть - выехал на автодром, пописал фигуры вокруг фишек. Результат - за час езды абсолютно вусмерть убил передние покрышки. Наверное, там больше сажи, чем каучука, от того и не держит ни на сухом асфальте, ни на мокром.
Плюсы: возможно, цена. но не покупал и не куплю. потому цены не знаю
Минусы: главный недостаток - очень сильно изменяется коэффициент сцепления при изменении типа асфальта, как мокрого, так и сухого. Особенно плохо держит на мокром асфальте.
2 года назад
+1
Шла с завода,хотел сразу поменять но времени не было потом оставил.Итог:очень шумная снял зиму(ездил на бриджстоуне)разницы никакой меньше шуму не стало,очень удивился такое первый раз.При пробеге 15тыс размотало правое переднее колесо,стала расслаиваться центральная дорожка и размоталась как клубок ниток,еще через 500 км лопнула боковина на левом переднем ,хорошо шел по грунтовке 40.Дело было в Арханг.области,еле нашел в шинке 2 лысых Мишлена чтоб уехать,хотя б\у Мишлен немецкий потребовал по 5 гр грузиков с одной стороны а на кумно с завода висело по 30-35 гр внутри и снаружи.Так как было мало места бросил резину там,а так хотелось показать ее а салоне (тачке 9 мес,резина 15 - 4 тыс. зима на Бридже)Вывод - резина дерьмо,первое решение самое правильное надо было сразу менять,жаль времени не было!Хорошо оба случая на малой скорости а ведь могло и на шоссе!
3 года назад
+1
Тоже шла "родная" на Альмере 2007
Это просто УЖАС. Шумная не то слово, она просто воет начиная с 40 км/час. Дорогу не держит ВООБЩЕ, ни на сухом, не тем более на мокром асфальте. Как-то раз закрутило хорошо, на мокром асфальте, и это-то то при 50 км/час, слегка на не крутом спуске нажал педаль тормоза. Компанию KUMHO (ГУМНО) как производителя шин вообще не рассматриваю более.
3 года назад
+1
Виталий на авто Mazda 626
Отъездил на ней 3-е лето и при переднем приводе, где они стояли износился протектор на половину. Езда в среднем 120-140. Поменял из-за грыжи после ямы. Цена - качество самое оно. Руль при поворотах тяжело ходит в сравнении с continentalem, но усилий не прикладываешь особых, зато на скорости свыше 100 не кидает в коллейности на дорогах(которая в Российских дорогах всегда есть). Для машины с малым углом поворота, как у меня на скорости чувствуешь себя спокойно и комфортно. Отдыхаешь!
Плюсы: Тихо, мягко, приятно.
Минусы: Мало рекламы
3 года назад
+1
Хорошие
Проехал 85 тыс . особо не парился сейчас трясти начало на шино монтаже сказали износилась неровно и могул лопнуть - гонял по ямам не притормаживая ни одного повреждения думаю тоже взять или новая модель вышла там отзовы получше
Плюсы: думаю все таки надежно
Минусы: неровно изнашиваются но после 85 тыс думаю это нормально (о забыл ведь не все 85 на них ездил но зимой я мало ездил может 25%)
4 года назад
+1
Дешевые шины средней паршивости
Когда покупал за 1900 руб, думал что хорошие. По сухому асфальту едут неплохо. Шумят средне. За 5000 км поймал две грыжи, хотя в больших ямах не был и сразу даже не заметил. Но в дождь по мокрому асфальту ехать страшно! На Форде Мондео больше 70 км/ч приходится все время подруливать, машину кидает из стороны в сторону. Я сначала подумал, что что-то случилось с машиной. А когда посмотрел другие отзывы, понял что я не один такой...
Плюсы: Цена
Минусы: Только для сухого асфальта
4 года назад
+1
УУУУУ! :(
Непокупал, шла как базовая при покупке авто. Сразу неменял, думал обкатаю потом....
4 года назад
+1
резина для своих денег.жесткая шумная немного запоздалые реакции
шла на шевролет спарк при продаже, сначала понравилась но прикатавшись выявилось следующее: жесткость-не подламываеться в поворотах но при езде по гравию щебенке ощутимый гул, машина без АБС- блокировка колес наступает резко,раньше чем ожидаешь, на грани блокировки торможение выше среднего. по гладкому асфальту идет тихо.на ямах отрабатывает на все 100 из за жесткости,не любит колею!. в принципе если чуть чуть по дороже можно лучше резину выбрать. слишком шумит на плохой дороге!
Плюсы: за дорогу цепляеться на все свои деньги до последних сил)) стараеться прожить дольше чем это есть на самом деле)
Минусы: жесткая,шумная по гравию,щебню и т.д.
4 года назад
+1
Хорошая резина
Сомневался брать или нет. Хотел Мишелин, но знакомые продавцы на рынке отговорили. Сказали что российский лучше не брать. Получилось, что вариантов больше нет. Да и на ощупь получше Goodyear или Barum (за те же бабки). Рискнул и взял. До этого была Debica Vivo(71000 км). Думал дотяну до лета, но барсеточники ускорили процесс(кстати им обломилось :), я когда скаты меняю, дверь на ключ закрываю). Первое впечатление на 5+. Шума нет, машина шо чайка. Сразу вышел на автобан, не заметил как 100 набрал. На 40 км.ч ощущение что машина еле котится, только на 70 понимаешь что машина действительно едет. Пропали стуки и вибрации. Даже коробка почти перестала заедать (у меня Сенс). Повороты на 80-90 км.ч проходит на ура, хотя пустой зад слегка заносит. Шума практически нет. Вообщем доволен. За гонщиков не знаю. Я бы их на трассу не пускал, пусть на треках ганяют, но там и требования другие. За износ не знаю (оно и понятно) поставил средне.
5 лет назад
+1
отличные шины, даже не ожидал такого качества от кореек!!!
Мучался с выбором новой резины на лето. Пожалуй самым главным аргументом в выборе стало мнение знакомых шиномонтажников - "бери корейскую, состав не бодяжный, станки хорошие, кремний не крадут, короче с такими шинами у людей горя нет. Сам я до того ездил на брендах, на них же и засматривался. А бренды поголовно либо под Питером либо в Польше, либо у Китайцев шлепают, а эти чисто корейские, да еще цена классная. Поставил и обалдел. Дорогу держит везде, цепкая, по дождю аки посуху. Ямы были - грыж нет. не подкачиваю.
Плюсы: устойчивость на любой дороге, надежность, безшумность, нет аквапланирования, износостойкость!
5 лет назад
+1
те кто производит эти шины себе наверное не ставят
шла с альмерой с завода ехал с крыма попробовал разогнать до 140 аж страшно стало вообще дорогу не держит прирезком повороте заваливается очень сильно абс срабатывает очень рано. Если вдруг деньжат маловато то возмите лучше амтел. Себе поставил Пирелли р6 супер ни разу абс еще не срабатывала в повороты на большой скорости входит отлично в воду заезжаеш и машинка едет ровно не гуляет помните жизнь важней всего а от колес мнго чего зависит
Плюсы: никаких выкинутые деньги
Минусы: не отходит и 20тыс.
5 лет назад
+1
советская "7"
По сравнению с отечественной резиной, это просто небо и земля, мягкая, бесшумная, ни одной грыжи (хотя замял все 4 литых по нашим дорогам), дорогу держит отлично, тормозить лучше на грани блокировки колес, останавливается как вкопанная. Пробовал пускать на юз с 80 кмч, ради интереса, остался доволен. По мокрой дороге и лужам гонять не стоит на высокой скорости. Не куплю снова, т.к. хочется еще что-нибудь попробовать.
5 лет назад
+1
Резина нормальная на свои деньги
Отзывы различны в корне но по одной странной пречине - у кого шла резина в базовой комплектации, все как один говорят отстой. Кто преобрел отдельно пакрышки (как например я) те вполне довольны. Думаю в базовой комплектации или некондиция, или завод "китайский". Сегодня пробывал по дождевой погоде очень хорошо себя ведет. По сухому тоже нариканий нет. мягкая и накат Отличный.
5 лет назад
+1
Зимой по асфальту и по снегу едет очень хорошо
Зимой по асфальту и по снегу едет очень хорошо, машину купил зимой отъездил несколько дней по каше, жиже, асфальту и снегу без проблем. На льду попробовать не довелось, переобулся в зимние Pirelli winter carving и НЕ ЗАМЕТИЛ БОЛЬШОЙ РАЗНИЦЫ! Ездил как будто и не переобувался! Прикольно, наверно эта резина для очень холодного лета:). Посмотрим как будет себя вести в жару.
Плюсы: нормально едет и нормально тормозит
Минусы: наверно неподходит для гонщиков
5 лет назад
+1
Хуже росавы
Резина полное говно. Шла на машине. По асфальту как на коньках. Короче, выбросил через 5 тысяч. Особый привет дыбилу на хюндае. Машина у тебя дерьмо, резина ей соответствует, а сам ты придурок. У тебя в твоей кацапетовке твой шорабан - самая крутая машина, "ИНОМАРКА". Интересно, где ты нарыл интернет? Ну а "160 - 180 не проблема" - насмешил. Тебя, наверное, НИССАН на буксире тянул!!!
6 лет назад
+1
Отзывы какие-то противоречивые.
Резина хорошая, правда ее ресурс где-то 30 - 40 000 км. На мокром асфальте 120-140 легко, на сухом 160-180 не проблема. Машина идет ровно, тормозит отлично. Резина не шумная, но на отлично не тянет, расход нормальный.
6 лет назад
+1
На момент написания этого отзыва проехал на этой резине 46000 км. Шла также в месте с моим Ниссаном, видать у ниссана договор с этой фирмой. Я бы не сказал что это полный отстой, но если смотреть на цену то в общем то пойдет. Если на ней не гонять то и дорогу нормально держат и на мокром осфальте управляемы, а вот что шумные что есть то есть.
6 лет назад
+3
Данные покрышки были с завода на новой машине. Пробежали порядка 50 тыс, до того как стерлись в слики. В целом по многим параметрам резину могу рекомендовать как бюджетный вариант. Резина жестковата, имеет хорошую износоустойчивость и видимо вследствие этого очень шумная, сравнима в движении с зимней шиповкой. Вполне адекватно ведет себя на мокром и сухом асфальте, только при экстренном торможении создается впечатление, что машина до срабатывания АБС начинает "скользить" по дороге - не очень приятное явление, т.к. теряешь контроль на торможением.
6 лет назад
+1
вполне приличная резина, не знаю отчего её тут ругают
Только что отъездил сезон - 9 тыс км, в основном по городу, с редкими выездами на природу, иногда приходилось проехаться по трассе ~700 км за день.
6 лет назад
+1
плохая упровляемость
Шины шли с Альмерой 2007 года , тут на днях бросило меня в сухую погоду в колее на ленинградке, не мог поверить что резина , пока не почитал отзывы !!! скорее всего это из-за узкой резины.
Плюсы: не нашел
Минусы: плохая упровляемость
6 лет назад
0
Достоинства: Износоустойчива. Если не "шлифовать" можно более 60тыс км накатать.
Недостатки: Во второй половине жизни шины, когда остаются только продольные ламели возможно аквапланирование на скорости более 80км/ч. Относительно высокая цена.

Мой размер 205/60/15. Покупал в 2010 за 4тыс/штука. До этого с 2007 стояли также KH15 от предыдущего хозяина машины. Общий пробег на данных шинах 110тыс.км. Покупкой доволен.
6 лет назад
+2
хорошие колеса, 5 лет никаких проблем. две грыжи поэтому беру новые
6 лет назад
+1
Достоинства: Прочная, хороший накат, предсказуемая до 100 км/ч, средняя износостойкость.
Недостатки: На второй сезон начинается аквапланирование, ловит колею, подробно передает водителю информацию о дорожном покрытии, шумят после 50 км/ч.

Шины прослужили 4 сезона(40 тыс.км). Обычные средненькие шины, чтобы ездить на работу и обратно, соблюдая ПДД. Считаю, что лучше купить резину подороже и получать удовольствие от вождения. Всем удачи!
7 лет назад
+1
Достоинства:
-высокая цена на вторичном рынке- 4 летнюю продал за 8 т.р(5 шт)
-прочная боковина
-курсовая устойчивость машины в поворотах отличная при соблюдении ПДД,трассовая скорость 120-140 вполне сносная,чуток шума добавляет
-неплохо балансируется
Недостатки:
-посредственное поведение вне твёрдых дорог
-не для грунтовки и плохих дорог
-жёстко реагирует на дефекты дорожного полотна
-M+S расшифровывается так:"боится грязи и не едет по снегу"
-на исходе 2-го сезона стала собирать саморезы и прочие режуще-колющие предметы в протектор

Данная резина в размере 215/65/16 98H была в эксплуатации на дисках летом с мая по октябрь(2012-2015 гг) при общем
Развернуть отзыв

Похожие шины Kumho

Kumho Ecsta MX KU15
летняя
легковая
RunFlat
4.3
4 отзыва
Kumho SOLUS HS51 HARMONY SPORTS
летняя
легковая
0 отзывов
Kumho Sense KR26
летняя
легковая
4.3
49 отзывов
Kumho Ecsta ASX KU21
летняя
легковая
RunFlat
0 отзывов

Аналоги шине Kumho Solus KH15

Nereus NS601
летняя
легковая
1 отзыв
Bridgestone Ecopia EP500
летняя
легковая
0 отзывов
Белшина Artmotion Бел-253
летняя
легковая
1 отзыв
Dunlop SP Sport 280
летняя
легковая
0 отзывов