Kumho Solus KH16

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
3.1
10 отзывов
Отзывы Kumho Solus KH16
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 255 мм
Высота профиля
45% — 70%
Диаметр диска
14" — 19"
Индекс нагрузки
82 — 103
Индекс скорости
H, T, V

Количество отзывов на автомобильные шины Kumho Solus KH16: 10 шт.

Средняя оценка шин Solus KH16 пользователями сайта: 3.1 из 5

Отзывы о шине Kumho Solus KH16

Свежие Популярные
3 года назад
+2
неплохо
Резина нормальная, как по мне. Проехала уже +/-50тыс. Разгонял до 190 при полной загрузке тачки, выстояла отлично! даже когда пришлось увиливать от "задумчивого" обгоняющего. мокрую дорогу держит нормально. Скажу, что не любит снег и зыбучие пески, по грязи +/- ездит. кому не нравиться шум, то можно музыку, например, включить.. В общем доволен
4 года назад
+9
во-первых, производители указывают, что это всесезонка, а не летняя.
http://www.kumhotireusa.com/tire-category-sub-detail/passenger/high-performance/47/solus-kh16
и дают оценки резине при езде по снегу как 7/10

во-вторых, стояла на rav4 (III) 225/65/R17 и я ей весьма доволен. Легко проезжаются кривые рельсы, на шоссе 150км комфортны, по городу удобно. В дождь шикарно, тормозит хорошо.
В гололед - держит уверенно, даже без подключения 4х4 на 40км.
В городской снег на 40-50км едет тоже хорошо, главное не залазить в нерасчищенные месива.
Снег и бездорожье плоховато, шоссейка прежде всего.
Единственные бока, которые замечал - когда паркуешься в куче снега на нерасчищенном тротуаре - она может немного побуксовать.
Крепкая, резина 2008 года выпуска на сегодня имеет 60% износа
4 года назад
+4
Откатала один сезон, данная резина шла в комплекте с машиной. Ужасная резина, при температуре в +4 машина неуверенно ведёт себя на дороге, её начинает кидать из стороны в сторону, теряется управляемость (пару раз думала, что еду как зимой в мокрый снег), при торможении увеличивается тормозной путь. На сухом и мокром асфальте при температуре от +10 машина на этой резине ведёт себя нормально. Резина нормальная для тёплого климата (по цене и качеству), либо для тех людей кто ездит на машине только летом или до сентября, в октябре на ней уже страшно.
7 лет назад
+11
Всем доброго времени суток. Хочу оставить отзыв об этой, на мой взгляд, замечательной резине. Стоит она у меня на автомобиле Тойота РАВ4 третьего поколения. Начнём с того, что я давно знал, что Кумхо делает достойную резину. За те деньги, что за неё просят, придираться вообще неприлично. Я брал новую резину 225/65 R17 по 4т.р. за покрышку. За те же деньги предлагали только китайцев или отечественных производителей. Сравнивать с ними смысла нет. Так вот про резину: мягкая и цепкая. Курсовая устойчивость на 5. На грязи и бездорожье слабенькая, т.к. это всё-таки шоссейная резина. Про аквапланирование она может что-то и слышала, но сама к этому недугу не склонна из-за
Развернуть отзыв
9 лет назад
+5
Шины отработали полный цикл - более 60 т.км. Прошли бы ещё десять - перед сезоном решил поменять на новую( поставил кстати Тигар-Сигуру отпишу и про неё).
Стиль езды умеренный, эксплуатация ежедневная в городе и на трассе (30/70), балансировка и проверка сход-развала плановые и обязательные все выполнялись.
Износ равномерный, нагрузка на боковины средняя, за срок эксплуатации ни одного факта порезов, проколов, грыж и т.д. - хотя ям, канав и др г.. было досыта.
Достаточно тихая, с небольшим замедлением на рулевой отклик, неровности глотает более-менее ровно и бесшумно.
В дождь управляема,идёт ровно, но после 120 начинается аквапланирование, ну а если побыстрее
Развернуть отзыв
9 лет назад
+7
Зашел почитать отзывы, в итоге поржал. Люди гоняют зимой на летних шинах и чему то удивляются. Печально, что такие индивидуумы вообще появляются на дорогах. При температуре +7 уже необходимо переобуваться. Ну а по теме: Шина в целом не плохая, дорогу держит, воду отводит, но всё же рисковать на длинных водяных клиньях не советую. Шумновата. Мишленки конечно гораздо лучше, но и стоят в 2 раза дороже. По соотношению цена/качество хороший вариант. Разочаровало то, что после первого же наезда на бутылку поехал в шиномонтаж. На прошлой машине стояли мишленки, даже гвозди гнулись о них, за 4 года на все 4 колеса ДВА (!) прокола. На эту купил Кумхо потому, что после зимы было тяжко с финансами. В целом доволен, пока что. Но если у вас есть средства на покупку шин в два раза дороже без ущерба для бюджета, то даже не сомневайтесь - берите дорогие
10 лет назад
+11
Ужас!!! Вы че там курите???? Какой зимой шины задубели???? Это летние шины, два года отъездил вообще без проблем!!!
10 лет назад
–12
Шина мягкая, да. Но все остальное... Это просто ужас, ребята! Зимой невозможно ездить, торможение плохое! Воду хорошо качает. Но износостойкость... 40000 кое как отъездит, максимум.
11 лет назад
–10
Это Песец, а не шина:( На улице было +4, задубели так, что при полностью выжатой педали тормоза при скорости 60-70км/ч они ВООБЩЕ не сбавили скорость. На АБСке проехал метров 7, остановился только о машину уже:( В общем - шины очень теплолюбивые.
11 лет назад
+4
Шумноватая на мой взгляд резина, но не плохо держит на дороге, хорошее торможение.

Похожие шины Kumho

Kumho Ecsta LX Platinum KU27
летняя
легковая
1 отзыв
Kumho Touring Plus KR19
летняя
легковая
0 отзывов
Kumho Ecsta HS51
летняя
легковая
4.5
131 отзыв
Kumho Ecsta AST KU25
летняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Kumho Solus KH16

Suntek STK SPORT
летняя
легковая
0 отзывов
Nokian Wetproof
летняя
легковая
0 отзывов
Westlake H660
летняя
легковая
0 отзывов
Chengshan CSR46
летняя
легковая
0 отзывов