Hankook Winter I*cept W605

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
4.2
63 отзыва
Отзывы Hankook Winter I*cept W605
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
155 мм — 275 мм
Высота профиля
45% — 80%
Диаметр диска
13" — 18"
Индекс нагрузки
75 — 98
Индекс скорости
Q

Количество отзывов на автомобильные шины Hankook Winter I*cept W605: 63 шт.

Средняя оценка шин Winter I*cept W605 пользователями сайта: 4.2 из 5

Отзывы о шине Hankook Winter I*cept W605

Свежие Популярные
2 года назад
+1
Хорошая резина
Мягкая, лёгкая, хорошо гребётся в снегу. И не гремит, как многие.
3 года назад
+1
Шина неплохая для дорог Южной Кореи,для отечественных очень слабая боковина-небольшая выбоина и результат микрогрыжа.
3 года назад
+1
пока одни +++
Только купил на улице 0.гр. Ехал по сухому асфальту. Мягкие - (после летних, кажется что машина стала на класс выше) очень приятно ехать, ни сколько не пожалел что купил. Хочу ездить на них и зимой и летом.
4 года назад
+1
Хабаровск. Эксплуатация при температуре +10-0 градусов C.
Тормозные качества покрышки при скорости более 100 км. при резком торможении оставляют желать лучшего (срабатывает ABS). Очевидно при данной температуре сказывается мягкость резины, посмотрим что будет зимой в более суровых условиях. При резком разгоне часто пробуксовывает на чистом асфальте (возможно что причина та же магкость резины пр данном температурном режиме). Управляемость уверенная на любой скорости в сухую и мокрую погоду. При входе в воду аквапланирования не замечено.
В снежных условиях, на что и предназначена данная по рекомендации производителя эксплуатация пока не производилась) поэтому на оценку по снегу и льду не обращайте внимание (будет позже)
4 года назад
+1
отличная резина.тормозит хорошо,по снегу тоже отлично,Отец более чем доволен.
4 года назад
+1
Хочешь лучше - плати больше
Плюсы: цена, управляемость, износ, очень тихая
5 лет назад
0
Отличные! Очень мягкие и тихие шины, при полном отсутствии шумки в машине их вообще не слышно ни летом, ни зимой. В первый зимний сезон, пока были новые, тормозили и разгонялись идеально, даже на присыпанном снегом льду. Хотя возможно, это по сравнению со старым комплектом. На третий сезон торможение стало хуже. После четвертой зимы проездил на них еще и все лето, износа практически не было, по крайней мере на глазок, до первого маячка еще много оставалось. В этом сезоне продал за хорошую цену и купил шиповку Нордман 5. Считаю, что зимой лучше ездить на шипах. А шум - это плата за безопасность.
5 лет назад
+1
На снегу - уверенно держит дорогу. При резком торможении на сухой дороге оставляют желать лучшего. На льду - скользит. Износоустойчивость - отличная.
5 лет назад
+1
Достоинства:
У меня АВД и АБС. На этой резине езжу зимой как летом. Просто отлично себя ведёт. Ближе к -30 дубеет конечно.
Изеосостойкость отличная.
9 зим и третье лето езжу. 15 тысяч в год примерно. Протектор еже хороший.
Недостатки: Летом по большой луже очень опасно ехать быстро. Машину несёт как по гололеду на летней резине.

Доволен этой резиной. Зимой точно буду ездить только на ней.)
6 лет назад
+1
откатал пока один сезон, продал вместе с машиной. на новую купил такую же. ведет себя очень хорошо на любой зимней дороге, конечно в юз пойдет но если прерывисто тормозить то все отлично.
6 лет назад
+1
Шины 205/70 R15. Устраивает абсолютно все. Летом тоже использую Hankook(optimo)
6 лет назад
+1
Просто ужасная резина! Умеет ездить только по прямой.
Просто ужасная резина! Умеет ездить только по прямой.
6 лет назад
+3
Взял колеса б/у, с остатком протектора 90-95%, еще "усики по краям целые". До этого были на автомобилях с передним приводом бриджики: Revo 1 - 3 зимы, Revo 2 - 3 зимы, Revo GZ - 1 зима, с полным приводом Мишлен 50% остатка - одна зима, и дальняя поездка 1350 км по убитой грунтовке с острыми камнями, три обледенелых перевала, загрузкой по жвак ( 4 человека, три мешка рыбы наверху и забитый багажник) и ни одного пробития, прокола - очень крепкая, но сцепление по накатанному снегу на троечку и шумновата. По сравнению с ними, по ощущениям от эксплуатации в зиму ( Дальний Восток, Амурская область) Hankoo,опять же на переднем приводе, худшая почти по всем параметрам. Тихая ? да, но для меня этот
Развернуть отзыв
6 лет назад
+10
Проездил на этой резине 4 года. Нареканий нет, одни положительные впечатления. Отлично держит на скорости, колея, перестроения без проблем. Хорошо гребет по снегу. Единственное, присоединюсь к остальным отзывам, нужно быть внимательным на льду при резких торможениях и при начале движения - при аккуратной езде все норм. Также на сухом асфальте при плюсовых температурах при торможении уходит в юз, и, что характерно, большое аквапланирование. Отлично гребет по мокрому грунту. Тихая, комфортная.
6 лет назад
0
Резина эксплуатировалась 3 зимы при температурах от +5 до -30. Из плюсов отмечу мягкость и малошумность (тише, чем моя летняя АТ), а также малый износ за 3 зимы. Правда, зимой мало езжу. Когда поставил новую, очень хорошо тормозила по снегу и даже на голом льду, практически как летом. На третью зиму стала тормозить гораздо хуже. В целом резиной доволен в первые две зимы.
6 лет назад
+1
Достоинства: Отлично держит дорогу как в мороз так и в теплую погоду. Тормозит на любом покрытии нормально. По любому снегу и даже по льду отлично. По бездорожью тоже отлично Отлично отбалансировалась (грузики от 10 до 20 грм)
Недостатки: Очень быстрый износ. 25-30 тыс и резина лысая.

Взял ее по совету знакомых торгующих шинами. Вначале хотел только Мишлен но отговорили. И в итоге нисколько не пожалел да и цена в двое ниже. Поставил ее в начале октября температура доходила до 20 гр. и все отлично. По снегу мокрому, укатаному, по болоте на грунтувке отлично даже намека на пробуксовку. По льду должен сказать тоже отлично ну как для нешипованной. Специально проверял
Развернуть отзыв
7 лет назад
+1
Резина хорошего качества. Использую второй раз. Первый раз использовал на тойота эстима с 2012 по 2015 (4 сезона), причем только зимой. На одном из 4 колес "полез" корд металлический. В декабре 2015 года приобрел комплект. Пока претензий к шинам нет. Однако, на льду, надо быть аккуратным, все таки лед есть лед. Удачи на дорогах
7 лет назад
+1
Достоинства: Чёт не обнаружил. Хотя нет - очень хорошо балансируется.
Недостатки:
1) Чуть плюсовая температура и резина становится "скользкой".
2) Если на этой резине заехать на размокшую землю, то резина моментально "замыливается" и машина вязнет.
3) Если вода, то управление теряется.
4) На льду резина не о чём.
5) По любому снегу резина не "гребёт".
6) САМОЕ ГЛАВНОЕ. Если на дороге есть колея, то больше 80-ти ехать крайне опасно!

Брал, начитавшись отзывов. Очень жалею, что повёлся.
Категорически не советую. Хотя, может быть в другом радиуса и для более тяжёлых авто эта резина и ничего себе, хотя сомневаюсь.
ВАЗ 21013.
7 лет назад
+12
Шины очень хорошие. Их стихия рыхлый снег,"каша". Гололед - плавают и без резких движений,аккуратно ездить можно. Эксплуатировал на вазовской четверке. Отходили семь лет. И лишь сейчас появились шишки,пришлось заменить. Шины очень мягкие,для экстрима не подходят,хотя это создает комфорт во время езды. Купил бы снова,но бюджет не позволяет...
7 лет назад
+5
Третий сезон на ней катаюсь, резина отличная, дорогу держит уверенно даже на скорости. Рекомендую!!!
8 лет назад
+1
Достоинства: Мягкая, нешумная резина. Прекрасно чувствует себя на рыхлом и укатанном снегу. Колею держит хорошо. Балансируется тоже без проблем.
Недостатки: На льду ведет себя непредсказуемо. Впрочем, возможно это из-за того, что автомобиль весьма легкий.

Отъездил сезон на Daihatsu Mira. Размерность 155/70 R13. Обошлось без грыж и боковых порезов. В этой размерности рекомендую.
8 лет назад
+1
Достоинства: СУПЕР резина!!!
Недостатки: Нет.

Протестил на всех поверхностях - лучшего пока не встречал!
9 лет назад
+1
Достоинства: Мягкая, относительно не дорогая,баланс без проблем.
Недостатки: на серьезных ямах - грыжи, а так норм.

Езжу на ТАЗе, R 13. По началу немного бросало по сторонам, думал уйду в занос.Но со временем привык.После лета показалось,что появился гидроуселитель руля. Дорогу очень хорошо держат.
Налетел как-то на яму - проколол,заклеил. Через некоторое время появилась грыжа. Еще через немного времени появилась грыжа на другом колесе.
9 лет назад
+1
Достоинства: Отлично держит курсовую устойчивость, отличная шумоизоляция. Торможение радует что на снегу что на льду.
Недостатки: Ничего не выявил

Ездил шесть лет на другой липучке и на заднем приводе, все 6 зим проездил без проблем, после приобретения передне-приводного автомобиля купил всеми хвалёные шипы, Отмучился на их 3 года и продал вместе с машиной. Пришло время снова покупать зимнею резину, сразу знал что это будет не шипованная резина. НЕ ЗРЯ ГОВОРЯТ КТО ЕЗДИЛ НА ХОРОШЕЙ ЛИПУЧКЕ НА ШИПЫ УЖЕ НЕ СМОТРЯТ Долго выбирал.остановил выбор на Hankook I Cept W605 205/55/R16, Разгоняется на льду нормально, главное не перекручивать мотор, чем сильней жмёшь на газ тем медленей разгон. На снегу намного лучше, даже на рыхлом снегу преодолевал снежные косы , торможение на льду приятно удивило, после шипованой резины разницы в торможении на льду особо незаметил, А во всех остальных дисциплинах липучка по ощущениям лучше справляется чем шиповка
9 лет назад
+15
Отличная резина, работает тихо ( липучка ). Сам езжу на Матизе, дорога на этой резине вполне предсказуема, ездил на Ханкуке и по снежной каше и даже по гололёду. Радует её мягкость, плавность хода на асфальте. Недостатки не выявил, резиной доволен, нираз выручала, рекомендую! Всем удачи на дороге!

Похожие шины Hankook

Hankook Winter i*cept RS W442
зимняя
легковая
4.1
4 отзыва
Hankook Winter I*cept RS2 W452
зимняя
легковая
5
1 отзыв
Hankook Winter I*cept Evo2 W320
зимняя
легковая
RunFlat
0 отзывов
Hankook Icebear W300
зимняя
легковая
RunFlat
4
4 отзыва

Аналоги шине Hankook Winter I*cept W605

Yellow Hat Ice Frontage
зимняя
легковая
0 отзывов
Gislaved Soft Frost 2
зимняя
легковая
4.5
3 отзыва
Briway BFW85
зимняя
легковая
0 отзывов
Dunlop Graspic DS2
зимняя
легковая
RunFlat
4
149 отзывов