Kumho Sense KR26

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.3
49 отзывов
Отзывы Kumho Sense KR26
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
155 мм — 235 мм
Высота профиля
45% — 80%
Диаметр диска
13" — 17"
Индекс нагрузки
73 — 102
Индекс скорости
H, T

Количество отзывов на автомобильные шины Kumho Sense KR26: 49 шт.

Средняя оценка шин Sense KR26 пользователями сайта: 4.3 из 5

Отзывы о шине Kumho Sense KR26

Свежие Популярные
2 года назад
0
Хорошие шины. Мягкие, не шумные. Управляемость хорошая. Моя средняя скорость вождения 80 км.
3 года назад
0
Шины купили в размерности 205/60/15 для Рено Сценик 2. Специально выбирали не просто летние, шоссейного типа, а чтобы была возможность без особых проблем съезжать с асфальта на грунтовки. Шины пока всем устраивают. Довольно тихие, отлично отводят воду, можно не бояться раскисшей дороги и мокрой травы. Пробег правда пока всего около 6000, так что износа не видно. Один минус, трудно найти в продаже и немного завышенная цена. В остальном полностью устраивают. И вот ещё что, это летние шины, а не всесезонные, как некоторые пишут, просто состав смеси позволяет их использовать до минус 7 градусов. Ну и не бояться первого снега и грязи.
4 года назад
0
производство корея.. Не нравиться ...выедает бока .разочарован .больше не брать.
4 года назад
+2
Достоинства: Отличные шины!
Недостатки: НЕ НАШЁЛ!

И по мокрой и по сухой дороге на твёрдую 5, тормозной путь минимальный, не шумные, мягкие, кататься уже будут 3й сезон протектор как новый хотя и люблю поддать жару, и на 16" колёсах отлично смотрятся. И зимой до минус 5 (ниже не проверял)мягкие, полностью управляемые и не шумят, лёгкий гололёд и не большой снег им не почем, отлично держат дорогу!!!!!!!!! Поверьте это правда!!!!!!! Сам в шоке!!!!!!!!! Берите не пожалеете!
5 лет назад
0
Достоинства: Купил 225/65/17 на мазду сх-5, офигенно тихие и мягкие. Пока езжу немного и не могу сказать о износе и о разрывах/грыжах, потом дополню. Но я очень доволен. Пишут , что управляемость немного снижается из-за допкомфорта и мягкости, наверное, это правда. Но совсем не критично. Рекомендую!
5 лет назад
+3
Да, кстати, не забывайте правильно хранить резину зимой. А то вполне возможно, что не резина виновата, а кривые руки не из того места)))
5 лет назад
+15
На заводской резине, мой авто ехал конечно как по рельсам, даже на приличной скорости. Но так жестко, что по нашим дорогам удовольствие не из приятных. Порылся в интернете - вроде бы эта резина была на 3 месте по тестам, но первые два места занимала дорогая резина и я купил эту.
Резина очень мягкая, тихая и комфортная. Естественно я потерял в управляемости, но не критично и уже давно к этому привык. Но зато ощущение такое, что поставил другую (мягкую) подвеску! На спидометре уже 85000 км, первые 15000 стерлась заводская резина (с завода вся резина такая 15-20000 и лысая), что то я накатал зимой (наверное 5-10000, немного), ну а остальное на этой резине. Вот сейчас опять на
Развернуть отзыв
5 лет назад
+9
После проеханных 48 тысяч,на трех колесах лопнул корд,где протектор,ожидал большего,
5 лет назад
+1
Отъездил 4 сезона, следующий, скорее всего, будет последним для них. Недостатков не заметил, хорошая недорогая шина
5 лет назад
+1
Не буду описывать их достоинства и недостатки. Тольго главное - шины очень хорошие, меня устраивают во всем.
5 лет назад
0
Достоинства: Мягкая и достаточно тихая.
Недостатки: Управляемость на мокром асфальте.

Купил в размере 175/70R13 для своей "Калины" (большого выбора при покупке не было, решил попробовать).
В прошлом году лето было сухим и жарким. В таких условиях особых претензий к резине не было. Был лишь один негативный момент, когда осенью на мокром асфальте словил занос обеих осей в повороте на перекрёстке (2-я передача, скорость - около 30 км/ч). Тогда я это списал на погодные условия (всё-таки всего +5 на улице было).
В этом году лето холодное и дождливое, поэтому я в полной мере ощутил все "прелести" данной модели. Всплывает резина рано - на скорости около 75 км/ч. В поворотах
Развернуть отзыв
5 лет назад
+1
Более подробно передают профиль дороги и стыки относительно штатных. Бухают на лежачих и ямах. В остальном хорошие шины, в управляемости разницы не заметил.
5 лет назад
+1
За эти деньги вполне нормальные шины. На твердую четверку.
Правда производство Китай.
5 лет назад
+18
Итак, прошел год пользования данными шинами.
Первый мой отзыв чуть ниже, впечатления исключительно положительные были.
Теперь можно немного дополнить.
В процессе эксплуатации выяснилось, что один из главным плюсов этих шин - тихая и мягкая резина является, увы, еще и минусом.
Даже не смотря на почти полностью городскую эксплуатацию я поймал уже 5 (!!!) гвоздей/иголок/острых кусков металла и прочих колючих предметов)

5 дырок за сезон при пробеге порядка 15-17 тыс км - такого еще не было)
резина мягкая и всякие металлические колючки входят в нее как по маслу.
с этой резиной я бывал на шиномотажках по причине дырок столько же, сколько за все предыдущие годы)

в общем, если купили, то старайтесь избегать строительных площадок, магазинов гвоздей, и прочих мест скопления колючего металла)
5 лет назад
0
Достоинства: Высокий показатель износостойкости, хорошее поведение как на сухом, так и на мокром асфальте, не теряет качеств при околонулевых температурах.
Недостатки: Мягкая боковина.

Брал на ВАЗ 2115, 175/70 R13 на стандартные вазовские штампы. Очень инертные при резких поворотах (наверное, из-за боковины), машина как будто сначала думает, а потом начинает поворачивать, да еще и раскачивается потом. Больше косяков не нашел. В общем, для бюджетной резины, особенно на ВАЗ, вполне сойдет.
5 лет назад
+2
Ужасная резина. Хватило на 2 сезона, общего пробега 37000. Шумная, шумнее зимы на шипах. Разачарован в Кумхо.
6 лет назад
+3
- Авто у меня довольно жесткая тем более на стойках Bilstine! Поставил максимально допустимый размер для своего авто. После настоящей японской Бриджстоун туранза, Кумхи прям очень мягкие! тихие! В дождь не ездил - но на допустимой за городом 90км/час по лужам едет очень уверенно. курсовая устойчивость на таких широких лаптях не может быть плохой. 160км\ч очень хорошо стоит на дороге.

- Заказывал с интернета корейскую, а пришла "маде ин чина" Вначале расстроился. Но продавец уверил что по качеству ни чем не отличается. Хорошая резина за свои деньги, обошлась в 22800т.р нормально отбалансировалась (25.10) (15.20) (10.15) (5.10)

- PS. мне прян понравилась)
6 лет назад
+2
Made in Korea. M+S (всесезонка)
Одна балансируется хорошо, а вторая с грузом в 40-60 грамм. Вторая шина при балансировке заметно что немного яицом (возможно из-за неправильного хранения).
За 2 сезона - износ как на 6- летней Kumho kh17, которую перекинул на заднюю ось.
На вес - легче чем KH-17, но износоустойчивость низкая - возможно из-за того что шина все сезонная и для жары плохо подходит (на шине стоит метка Temperature B)
6 лет назад
+2
Мягкая резина, тихая, хорошо глотает стыки. На сухом асфальте торможение уверенное прогнозируемое, на мокром асфальте при скорости 60 км/ч при плавном торможении блокировка колес и ..... машина продолжает скользить, на снегу лучше не пробовать.... Брать можно когда не хватает билетов банка.
6 лет назад
0
На момент покупки оптимальное соотношение. Отлично сбалансировали на кастрюлях.
6 лет назад
0
Достоинства: Новая. Хорошо входит в поворот. Тормозит нормально на сухом асфальте.
Недостатки: Машина поплыла на сухом асфальте в калее

Поменял на ВАЗ классика два передних. Машина в калее по асфальту поплыла. На старой резине одинаковой осях уверенности было больше.
Буду менять на заду.
6 лет назад
0
Достоинства: Тихая
Недостатки: Скользкая

Хотя она и импортная (но довольно дешевая - мне обошлись в полторы тысячи за колесо 165/70R13), но не рекомендую. Конкретных примеров нет, но неуверенно чувствовал себя на них. Неожиданно слетал в занос на мокром асфальте, тормозили неуверенно. Это ощущения в сравнении с какой-то изрядно потертой зимней липучкой, на которую я по поздней осени переобулся.
6 лет назад
0
Достоинства: Из плюсов цена и относительно небольшой шум, но это не перекрывает минусов.
Недостатки: Держак. Держака нет от слова совсем! Купил резину в размерности 165/70R13 на мамин Daihatsu Sirion 1.0l АКПП. После первой недели эксплуатации, от нее начали поступать жалобы. 64 л.с. на автомате периодически срывают эту резину в писк при старте на сухом асфальте. С торможением тоже беда-плывет со свистом. Боковых уводов нет, при резком перестраивании есть небольшая болтанка. В дождь не понравилась, при относительно небольшой скорости и небольшом количестве воды на дороге, поймал аквапланирование. Размерность и давление в шинах в норме, в соответствии с каталогом. Подвеска и рулевое управление в ИДЕАЛЬНОМ состоянии.

ПОЛНЫЙ КАЛ, А НЕ РЕЗИНА!
6 лет назад
+4
Размер 225/55/R17
Одна шина то ли села на диск кривовато, то ли сама шина оказалась кривовата, в общем, при балансировке было заметно небольшое биение. Пересобрали колесо, не помогло, биение осталось. Хотя колесо отбалансировалось нормально, груза ушло не много.
Зато другое колесо село идеально, т.е. груз не понадобился вообще!
Итого, из 4х колес, два собрались и отбалансировались нормально, третье - кривовато, четвертое - идеальное).
Выбирал комфортную резину, в выборе не ошибся: мягкая и тихая. Обычно, при смене летней резины на зимнюю, я чувствую, на сколько зимняя резина мягче и комфортнее, но в этот раз получилось наоборот).
За пару месяцев эксплуатации
Развернуть отзыв
6 лет назад
0
Хорошая во всем. Но проехал всего 1000 км. По этому износостойкость оценить не могу.

Похожие шины Kumho

Kumho KR11 Steel Radial
летняя
легковая
0 отзывов
Kumho Ecsta KU19
летняя
легковая
RunFlat
3
1 отзыв
Kumho SOLUS HS51 HARMONY SPORTS
летняя
легковая
0 отзывов
Kumho Matrac FX MU11
летняя
легковая
4
1 отзыв

Аналоги шине Kumho Sense KR26

Nexen N'Fera Primus
летняя
легковая
0 отзывов
Horizon HU907
летняя
легковая
0 отзывов
Runway Enduro-716
летняя
легковая
0 отзывов
Goodride H700
летняя
легковая
0 отзывов