Kumho Road Venture SAT KL61

Всесезонные, для внедорожников, без шипов
4.2
20 отзывов
Отзывы Kumho Road Venture SAT KL61
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Всесезонные
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
215 мм — 285 мм
Высота профиля
65% — 85%
Диаметр диска
15" — 18"
Индекс нагрузки
101 — 123
Индекс скорости
Q, S

Количество отзывов на автомобильные шины Kumho Road Venture SAT KL61: 20 шт.

Средняя оценка шин Road Venture SAT KL61 пользователями сайта: 4.2 из 5

Отзывы о шине Kumho Road Venture SAT KL61

Свежие Популярные
3 года назад
+1
Проездил 100 000 на этой резине, с 2012года. Прекрасная резина. Управляемость отличная. На глине (стала, так как поизносилась) забиваться. Рекомендую.
4 года назад
+1
Отличная резина. Единственный минус немного шумновата, но для меня это не критично. Купил эти колёса ещё в 2012 году!!! Проехал на них в общей сложности около 40 тысяч км. И хватит их ещё на столько же. Нареканий нет.
5 лет назад
0
-Управление на сухой дороге: отлично держит дорогу, на поворотах не заносит, смело захожу в поворотах на высокой скорости.
-Управление в грязи: по раскисшей грунтовой дороге по колее едет нормально, а мимо колеи заносы по дороге, с возможностью скатиться в кьювет. Резина+суперселект, то для легкого бездорожья вполне устраивает, при необходимости в запасе имеется комплект цепей.
-На снегу и льду: не ездил, не знаю, есть зимняя резина.
-Износоустойчивость: пока не могу оценить, пробег около 8000км;
-Аквапланирование и управление на мокрой дороге: в дождь хорошо держит дорогу, никакого аквапланирования. Прежняя резина (Dunlop GrandTrek AT20)при входе в лужу окатывала
Развернуть отзыв
5 лет назад
0
Достоинства: Абсолютно тихая.
Недостатки: Зимой временами кажется что вот вот должно снести с траектории. Одним словом, соблюдайте скоростной режим и дистанцию.

За свои деньги это супер шины.
Совершенно тихие.
Не знаю что тут пишут другие, я на майские праздники по пашне до деревни пропрыгиваю на ней легко, и лесом по зеркала в воде плыву, и зимой сугробы по колено не помеха. Летом по трассе абсолютная тишина, колейность вообще не чувствуется, нет её. Одним словом отличные шины, рекомендую водителям!
6 лет назад
+7
Выбирал резину на лето, долго думал что взять. В итоге выбрал Road Venture SAT KL61 (265/65/17) на GX.
Так как брал на лето, доволен.
До этого была всесезонка Мишлен.
Летом по городу норм, по трассе хорошо держит, больше нравится чем Мишлен, скорость 120-140.
По грунтовке держит хорошо.
В большие грязи не ездил.
Шума не заметил.
Аквапланирование достойно.
Так как машина сама по себе не очень тормозит, то в сравнении с мишленом, тоже нравится.
В межсезонье терпимо. Когда наступила зима, то по льду, не понравилось.
В итоге, рекомендую на лето, из межсезоне. Хорошее сочетание цены и универсальности.
Зимой только шипы.
6 лет назад
+4
Три лета катаю на резине Road Venture sAT kl61 в размере 245/70/r16.
Плюсы - износоустойчива - три лета на ней прошёл, рисунок только более сглаженый стал, но истирания протектора не наблюдается. Красива, надежна. Боковое ранение выдержала, верхний слой резанул, но внутренний корд цел.
Минусы - шумновато и чувствуется рисунок при езде по плоской дороге, кто бы что не говорил про её безшумность, но от этого она не становится хуже. 150 км/ч держит достойно, не гудит, а более и не надо.
В грязи (но не в песке) замыливается сразу, так что перед МТ явно уступает, но она и называется честно - АТ. Про самоочищение протектора - правда, камушки и прочая бяка разлетаются только в путь.
Аквапланирование - я перед лужей сбрасываю скорость.
С наступлением минусовой температуры - сразу переобуваться в зимнюю, т.к. данная - 100% летняя.
Куплю ли еще раз такую же - да. Но ценник нынче на неё в данном размере - пока неподъемный.
6 лет назад
+3
Для своей цены и категории (в большей степени резина для просёлочных дорог,для вездеходов) очень даже не плохо.
7 лет назад
+3
Езжу два сезона, 265/65-17 стоят на сурфе 215, мягкая, лёгкая, ноля не чувствуешь,почти как h/t, Замыливается в грязи; взял сразу запаску, в этом сезоне её надо обкатать, редкая. В целом не подводила, доволен
7 лет назад
+8
Езжу на этих шинах три года, все сезонно. Протектор ещё хороший. Шины лёкгие, мягкие. Но грязи и более-менее глубокий снег, а также лёд, не преемлют. Можно буксовать на ровном месте. Эксплуатирую на УАЗ Патриот. Внешний вид хороший.
Как то при пробуксовке, пробил деревянным сучком шину. Была авария, лёг "на бок" из-за того, что машину тащило боком по дороге, шина отошла от реборды диска и спустила мгновенно, в результате цапанув грунт диском, завалился на правый борт.
7 лет назад
0
Шины отличного качества, на удивление отлично показали себя во всех условиях эксплуатации, особенно в дождь - аквапланирование отсутствует на любых скоростях, в пределах разумного конечно. Изготовлены в Корее.
К минусам можно отнести быстрый износ - плата за хорошее сцепление, хотя 40тыс. проходят смело.
Автомобиль Ssanyong Korando Sports 2012
265/70/R18
7 лет назад
+1
Достоинства: Отличная мягкая, бесшумная, держит дорогу на любых скоростях( ПРОВЕРЯЛ ДО 160 км-ч), ни какого аквапланирования( на этих же скоростях), гребёт и по сырой траве и на грязи.ИСПОЛЬЗУЮ 235-70-R16 на ЛИФАН Х60. В повороты входишь- ни визга, ни сноса.
Недостатки: Немного раскачивает на большой калее( но давление держу 2.3 - т.к подвеска немного жесковата, а двигаюсь в основном по асфальту.) Но не критично - принаравливаешься. После 2,5 лет использования резина начала терять свои свойства: начала гудеть, стала почти деревянной и скользкой( но аквапланирования по прежнему нет). На асфальте даже после небольшого дождика срабатывает АБС.

Использую уже на второй машине( на ситроен с4 ставил KUMHO KH-17 Корейскую) Замечательная резина для комфортной и безопасной езды.Цена,на мой взгляд, немного завышена. Но если брать раскрученные бренды- то адекватная. И скажем хваленый БРИДЖ этой резине в подмётки не годиться ( был опыт)
7 лет назад
+3
Достоинства:
• Безумно понравился рисунок;
• Купил в середине лета – в первый год с августа по октябрь отъездил абсолютно без замечаний, по первым морозам различий почти не заметил и сменил резину, потому что по сезону нужно менять.
• Ни разу не задумывался про аквапланирование;
• Устойчивость к истиранию выше средней.
• За три года нет проколов
сравнительно тихая и есть уклон на комфорт
Недостатки:
Приобретал как летний комплект на Chevrolet Blazer, понравился рисунок. Хотел шоссейку, в том числе для разбитых дорог и грунтовки. Брал на основе отзывов с американских сайтов, очень хвалили.
Конкретно на этом авто до этого стоял комплект Firestone
Развернуть отзыв
8 лет назад
–5
Проклял эту резину вместе с компанией, почти год назад пробил колесо, на специализированной шиномонтажке заварили, но все четно, вылезла грыжа, с того времени ищу новое колесо по всему Приморскому краю, официальные представители в Усурийске пускают сопли о том что у них отжала компания "Гиперавто" бизнес с корейской резиной, там тоже руками разводят, мы не можем заказать. Вот так я вляпался в "Kumho", извините но уже наболело, во Владивостоке всего 4 комплекта этой резины, ни кто в раздельно продавать не хочет, так как боится не продать это "Kumho" в розницу, короче лучше поехать к барыгам купить пробежные японские шины, и если что у них же купить запаску, а теперь решайте связываться с "Kumho" или нет, удачи на дорогах, ни гвоздя, ни жезла.
8 лет назад
+1
Достоинства: Нешумная. Не пробивает бюджет. Не ест горючее.На асфальте ведет себя очень близко к летней, да и зимой не сильно спасует при наличии полного привода .Отъездив лето на зиму зимнюю уже не ставил. И зимой 13-14 года проблем не было
Недостатки: За год шесть ремонтов после проколов. Не думаю, что это простая невезуха.

До этого на L200 стояла летняя Continental. Суперрезина! Прошла 100000 и с обратной статистикой: за шесть лет - один прокол! Тем не менее покрышки Kumho очень неплохие. С пожеланием меньшего количества гвоздей на дороге осторожно, но советую к приобретению!
8 лет назад
+1
Достоинства: Отлично идет по воде, слабо чувствительна к колее. И немного помягче и даже потише чем предыдущая шина фирмы Мишлен. Стоимость мишленовских шин была в 1,5 раза больше чем этих 4 года назад. а сейчас подобная резина вдвое дороже.
Недостатки: Пока не замечено.

Передвигаюсь по дорогам на тойоте хайлендере 2004 года, подвеска мягкая и комфортная, наверное поэтому колейность чувствуется довольно сильно. Плюс еще предыдущая обувка фирмы Мишлен свое отходила и стала плыть по воде и зверски гулять по колее, самое неприятное было попадать во время дождя в колею с водой на асфальте. Улететь с дороги можно было только в путь (((. я уж не говорю про обгоны тихоходов по колее, то еще удовольствие.
В общем сейчас по тем же краям езжу гораздо комфортнее и даже с удовольствием.
Рекомендую для кроссоверов!

Зимой попробую по снегу в начале сезона, может тогда шипы попозже одену а то шумноваты они у меня больно по голому асфальту.
9 лет назад
+1
Достоинства:
Аквапланирование отсутствует как таковое в принципе....
Пошёл второй год использования данной резины 235/75 R15 на Mitsubishi Pajero II (покупал в марте 2013).
Что сказать...... Доволен. ОЧЕНЬ доволен! Просто не передать как.
Но, эмоции это хорошо, а констатация фактов лучше. И так.
1. Резина ИДЕАЛЬНА для трассы. Не шумит, не уводит, дорогу держит прекрасно, неровности "полирует".
2. Прекрасно подходит для городского режима. Разгон, торможение (в том числе и экстренное) -- прекрасно себя показала.
3. Аквапланирование..... Это вообще нечто!!! Воду режет как нож масло!!! Серьёзно!!! Когда в городе были ливни и реки текли, то включив полный привод и заехав в одну
Развернуть отзыв
9 лет назад
+1
Достоинства: Глубокий протектор не шумит, отлично отбалансировалась, мягкая, прочная, хорошо держит дорогу, адекватная цена.
Недостатки: Не нашел.

Получил массу приятных ощущений, показалось что наши дороги все отремонтировали, приятная езда, держит дорогу отлично, как бы не заснуть за рулем. Поставил Road Ventur производства Кореи, сразу почувствовал преимущества внедорожника, до этого 3 года ездил на CrossContact, на ней машина была похожа на легковушку, конечно дорогу тоже не плохо держала, но могла срываться в боковой занос при агрессивной езде, конечно нельзя сравнивать эти модели, класс протектора сильно отличается, но на RV я не заметил ожидаемого шума, все отлично. Берите, не пожалеете.
9 лет назад
+1
Достоинства: Не очень шумная, в меру мягкая резина, красивый дизайн.
Недостатки: Не заметил

Купил взамен KUMHO Radial 798 (так называемая всесезонка M+S). Проехал на предыдущей 2 года круглогодично, поэтому купил новую именно этого производителя. Поставил на РАВ4(III). Пока очень доволен. Посмотрим как она поведет себя зимой. Езжу только в городе.
9 лет назад
+3
Резина исключительная! Езжу уже 3 года, круглогодично, размер 265-65/R17, замерял сам - по высоте она почти дотянулась до 265-70/R17, когда только поставил, шоркала при резком торможении, когда машина чуть кивала носом (4Runner 215-й = американская мягкая подвеска, в списке на сайте нет, одна платформа с Прадо 120 4л, но легче на 200 кг), потом прошло. На ней стоит значок снежинки - а штатах её позиционировали как всесезонку, на которой полноценно можно ездить зимой. На российском сайте её продают уже как зимнюю. По сути, склоняюсь к первому варианту - она какая-то гибридная что ли. До этого на хорошо поезженной Yokogama Geolander HT/S ABS и VSC периодически срабатывали в резких поворотах, на
Развернуть отзыв
10 лет назад
+36
Резина очень понравилась,по асфальту идёт очень тихо и мягко,ноль чёткий и ясный,в поворот заходит плавно и предсказуемо,при резком перестроении реакция немного размыта и запаздывает(это вам не спортивная шина класса UHP) Колейность практически не чувствуется ,в сырую погоду эффект аквапланирования замечен не был хотя в глубокие лужи на 140 не залетал,но на 100 километрах в час по трассе в колею с водой попадал и машина не всплывала и не глубокие лужи проходит без потери курса и увода руля в сторону лужи!!! По грязи гребёт не особо(это на МТ шина)быстро забивается и не любит глубокой колеи(выбираться из неё сложно)но по неглубокой раскисшей грязюке идёт нормально хотя и рыскает. По снегу и льду не ездил на это есть зимние шины. Мой вердикт будет таков:отличная покрышка для города и трассы и для тех кто иногда съезжает с дороги но не покоряет непролазные дебри!!! Соотношение цена-качество 5+

Похожие шины Kumho

Kumho Grugen Premium
всесезонная
внедорожник
4.5
10 отзывов
Kumho Radial 798 Plus
всесезонная
внедорожник
3 отзыва
Kumho Road Venture AT 825
всесезонная
внедорожник
4.5
2 отзыва
Kumho Road Venture AT KL41
всесезонная
внедорожник
0 отзывов

Аналоги шине Kumho Road Venture SAT KL61

Bridgestone Dueler H/T
всесезонная
внедорожник
3.8
10 отзывов
Runway Enduro HT2
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
BFGoodrich Krawler T/A KX
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Nexen Roadian A/T II
всесезонная
внедорожник
4.6
9 отзывов