Kumho Road Venture APT KL51

Всесезонные, для внедорожников, без шипов
4.1
22 отзыва
Отзывы Kumho Road Venture APT KL51
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Всесезонные
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
215 мм — 275 мм
Высота профиля
55% — 75%
Диаметр диска
15" — 18"
Индекс нагрузки
97 — 117
Индекс скорости
H, Q, S, T, V

Количество отзывов на автомобильные шины Kumho Road Venture APT KL51: 22 шт.

Средняя оценка шин Road Venture APT KL51 пользователями сайта: 4.1 из 5

Отзывы о шине Kumho Road Venture APT KL51

Свежие Популярные
3 года назад
+4
Резина довольно мягкая. До пробега примерно 20000 радовала бесшумностью, при этом немного "плавала" в поворотах. По мере износа неуверенное поведение в поворотах пропало (сносились мягкие внешние грани), но появился шум, очень похожий на шум ступичного подшипника, но с обеих сторон. Начал выяснять почему - оказалось каждый третий элемент наружних частей рисунка протектора чуть больше по длине, чем другие два, соответственно, и трение у каждого третьего элемента чуть меньше, чем у других, и износ. В итоге по мере износа резины она начинает шуметь всё сильнее. Из четырех баллонов один стал кривым (восьмёркой) через пару сезонов, думаю проблемы с кордом,
Развернуть отзыв
3 года назад
0
Долго сомневался брать или нет. До этого 140000 на двух комплектах Пирелли скорпион ассиметрик.
Отбалансировалась хорошо,шума нет, а самое главное,резина не рыщет по дороге от смены асфальта и колеи,это превращалось в работу и постоянное ожидание,что машина денется в сторону ..это хвалебная ассиметрия! теперь смело в накатанную фурами колею и не думаешь о том что машина может куда-то дернуться ... Мягче Пирелли и менее шумная(сравниваю с чем есть) . У каждой резины будут приверженцы и те кто скажет что она полное говно... Сменил с бренда ,у которого цена ровно в два раза больше... Так что, Берите смело,не сомневайтесь ,я не жалею ни секунды,цена оправдана на 100%
Удачи!
3 года назад
+5
Брал как вариант летней резины, авто Тойота хайлендер, отездил 5 сезонов, сейчас идёт 6. Пробег примерно 8 ~10 тысяч за сезон. В основном асфальт, 20% грунтовка (гравий, щебень, глина и т.п. ). Грыж нет, 2 шурупа. Держит дорогу хорошо, доволен полностью. Глиной замыливается быстро, но едет.
На следующее лето буду брать такую же. Мне понравилась. Да самое главное, резина подобралась по всем параметрам, а не только по размеру, но и по индексом нагрузку и скорости.
География поездок: Новосибирская обл., Алтайский край. Кемеровская обл. и Красноярский край транзитом. Хакасия (Шира). Иркутская обл. (Тайшет, Тулун, Братск, Усть-Кут), от туда на Северобайкальск, а там горячие источники Гоуджекит и Дзелинда.
4 года назад
0
Достоинства: Высокие, тихие шины. Ход автомобиля мягкий, по песку или минимальному бездорожью ведут себя достойно.
Недостатки: В холодную погоду с наледью на дорогу, выезжать опасно. Хоть шины и заявлены как M+S всесезонка, но зимовать на них я не рискнул. Как выехал на дорогу после первых заморозков и нажав на тормоза машина продолжила катиться ещё примерно метр, то понял что лучше купить что-нибудь посерьезней.

Шины не плохие, но и не без изъянов. Для лета или неглубокого межсезонья в самый раз. А вот для зимы, не очень, ну по крайней мере не для московской зимы и наверное уж точно не для российской. Ездить нужно бдительно. Авто Lexus RX 350.
4 года назад
+1
Отличная шина. Стояла на авто в момент покупки, проехал на ней 80 000 км. Стёр до проводок одно колесо, отслужили на 5+. Ездил в основном по трассе, мягкая, хорошо тормозит и дорогу держит хорошо
5 лет назад
0
Неплохая резина с качеством чуть выше среднего. Немного шумновата. Для зимы малопригодна. Снег и лед не рекомендуются. Цена соответствует.
6 лет назад
0
Достоинства:
• Небольшой уровень шума;
• Мягкость хода;
• Устойчивость;
• Минимальное бездорожье - не проблема!
• Можно весной менять рано - хорошо едут даже по снегу, при соблюдении осторожности.
Недостатки: Не обнаружил.

Прошёл 47000 км, Dodge Grand Caravan. Проблем нет!
6 лет назад
+4
Брал с нуля на KYRON 20 турбо-дизель, Пока была новой по асфальту шла хорошо, причем по влажному тоже. По рыхлому снегу неплохо, а вот на льду пару раз развернуло на трассе. Пробег 35 тыс. стерлась на половину. Ода покрышка яйцом вторая восьмеркой, причем попаданий в ямы на скорости не было. Подыскиваю новую резину, эту брать не буду.
6 лет назад
+1
По дороге с твердым покрытием и грунтовке очень даже не плохо.... По гравию опасно....
6 лет назад
–1
очень странная шина.
на сухом покрытии что асфальт или гравийка все нормально -100-130 км/ч по трассе можно спокойно ехать.
но в дождь на скорости выше 100 ехать СОВСЕМ не возможно. машина становится не управляемой, приходится её ловить. как то очень странно
6 лет назад
+2
Откатал на данной резине с конца апреля по настоящее время.Резина показала себя с наилучшей стороны.В дождь (ливень) управляемость отличная.В поворот на скорости вхожу уверенно.Бесшумная.Износостойкая.Отбалансировалась легко.По лёгкому бездорожью (размытая проселочная дорога) как по сухому шоссе.Резиной очень доволен.
6 лет назад
0
хорошая дорожная шина, мне нравится, лучше чем бриджстоун дуэлер это100%
7 лет назад
+1
Достоинства: мягкая, относительно не дорогая, умеренно не шумная, якобы всесезонная (но что это такое?)
Недостатки:
Изначально неглубокий, исключительно летний протектор.
В зависимости от асфальта слегка шумит на разных скоростях. пробовал разное давление, но шум сохраняется.
В межсезонье на участках легкого льда/снега/грязи ведет себя отвратительно, торможение вообще никакое. Заносит сильно.
Чувствуется колейность
Однозначно в грязь лезть на ней не стоит, как и выезжать на снег и лед.

Купил в середине марта, тут же переобулся. Вообще резина планировалась как летняя, но зацепил немного мартовско-апрельских морозов, льда, снега и грязи.
Развернуть отзыв
7 лет назад
+1
Достоинства: Всесезонка. Очень тихая резина, как и все Корейские.
Недостатки: Очень плохо по нашей зиме, даже на полном приводе, не понравилось, как держит колею, хотя на ровной дороге бросаешь руля, всё в идеале.

Авто SY Korando Sports, поменял родную Nexen-542, 255/60/18--прошла 58000км.вот это была резина!!!, Три зимы на ура, к сожалению не смог найти, пришлось купить вот эту. 2-ой раз не купил бы, искал бы Nexen-542.
7 лет назад
+5
авто Ниссан Патфайндер 2013г.в. 231л.с. (в перечне нет этой подели) на пробеге 70тыс. износилась резина, установленная с новья. Приобрёл Кумхо, разницы не почувствовал. Проехал уже 30тыс. износа нет. По групнозернистому асфальту шумит, остальное всё отлично. Нравится стоимость. Резину кумхо использую давно - изъездил 3 комплекта на разных авто.
8 лет назад
+1
Достоинства: Мягкая, нешумная
Недостатки: Не нашел

Брал на Тигуан TD 2.0 вместо Dunlop. Брал с целью сделать подвеску помягче. Результаты превзошли ожидания. Изчезли стуки балки стабилизатора, проблемы с которой шли от завода. Видимо базовая резина по всем характеристикам не подходила к машине. Kumho даже вышла дешевле. Теперь думаю куда деть резину, которая шла с завода. опять убедился что корейцы лучше. Теперь думаю о приобретении kumho для touareg. ))
9 лет назад
+1
Достоинства: Тихая, износостойкая, тормозит отлично, в общем для лета идеальная резина.
Недостатки: НЕ зимняя, всё просто в Кореи самая низкая температура это -5 -7 градусов, видать для таких температурных диапазонов она и подойдёт но в Российские зимы НЕТ.

купил MUSSO на этой резине 5,5 лет назад, и все 5,5 лет ездил на этой резине, сколько ездили на ней до меня не известно, я проехал 60 тысяч, эксплуатировал во всех режимах, на всех скоростях, и по бездорожью нещадно ездил, и по дорогам езжу не притормаживая ни на ямках ни на кочках ни на лежачих полицейских и ей хоть бы что, и вот недавно заметил что резина уже начала трескаться и одно колесо стало яйцом, видать где-то приложился неслабо) размер 255-70-15.
Недавно такую резину купил новую на минивен в размере 235-60-16, в общем идеальный вариант для городского внедорожника!
9 лет назад
0
Достоинства: недорогая. ТИХАЯ!
Недостатки: раньше скептически относился к корейским брендам.

отъездив сезон, выкинул Dunlop AT3 из-за шума.
переодев паджерик в эту понял, что АТ3 надо было раньше вабрасывать.
10 лет назад
+10
Отличная резина за небольшие деньги.
Стоит на Хюндай Туссан 4 ВД. По асфальту едет отлично, тихо, не гудит, легко балансируется.
Езжу часто на рыбалку, еще ни разу не застрял, даже в колее от уазика или нивы.
Замыливается конечно, но все равно тащит машину.

Поставлю резине твердую пятерку, езжу уже год.

Белые буквы маркировок на боковинах смотрятся интересно.
11 лет назад
+6
стояла с новья на рекстоне 2, судя по протектору по снегу ехать не должна, но включив полный привод сильно удивился сцука едет, правда внатяг чуть буксанул и все. Но все равно удивился , по снежной каше на асфальте очень посредственно тормозит точно оценить не смог абс мешает , по сухому асфальту не шумит но каждый стык отчетливо слышен ,при маневрах на скорости свыше 60 очень валкая ,авто конечно тяжелое а резина высокая ,но все же.... для авто без полного привода даже по мокрой траве в горку не поедет
12 лет назад
+9
Хорошая дорожная резина. Создана, что бы ездить по асфальту. По летнему жесткая, что особенно чувствуется когда меняешь резину на зимнюю. Так, что, не смотря на присутствие маркировки M+S, я бы не рекомендовал ездить на ней зимой.
12 лет назад
+17
Неплохая дорожная всесезонка . Низкий уровень шума, отличное поведение на сухой и мокрой трассе. Но только для трассы, для грязи и снега не годится, хотя маркировка M+S есть. В грязи очень сложно выехать из колеи, т.к. рисунок протектора не заходит на боковину, а по снегу и льду скользит, видимо, опять же из-за рисунка протектора. Конечно, если автомобиль полноприводной, то можно поездить и по грязи и снегу, но без фанатизма. А для автопутешествий, в основном, по асфальту и твердым грунтовкам - самое то.

Похожие шины Kumho

Kumho Radial 798 Plus
всесезонная
внедорожник
3 отзыва
Kumho Road Venture 798
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Kumho Road Venture AT KL41
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Kumho Road Venture SAT KL61
всесезонная
внедорожник
4.2
20 отзывов

Аналоги шине Kumho Road Venture APT KL51

Pit Bull MADDOG M/T LT RADIAL
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Crosswind M/T
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
GT Radial SAVERO KOMODO M/T PLUS
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Rosava Я-245-1
всесезонная
внедорожник
0 отзывов