Hankook Winter I*cept IZ W606

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
4
73 отзыва
Отзывы Hankook Winter I*cept IZ W606
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
155 мм — 255 мм
Высота профиля
45% — 70%
Диаметр диска
14" — 18"
Индекс нагрузки
75 — 103
Индекс скорости
Q, T

Количество отзывов на автомобильные шины Hankook Winter I*cept IZ W606: 73 шт.

Средняя оценка шин Winter I*cept IZ W606 пользователями сайта: 4 из 5

Отзывы о шине Hankook Winter I*cept IZ W606

Свежие Популярные
3 года назад
0
Резина так себе для зимы. Подходит для города, где чистят улицы. Очень скользкая на сухом асфальте при плюсовой температуре (осторожнее при резких поворотах и перестроениях). Тихая и мягкая. Для зимней трассы подойдет. По снегу едет. По льду и в горку зимой не едет. Тормозит средне. Лучше летней/универсальной по любому (лучше это, чем ничего).
3 года назад
+8
Искатал два комплекта этих шин в размере 185х65х15 на Kia Rio (2012г., 1,4л, 5мт). Проехал на них более 100 тыс.км. Советую на передний привод и механическую трансмиссию. По трассе, по городу, по любому снегу, по гололеду, при низких и околонулевых температурах. Отличная резина. Жаль, что перестали их выпускать.
3 года назад
+4
На льду с этой резиной лучше не шутить, равно как и с любой другой. Боковина мягкая, но по всей видимости, достаточно толстая. У меня за три сезона ни одной грыжи не появилось. При температуре выше нуля, дает довольно неслабую раскачку.
4 года назад
0
Достоинства: сцепные свойства не разумной скорости
Недостатки: качество

Поставил две шины в зиму (MMC Outlander, 4WD, 215/65 R16) на переднюю ось. Сезон прошел хорошо, никаких претензий к резине за зиму не было. С наступлением тепла заметил, что машину стало колбасить на малой скорости - типичный признак грыжи на колесе. Тут же обнаружил, что на правом колесе стал вылазить корт, причем ПО ВСЕЙ ДЛИНЕ БОРТА. Я очень удивился, потому что такое вижу впервые. Нет, конечно, я знаю, что такое боковая грыжа, но это что-то особенное! Причем я уверен, что никаких ям я не ловил, езжу вообще очень аккуратно, ребячество закончилось примерно лет 5 назад... Расстроился конечно, потому что протектор - как новый, жалко колесо. стал искать в интернете распаренное колесо на замену, и тут новый сюрприз - обнаруживаю ТОЧНО ТОЖЕ САМОЕ на левом колесе. Я не знаю, что это за брак такой, но доверие к производителю потеряно навсегда.
4 года назад
+1
3 года и зимой и летом не меняя. остаток за 3 года 50% появились мелкие трещинки у корда но думаю ещё на зиму и весну хватит. В откровенную грязь не езжу но и с выбором дороги сильно не заморачиваюсь. Есть один прокол. В целом резина для езды нормальная. Пищит в поворотах на тёплом асфальте но думаю из за того что всё-таки она зимняя .
4 года назад
+1
Отличные шины. Хватило на две зимы, да еще и лето отката. Очень нравятся
5 лет назад
0
Лихачем себя не считаю, имеется горький опыт на скользкой дороге, поэтому не позволяю себе расслабиться за рулем в зимний период.
Каких-то тестов на скользкой дороге не проводил и считал, что нет существенных различий в шинах и поведении автомобиля на зимней дороге при крайне спокойной езде , и, в принципе, был уверен в своих шинах ( брэнд, ценовая категория, отзывы, тесты).
Но произошел занос автомобиля в настолько простой ситуации, что в зимних свойствах пришлось усомниться, а затем и подтвердить некоторыми тестами слабую курсовую устойчивость, средние показатели на снежной дороге, а затем аквапланирование, плохое поведение на мокрой дороге.
Износостойкость считаю плюсом этих шин.
5 лет назад
+1
Проехал 3 сезона на 225 50 R17 Audi A4 quattro,
Из существенных недостатков:
1) Слишком рано плывет на сухом асфальте. В поворотах, на торможении и ускорении. ( с поправкой на то что это липучка )
2) Вытекает из первого, очень посредственная курсовая устойчивость. Руль всегда нужно корректировать.
3) Характеристики сцепления на льду не впечатляют. ( с поправкой на то что это липучка )
Плюсы: Износостойкая, довольно комфортная и недорогая.
Второй раз не куплю, посмотрю что то другое.
5 лет назад
+1
Хорошие зимние шины. Они достаточно хороши на снегу, на льду гораздо хуже (но это особенность любой "липучки"). Возможно купил бы повторно, но эту модель уже сняли с производства. Искал одну шину взамен повреждённой - еле нашёл, поэтому покупайте лучше новые модели.
5 лет назад
+10
Используем на Матизе 1.0 Best, никаких проблем уже 7й год, меняю 2-й раз и опять на шины этой же марки.
5 лет назад
0
Решил написать о Hankook Optimo W606, поскольку владел ей 2 года или 3 сезона.
Данная резина производится в Корее. Я ее взял в 2014 году, продал ее вместе с автомобилем. У автомобиля был стандарт 185/65/R15, поставил стандарт. Зимняя резина и очень мягкая.
На трассе я на ней гонял до 160 км/час, дорогу держит хорошо. В снегу не разу не зарывался, автомобиль хоть и весит всего 1 тонну, но резина оказалась цепкой. Больше всего раздражало именно ее цепкость - попадает камушек в резину и давай накручивать цок-цок-цок... Резина достаточно хорошо сбалансированная, грузиков на литье мало повесили. Летом на ней я не ездил, на льду она тормозит хорошо - липучка действительно резиновая, но на асфальте шумная. Советую все брать на легковую эту резину, если вам важна безопасность и не важен шум резины.
6 лет назад
0
Достоинства: тихая
Недостатки: неуправляемая

поставил эту резину и забыл о покое на дороге сплошной адреналин , никому не советую .
6 лет назад
+4
Стояла у меня на вольво. Всем советую эту резину. Дорогу держит отлично, единственный минус, как и у всех липучек - лед. на льду нужно быть аккуратней.
6 лет назад
0
Достоинства:
Мягкая (не дубеет при -30С и менее);
Тихая;
При сноровке (см. комментарий) ездить зимой можно вполне комфортно.
Недостатки:
Опять же мягкость - легко можно насадить грыж или поймать боковой порез. Машина "плавает" на резине.
На голом или чуть присыпанном сухим снегом льду неуправляема

На "липучке" ездить надо уметь! Не стоит "топить" газ на отполированном подъеме (как на шипованной), имеет смысл "внатяг" поймать ту скорость вращения ведущих колёс, на которых работа ламелей шины наиболее эффективна. Тогда результаты Вас приятно удивят.
На льду торможение на этой резине, и особенно энергичное руление - достаточно адреналиновыделяющий
Развернуть отзыв
6 лет назад
–1
Добрый день! Приобрёл автомобиль и как обычно куча сопутствующих расходов по оформлению, страховке и прочее. В связи с этим решил приобрести зимнюю резину скажем так не самых раскрученных брендов. Остановился на Hankook W606 Winter i cept IZ 185/65 R15 88T и остался доволен! Хочу сказать, что резина имеет гораздо больше плюсов нежели минусов. Из отрицательного наверное излишни мягкая, что приводит к некой валкости что-ли в управлении авто. Но это в условиях тёплой зимы Краснодарского края. В остальном резина хорошая. На снегу, грязи, на мокром покрытии держится уверенно! Думаю одно из лучших предложений по оценке цена-качество.
6 лет назад
+1
Резина на 5-. Хорошо держит как на трассе так и в городе. Снег и снежно-грязевая каша нипочем. Достаточно не шумная . Ездила до середины лета по колдобинам - грыж нет.
Из минусов только езда по льду. В остальном рекомендую.
7 лет назад
+8
Выбирал резину по цене на маленькую машину. И не пожалел ни разу,отьездил на ней 2 года не снимая 40000 и зимой и летом. Резина мягкая,зимой цепкая снег,лёд без проблем. До неё на этой машине стояли данлоп дх, белшина, бриджи рево 2, после ставил тойо гарит ,но хенкуки зимой показали себя лучше всех. Все же второе лето не выдержки и покрылись булками.
7 лет назад
+1
Достоинства: Мягкая, тихая. Для московской зимы, на мой взгляд, идеально.
Недостатки: На снегу даже на малой скорости чувствуешь себя крайне не уверенно.

Брал на kia ceed 205/55 16. Хотел именно липучку, т.к. она не такая громкая + зимние поездки загород скорее исключение. Понравилась цена с учетом бесплатного шиномонтажа (цена была 3600 за шт.). Впечатления положительные, управляемость вполне предсказуемая. Езжу аккуратно, тем более зимой. Гололед, мокрый и сухой асфальт - держит уверенно. В диапазоне от -20 до +2 стабильно, разницы не заметил.

В процессе эксплуатации можно выделить 2 эпизода:
1. На ТТК шел 80км/ч на сухом асфальте при температуре -10. Пришлось
Развернуть отзыв
7 лет назад
+12
Ездил на этих шинах очень долго и проблем не знал , видимо кто то управлять автомобилем не умеет!!!
7 лет назад
0
Достоинства: В снег нормально
Недостатки: в лёд ужасно

один недостаток, на льду она вообще никакая. Отъездил два сезона. В первый сезон ехал на ней в гололёдик. Скорость 40 км/ч, в метрах 30-40 впереди останавливается автобус чтоб пропустить пешехода. начинаю подтормаживать, машина как ехала, так и продолжала ехать, заехала на лежащего полицейского и прямиком под пазик. Это было что то, жена сказала что она подумала что я и не тормозил. Благо скорость изначально была не большая, отделался заменой капота и уплатой 2 т.р. на месте за повреждённый бампер пазика. Списал данный случай на гололёд. Второй сезон: днем подтаяло, к вечеру подмёрзло. Два раза пробуксовка
Развернуть отзыв
7 лет назад
+1
Достоинства: мягкая, тихая, комфортная, износостойкая.
Недостатки: Голелед! если на дороге лед советую парковаться и идти пешком - это реально безопаснее. Во дворе утром на скорости 7-10км/ч повернул руль но машина продолжила ехать ПРЯМО в новенький опель. Когда через 4 часа приехали ГАИ не поверили мне что такое возможно, говорят "ТЫ НА ЛЕТНЕЙ"...

не советую.
7 лет назад
0
Шины этой серии отлично себя зарекомендовали. Стоят на Тойоте Региус уже пятый сезон. Очень плавный и мягкий ход авто после переобувания на них. Выбирал именно без шипов, держат отлично в том числе и по льду. На большой скорости (более 120 км/ч) может присутствовать аквапланирование по глубокой воде (однажды испытал на трассе), но это редкость. Рекомендую полностью. Посоветовал товарищу, который всегда ездил на шипах, купил. Теперь благодарит, что послушал совета, ни нарадуется. Поставил их также на полный привод Тойоту.
7 лет назад
0
Достоинства:
1)Мягкая
2)Тихая
3) Стабильно ведет себя зимой
Недостатки: 1)При резком торможение даже на ровном сухом асфальте часто срабатывает абс. 2)Сильно подвержена аквапланированию. (в моем регионе зимой очень часто плюсовая и бывают лужи, поэтому для меня это важно)

Зимой езжу редко, особенно после -10, связанно с работой. Поэтому покупал резину которая хорошо должна вести себя в температурном диапазоне 0...-10. Зима выдалась довольно холодная и погода около месяца стояла в районе -20...-28 и каких то нареканий на нее у меня нет. Вообще резина достаточно надежная, дошло до того что я совершенно забыл о том что зимой надо вести себя более аккуратно и стал ездить как летом, однажды вошел в занос, благо всё обошлось, как плавно вошел так и вышел. После ездить стал аккуратнее. Наверное она не самая цепкая, хотя вполне предсказуемая. У неё есть нюансы которые я выше перечислил, но она подкупает полной тишиной в салоне и мягкой комфортной ездой. Резиной очень доволен.
7 лет назад
–1
Две шины стоят на передней оси. На задней оси Continental. Не обратила внимание, что резина не направленная. За такую цену можно было качество получше сделать
7 лет назад
0
проехал 5000 км по нашим дорогам: кочки, ямы, лед, слякоть, снег. шины зарекомендовали себя на отлично на всех скоростях (в пределах разумного).

Похожие шины Hankook

Hankook Winter I*cept Evo W310
зимняя
легковая
RunFlat
4.5
9 отзывов
Hankook Winter I*cept Evo3
зимняя
легковая
0 отзывов
Hankook Icebear W300A
зимняя
легковая
4
1 отзыв
Hankook Winter i*cept iZ 2 W616
зимняя
легковая
4.1
23 отзыва

Аналоги шине Hankook Winter I*cept IZ W606

Zeetex S200 (Winter)
зимняя
легковая
0 отзывов
Avon Ice Touring
зимняя
легковая
4.5
2 отзыва
Fulda Kristall Gravito
зимняя
легковая
0 отзывов
Vredestein Wintrac Nextreme
зимняя
легковая
0 отзывов