Marshal Road Venture MT KL71

Всесезонные, для внедорожников, без шипов
4.2
47 отзывов
Отзывы Marshal Road Venture MT KL71
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Всесезонные
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
205 мм — 315 мм
Высота профиля
70% — 85%
Диаметр диска
15" — 17"
Индекс нагрузки
95 — 130
Индекс скорости
Q

Количество отзывов на автомобильные шины Marshal Road Venture MT KL71: 47 шт.

Средняя оценка шин Road Venture MT KL71 пользователями сайта: 4.2 из 5

Отзывы о шине Marshal Road Venture MT KL71

Свежие Популярные
2 года назад
+1
Доброго времени суток, резина вполне устраивает по трассе шум средний, при скорости 140 разницы с шоссейной не замечаю при разгоне есть гул, но с таким рисунком это норма, гудрич шумит не меньше. Мощный протектор защищает от проколов, переезжал через сушняк акации (предыдущие шины так и пробил), грязь проходит нормально, порадовало что не закидывает капот с лобовым стеклом. Удивительно минимальный дисбаланс, резина мягкая давление для трассы качаю 2,4 атм., пробовал меньше с боковым ветром при скорости больше 100 км., машина начинает плавать. Гололёд не пробовал, но и резина не для этого. В целом доволен считаю что цена и качество отличное.
3 года назад
+1
Достоинства: Отличная резина, соотношение цена качество зашкаливает
Недостатки: По сути недостатков нет. Кто пишет что зимой по снегу на этой резине машина не управляема, тот 100% прав. Зимой при минусе резина становиться дубовой и для использования просто опасна.

Не могу понять кто придумал что эта резина внесезонная? может в Африке и да, но не для снега и льда...
4 года назад
+1
Marshal KL71 Road Venture MT 285/75 R16 брал в январе 2018 эксплуатация круглый год асфальт/MT 50/50 всё отлично. После Hankook RT03 Dynapro MT на котором отъездил два года Marshal понравился больше, особенно бесшумностью и стоимостью.
4 года назад
+1
Достоинства: Их гораздо больше чем недостатков, хотя сам эту резину использую как промежуточный вариант. Ставлю ее только весной в распутицу и осенью с началом сезона дождей до первых морозов или снега. Пока не встречал равной ей резины по эксплуатации в настоящей грязи. Когда включены блокировки и пониженные передачи. Посадить машину конечно всегда можно, но чтоб посадить с такой резиной это надо быть совсем идиотом. При прохождении луж на скорости брызги не попадают на лобовое стекло, все разлетается по сторонам, в отличии от летней резины и зимней липучки. Шум на трассе не напрягает, он монотонный похож на шум электрички начинающей движение. Езжу
Развернуть отзыв
4 года назад
+2
Не плохая бюджетная покрышка, за свои деньги полностью себя оправдывает. Летом и в демисезон что в городе что на бездорожье ведет себя отлично, зимой наступают трудности очень боится гололеда
4 года назад
+1
Достоинства: Цена
Недостатки: Шумная.Не равномерный износ.

Хорошая цена. Одна шина из четырех попалась с браком, по центру стёрлись протекторы. Давление в шинах одинаково. Грешил на сход-развал, но так был бы износ по бокам. А так крепкие побывали в дтп, при ударе в колесо китайский автомобиль просто развалился. У меня же на шине маленькая трещина. В грязи едет нормально как Kumho.
4 года назад
+1
Отличная резина на Шниву, беру уже третий комплект, по характеристикам и цене конкурентов просто нет.
4 года назад
+2
Хорошая резина. Особенно соотношение цена - качество. Прошлый сезон эксплуатации по тяжелым каменным россыпям показал, что эта резина ничем не уступает громким брендам.
5 лет назад
0
Достоинства: Цена
Недостатки: Шумная, по сровнению с оригиналом KUMHO. Не равномерный износ.

Сравнивая с KUMHO пробег 50000. Корейц мне больше понравился. С китайцами как повезет.
5 лет назад
+2
Классные шины,выбрал в размере 215/75/15 что бы не лифтовать,в такие овны забирался.....с кордами и гудричами не сравнить,при этом цена радует
5 лет назад
+2
купил сначала на Н2 отличная резина, но на лед лучше не соваться вообще. На всех остальных дорогах и направлениях ведет себя достойно. Сейчас сменил у жены на Н3. Стояли wrangler duratrac. ( Я их зашиповал ) Wrangler более шоссейная и сильно уступаетв проходимости но тише естественно. В Hummer шумоизоляция хорошая и потому Marshal!
5 лет назад
+2
неплохая резина по трассе идет хорошо пары стоят 3.9 слабоваты надо ставить 4.3 или 4.4 по грязи незамыливается для нивы пойдет
5 лет назад
+1
Резина супер, гребёт отлично. Конечно перед бездорожьем лучше травиться. По трассе шума почти нет. Вот теперь подумываю о размере побольше 235/75 r15.Сейчас стоит 215/75 r15 Но определённо возьму эту же резину. Всем рекомендую.
5 лет назад
+2
Купил КЛ71 как грязевую резину для экспедиционника. Впечатления в общем хорошее. Шина довольно тихая по сравнению с другими МТ. Едет по грязи удовлетворительно. Имеют высокую моральную проходимость - не жалко т.к. не дорого. износостойкость удовлетворительная - но пока рано судить. по проходимости крепкий середнячок.
5 лет назад
+2
Мой первый опыт общения с мт резиной. Сравнивать не с чем. И вот что я увидел: очень злой протектор, очень мягкая, хорошо плющится. Боковых зацепов порой маловато, из колеи не всегда мог выбраться. Зато в ней гребёт как танк. Отлично гребёт назад. По асфальту сильно не шумит, с музыкой её вообще не слышно. Хорошая прочность. Ездил по острым камням, ей хоть бы что. Вес конечно можно отнести к минусам, но мт резина легкой не бывает. Снег и лёд не пробовал, надо зиму ждать. В общем отличные шины за приемлемые деньги.
6 лет назад
0
Достоинства: Низкая цена, внешний вид, отличная проходимость, реально тихая!
Недостатки: не обнаружил

Использовал в размере 265/70/17. Авто- Амарок. Купил на замену изношенным Гудиричам км2. Долго сомневался, т.к. разница в цене была огромной, а бюджет был очень ограничен. Не пожалел ни минуты о покупке. Хоть бейте меня, но шума нет, по моим ощущениям тише гудричей)) также могу сравнить с Прокомп, тот вот реально гудел как самолет. Был в отпуске в Карелии - песок, грейдер на отлично, грязь Рязанской, Московской и Калужской областей тоже прошел с честью, проехал на ней около 5000 км, износа пока не заметил. Трассу держит отлично 140 км/ч еду спокойно. Зимой не эксплуатировал. Доволен на все 100%. Сейчас планирую лифт подвески и 33 колеса. Выбор резины для меня решен.
6 лет назад
0
Достоинства: Проходимость, цена
Недостатки: Шум, быстрый износ

Могу сравнивать с гудричами КМ2 и куперами. Все 31.5х10.5 R15. По проходимости она (новая) лучше чем б\у гудричи и куперы, взятые за те же деньги - сравнивали специально в одном месте на аналогичных машинах. Легко плющится на 0.5атм, не разувается (диски 8J). В глине мылится примерно как любая другая, по обычной грязи гребёт нормально. Из колеи можно выскочить пока она не глубже ступицы, потом не хватает боковых грунтозацепов.
Из минусов - шумная, на после 100кмч гул как в турбине самолёта. При этом слишком мягкая, после 20тык по асфальту превращается в A/T, после 30тык превращается в слики. В случае прокола жгутами не ремонтируется (не удерживает их) - только заплатки... Под покатушки можно брать смело, если на каждый день - то лучше переплатить за новые купера, они походят подольше.
6 лет назад
+5
Добрый день, решил написать отзыв, о данной резине. Сравнивать буду эту модель с одноименной Kumho и BF KM 2, которую поставил два года назад на Тойоту Сурф 92гв в размере 33/10,5 15.
Опыт эксплуатации KL-71, довольно большой. Первый раз была поставлена на СангЕнг Кайрон в 2011 году, это был Kumho KL-71 в размере 285/75 16. Прошла резина 45 тысяч километров, на сухом асфальте стоит хорошо, по грунтам едет, на снегу стоит отлично, в грязи замыливается как вся MUDовая резина. Сравнивать с Interco Super Swamper TSL смысла нет,это совершенно разные вещи. Вся резина для умеренного бездорожья. На трассе довольно шумная, но терпимо. Для того чтобы не пришлось после 100км/ч ловить машину по дороге, подбирайте
Развернуть отзыв
6 лет назад
+2
Отличная резина. Качество и цена вполне приемлема. Аналог Кумхо. Не сильно шумная. Бездорожье проезжает на ура. В прочем всё в ней понравилось.
6 лет назад
+1
Покупал для поездки на Кольский п-в в августе-сентябре 2016г. Умеренное бездорожье, каменистые участки. езда по отливу - без проблем. По асфальту выше 110 км/час не комфортно. Для путешествий в пампасы рекомендую. для ежедневного использования не пригодна.
6 лет назад
+1
Хорошая резина для путешествий вне асфальта. На асфальте шумновата. Живу на Севере- зима длинная, по снегу приходится ездить долго, нареканий нет.
6 лет назад
0
Достоинства: Внешний вид (на любителя), хорошо балансируется.
Недостатки: Проходимость, шум.

Купил на патр в размере 245/75, соблазнившись ценой. Отбалансировалась в пределах 80г. По асфальту идет хорошо, но шумит гораздо сильнее аналогов. Аквапланирования с такими шашками понятно, что нет, в этом плюс.
По грязи едет отвратительно. Плющится хорошо, но толку от этого нет. Моментально забивается глиной и не самоочищается. Боковых грунтозацепов нет, поэтому из колеи выбраться не получается. Возможно, надо было брать шириной 265, было бы лучше. Совсем плохо держится при поперечной нагрузке - даже с небольшим слоем грязи заднюю ось ощутимо носит, в ямы машина падает очень легко.
Резюмируя - брать не советую. Как МТ резина очень слабая, для асфальта лучше купить хорошую АТ. Износ, кстати, довольно сильный.
6 лет назад
+3
Прветствую тебя, читатель. Не суди строго, это мой первый отзыв. После долгих поисков и утомительного чтения статей решил приобрести такую резину. По соотношению цена-качество резина очень приличная. Отбалансировалась хорошо, не больше 100г на колесо. Проехал на ней около 15ткм, большую часть по асфальту (около11ткм), тысячи 3 по насыпухе, остальное проселок, камни и грязища). Сравнивать буду с BF Goodrich mt km2 и Forvard safari 500. По шумности на асфальте близка к BFG, сафари намного громче. За время эксплуатации стерлась, примерно на 3-5мм, машина весит 2т + около 300кг груза. По трассе идет плавно, правда, на очень малых скоростях можно ощутить как перескакиваешь с шашки на шашку).
Развернуть отзыв
6 лет назад
+1
Доброго времени суток! Приобрел данную резину в августе 2016г. Смотрится на машине бодро. Отбалансировалась хорошо, на каждое колесо порядка 50-80 гр. Пробег уже около 3 т. км. На асфальте после сотни начинает гудеть, для меня не критично, музыку немного погромче и нормально. На ощупь мягкая. Глубина протектора 16 мм. По сыпучему песку на 2 атм. едет достойно, из глубокой колеи вылезает, но иногда по сильно сыпучему песку где много других колей нарезано может немного «плавать». Нужно немного аккуратней на песке трогаться, так как если переборщить с газом можно немного закопаться. По воде ведет себя достойно, стал реже включать дворники, до этого ездил на АТшке, так вся вода летела на лобовое. До нормальной глины еще не добрался. На льду и на снегу еще не ездил, для этих условий есть другие виды резины.
6 лет назад
+2
О самой резине в меру мягкие на асфальте вообще не шумят, хорошо балансирует,очень уверенно показали себя в грязи. По соотношению цена-качество на мой взгляд один из лучших вариантов, не уступающий Мтшной резине более именитых брендов.

Похожие шины Marshal

Marshal Road Venture AT 825
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Marshal Road Venture AT KL78
всесезонная
внедорожник
4.4
21 отзыв
Marshal Road Venture HT 824
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Marshal 834
всесезонная
внедорожник
0 отзывов

Аналоги шине Marshal Road Venture MT KL71

Maxxis MT-754 Buckshot Mudder
всесезонная
внедорожник
4
3 отзыва
Continental ContiCrossContact AT
всесезонная
внедорожник
4.2
34 отзыва
Kumho Solus HA31 SUV
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Motomaster APX
всесезонная
внедорожник
0 отзывов