Kumho I'Zen RV Stud KC16

Зимние, для внедорожников, шипованые
4
36 отзывов
Отзывы Kumho I'Zen RV Stud KC16
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Есть
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
215 мм — 285 мм
Высота профиля
35% — 70%
Диаметр диска
16" — 20"
Индекс нагрузки
98 — 109
Индекс скорости
Q, T

Количество отзывов на автомобильные шины Kumho I'Zen RV Stud KC16: 36 шт.

Средняя оценка шин I'Zen RV Stud KC16 пользователями сайта: 4 из 5

Отзывы о шине Kumho I'Zen RV Stud KC16

Свежие Популярные
2 года назад
0
Самый большой недостаток - шумность. На сухом асфальте от 50 км и выше такое ощущение, что реактивный самолет завис на головой. Шипы - за 7 зим влетело около 30%.
4 года назад
–6
Авторезина в подарок от автосалона .зима прошла.снег и лед на полном приводе очень все прогнозируемо.стаж вождения 32года. Не одного шипа на дороге не оставил!
4 года назад
–5
Авторезина в подарок от автосалона .зима прошла.снег и лед на полном приводе очень все прогнозируемо.стаж вождения 32года.
4 года назад
+1
Не шумит, дорогу держит хорошо , управляемость отличная ,мягонькая ,короче что надо.
5 лет назад
+3
Купил шины осенью, когда начал падать первый снег. Сегодня за окном уже февраль. За время эксплуатации проехал на новеньких шинах более 4 тыс.км. было разное покрытие на дороге: и снег, и слякоть, и голый асфальт. Шина понравилась очень! Держит дорогу как влитая! Многие пишут про шумность данной шины. Я не могу этого подтвердить - шина очень тихая мне показалась.
5 лет назад
0
Достоинства: Мягкая, не шумная, отлично держит дорогу, авто управляеться как на летней резине
Недостатки: нет

Автомобиль Audi Q5, резина предсказуемо ведет себя при резких маневрах. отлично слушается руля. на скоростях 200 км/ч по асфальту если не знать что едешь на зиме ощущение как на летней резине. Вообщем рекомендую хоть и made in China
5 лет назад
+1
Шины так себе, очень слабый корт из за этого не много начинают бить в руль ну и балансировать их тяжеловато.
5 лет назад
+1
До этого аналогичная Kumho стояла на Фольцваген Поло, откатал на ней четыре сезона. Шумная конечно, но очень износостойкая и 70% шипов осталось.
Однажды попал на этой резине в большую яму, диск загнуло и колпак в дребезги. Думал, порвал баллон, но к моему большому удивлению, даже грыжи не было. На пикапе заметил, что плохо держит колею на сухом асфальте.
5 лет назад
+1
Адекватная резина, все предсказуемо на любом покрытии, в снегу гребет как трактор.
5 лет назад
+17
Как не странно-ГОЛИМАЯ КИТАЙЩИНА..Очень тяжело балансируется..Да и сама резина имеет значительный вес по сравнении с японской и корейской...В поворотах на скорости подламывается..Латается при проколах только очень опытными шиномонтажниками...Своих денег не оправдывает..Одно достоинство-износостойкость..Получил в подарок с машиной при покупке..Сам бы не в жизнь не купил бы такое дерьмо...
5 лет назад
+1
Откатал на резине 4 зимы 95 % шипов на месте. Попадал на разные зимние дороги, очень доволен. Как недостаток, - шумновата.
6 лет назад
0
Достоинства: Мягкая, хорошо проглатывает ямы. Хорошо держит дорогу по асфальту, снежной каше. Особо не шумят шипы и не гудит резина. Цена в тот момент порадовала.
Недостатки: После -18С по льду хочется ухать уже не более 25км\ч, так как по голому льду управляемость никакая, шипы не помогают... После 1го сезона эксплуатации потеряно 30% шипов, считаю это недопустимым показателем. Причем шипы повылетали, как спереди, так и сзади.

Имею опыт эксплуатации различной резины от кумхо, катался и с летней, и с всесезонной, всегда был доволен корейской резиной.
Но вот решил взять KUMHO 265/70 R16 KC16 Zen шиповку впервые. Привезли резину ночью и особо не усмотрел, что эти балоны
Развернуть отзыв
6 лет назад
+2
Поездил очень много на этой резине, до этого ездил на Нокиан с похожим протектором. Так вот - резина офигенная оказалась, всё очень контроллируемо, по льду стартует как зверюга, не шлифует а скорее кромсает лёд судя по звуку и тяге. Тормозит очень понятно и хорошо, по крайней мере зимой резина позволяет очень много. Но это скорее для моих условий сплошной лёд под толстой снежной кашей. Для других условий (городов или деревень) думаю нужно выбирать соответствующий рисунок протектора.
6 лет назад
0
Достоинства: Мягкие, недорогие, хорошо едут по снегу, хорошая прямолинейсть и управляемость
Недостатки: Шум выше среднего

Намного лучше многих отечественных, за такую цену практически нет минусов.
6 лет назад
+1
Покупал данную резину в 2013 году, с того времени проехал на ней 3 сезона и 60000 км. Про шум сказать ничего не могу, так как до этой машины ездил на ниве и даже там меня устраивала шумоизоляция. А по поводу самой резины:
растерял по 3-5 шипов на колесе, контакт с дорогой хороший, но глубокий снег это её одна из лучших сторон. По прочности, удар держит. По ощущениям должна отходить 100т км.
6 лет назад
0
Купил резину два года назад. Размер 255/55 R18. Вполне достойная резина за такие деньги. Довольно шумновата, но поскольку резина шипованая, я этого ожидал. Тормозит отлично, ни разу не подвела. Хорошо держит дорогу как на асфальте, так и на заснеженной дороге. Ездил из Москвы в Питер и Казань зимой, все очень стабильно.
Катаю уже третий сезон, практически все шипы на месте, ни одного прокола (тьфу-тьфу-тьфу).
В целом - я считаю, что отличная резина, за которую не нужно переплачивать за бренд.
6 лет назад
0
Достоинства: хорошие резина не скользит , отличное сцепление на дороге
Недостатки: нет недомтатков

хорошая резина , рекомендую всем , не пожалеете ,берите данную резину, долгое время пользуюсь такой резиной более 10 лет , машина хорошо ежит.
7 лет назад
0
Достоинства: На снегу и на льду вытаскивает, не шумная на асфальте, первый сезон отьездил ни одного шипа не выпало!
Недостатки: очень сильно скользит на сухом асфальте, если резко стартовать можно так и стоять на старте. Заезжая в колею руль необходимо держать сильно двумя руками иначе выкинет в космос. и самое главное выбирайте либо ездить не больше ста километров в час либо каждый месяц делать балансировку

отьездил первый сезон, рад что наконец то сменил на лето. одно мучение если честно было. при большой скорости всю машину трясло накачал мышцы держа руль сильно. вообщем резина для заснеженных трасс и медленных водителей. у меня всё
7 лет назад
0
очень шумное говно.
правда шипы не выпадают.
мягкая.
отбалансировались нормально.
гребет тормозит сносно и по снегу и по льду.
но ШУМ тааааааааааааааакой!!!
7 лет назад
+1
Прекрасно себя показали на зимней дороге по снегу и гололеду в течении двух зимних сезонов.
7 лет назад
0
Достоинства: На твердую четверку, выручала не раз, натягом вытаскивает на подьем гололед, держит давление, износостойкая. Не шумная!
Недостатки: На сухой дороге в меру скользкая дает часто буксы, валкая, но это любая на мой взгляд в таком зимнем размере.

Эксплуатацией доволен, не подводила размер 215.50.R17. У меня не шипованная с возможностью установки. В целом нормальная резина за свои деньги на 4! Тем более ,что мне шла с магазина при покупке авто. Отходила 4 сезона и еще жива, езжу аккуратно. Но на след раз возьму ,что то другое для сравнения. Всем удачи на дороге!
7 лет назад
0
Достоинства: очень мягкая, едет по снегу,сырому снегу, мокрую дорогу держит, тормозит везде хорошо
Недостатки: писали про шумность, есть, но специфический, быстро привыкаешь, и после 1000 км действительно уменьшается

очень понравилась,производство Китай, отбалансировалась на ура после Йоко700 (2.5года эксплуатации) в восторге, берите не пожалеете.я про размер 245/70R16. , по льду и трассе пока ничего не могу сказать к концу сезона напишу подробнее.и кстати шумят не шипы, а боковой рисунок, ну тут выбор, либо шум-гребут, либо тихо на месте
7 лет назад
+2
Отличные на Форд Кугу 2-2014 года новой генерации Супер Хваткие устойчивые и экономичные с первого дня покупки осенью 2014 расход топлива упал на 2 литра топлива!!! по сравнению с летними шинами весной.
7 лет назад
+1
Достаточно шумная на асфальте зато надежная на снегу, снежной каше и мокрой дороге.
7 лет назад
0
Достоинства:
Цена.
Отсутствие шума при езде.
Недостатки: Не балансируется более чем полностью.

Мне попался комплект произведенный на 16 неделе 2015 года.
Страна производства - Китай.
Покупался у уважаемого дилера.
Полный атас с балансировкой, меньше 140 грамм на сторону при идеальных дисках станок не показывал, а бывало и по 300. Оптимизация едва помогает, нужно прокручивать "на авось" по сантиметру в разные стороны, вдруг попадешь в оптимальный баланс. С горем пополам два из четырех колес получалось вывести на 80 грамм на сторону.
Из хорошего. Приятная цена, хотя я бы лучше доплатил по 1000 за колесо и спокойно натянул новую резину.
Отсутствие гула и посторонних шумов, вопреки отзывам предыдущих авторов.

Аналоги шине Kumho I'Zen RV Stud KC16

Nokian Hakkapeliitta 10p SUV
зимняя, шипованая
внедорожник
RunFlat
0 отзывов
Kormoran SUV Stud
зимняя, шипованая
внедорожник
4.7
73 отзыва
Marangoni 4 ICE E+ SUV
зимняя, шипованая
внедорожник
0 отзывов
Nankang IA-1
зимняя, шипованая
внедорожник
5 отзывов