Hankook Ventus ME01 K114

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.6
78 отзывов
Отзывы Hankook Ventus ME01 K114
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
185 мм — 235 мм
Высота профиля
50% — 65%
Диаметр диска
15" — 18"
Индекс нагрузки
83 — 100
Индекс скорости
H, V, W

Количество отзывов на автомобильные шины Hankook Ventus ME01 K114: 78 шт.

Средняя оценка шин Ventus ME01 K114 пользователями сайта: 4.6 из 5

Отзывы о шине Hankook Ventus ME01 K114

Свежие Популярные
1 год назад
+1
Хорошо держит на мокром покрытии.Удовлетворительно ведёт себя на колее.На бездорожье и в горку без пробуксовок
2 года назад
0
Данные шины (типоразмер 235/55 R17) брал взамен отслужившим Goodyear.
Покупкой очень доволен (!) Мягкая, по этому на много тише, чем предыдущая резина. Отличная управляемость на сухой дороге и в дождь, в городском цикле и за городом. За полный летний сезон эксплуатации грыж и проколов нет. Зимой не эксплуатировал (управление на снегу и на льду оцениваю, чтобы не итоговый занижать рейтинговый бал). Хорошее соотношение цены и качества. Рекомендую к покупке.
2 года назад
0
Выбирал цена- качество. Поставил Hankook K114 Ventus ME01 235/55 R17 99W и проехал около 9000 т.км.
До этого ездил на Kormoran Summer SUV 235/55 R17 103V XL
Почему стал менять на Kormoran была такая проблема, что при движении болтало руль мелкая дрож, балансировал не один раз, проверяли дорожку ничего не помогало, эти гады балансируются но ездят криво, поменял диски тормозные, проверял кардан, отсоединял мост, менял местами колеса не чего не помогло. Хотел уже продавать машину Куга 2008, 2.0 л Дизель турбо , пробег полный привод, а машина в идеале нравиться. мощная тяга на низах при старте, экономичная. Вовремя решил поменять колеса и поменял колеса на Hankook и о праздник авто как новое, руль не шелохнется на скоростях. Вымотал с говном по имени Kormoran нервы тыс 20 проехал два сезона и не мог доездить протектор. Больше такие брать не буду и не советую никому
Теперь к разнице шин при летней эксплуатации. По зиме ездить на них не буду. Поставил одну звезду без оценки.
Hankook мягче и комфортный, но на мелких неровностях чувствительней. Менее шумный. Пока нравится, далее посмотрим по износу. Если прилично походят возьму снова
2 года назад
+1
Отличные шины. Не шумные, дорогу держат хорошо.
В хороший дождь не удалось правда поездить, но в обычный - хорошо.
3 года назад
+1
Достоинства: Управление,цена
Недостатки: Жесткие и шумные

Почитал отзывы, думал и правда мягкие и бесшумные... Авто киа оптима 205/65 r16. По факту оказалось наоборот: больше всего огорчила их жесткость, начал чувствовать каждую яму и кочку...
3 года назад
+2
Хорошая резина, держит дорогу, не сильно шумит, достаточно мягко отрабатывает, даже на БМВ.
3 года назад
+2
Хорошие шины, тихие с хорошей курсовой устойчивостью, сцепление с асфальтом отличное.
3 года назад
+1
Приобрел резину в размере 225/55 17. Комфортная, мягкая, немногим уступает Michelin, но выигрывает в цене, да и производство Корея. Держак отличный на любой скорости и в любую погоду.
3 года назад
+2
пока не держат давление. Буду дальше разбираться с этим. Возможно дело в дисках.
3 года назад
0
Достоинства:
Пока эксплуатирую 1 месяц при околонулевой температуре. Резина ведет себя достойно даже в таких условиях: не дубеет, адекватная управляемость, излишнего шума, характерного для эксплуатации летней резины при температуре -2С - +5С, также не отмечено. До этого была Мишлен Primacy HP, которая переставала шуметь только при температуре выше +25С.

Update.

Отъездил лето. Резиной пока доволен. Если сравнивать с тем же Primacy HP от мишлена, то им Ханкук проигрывает только в управляемость: резина менее драйверская, но во всем остальном (комфорт, акустика, мягкость, прочность боковин) мне нравится значительно больше.

Обновлено ЛЕТО-2019:

Пробег годовой
Развернуть отзыв
4 года назад
0
Достоинства:
Недорого
Держак
Стойкая к ударам
Недостатки:
Шумит адово
Колейность
Дубовая

Была б помягче, может и шумела б поменьше, но тогда стойкость и держак будет хуже
4 года назад
0
Достоинства: Тихая,мягкая,корейская!
Недостатки: нет

Пришло время менять на Поло седан родную Кама Евро 195,55,15,выбор пал на эту резину прочитал кучу отзывов ,все довольны (В основном) ,всем не угодишь! и как выехал с шиномантажа ,так и почувствовал какая резина комфортная для езды! Итог - шины отличные цена-качество!
4 года назад
+1
Замечательная резина, чуть ли не самая лучшая из всего что я пробовал. Шума нет вообще! Очень мягкая и плавная. С ней мой Ситроен просто плывет в полной тишине. Это именно то чего я хотел от машины и от резины. Дороги стали шелковые.
По рулежке всё намного лучше чем я ожидал от резины с мягкой боковиной, серпантин Геленжик-Сочи просто в удовольствие!
По торможению всё отлично. По мокрой дороге все очень хорошо, на твердую 4ку, Мишлен Премаси 3 при этом реально на тройку.
4 года назад
+3
Отличная резина за свои деньги (меньше 4 т.р. за шину в типовом размере). Достаточно тихая на неубитом асфальте и без музыки в салоне ехать комфортно, не гудит, как например некоторые модели летней Toyo, на которых пока 3000 км не откотаешь не затыкалась, еле прошлое лето вытерпел. А с Hankook все ОК. Дорогу держит сносно, в небольшой дождь разницы не заметил. В ливень, если с головой дружить и не гнать под 120 км/ч, намека на аквапланирование в лужах не замечал. Резина не для гонок конечно, хотите гонять, то тут уже нужно выбирать скоростные модели, она для города (где камер понавешали, как иголок у ежика на жопе) и на дачу поехать БЕЗ проблем.
На счет износа, если со светофоров не свистеть с места, то хватит на несколько сезонов летних.
Тут в оценках на сайте смешно конечно, ставить звездочки оценки летней резине по параметрам управления на снегу и льду, а отключить нельзя, так что приходится ставить по 1 звезде (снегу и льду))))
4 года назад
+1
Достоинства: Тихая... нет даже не так - ОЧЕНЬ ТИХАЯ))) по сравнению с michelin energy saver которая шла с машиной - небо и земля по шуму, та гудела, а эту после 60-70 даже и не слышно. Можно спокойно разговаривать) прям прелесть. Даже не описать то чувство, которое я ощущаю от тишины!) А так же есть расширенная гарантия от самой фирмы hankook на 1 год от порезов, грыж и т.д., еще не проверял как это всё работает и надеюсь что не проверю)
Недостатки: Езжу меньше месяца. Пока нареканий нет. Если не напишу сюда - значит всё хорошо и по сей день)

Выбирал очень долго и нудно. Неделю сидел на форумах и на ютубе... Главным критерием для меня был шум, точнее низкий уровень шума и с выбором
Развернуть отзыв
4 года назад
+2
Искал бюджетный вариант, и не пожалел. Из недостатков - немного шумновата на трассе. Сцепление с дорогой отличное, даже в дождливую погоду . За 12 тыс. пробега протектор почти не износился. В целом данным продуктом очень доволен.
4 года назад
+2
Мне всегда нравился Hankook еще с 2008 г. когда первый раз купил не зная что это такое и с чем его едят. Ни сколько не жалею, всегда беру эту фирму, цена полностью соответствует качеству.
4 года назад
+2
Достоинства: Мягкая, шикарно управляется, нормально балансируется, износостойкая
Недостатки: Мягкий борт

Откатал один летний сезон. Дорогу держит прекрасно, шумность низкая, воды не боится. С точки зрения управляемости, не подвела ни разу. Но вот на жутких ростовских дорогах вскочила шишка, пришлось менять шины на оси, такое за 9 лет стажа впервые, раньше ставил только нокиан и нордман.
4 года назад
+1
Резина, Так себе , ощущение что на спущенных едешь, хотя давление в норме! Скорее всего очень мягкая!
5 лет назад
+15
На данной модели откатал 2 комплекта с 2014 года.Шины вполне устраивали, но последний комплект оказался то ли бракованным или качество ухудшилось.Вообщем одно колесо пошло грыжами,при чем вздутие боковин произошло между слоями,тонкий слой резины отслоился от основного корда. По боковым кромкам протектора появился интенсивный износ,хотя стиль вождения аккуратный и не агрессивный.Поэтому и решил изменить свой выбор.
5 лет назад
+2
За свои деньги прекрасные шины. Тихие, экономичные. Немножко всплыли на 140 по совсем мокрому, но за такие деньги это вполне допустимо. В колее сильно не болтает, в повороты тоже хорошо едут.
5 лет назад
+3
Приобрела шины в марте 2017, откатала сезон. Итог:хорошая управляемость на мокрой дороге, бесшумность, износоустойчивость, отличное торможение. В грязь ведут себя не очень. Но из расчета цена-качество,то это хорошие представители среднего класса шин.
5 лет назад
0
Достоинства: Красивый протектор , наличие бортика . На больших скоростях хорошее Управление . Два сезона - как новая
Недостатки: Не выявил

Вот думаю брать такую же или 115 . Может кто подскажет ?
5 лет назад
0
Достоинства: цена
Недостатки: см. комментарий

Купил год назад 4 шины на камри взамен стертых в ноль штатных мишлен энерджи. Через 2 недели на прекрасных костромских дорогах поймал небольшую ямку, как результат две грыжи по правому борту, поставили заплатки, в один балон пришлось вставить камеру. Не так давно в суровый снежный питерский май чуть занесло со сфетофора на скорости 10 км в час, уперся в паребрик, как результат переднее колесо вспорото. И вот я опять ищу себе новые колеса на маркете, честно оч удивился, что у данной модели такой хороший рейтинг. Да, езжу достаточно агрессивно, но оч уж они «хрустальные» или боковины слабые, хз, но я второй раз себе не взял бы. Ездите 60 км в час, в правом ряду, притормаживаете на лежачем полицейском до нуля, объезжаете все неровности асфальта, тогда может они и прослужат вам подольше
5 лет назад
+3
Комфортная,мягкая,немного шумновата,стыки проходит хорошо,увода нет, хорошо отбаллансировалась

Похожие шины Hankook

Hankook Ventus R-S2 Z212
летняя
легковая
3.9
8 отзывов
Hankook Ventus S1 evo K107
летняя
легковая
4.5
11 отзывов
Hankook Optimo H724
летняя
легковая
4
2 отзыва
Hankook Optimo Kinergy Eco K425
летняя
легковая
3.7
12 отзывов

Аналоги шине Hankook Ventus ME01 K114

Nexen DH II-60
летняя
легковая
0 отзывов
Saferich FRC18
летняя
легковая
0 отзывов
Kumho Ecowing KH30
летняя
легковая
4
1 отзыв
Tomket SPORT 3
летняя
легковая
0 отзывов