Hankook Winter i*Pike W409

Зимние, для легковых автомобилей, возможность ошиповки
3.8
178 отзывов
Отзывы Hankook Winter i*Pike W409
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Шипуемая
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
155 мм — 255 мм
Высота профиля
40% — 80%
Диаметр диска
13" — 19"
Индекс нагрузки
73 — 105
Индекс скорости
Q, S, T

Количество отзывов на автомобильные шины Hankook Winter i*Pike W409: 178 шт.

Средняя оценка шин Winter i*Pike W409 пользователями сайта: 3.8 из 5

Отзывы о шине Hankook Winter i*Pike W409

Свежие Популярные
2 года назад
+1
Фигня а не резина, за 2 сезона все шипы повылетали, покупал в размере 205/55 R16, самое главное протектор весь живой, не буксовал. До этого была Кама, так она за 4 года затерлась, но шипы все целые.
2 года назад
+1
Отличная резина для паркетника
Трассу держит просто на 10 баллов. Гребет в любом г...
Плюсы: цена-качество
2 года назад
+1
Прекрасная резина, особенно в соотношении цена/качество
Плюсы: цена/качество
2 года назад
+1
Нормальная резина.
Оптимальное соотношение цена качество. А главное в салоне нет гула как в самолёте, только обычное цоканье шипов. Потери за сезон: перед лево - 6 шипов, перед право – 1 шип, зад лево – 1 шип, зад право – 0 шипов.
Плюсы: Цена
Минусы: Малоизвестный производитель в России
3 года назад
0
Хорошие зимние шины,отъездила всю зиму,езда по городу и межгородом по трассе раз в неделю,резких торможений особо не было.Не заметила ощутимой разницы с более дорогими шинами,которые у меня были до этого на другом авто.Чуть лучше тормозили,предыдущие,ну и цена там больше.На этих только пару раз пришлось резко тормозить по льду,конечно,проехалась и не сразу остановилась.Без агрессивной езды и без гонок,можно ездить.Возможно неправильно указала модель шины.
3 года назад
+1
Hankook Winter I Pike W409 225/60 R 17
Столкнулся с ней весьма случайно. НО не жалею!Очень хорошая резина!Оправдывает свою стоимость на 5+. Езжу на Nissan X-trail T31. За прошедщую зиму не потерял ни одного шипа при активном стиле вождения. Хочу заметить, что это впервые, когда мне не пришлось при наступлении зимы переходить на более спокойный стиль вождения. Шина великолепно справляется с кашей из талого снега и соли, весьма уверено грызет целину, очень хорошо ведет себя на абсолютно стеклянном льду, и достойно рулится на сухом асфальте.
3 года назад
+1
отличные шины по отличной цене
Отличные шины, купил случайно в колесе - ехал за йокогамой но её осталось только 3 колеса :))) Ни разу не пожалел что их взял - по Питерским дорогам - самое оно что по сухому при минусовой температуре, что при плюсовой когда на дороге каша. Шумность не большая, износа за 5000 вообще не видно.
3 года назад
+1
цена хорошая
посмотрите на этом же сайте шины Nokian Hakkapeliitta RSi. ханкукианцы слизали рисунок протектора один к одному. Интересно, эксплуатционные характеристики те же????
Плюсы: рисунок красивый
Минусы: украли дизайн 29-10-2007
3 года назад
+1
Отличная резина.и по асфальту и по снегу идет замечательно.хорошо опробовал на зимних рыбалках,когда едешь по колесо в сугробе.
3 года назад
0
Шины полное говно.
Да тихие, но после первой же зимы (пробег за зиму тысяч 10-12) все шипы на ведущих колесах утонули в своих посадочных местах и даже не высовывались. На вторую зиму поменял передние на задние - такая же фигня после сезона. Притом износ шин минимален (1-2 мм от номинала). Пришлось выдирать все шипы и ставить ремонтные по 140 шт в каждое колесо. Вот на ремонтных шипах в полиуретановой обойме откатал еще 2 сезона на ура, потеряв по 4-5 шипов с каждого колеса.
Ведет на скользкой дороге, в поворотах, не любит резких перестроений, тяжеловата на разгон.
4 года назад
0
Достоинства: резина как резина, ездит и тормозит,
Недостатки: езжу км 15 в день по городу, в первый год шипы все на месть, во второй год на передних колесах 50% шипов испарилось!

до этого была резина континенталь, щипы более прочно стоят, стали вылетать когда пришлось зиму по 100км каждый день наматывать за город со скоростью до 140км час, вставлял шипы, 8 лет ездил,
4 года назад
0
Достоинства: Низкая цена, особенно если поискать в инет-магазинах, хорошее качество, поведение на снегу
Недостатки: Шумная (реально, но пропадает на снегу), на сухом асфальте немного пробуксовывает при старте и резком торможении(нужно приноровиться), в сильный мороз проскальзывает в поворотах даже на маленькой скорости, соответственно не любит лед.

Выбирал между многими марками, и, считаю, нашел неплохой компромис цена/качество. Недорого, своих денег стоит. В начале сезона, когда еще тепло и везде сухо дорогу держит хорошо, единственное - при резком торможении может проехать на шипах дальше, чем ожидаешь.Но это шипы, тут никуда не деться. Также заметил
Развернуть отзыв
4 года назад
0
Достоинства: Роет,вырывает,проходит,ну просто сама выталкивает машину,за 4 сезона не разу не откапывался,шипов по 2-3 не хватало,но резина досталась с машиной от предыдущего хозяина,не знаю сколько реально сезонов отходила
Недостатки: Так как я её не покупал,их нет,если бы покупал,то цена высокая

Сейчас у меня другая машина на шинах Tigar,хенкоки будут лучше
4 года назад
+1
хорошее соотношение цены и качества
21560R16 Hankook 409 с шипами.
4 года назад
+2
Была без шипов, две зимы отлично, на третьей мягкий слой резины стёрся и она стала дубовой после -20, решил докатать летом, пошла грыжами. Протектор на грунтовке вырывает кусками. Не плохая резина, но её нужно беречь
4 года назад
+1
очень неплохие шины для наших дорог
Поставил себе на Шкода фабию нью эти шины в размерности 185/60 на 15радиус вместо штатных 195/55,пока доволен.Проходимость и по каше и по льду нормальная,тормозят прилично с любых разумных зимой скоростей.По очищенной трассе тоже замечаний нет-шум от шипов почти не досаждает,скорее не шум а какоето шуршание.Есть небольшие замечания при движении по глубокому снегу особенно задним ходом ,но не критичные.Раньше к корейским шинам также как к корейским авто относились с предубеждением,мол вещи и не плохие но 2-го сорта,так эти времена прошли-коренья научились делать и шины и авто качествено и дешевле чем многие раскрученные марки.
4 года назад
0
Достоинства: Досталась с машиной
Недостатки: По гололеду ведёт отвратительно, в сравнении с Hakkapelita4 просто летняя резина, страшная и непредсказуемая
4 года назад
+1
Вот я повелся на дешевизну. Единственный плюс этх шин -акустический - едешь, тишина, но это расплата за отвратительное поведение на льду.
1. не тормозят абсолютно
2.в поворот не впишешься, очень склонны к боковому сносу. Рыхлого снега и каши пока не было, оценить не могу, мокрой дороги тоже пока не видел, попал сразу в мощный гололед. Итог, после 100км пробега, подал объяву о продаже. Не берите ни в коем случае.
4 года назад
0
Достоинства: Малошумная, хорошо идет по глубокому снегу, абс не срабатывает не разу с покупкой авто, долго искал в рейтингах занимает второе место после хакки 7. За 7 сезонов шипов потерялось 20%, наезд на этих колесах примерно 40 тыс. км в основном по городу.
Недостатки: плохо ведет себя в колее

понравилась на все 100%
4 года назад
0
Купил машину уже вместе с данной резиной в 17 радиусе.
Слышно только шипы - никакого гула и т.д., типо взлета самолета на скорости 40-50 кмч нет.
Тихая, мягкая, качественная резина. Советую её и изменил свое отношение к данному производителю.
На сухом асфальте ведет себя отл, на мокром отл. Когда были в 2017 году снегопады - отлично тащила везде. На льду на сколько возможно - тормозит.
Претензий нет. Но за скоростью все равно следите и учитывайте погодные условия - резина не панацея.
4 года назад
+1
Дешевая , лохматая резина. За месяц эксплуатации по асфальту и редко снегу и льду повылетало черт знает сколько шипов. Это главный минус. В остальном порядок, дорогу держит нормально, разгон торможение хотелось бы лучше, но на льду больше и не будет. Шум терпимый. В целом ничего. На механку правда больше не возьму. Лучше сразу лепучку.
4 года назад
+1
Шина очень шумная просто ужас всегда присутствует желание выйти из машины на ходу. Никогда не берите такие шины. Через 1000 км вылетело несколько шипов. Шины Корейские
4 года назад
0
Достоинства: Мягкая резина, не шумная. Дорогу держит хорошо, по снегу гребет супер. Свою цену оправдывает на все 100!!!
Недостатки: в снежной каше, на льду ведет себя не очень уверенно, хотя и другие не лучше

Резина стоит 205/55 R16. Езжу на Ford Mondeo 4, отъездил на этой резине 9 сезонов, шипов осталось процентов 30. Менять собираюсь только потому, что уже стала старая. Буду себе брать такую же, резиной доволен.
4 года назад
+2
Стоят своих денег
Авто Chevrolet Lacetti Sedan 1.6, Размер 195/55rR15. Покупал по рекомендации знакомых продавцов с авторынка, 3000 руб. колесо. Больше всего напрягало плаваниье в колеях. Если на скорости проезжаешь продаленные в асфальте калеи, реально приходиться удерживать авто на курсе. На летнем Ханкуке такого не наблюдалось вовсе. Видимо мягкость резины и слабая боковина дают о себе знать. Протектор - явно тракторный, переусердствовали корейцы. Столько снега у нас бывает редко. Но как то такой протектор пригодился ехать 600 км по снежной каше 2-4 см глубиной (Челябинск-Пермь). Тормозит одинаково хорошо на всех покрытиях кроме укатанного снега - спасает абс. На трассе
Развернуть отзыв
4 года назад
+1
Стоит брать
При плюсовой температуре создается впечаетление как будто машина плывет в поворотах, но при понижение температуры такое ощущение пропадает. Очень хорошая управляемость и прогнозируемость. На голом асфальте тормозит средне как и все шипованые шины. По снежной целине просто супер. В каше удовлетворительно, но Хаке уступает. Гололед средне, проигрывает липучке. Шумная (зависит от тмепературы воздуха, чем теплее, тем громче). В целом достаточно комфортная.
Плюсы: Цена, комфорт, качество
Минусы: Стандартные для шипованой резины

Похожие шины Hankook

Hankook Winter i*Pike RS W419
зимняя
легковая
3.8
107 отзывов
Hankook Winter i*Pike RC01
зимняя
легковая
0 отзывов
Hankook Winter Radial W404
зимняя
легковая
0 отзывов
Hankook Zovac HP W401
зимняя
легковая
4.5
6 отзывов

Аналоги шине Hankook Winter i*Pike W409

Federal Himalaya WS2
зимняя
легковая
3.4
32 отзыва
Evergreen IceTour i3
зимняя
легковая
0 отзывов
Dunlop SP Arctic M3
зимняя
легковая
0 отзывов
Matador MP 51 Sibir 2
зимняя
легковая
4.1
61 отзыв