Hankook Ventus V12 evo K110

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.4
99 отзывов
Отзывы Hankook Ventus V12 evo K110
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
185 мм — 345 мм
Высота профиля
25% — 60%
Диаметр диска
15" — 22"
Индекс нагрузки
82 — 105
Индекс скорости
V, W, Y

Количество отзывов на автомобильные шины Hankook Ventus V12 evo K110: 99 шт.

Средняя оценка шин Ventus V12 evo K110 пользователями сайта: 4.4 из 5

Отзывы о шине Hankook Ventus V12 evo K110

Свежие Популярные
2 года назад
0
Второй раз покупаю эту резину, тихая, устойчива к ударам. Единственный минус неизносостойчива, два сезона и покупка нового комплекта
3 года назад
+1
Шины 245/45/18 отличный держак, на скоростях 170-180 км/ч свободно можно играть в шапочки, можно зазевать ошибиться ночью с поворотом даже в дождь и эти шины сами входят в повороты, никакого сноса, такое впечатление что асфальт намазали клеим, а он просто мокрый лучшие шины что были у меня. Рекомендую для трассы, а по городу не поймёшь достоинства этих шин.
4 года назад
0
Достоинства: Малошумность, износострйкость, управляемость на сухом и важном покрытии, рисунок протектора.
Недостатки: Аквапланирование, колейность.
4 года назад
+1
Шины Hankook K110 Ventus V12 Evo 225/60 R18 100W после замены родных Danlop мне показались более мягкими, что-ли. Поменялся характер езды, хотя и не кардинально, но всё же довольно чувствительно. Мягче проезжаю лежачие полицейские. Но опять же, это только мои ощущения.
4 года назад
+1
Великолепная шина в размере 245/45/R17, а тем более за свои деньги. Хотя когда покупал, не хотел брать - уговорили продавцы, за что им спасибо. Ходила на БМВ 5-серии (Е39), 3,0л - очень доволен. До этого ставил: Бриджстоун Potenza S03 - ЛУЧШАЯ шина, но дорого и еле хватило на 1 сезон, затем был Бриджстоун MY-01 - очень посредственная шина. Рекомендую брать - не пожалеете
4 года назад
0
Достоинства: Цена, индекс скорости, износостойкость
Недостатки: Отсутствие зацепа независимо от давления и прогрева. Требовательность к асфальту

Установил в размере 245/40/17 в погоне за улучшением зацепа (bmw e36) вместо ханкука вентус прайм к117 225/45/17. Резина шире на 2 см, а время 0-100 только потерял (6.8с вместо 6.5, лучший результат - 6.6).
На перекрестке ,который проходил как по рельсам на прайме со скоростью 60, на в12 выезжаю боком.
И это при том, что у обеих моделей тредвер 280...
Прикольно, конечно, но время теряешь).
Из плюсов: очень износостойкая
Из объективных минусов: слишком сильная для гражданской резины реакция на качество асфальта (фракция, пыль, температура)...
Вообще, купился на красивый рисунок, и на отзывы переднеприводных друзей). На этот раз, зря)))
С точки зрения комфорта оценить не могу, но на 180 не напрягает, в мокрую погоду на трассе без ярко выраженных напрягов.
Боком ловил ямы, люк, выбоины - покрышка (обычно правая задняя) целая...

Резюме: резина для тех кто любит подымить, а не показывать результат на рэйслоджике.
5 лет назад
0
Достоинства: Крепкая боковина, хорошая управляемость по сухой дороге, отличное торможение, не буксует на месте. Износостойкая.
Недостатки: Как по мне жестковатая. Убил всю подвеску когда ездил не ней. Низкий профиль дает преймущества в управляемости, но на бездорожье или на неровной дороге будете чвствовать каждую ямку.

Резина R15 195/50
5 лет назад
+4
Дешево и сердито!
Перед покупкой тестил их на Ниссан Теана 3,5л - остался очень доволен. После чего заказал себе. Езжу на них 2,5 месяца - все устраивает. Воду не чувствует вообще, тормозит отменно что по сухому, что по мокрому. На скорости естественно начинают шуметь где-то после 120км/ч (направленные - им положено), но мне пофиг - прямоток забивает.
5 лет назад
+1
Очень понравилось как держит на сухом асфальте. + жесткая подвеска и никакой поворот не страшен. Достаточно крепкая, но убить можно за одну колдобину. (Жена 1 шину убила на глубокой яме. ~70 кмч ехала, этого хватило) Не самая тихая, на "3". Шумоизоляция на авто хорошая, но всё равно слышно резину. По воде идет уверенно, но выжимать рекорды по воде я и не пробовал, по этому поставил 4 звезды. Может кто нибудь пробовал, но любителям не советую. В общем резина мне понравилась и она стоит тех денег, которые за нее просят.
5 лет назад
0
Достоинства: Цена
Недостатки: Аквапланирование нулевое! В дождь страшно ехать быстрее 90 км/ч, кидает ужасно, только успеваю ловить машину. Раньше ни на одной резине таких ощущений не было. Шумноватая, но не критично. Больше не куплю
5 лет назад
+2
Установил данные шины при покупке автомобиля, размер 22545R18. Отъездил 5 сезонов, при этом пробег составил более 100 тыс. Вопросов или претензий к резине нет - и управляемость, и стойкость к авквапланированию, и торможение, и износостойкость на отлично. Но есть одно "НО": 45 профиль - это жесткость и шишки. Жесткость - понятно, знал что покупаю. Это не минус. Но шишки - на 5 сезоне на 3 колесах по шишке, при этом одна большая. Самое смешное, что все шишки заработал в ночных условиях на трассе М4 в Ростовской области. Слава дорожникам и всем чинушам Ростова.
5 лет назад
+1
Отличная шина,за свои деньги,брал в размере 205.50.15.Мягкая,не шумная,отличная курсовая устойчивость,колейность почти не замечает,по мокрой дороге едет отлично.Вообще порадовал меня этот ханкук,рекомендую.
6 лет назад
+1
Отличные колеса. В прошлом году ездил из Минска в Абхазию-бывал там где дорог нет ,многие поворачивали назад, думал все нарадовался новой резине. Но не тут то было, выехал на асфальт руля не тянет, не бьёт. Катал на разных шинах разного ценового диапазона. Этим ставлю хорошо с +. За эти деньги отличная резина. В дождь руля слушается, кто то говорит что в поворотах заваливается. Я бы так не сказал. В салоне давольно тихо.
6 лет назад
0
Достоинства: Хорошо рулится, износостойкая, хорошо держит удары
Недостатки: шум, колея... но все познаётся в сравнении)

Стояла на турбо Форе 4 сезона, эксплуатация адовая) Первые 2 года - резкий газ и такой же тормоз лежаки проезжал всегда не снижая ( кроме совсем лютых ) так же поездки по пересеченке и в грязь тоже залезал. Потом ездить стал спокойнее но больше по лесам полям, грунтовкам. Хорошо держит лужи. Резиной доволен как слон, сейчас опять новая машина, новая подвеска, новая резина)
6 лет назад
+1
заказал другу данную резину, фирма очень понравилась, решили испытать этот профиль, ездит 2 месяц, характеристики все в норме, резина просто отличная, будем заказывать и советовать еще, ну и цена отличначя
6 лет назад
0
Отличные шины,по соотношению цена/качество прсто кладут всех конкурентов на лопатки.Мягкие,экономичные,если нужен держак,качаем чуть больше,тормозят отлично,что на сухом,что на мокром.Рекомендую.
6 лет назад
0
Достоинства: Симпатичный протектор. Хорошо держит в лужах , особенно по началу. Уровень шума средний, иной раз задумываюсь , что зимний комплект меньше шумит)). Но тут у кого какой шумомер встроен мамой и папой. Износостойкость обычная, прошла более 25000 км. Пока протектор еще жив.
Недостатки: После половины износа начала бить со 100 км/ч. Никакие балансировки не помогают. Похоже на изменение геометрии колеса. Достаточно жесткая.

Износостойкость обыкновенная, проехал на ней около 25000.Тут никаких чудес. Стоят на Шкода 1,8 ТСИ. В итоге под конец сезона попал ночью в яму, получил грыжу и прилиную. Остаток протектора около 2 мм до индикатора. Короче модно было еще поездить, но теперь комплект под замену, тем более балансировки не поддается. Общее впечатление, что резина переоценена. Так работаю любые колеса, рисунок протектора аналогичен многим. Борт сами поняли , что не железный как ни крути, тем более под конец использованию. Рекомендовать , рекомендую, но звезд с неба не хватает.
6 лет назад
+1
Отличная модель. Долго сомневался в том, что Корея может делать хорошие автошины, но скидка на Мосавтошине пересилила мои сомнения. Шины просто отличные, управление на мокром асфальте, в условиях сочинской зимы выше всяческих похвал, неоднократно специально проверял в воде. Рекомендую. Поставил четверки за снег и лед, потому что резину не для этих условий и портить оценку двойками не имеет смысла.
6 лет назад
+1
Скорее ДА, чем нет. Буду обязательно рассматривать при очередной покупки резины!
6 лет назад
0
Проехал 1000 км. Пошла вибрация по кузову 75-90 км/ч. Балансировки не поддаются. Диски в отличном состоянии.
Проверяя покрышки, визуально вся резина гуляет влево-вправо-вверх-вниз.
6 лет назад
0
Достоинства: отлично держит дорогу, минимальный износ за 3 сезона, крепкий борт и защита диска, красивый рисунок и хорошая цена. Шум в меру того, что как таковой шумки в машине нет. Мягкость средняя.
Недостатки: не обнаружил

3 сезона на Шевроле авео т-300, так и продал машину с этими колесами 215/55/17
Наикрутейшие! Да и за цену в 17800 за 4 Шины вполне приемлемо.
6 лет назад
+1
Покупал эти шины два года назад... Пробег на них уже 20тыс. км с лишним... Все абсолютно устраивает... Радует , что нет шума от колес и хорошая управляемость.. Плюс ко всему этому до сих пор износ минимален, хотя езжу на них постоянно как "пацан"... Стоят своих денег... Рекомендую!!!
6 лет назад
+1
Резина, дорогу держит отлично в дождь идеально машину в лужах не кидает, по сухой дороге есть небольшая шумность
6 лет назад
+1
Достоинства: неплохо держит дорогу
Недостатки: Шумная до раздражения, из колеи выскакивает так что еле руль удерживаешь, очень слабый корд я бы сказал вообще никакой, нет отбортовки.

235\45 r17 Никогда больше не посмотрю не только в сторону вентуса но и вообще в сторону ханкука. Сказать что я разочарован это не сказать ничего. после покупки и установки был неприятно удивлен шумом резины даже по сравнению со снятой зимней шипованой. Думал, прикатается, как бы ни так тише не стала. Здесь пишут, что она не колейная это верно только выпрыгивает она из колеи без вашего на то согласия, и теперь я даже не знаю что хуже. Ну и самое главное 7000 пробега 4 грыжи и таки да протектор как новый. Просто в шоке от выкинутых на ветер денег и не малых.
6 лет назад
0
Достоинства: Отличная резина. Прекрасно держит дорогу. Особенно хотелось бы отметить отменную управляемость в дождь и выход из колеи на мокрой дороге. Относительно тихая.
Недостатки: При неспешной езде резина начала стираться после 15 000 км. Через 30 000 км превратилась в слики. Можно покатать ещё 5000 км, но затем на замену.

Установлена на Ладу Гранту. MUST HAVE!

Похожие шины Hankook

Hankook Ventus V2 concept 2 H457
летняя
легковая
0 отзывов
Hankook Enfren ECO H430
летняя
легковая
0 отзывов
Hankook Ventus V12 evo2 K120
летняя
легковая
4.5
190 отзывов
Hankook Ventus S1 Evo Z K129
летняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Hankook Ventus V12 evo K110

Lionhart LH-403RF
летняя
легковая
0 отзывов
Effiplus Himmer II
летняя
легковая
1 отзыв
Mileking MK927
летняя
легковая
0 отзывов
Continental ContiEcoContactCP
летняя
легковая
RunFlat
3.6
24 отзыва