Kumho I'Zen RV KC15

Зимние, для внедорожников, без шипов
4.4
32 отзыва
Отзывы Kumho I'Zen RV KC15
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Есть
Ширина профиля
165 мм — 285 мм
Высота профиля
50% — 82%
Диаметр диска
14" — 20"
Индекс нагрузки
96 — 112
Индекс скорости
H, T, V, W

Количество отзывов на автомобильные шины Kumho I'Zen RV KC15: 32 шт.

Средняя оценка шин I'Zen RV KC15 пользователями сайта: 4.4 из 5

Отзывы о шине Kumho I'Zen RV KC15

Свежие Популярные
3 года назад
0
Второй год в эксплуатации, в городских условиях, один комплект. Нареканий нет.
3 года назад
+1
Купил в прошлом году шины Кумо. Думал по такой цене не очень будет. После тестирования всё понравилось, шины хорошие, минусов нет. Только по льду разгоняться сильно не надо, а так всё хорошо.
4 года назад
+1
При температуре -20 град. гораздо жестче чем Бриджстоун Близак. Если не гонять на высоких скоростях по заледеневшей трассе, то значительная разница в цене себя оправдывает. В силу своего возраста уже езжу с умеренной скоростью и резина по соотношению цена/качество полностью устраивает. Переобулся в конце октября. Эксплуатирую а/м в Кемерово
5 лет назад
+1
LR F-2, эксплуатация шин круглогодичное, пробег на одном комплекте более 40000 км, претензий по качеству, управляемости как зимой так и летом нет. Сейчас взял и на Аутлендер, пробег 2000 с ноября 2017, управляемость и торможение на льду с осторожностью, рыхлый снег- отлично.
5 лет назад
0
Достоинства: Цена, сцепные свойства, тихая, хорошо держит скорость
Недостатки: Плавает на рыхлом снегу, хотя и предсказуемо

JUKE Nismo 4wd 225/55R18 (Новосибирск)
Резина на твёрдую четверку. Не могу не согласиться с предыдущими описаниями резины.... но! Обратите внимание по предыдущим отзывам, практически все у кого моно привод, описывают резину, как слабую. На более крупных и полноприводных машинах - все отлично. От себя скажу, езжу очень агрессивно и довольно быстро, как по городу, так и по трассе. В сибири уж очень резкие перепады температур и резина ни разу не подводила, как в лютые морозы(-25 - -35), так и в межсезонье (около +10). Не комфортно только оттормаживаться по льду, после выпадения свежего снега. Реально тихая и в меру мягкая. На моно привод ее однозначно НЕ рекомендую, а вот для полного привода - решение просто отличное!!! У супруги автомобиль, обутый в Gislaved 200, так кроме управления на льду, преимуществ перед гиславедом не вижу. Всем удачи в выборе!
5 лет назад
+1
Прекрасно держат дорогу, как и на льду, так и на снегу и каше, машина полный привод, очень доволен выбором. Надеюсь дальнейшая эксплуатация будет также радовать
5 лет назад
0
Достоинства:
малошумная
мягкая
с виду прочная
Недостатки: низкое качество изготовления

Шины были одеты на Гранд Витару осенью.При езде осень-зима по городу при умеренном стиле вождения особых недостатков не выявил.При выезде за город при скорости от 110км/ч начиналось небольшое биение в руль. В проверенном шиномонтаже выяснилось,что балансировка всех колёс в пределах нормы, а вот геометрия сцепной поверхности 3 из 4 шин плохая. В итоге были установлены 2 наиболее ровные шины на перед. Стало лучше, биение начиналось уже со 120км/ч. Я считаю, что брак 3 шин из 4 это гумно и к покупке рекомендовано быть не может. Стал использовать её и летом, в лужах умеренно плывёт, износ небольшой.
5 лет назад
0
Достоинства: Бюджетная.
Недостатки: В мороз, по гололёду и в снегопад управлять переднеприводным автомобилем, обутым в эту резину, достаточно сложно. Хотя и интересно... Для рискОвых...

Не умеют корейцы делать зимнюю резину! Сколько ездил на корейских зимних шинах - столько раз убеждался. Как ни пыжатся - всё равно получается либо всесезонка, либо полное г..... Купил эти (немного б/у) шины бонусом к оригинальным литым дискам R 18 на свою переднеприводную КИА Спортидж. Отъездил на них 2 сезона - всё мечтаю поменять. Их рабочий диапазон температур, наверно, от +20 до 0 градусов. Ниже - всё. Как подморозило - держись.
Зато прикольно, не скучно. Всю дорогу газом
Развернуть отзыв
5 лет назад
0
Достоинства: хороша на снегу,мягкая,нешумная,повышенная износостойкость,асимметричный рисунок протектора.
Недостатки: на льду плохое сцепление,нужно ездить осторожно,плавно.

хороша на снегу,выгребал на переднем приводе из сугробов, на льду нужно соблюдать осторожность как и на любой липучке,проехал на проколотом спушеном колесе около 10 км (не подошёл штатный балонный ключ на новые диски,пришлось искать шиномонтаж что б снять колесо ) прокол завулканизировал резина осталась целой,можно ездить,корт не вылез. Так как мягкая, не всесезонная, только для Т меньше 7 градусов цельсия,зимняя
5 лет назад
+1
Отличные шины
Купил несколько недель назад 245/70 R16 по 1080грн/шт. Думал за такую цену будет так себе, но ошибся прекрасная резина,по льду хорошая управляемость,по снегу по бампер хоть хны. Реальная резина за реальные деньги.
6 лет назад
0
Эксплуатация круглогодично, пробег на комплекте 50 000 км, отличная резина, рекомендую
6 лет назад
0
Достоинства: Отличная резина для осени и весны как всесезонка
Недостатки: На льду улетел на скорости 10 км как на летней резине просто ужасная резина

На зиму покупать такую резину могут только экстрималы каму не жалко своего авто
6 лет назад
+3
На этих шинах 3 года, круглый год - и зимой и летом. На сегодня пробег на них 99 тысяч км. Если бы впереди было лето, еще можно проехать тыс.15-20. Нормальная резина по цене-качеству.
6 лет назад
0
Это третий комплект резины, купленный мною в Мосавтошине. Два зимних комплекта и летний. На мой взгляд резина этой корейской компании полностью опрадывает соотношение цена-качество. Надеюсь не испортятся и будут держать свою марку и дальше. На первой зимней резине "кумхо" , установленной на автомобиль Рено меган, я отъездил 6 сезонов. Ипродал ее с этой резиной. За это время потерял порядка 40% шипов, но протектор оставался в норме. На Форд - Куга будет этой зимой 3 сезон. На вид как новая. Хорошая управляемость автомобилем, низкий уровень шумов.
7 лет назад
0
Дорогу держат отлично. При попадании на скорости в яму всю энергию удара приняли на себя. Умерли, но диск и подвеска не пострадали
7 лет назад
+1
Достоинства: Отличный вариант бюджетной зимней резины для города.

Проездил на ШНиве зиму. Размер 215-75-15, предыдущие три зимы стоял купер погодомастер. По сравнению с купером резина чуть жестче, немного шумнее, хотя на ниве шум от резины это та мелочь на которую не обращаешь внимания))).
99% пробега по очищенным Московским дорогам. Для этих условий и не слишком "резвой" динамики ШНивы резина справляется со своими задачами на 5. Практически в любых городских условиях резина ведет себя прогнозируемо.
По итогам зимы сделал для себя вывод: для городских условий, для очищенных от снега и залитых всякой химией дорог, для полного привода и машины не обладающей "спортивным" характером эта идеальный выбор бюджетной резины.
7 лет назад
0
Достоинства: Нет
Недостатки: Редкостное кумно. Впервые в своей жизни пробил колесо подсыпкой. Износостойкость также не для этой резины. Шумность тихая если вы ездите там где нет асфальта. По льду идёт более менее, по снегу никак, боится колию. Машина каптива. На следующую зиму возьму лучше ханкук или Данлоп.
7 лет назад
+1
Второй раз приобретаю данную резину. Пять зим без нареканий. Есть проблема на льду, но остальные плюсы ее перекрывают.
7 лет назад
+1
Уже 2 раз покупаю такую "обувку". Катаемся на ней и летом и зимой. Служит 1 год (4 сезона). Перед зимой ставим новые и все! никакой "переобувки" дорогущей. В том году съэкономили: купили только пару - поставили на перед, с задней лисенькой проездили. ))) Летом, когда под 30-40 градусов, резина немного "плывет", т.е. сцепление не супер, но по-аккуратнее ездить и все. В нашем климате, может раз за лето такое случится))) В выборе модели моей машины почему-то не было. У меня ix 55
7 лет назад
+1
В условиях галопирующей инфляции и снижения реального дохода населения, считаю шины Kumho оптимальными в соотношении цена/качество (даже нижнекамские шины стоят чуть дороже). Дешевле были только китайские экземпляры. Выбор стоял - шипы или липучки. За десятилетний опыт эксплуатации различных транспортных зимой пользовался только шипованной резиной. Решил опробовать липучки и пока доволен. Удалось дважды протестировать на заснеженной дороге. Результат достойный, дорогу держит хорошо. А бесшумностью в движении до сих пор при каждой поездки наслаждаюсь.
Автомобиль Honda Crosstour 2.4 L
7 лет назад
+1
Достоинства: Мягкая,нешумная,прочная.Ездил на всех брендах!!!!Это оптимальный вариант!
Недостатки: нет

Отличная шина
7 лет назад
+2
Давно езжу на зимних Кумо,разные модели для разных авто. На этой модели раньше не ездил, но ожидаемо доволен, летняя резина стояла из салона, так вот она шумнее чем эта. На льду чудес не будет, в остальном все на 5 баллов, по воде не плывет, рулится нормально. Цена одна из самых гуманных.
7 лет назад
0
Достоинства: Хорошие шины для нашей зимы!!! Для полного привода вообще огонь....
Недостатки: Пока не заметил.....

Граждане уважаемые водители!!!! Я до этого брал нокиан хака8....что хочу отметить-если хотите переплатить за бренд, подный вперед!! Зависит все не от резины,которую вы обули на своего 4х колесного друга.....а от стиля вождения и понимания о русской зиме!!! Раньше зимой катались от безысходности на летней БЛ и не придерались...
Всем ни гвоздя и жезла!!!!
Соблюдайте дистанцию и уважайте друг друга на дорогах...
8 лет назад
+1
Достоинства: Износостойкая,тихая,усилинные борта(что для России очень полездно)
Недостатки: Очень жесткая,слабое сцепление на льду и на накатанном снегу!

Купил ее в декабре 2012г эксплатировал как всесизонку! для зимы резина на троичку,после сильных снегопадов слабо держит дорогу на рыхлом снегу несет машину! летом вроде норм но стыки на дорогах и небольшие ямки моя .опа чувствует на себе очень хорошо! Зато за 2 года (35т.км) износ 10%! Если и брать такую резину то только в целях эконномии и для спокойной езды на переднем или зеднем приводе!
8 лет назад
+1
Достоинства: Очень тихие, мягкие и комфортные
Недостатки: На льду скользит, но управление стабильное и прогнозируемое

Отличные шины для города в условиях теплых зим (таких как в последнее время). Неожиданно оказались очень тихими и мягкими. К колейности равнодушны, нет и намека на рысканье ( 275/40/20). После использования шиповок от нокиан хакка сав.

Похожие шины Kumho

Kumho WinterCraft WS71
зимняя
внедорожник
4.6
10 отзывов
Kumho WinterCraft SUV Ice WS51
зимняя
внедорожник
3.6
5 отзывов

Аналоги шине Kumho I'Zen RV KC15

Interstate Arctic Claw TXI
зимняя
внедорожник
0 отзывов
Toyo Open Country W/T
зимняя
внедорожник
4.4
12 отзывов
Roadclaw RS680
зимняя
внедорожник
0 отзывов
Jetzon Tire Trailcutter M&S
зимняя
внедорожник
0 отзывов