Hankook Winter i*Pike RS W419

Зимние, для легковых автомобилей, возможность ошиповки
3.8
107 отзывов
Отзывы Hankook Winter i*Pike RS W419
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Шипуемая
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
155 мм — 265 мм
Высота профиля
40% — 75%
Диаметр диска
13" — 19"
Индекс нагрузки
82 — 98
Индекс скорости
T

Количество отзывов на автомобильные шины Hankook Winter i*Pike RS W419: 107 шт.

Средняя оценка шин Winter i*Pike RS W419 пользователями сайта: 3.8 из 5

Отзывы о шине Hankook Winter i*Pike RS W419

Свежие Популярные
2 года назад
0
Резина - что надо! Второй раз купил эту-же модель. На первой отъездил 5 сезонов. На новой - один. Износ - 0%, потеря шипов - 0% Езжу на танай почти каждую неделю, шерегеш, телецкое - 4-5 раз за зиму, износа нет - от слова "совсем". Гребёт, выгребает, держит, тормозит и тд и тп. Каша, снег, накат, гололёд - неважно. Не шумная, только в апреле с открытым окном слышно как цокают шипы по асфальту :) То, что пишут ниже: резкие манёвры на скорости, вышел на обгон по каше, неустойчива на трассе на сухом асфальте, вхожу в поворот на скорости (и это ЗИМОЙ) с такой манерой езды марка покрышек не имеет значения от слова "совсем", ибо отсутствие серого вещества в черепной коробке не компенсируется ничем!
3 года назад
+4
Плохая, на скорости при резком маневре машина на ней как на холодеце, бока очень слабые. Сивик очень устойчивый, даже не поверилось что машину может так мотать. Не рекомендую
3 года назад
+1
Резина понравилась, отъездил сезон износа практически не заметно, нужно обкатывать, первое впечатление было как будто по воздуху машина летит, мягкая, по шуму гораздо меньше чем у Виатти, дорогу держит хорошо, скорость больше 140 не набирал. Тормозит отлично, шипы все на месте, пробег составил 12000 км, в основном трасса, РЕКОМЕНДУЮ
3 года назад
+1
Самое главное то, что есть очень редкий и нужный размер 195/75R14 На зиму шипы помогают.
4 года назад
+28
Купил резину хенкуки 14 р.Думал, что класс.Да класс,но... Но только по городу. на трассе это какой то трэш.Резина плавает, даже на сухом асфальте нестабильная. При обгоне может дёргать в любую сторону, хотя очень плавно выхожу на обгон.В колее ужасно, того и гляди выпрыгнет машина куда нибудь. был первый мороз и небольшая кашица, иду на обгон и понимаю, что машина неуправляема. Тормозит хорошо и это единственный плюс этой резины. Резина для езды по городу, НЕ ДЛЯ ТРАССЫ!!!
4 года назад
+13
Без снега ездить можно, грязь, песок гребёт нормально. По асфальту едет тоже хорошо, но как только выпадает снег и если он ещё укатанный вот это начинаются чудеса на виражах. Авто не тормозит, просто едет дальше, на повороте боком несёт, чувство как на летней резине. Не могу понять что в ей не так: шипы все, протектор не плохой, а дрянь редкостная.
4 года назад
–5
Тихая и шипы на месте,
4 года назад
+35
Покупал новой в размере 195/65R15. Пробег примерно 70% город, 30% трасса.

Плюсы:
- мягкая, на морозе не дубеет
- тихая
- шипы держатся хорошо (возможно заслуга полного привода)
- отлично тормозит на льду и снегу, по обледенелому асфальту - также вопросов к торможению нет
- хорошо гребёт по "каше" из соли и песка
- хорошая управляемость и стабильность при движении по прямой

Минусы:
- не очень тормозит на чистом асфальте
- не любит колею (иной раз начинает таскать)
- недостаточно хорошие поперечные сцепные свойства, может стянуть вбок
- довольно нежная боковина - осторожнее с бордюрами

В целом резиной доволен. За исключением некоторых моментов - очень хороший выбор. К поведению автомобиля привыкаешь быстро, главное снижать скорость перед поворотом, и помнить, что на чистом, но холодном асфальте, торможение может разочаровать :)
4 года назад
+25
Купил по совету продавца. Катаю два сезона. Вырвал только один шип. Резина проявляется только после 10 мороза. В тёплое время года бывает гуляет по трассе. Очень бесшумная хотя шумки никакой. За эти деньги очень хороший вариант. Резину нужно обкатывать.
5 лет назад
+26
Купил и поставил в ноябре 2017г. За первую зиму проехал около 10 000 км., из них около 3000 км по трассе, за вторую примерно также.
Шипы 100 % на месте, даже на один больше стало :-)(в протекторе застрял чужой шип, наверное около шиномонтажа наехал). Не вылетели шипы даже в том месте, где немного повредил резину(провалился на мокрой обочине на трассе в глину и буксуя в глине цеплял край асфальта, кстати, выбрался самостоятельно).
По снегу ходит достаточно хорошо, порадовала, по льду тоже остался доволен.
В асфальтовой колее машина плавает, но, думаю, все себя так ведут за редким исключением экземпляров с серьезным ценником.
На скорости шумит, но, на мой взгляд приемлемо, тем более у меня шумоизоляция никакая.
В ноябре 2018г. купил и поставил такую же на машину жены. Сегодня переобулся - у меня после двух зим 100% шипов на месте, жена за одну зиму тоже не потеряла ни одного шипа.
5 лет назад
+8
Сейчас катаю такую резиту Hankook Winter iPike W419 один сезон откатал, а после второго сезона глянув на летнюю резину не спешил переобуватся, так и откатался на зиме год, протектор в шикарном состоянии, такую шину https://intershyna.ua/catalog/shiny/legkovye/12050/ можно покупать про запас
5 лет назад
+10
Резина стояла на Fiat Doblo в размере 185.65.15, качество зацепа хорошее, торможение на укатанном снегу и льду хорошее. Главный недостаток выпадение шипов 1-й год 40 -50 % , произвел дошиповку, на 2-й год эксплуатации остались в основном только ремонтные шипы, при демонтаже резины с дисков оказалось , что она внутри вся растрескалась , хранение по правилам, итог на выброс.
5 лет назад
+23
Шины купил осенью 2017 г. новыми.Обкатывал ещё до снега километров 800 где-то.Резина реально тихая для шиповки ,держит по льду хорошо,в снег ползет,мягкая,курсовая устойчивость будет на 4 так как немного чувствуется колейность,в мороз не дубеет .К лету когда переобулся специально посчитал шипы ,я был удивлен все на месте хотя я не пенсионерил.До этого на многих шинах поездил ,этой могу поставить твердую 4.
5 лет назад
+59
Размер 215-65-16. Для Nissan X-Trail T30 полный привод.
Предыдущую зиму ездил на Нордман 4(с машиной досталась) выпуска 2011 или 2012 года. Шипов половина, протектор, вроде, еще есть, но управляемость не понравилась. По льду и накату в повороте могла резко сорваться. Почти на ровном месте с диагональным вывешиванием несколько раз трогался с трудом. Но отзыв не о Нордмане, это вступление.
На зиму 17-18 года запланировал новую резину. Недели две я ее выбирал. Высушил мозг и себе и продавцам в наших магазинах. В итоге остановился на Hankook. Купил резину в конце октября. Сразу одел на второй комплект дисков. Эксплуатация началась на асфальте. Без резких торможений и стартов со
Развернуть отзыв
6 лет назад
+10
Много резины было в жизни, а тут уговорили взять Корейскую Хенкук. За зиму примерно 10000км, 2-3000 по трассе. Достоинство только одно в -40 не деревенеет , а вот недостатков хватает самый главный это КОЛЕЙНОСТЬ на скорости 40-60 км/ч тебя просто выбрасывает, если на трассе колея то максимум 80км/ч ты машину ловишь рулем. Шипов осталось 10%, при учете, что езжу на Сузуки 1,6л. Никому не советую брать это...
6 лет назад
+9
Купил и поставил в ноябре 2017г. Вчера переобулся на летнюю. За сезон проехал около 10 000 км., из них около 3000 км по трассе.
Шипы 100 % на месте, даже на один больше стало :-)(в протектере застрял чужой шип, наверное около шиномонтажа наехал). Не вылетели шипы даже в том месте, где немного повредил резину(провалился на мокрой обочине на трассе в глину и буксуя в глине цеплял край асфальта, кстати, выбрался самостоятельно).
По снегу ходит достаточно хорошо, порадовала, по льду тоже остался доволен.
В асфальтовой колее машина плавает, но, думаю, все себя так ведут за редким исключением экземпляров с серьезным ценником.
На скорости шумит, но, на мой взгляд приемлемо, тем более у меня шумоизоляция никакая.
6 лет назад
–3
Езжу на этой резине 3 зимы с (на двух грантах седан и лифтбек). Недостатки у нее одни, в снегу зарывается, в грязи тоже, на льду ведет себя так же не важно. На такой резине лучше ездить только по чистому асфальту. Из бюджетных шин лучше приглядеться к отечественным.
6 лет назад
+90
Осенью 2017г купил зимнюю на шипах резину HankookWinter i*Pike RS W419,долго искал,выбирал между разными производителями.Главное найти корейца.Купил и не пожалел. Шины норм,есть маленький не дочёт-это колейность,но тут как говорится нужна голова,а без неё и шины не помогут. Отъездил зиму очень доволен,шины ни разу не подвели.Рекомендую.Берите не пожалеете.Покупал в компании "kolecity".Да и ещё (может кому нужна эта инфа),на всех шинах стоит маркировка производителя,можно легко узнать где,кем.когда произведены покрышки.
Коды заводов производителей шин:
Код --> Завод --> Город --> Штат\Провинция --> Страна:
0B --> BRIDGESTONE/FIRESTONE INC. --> WILSON --> NORTH CAROLINA --> US
0C --> MICHELIN SIAM CO., LTD. --> CHONBURI
Развернуть отзыв
6 лет назад
+16
Размерность R15 185/65 Купил в ноябре. Эксплуатирую по настоящий момент. Выводы:
1. На снегу любой консистенции ведет себя хорошо: после после сильных снегопадов в этом декабре гребла отлично, тормозит, в повороте прекрасно чувствуется, если перебор со скоростью очень прогнозируемо сносит, в общем -только положительные эмоции.
2. На льду - тормозит и разогняется не отлично но нормально,на твердую 4.На повороте будьте осторожны, шипы круглые, держат голый лед при боковом сносе плохо!
3. Не шумная.
4. На теплом асфальте еще не довелось поездить.
5. Ни один шип пока не вылетел.
6 лет назад
–5
Читая отзывы людей об резине hankook winter ipike rs 175/64 R14 решил приобрести комплект. Покупкой разочаровался. Машина на чистом ровном асфальте плывет из стороны в сторону постоянно приходится маневрировать рулем. Ещё хуже становится ездить в заснеженную дорогу, да если ещё и колея не большая становится страшновато управлять машиной , не определишь куда может повести машину. Для городской езды на скорости 40 км час думаю сгодится. На следующую зиму буду менять резину.
6 лет назад
+19
ОТЛИЧНЫЕ ШИНЫ !!!
Честно, на нарадуюсь !

Оттормаживание отличное, несколько раз были экстренные торможения, так вот - где педаль нажал, там машина и встала как вкопанная, и на льду и на снежной каше.

У нас в Сибири большую часть в году зима, а этот декабрь (2017года) порадовал непредсказуемостью: то -26, то через пару дней -13, потом ночью +3, утром -6...

Так вот, резина просто замечательная, повторюсь !

Сравниваю с hakkapellitta 5. Hankook гораздо менее шумная и торможение лучше.

Шипы прикатывал так: около 1000 км ездил не более 60 км/ч , избегая резких торможений и пробуксовок.
6 лет назад
+11
До этого ездил 4 сезона на нестираемых матадорах, эту выбирал очень тщательно под свой стиль вождения, в итоге очень и очень доволен. Авто ваз 2114, взял 13 размер т. к. Они выдержат более суровую эксплуатацию. Первые ощущения что еду на трамвае, сразу появилась уверенность в сцеплении, если поднажать газ, то хорошо вытаскивает, по снегу так вообще сказка.
Шипы не слышно во время езды. После одного сезона все шипы на месте.

По минусам это не очень уверенное поведение в диапазоне 100-120 км/ч. Я думаю со льдом в колее лучше справятся конкуренты из списка лидеров.
Итог: покупкой очень доволен, со своей стороны легко бы поррекомендовал бы любому, они стоят своих денег, тем более что в полтора раза дешевле пресловутой хаккапелиты.
6 лет назад
+31
Здравствуйте отдельно каждому! Юзал на данной резине 3 сезона. Есть с чем сравнивать данную резину. По сухому асфальту держит хорошо, мягкая, тихая, просто песня. НО......по льду-как на коньках, по снегу вообще не хочет ехать, стоит и буксует, а если на льду еще и снежок, так это вообще ж........а полная, только с длительной пробуксовкой начинается движение! Очень боится колеи, как и большинство зимней резины, бывало из-за колейности выкидывало на встречку. Возможно данная резина не подходит для универсалов. У друзей такая же резина на авто, их устраивает, они довольны!
6 лет назад
+15
Купил шины на ваз 2110 175/65 14 накачал до положенных 2.0 .первые ощущения на чистом асфальте будто машина плывет. При в ходе в поворот машина плывет и это на скорости 70 км/ч. Прочитал - докачал до 2.2. стало по-лучше. Но езда очень аккуратная необходима. И это чистый асфальт! Да резина тихая, не гудит. Но идет тяжело. До этого ездил на Сава стад производства Польша. Таких проблем не замечал. Купил в надежде на импортного производителя. Я думаю причина - мягкая боковина. Конечно зима- не до гонок. Но такая езда напрягает. По снегу не пришлось ездить но думаю будет идти хорошо - боковые шашки ярко выражены. По льду наверное пойдут шипов много да и ламенны помогут. Шина для очень спокойной езды. Мягкая боковина- слабая сторона этой шины. А что будет если заехать в яму на пробой? Порез боковины. Шина не должна заставлять отвлекаться от дорожной ситуации. Я разочаровался в этой модели .
6 лет назад
+3
Купил Hankook Winter i*Pike RS W419, в данный момент прикатываю. На асфальте довольно тихая, мягкая. Утренний и вечерний лед держит не плохо. Остальные прелести зимы резина еще не видела, поэтому сказать пока ничего не могу. В общем пока покупкой доволен.

Похожие шины Hankook

Hankook Winter Radial W404
зимняя
легковая
0 отзывов
Hankook Winter i*Pike W409
зимняя
легковая
3.8
178 отзывов
Hankook Zovac HP W401
зимняя
легковая
4.5
6 отзывов
Hankook Winter i*Pike RC01
зимняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Hankook Winter i*Pike RS W419

Sonar POWDERhound PF-5
зимняя
легковая
0 отзывов
Sava Eskimo S2 ICE
зимняя
легковая
2 отзыва
Force Correct Ice
зимняя
легковая
0 отзывов
Mastercraft Glacier Trex
зимняя
легковая
0 отзывов