Kleber Kapnor 5

Зимние, для легковых автомобилей, шипованые
4.4
49 отзывов
Отзывы Kleber Kapnor 5
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Есть
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 215 мм
Высота профиля
55% — 70%
Диаметр диска
13" — 16"
Индекс нагрузки
82 — 97
Индекс скорости
Q

Количество отзывов на автомобильные шины Kleber Kapnor 5: 49 шт.

Средняя оценка шин Kapnor 5 пользователями сайта: 4.4 из 5

Отзывы о шине Kleber Kapnor 5

Свежие Популярные
2 года назад
+1
РЕКОМЕНДУЮ!!!
Не ожидал, что резина может быть такой "ровной" в разных условиях и погоде. Не раз уже выручала на голом льду - очень цепкая. Стабильное поведение при резких маневрах. Также реально гребучая резина! При такой ширине резины и так прет...!!! Тормоза могут долго держать в запасе АБС.
2 года назад
+1
Порадовала за свои деньги
До этого ездил на резине Амтел Нордмастер СТ310, это просто турбовинтовой самолет на взлете был, в общем хорошая бюджетная резина за свои деньги. p.s. Сейчас буду пробовать летнюю :)
Плюсы: После Амтела просто песня
Минусы: Стал немного доставать шум :)
2 года назад
+1
Купил шины 10 лет назад сразу после покупки автомобиля. За 10 сезонов протектор практически не износился. Глубина протектора 6-8 мм. Шипов осталось примерно 50-60 процентов. Ни разу не подвела.
3 года назад
+1
понравилась
пробег 7тк, достойная шина за свои деньги. снег, лет и асфальт хорошо держит. прочная, износа почти нет. из недостатков - несколько замедленный разгон (хотя и нет пробуксовки), и выше +10 очень мягкая (ватная резина), зато на морозе не дубеет.
Плюсы: лучшее соотношение цены и качества
3 года назад
+2
Соотношение цена-качество отличное
Купил их после NORDMAN-а,пока я рад.На снегу вообще отличная резина,проктически не закусывает на снегу.На льду ведет себя средненько.Но в общем за свои деньги она себя оправдывает с полна.Я доволен.
Плюсы: Снег-для неё
Минусы: шумновато
3 года назад
+2
Беспроблемные шины
Эксплуатировал шины 1,5 зимних сезона (пробег 25 000 км).70 % пробега по городским улицам.Стиль вождения:умеренно-спортивный (умеренный в городе, спортивный на трассе).Не потеряно ни одного шипа! Износ резины и шипов- равномерный, небольшой. Шумность-для зимних шин достаточно низкая (предыдущие шины были Gislaved NF-4), Kapnor-ничуть не хуже, при более низкой цене. Управляемость на комбинированном (лёд-снег) покрытии-хорошая, на асфальте с тонкой плёнкой льда -чуть проблемнее, чем Gislaved, но в допустимых пределах. На снегу и на толстом льду-внятные реакции на ускорение и торможение.
Плюсы: Надёжные,малошумные шины
Минусы: Особых нет
4 года назад
+1
понравились
1 сезон в Питере (примерно 2-3 тысячи). эта зима - лед, вода, асфальт. шумноваты, но это зависит в 1 очередь от авто. Конец марта дал прикурить - была настоящая зима с метелями и снежно-ледяной кашей. ОЧЕНЬ достойно - отлично тянут, не ведет, хорошо копают. очень прогнозируемый снос в крутых поворотах. для своей цены - брал за 2100р. отлично!
4 года назад
+1
нареканий нет
отъездил первую зиму (2007-2008) от +15 до -20. Чтобы увидеть потерянные шипы нужно постараться. Не буду рассказывать сказки как она держит поворот в 90гр на скорости 180км/ч по льду (не экспериментировал - жить пока хочется), но претензий нет. Все колеса целы, шишек нет, расход (у МЕНЯ, по трассе) 6-7л. Правда, как сказали в магазине, с 2007 г их делают в России (подразделение мишлена), но пока это никак не проявилось. Вполне хорошая резина - для тех кто мучается в выборе :). Для трассы самое то, в городе можно рассматривать и нешиповку.
Плюсы: не подводила
Минусы: пока нет
4 года назад
+2
Резина была приобретена после одной крайне не веселой ночи, когда какая-то неизвестная личность решила разрезать колеса на моей машине. Нет Каму нисколечко не жалко, такое говно ещё поискать, но сам факт того что утром воскресенья нужно искать резину сильно напряг. После всех телодвижений в доблестно милиции мы с братом отправились на поиски резины. Знакомые ребята посоветовали Клебер , мол берите не разочаруетесь и ведь не обманули !!!!! На этой резине отъездил 3 зимы, неразумно не застрял не напрягся в скоростном повороте мечта одним словом. Нокиан просто отдыхает, на тот момент на рабочей 2110 стояла хакка 2. Селит её возили и по сей день купил бы не задумываясь.
5 лет назад
+1
Отличная резина, рекомендую. Четвертую зиму начал ездить, проблем нет. За 3 сезона потерял 2-3 шипа. Из минусов: шумноватая.
5 лет назад
+12
Когда брал свой Логан из салона обещали подарить зимнюю резину Мишлен. Подарили Клебер Капнор 5, ну, думаю, ладно что есть - то есть. Сразу поставили. Зима, дорога домой 350 км... разная... как по рельсам! Немало покатал на служебных Логанах (был точно такой же как и у меня, даже цвет) резина Кордиант, Амтел - бревна и лыжи по сравнению с моей. Клебер до сих пор добрым словом вспоминаю, дарила спокойствие и уверенность, куда руль поставил - туда едет. Если трещал АБС значит дорога такая, что даже стоять на ногах скользко. Пришло время поменял на Нокиан Таерс - одни расстройства. Даже жена (тоже ездит иногда до магазина, до работы) сразу почувствовала разницу "Ну её, дорогу плохо держит. Давай купим такую как была". Когда менял на шиномонтажке мастер сказал "хорошая резина, по ощущениям как Мишлен!" Оказывается так и есть, в салоне не обманули.
5 лет назад
+1
Весьма неплохо за эти деньги. Я 2 сезона над этой резиной издевался (до меня сезон свояк),"победил" только на 3-й . И то: после ХОРОШЕГО удара постепенно начала проявляться небольшая грыжа по центру протектора 1-го колеса. Итог: в меру мягкая, не сильно шумная, прекрасно сопротивляющаяся износу ( за 3 сезона эксплуатации потеряно около 20% шипов при интенсивных разгонах/торможениях), достаточно цепкая в поворотах, просто классная в снегу. Но: тормозит лучше, чем разгоняется и не очень экономичная. В целом-понравилась, рекомендую.
5 лет назад
+12
Эксплуатирую уже 6 лет. 110 км/ч могу ехать по любой каше.Шум в салоне ощущается как от любых других шин. Все зимы не вожу даже лопату с собой. После ночных снегопадов из двора выезжаем только я на логане и сосед на ниве. Если кто надумал брать, то даже голову не ломайте - берите на пожалеете.
5 лет назад
+1
Kleber kapnor 5 185/65/R14 на Mazda 323
Купил после бриджстоуна ice cruiser - небо и земля. Держат свегда хорошо, не думаешь, что под колесами. Хотя на голом льду, особенно покрытом водой довольно скользко. По ощущениям тормозял лучше чем разгоняются, так и должно быть для безопасности. На снегу - отлично. Главное достоинство - тишина и комфорт. Шин неслышно, только на асфальте шипы шуршат. При больших минусах изменения своиств не заметил. Проездил 2 зимы, после первой шипы все на месте были, сейчал несколько вылетели. Еще на пару сезонов должно хватить. Шины российского производства, но не в ущерб качеству.
Плюсы: Очень мягкие и тихие, Высокие и стабильные свойства в любых условиях
Минусы: Не льду могли вести себя и лучше
5 лет назад
+2
купил резину в 2010 году . 7 сезонов за спиной. просто чумовая резина. езжу агрессивно , в повороты не сбавляя скорости , ecp всегда помогает пригасить. ни разу нигде не застрял, все копает. с места рвет оставляя всех позади. в меру шумная , но абсолютно терпимо. даже сейчас спустя 7 лет у ее почти все шипы , протектор около 50 % . и только из за неправильного хранения стопкой, нет возможности отбалансировать. Теперь только с дисками буду хранить. И так жаль мне , что придется расстаться.
6 лет назад
+1
достойная шина, достойная замена мишлену икс-айснорд или конти винтер викинг2, если на них не хватает денег. взял бы еще. не любит только тепла, выше +7 очень мягкая, разгон сильно замедляется.
7 лет назад
+1
Достоинства: Низкая цена за отличные характеристики и огромный ресурс. Четыре сезона прошла и еще на пятый должно хватить. Очень тихая
Недостатки: Больше их не производят, очень жалко

В октябре 2012 купил у официала мишлен и больше их не видел в продаже, завтра буду в третий раз ставить, за два сезона потерял с десяток шипов, состояние отличное, иногда подрабатываю в такси резину не берегу, хотя стоило бы, такого качества я больше не видел 185/65 R14. После четырех сезонов шипов еще много, протектора миллиметров пять осталось, тормозить стала хреновенько, но гребет неплохо. За время эксплуатации не одного прокола. Сделано в РОССИИ
7 лет назад
+17
Все что здесь написано правда, держит дорогу изумительно, что на снегу, что по льду чувствуется уверенность в вождении!
7 лет назад
+1
Достоинства: Долговечная, хорошо держит на трассе.

Сложно сравнивать, т.к. отьездил на одной резине 8 лет. Досталась от старого хозяина почти новой. Итого резина отходила лет 9, наверное. За это время зимний пробег составил более 60 т. км. Проблем за это время не было. В последнюю зиму спереди вылезла грыжа. Колесо на выброс, а так, еще походила бы, шипов осталось процентов 60, протектор еще высокий.
8 лет назад
+1
Достоинства: нет
Недостатки: шипы очень быстро вылетают,быстро пропадает балансировка,на льду постоянно срабатывает абс(даже на малой скорости),на льду в горку не подняться(буксует на месте),по трассе на скорости >120 авто рыскает

не советую
8 лет назад
–30
Полная хре... . Купил, поставил. У нас то -40 и все стало колом. Начинают дубеть с 25 градусов. Эти шины для весенне- осенних прогулок! Не для зимы!
8 лет назад
+1
Достоинства: хорошо держит дорогу.
Недостатки: нет

откатал 4 сезона. потерял около 4 шипов на колесо. резина хорошая и недорогая. сцепление с дорогой хорошее но не отличное.
8 лет назад
+1
Достоинства: По снегу прёт,на гололёде почти не скользит
Недостатки: шумная,но не особо

Резина досталась с машиной,2 года назад,две зимы от ездил прекрасно!что самое интересно,сейчас протерктора осталось пару милиметров, а она держит))и шипы остались,не все но большая часть. на самом деле поражён резиной,к следующей зиме или сейчас уже,буду ещё комплект брать
8 лет назад
+19
купил шины 2005 года выпуска в 2015 году износ 10% езжу на них первую зиму начитался отзывов и правда не пожалел несмотря что им 10лет всё что о них пишут правда не сильно шумные машина траекторию держит уверенно по рыхлому снегу гребут отменно до них были бриджи 5000 и пирелли сотезеро и нэнкенг (тайвань) и кумхо по мне превосходят их все так что попадутся берите я купил их за 5000 рублей в размере 205/55/16 щитаю очень офигенно и получаю удовольствия при езде.
8 лет назад
+25
стояла на нексии 7 сезонов, продал с дисками, и еще она восьмой сезон откатала, самая лучшая резина которуя я знаю. про разворот с ручником или полецейские развороты можно просто забыть, она ваще не скользит, едет как летом, всем советую

Похожие шины Kleber

Kleber Kapnor 4
зимняя, шипованая
легковая
3.8
9 отзывов

Аналоги шине Kleber Kapnor 5

Kumho Power Grip 749P
зимняя, шипованая
легковая
4.2
9 отзывов
Nokian Nordman+
зимняя, шипованая
легковая
3.6
35 отзывов
Vredestein Wintrac Ice
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов
Toyo Observe Garit G1S
зимняя, шипованая
легковая
4.5
3 отзыва