Kormoran Ultra High Performance

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.4
134 отзыва
Отзывы Kormoran Ultra High Performance
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
205 мм — 255 мм
Высота профиля
35% — 60%
Диаметр диска
17" — 19"
Индекс нагрузки
84 — 103
Индекс скорости
H, V, W, Y

Количество отзывов на автомобильные шины Kormoran Ultra High Performance: 134 шт.

Средняя оценка шин Ultra High Performance пользователями сайта: 4.4 из 5

Отзывы о шине Kormoran Ultra High Performance

Свежие Популярные
1 год назад
0
Суперская резина! за эту сумму , в таком размере только сомнительный дубовый китай. Мягкая на удивление, тихая, цепкая, как будто всё равно мокрое покрытие или сухое. Балансируется на ура! Безумно рад, если будет нужно, обязательно возьму ещё .
1 год назад
+2
сильные стороны этой резины это цепкость на сухом покрытии, высокая эффективность торможения. мягкие борта меня не смущают в моих спокойных режимах езды хватает, на резине отсутствует маркировка для балансировки, мне нравятся и зимние и летние покрышки этого бренда.
1 год назад
0
Превосходные шины, особенно учитывая цену. износ пока не велик, езжу много, активно, отличный вариант и для активной езды, потому что хорошая цепкость, уверенная управляемость и вполне адекватная предсказуемость, так и для спокойного перемещения по трассе (совершенно не шумит). В дождь ведёт себя отлично. Честно говоря даже когда был premium contaсt 5 я так уверенно себя не чувствовал. В размере 225 40 18 на A4 B6 quattro сперва думал, что будет жёстко, не комфортно, но оказалось приятно. При этом низком профиле , ловил ямы, стыки мостов на большой скорости, стыки асфальта при ремонте - грыж нет, намёков нет. Отбалансировалась хорошо, но сами по себе не идеальные. На континентале,
Развернуть отзыв
1 год назад
+2
Взял себе на лето резину Kormoran Ultra High Performance 225/50 R17 98W XL.
Прочитал много отзывов - почти все положительные, все хвалят. Брал комплект из 4-ех покрышек.
По итогу, когда собирали выяснилось, что два ската яйцом. Бьют. Диски ровные (проверялись отдельно). Был на двух шиномонтажках - результат один и тот же.
Я расстроен. Не ожидал такого от новой резины, причем дата изготовления самый конец 2020 года.
Поставили пока эти два ската на заднюю ось - но тем не менее чувствуется вибрация и подпрыгивания кормы машины на разных режимах езды.
1 год назад
0
По ощущениям лучше Continental ContiSportContact 5 которые были до этого.
Снег,лёд и износоустойчивость ещё не известна.
1 год назад
+3
Шум! шины очень сильно шумят! Я не знаю, где должны находиться уши, что бы написать, что шины тихие. Да, это не TR968, которые шумят как 30-ти летние высохшие ступичные подшипники, но у меня зашумлен салон со снятием торпедо. Двери, пол и щит покрыты Бомб Премиум+шумофф герметон А15. Шум начинается с 30кмч и заканчивается после 160, когда его заглушают аэродинамические шумы. Сцепление на сухой дороге отвратительное. 3 года ездил на TH201 и машину ни разу по сухой дороге не срывало, даже резина не визжала. За 3 недели использования UHP резина визжала 3 раза и машина уходила с траектории. Покрышки ОЧЕНЬ!!! мягкие! Из-за этого сильно чувствуются увеличившиеся крены (245/40/18) и руль стал пустой. Повернул - и ждешь пока машина за ним поедет. Аквапланирование ловит только так, в дождь страшно в лужу попасть. Мягкий корд - привет шишки от ям. В целом, и Мишлен этим славится. Через 1500км продал их и купил TH201. Вертел я такие "дочки Мишлен"
1 год назад
+5
Данные шины купил на смену подстертым и чуток уставшим шинам Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3,на автомобиль Audi A6 Allroad. К бюджетным шинам всегда относился скептически, в Сибири из бюджетных был в основном Китай, который далеко не на слуху. При поиске резины наткнулся на Kormoran Ultra High Performance, по цене +/- как Китай, почитал отзывы, посмотрел видео обзоры и решил попробовать, приобрел. Резина была производства Сербия и резина пришла 2020 года, что очень удивило. В целом на резине успел откатать около 2-х месяцев и около 5000 км.пробегам и автомобиль был продан с данными покрышками, новому владельцу достался приятный бонус виде новой резины.
В целом резиной остался доволен за свои деньги. На новое авто планирую покупать данную резину!
1 год назад
0
Вместе с сезонным переобуванием совместил и замену шин. Предыдущие покупал здесь же, в Мосавтошине. Всё, прочитанное о шинах Kormoran UHP, по первым впечатлениям подтвердилось: тихие, комфортные, довольно неплохо управляются. С учетом скидки при покупке - очень доволен. Типоразмер шин - 215/40 R17.
1 год назад
0
начитался отзывов. не рекомендую. агрессивная кампания по отзывам на эту покрышку, на деле покрышка слабая. даже на ощупь резиносмесь плюшевая. для своей цены возможно норм.
шум
самая шумная из всех шин, которые у меня были. не верьте отзывам - шумит как шипы. в принципе евроэтикетка об этом говорит - 72 дБ.
расход
отличный. самая экономичная резина из всех. экономит прекрасно. тут реально ultra high performance
мягкость
средне жесткая, информирует обо ВСЕХ неровностях. как только переобулся обратно на нее, это понял.
внешний вид.
умеренно бананится, прорези по бокам выглядят круто, надписи между ламелями выглядят круто, внешний вид - супер.
держак.
Развернуть отзыв
1 год назад
0
Не соответствует заявленным производителем показателям шумности. Протектор не приспособлен для движения по мокрому асфальту и преодолению луж. Будьте очень внимательны и осторожны даже при городских разрешенных скоростях!
1 год назад
+1
Достойные колёса. Сочетание цена качество на высоте. Брал 18 колёса. Машина Nissan Cedric 3.0 turbo. Нисколько не жалею. Дорогу держат отлично. рекомендую????????????
1 год назад
0
Оставлю свой честный,объективный отзыв.Резина просто отличная,ни разу не жалею что взял.Откатал до этого Бридж с нуля был,разницы никакой,повторю-никакой.Бридж был такой же отличной шиной как и эта.В дождь едет супер,торможение отличное,устойчивость на дорого огонь.Я как реальный обладатель этой резины могу с уверенностью вам сказать-не бойтесь,берите,она стоит этих денег на все 100.Удачи на дорогах.Кстати брал за 5140)На снегу еще не проверял.
1 год назад
0
Отличная резина, не первый опыт с Корморан, зимний комплект тоже Корморан. Под проливным дождем отлично держит дорогу, по сухой трассе сорвать у меня не получилось. За эту стоимость отличная резина
Поставил 4 за управление на льду и снеге, чтобы не ронять общий балл. Естественно для зимы эта резина не подойдет
1 год назад
0
Отличные шины! На льду и снегу не пробовал, просто обязательные галочки для отзыва.
1 год назад
+1
Отличная резина. Мягкая, не шумная. Поставлена вместо штатных линглонгов которые очень шумели и были дубовыми даже летом. Дорогу держит отлично.
2 года назад
+1
Отличная мягкая шина, боковина немного выпирает, слабовата на мой взгляд. За время эксплуатации проблем не было. Отбалансировались без проблем. Цена качество.
2 года назад
–1
Купили летние шины.
Цена качество, очень достойное.
Есть одно , но, если его так можно назвать.
TW 580!!!
Износить будет крайне сложно, но этого и шумные чем карморан фрикционная зимняя.
Но, цена . Поэтому 4+
2 года назад
+1
Отъездил на них около 20 тыс. км. Особых нареканий нет, разве немного шумны.
2 года назад
+1
покупал так как они дешевле конкурентов, по сухому асфальту в режиме соблюдения ПДД отличные шины, когда скорость возрастает 150 и выше, за сцепные свойства начинает отвечать ангел хранитель. В дождь тоже самое, в режиме соблюдения ПДД все отлично, а быстро в дождь не пробовал, думаю не стоит.
2 года назад
+1
Отъездил до данного пробега без проблем, шины мягкие, дорогу держат не плохо для своей цены, ехал 220 дорогу на такой скорости держит не плохо, не плавает, в один дождливый день, попал в яму, переднее колесо порезало диском, на мусорку, заднее вылезла не большая шишка, боковина очень мягкая, будьте аккуратны с ямами, и бордюрами. Пришлось заказать один скад. 225/45 r18
2 года назад
0
Неоднозначное впечатление: от полного восторга от управляемости и комфорта до полнейшего разочарования от слишком "нежной" поверхности...не покрышка, а лайковая перчатка. Надрывы на боковине от всего: бордюра, щебенки на обочине, отбойника возле терминала. Бесит! Про ямы молчу.. пробил на скорости 30 в вырезе под заплатку. (две пробоины насквозь диском за один контакт). В машине докатка ... поэтому на дальняк, беру запасную покрышку с собой. Вывод: отличная с единственным большим недостатком.
2 года назад
+1
С момента покупки проехал на них уже более 15000км, ездил как и в дальние поездки так и в городском режиме, претензий нет, тихая, дорогу держит отлично как в сухую так и в мокрую погоду!
2 года назад
+2
Долго колебался с выбором резины на лето, насмотрелся на ютюбе про мягкий борт. Теперь по факту: По приезду рассмотрел резину и борта у низкопрофильной усиленный что обрадовало. По балансировке: Если мастер знает что делать все будет замечательно, отдельное спасибо что не поцарапали новые 17ые Озы. Баланс 2 колеса в 0 2 с очень малой погрешностью 35-25. Спросил у ребят по шинке, сказали цена качество и многие берут 2 и 3ий комплекты после использования. Резина мягкая, рисунок интересный и мне зашёл, дуть буду по 2.7 от всяких грыж и т.п.
После использования дополню отзыв.
П.С. Кстати на шиномонтаж скидка 40% и того 1.5р что весьма обрадовало. Мосавтошина респект!
2 года назад
+1
Хорошие шины , грыжи не вылазят , на дороге до 80км/ч хорошо держат и шум приемлемый. После 100км/ч шумные и плохо держат дорогу. За свою цену _ удовлетворяют требования.
2 года назад
0
Резина отличная, в мокрую погоду держит на ура, не ожидал. Купил еще один комплект, так как по глупости в ямы влетел

Похожие шины Kormoran

Kormoran Impulser B
летняя
легковая
0 отзывов
Kormoran RunPro
летняя
легковая
0 отзывов
Kormoran Impulser B4
летняя
легковая
0 отзывов
Kormoran Gamma
летняя
легковая
4.4
20 отзывов

Аналоги шине Kormoran Ultra High Performance

Fortune FSR-801
летняя
легковая
0 отзывов
Vredestein GRIP CLASSIC
летняя
легковая
0 отзывов
Chengshan CSR62
летняя
легковая
0 отзывов
Омскшина О-124
летняя
легковая
0 отзывов