Hankook Ventus Prime 2 K115

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.2
119 отзывов
Отзывы Hankook Ventus Prime 2 K115
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Есть
Ширина профиля
185 мм — 255 мм
Высота профиля
40% — 65%
Диаметр диска
15" — 19"
Индекс нагрузки
78 — 104
Индекс скорости
H, V, W

Количество отзывов на автомобильные шины Hankook Ventus Prime 2 K115: 119 шт.

Средняя оценка шин Ventus Prime 2 K115 пользователями сайта: 4.2 из 5

Отзывы о шине Hankook Ventus Prime 2 K115

Свежие Популярные
1 год назад
+1
Проездил пять сезонов, а это без малого 2/3 пробега. Мотался и в отпуска по России и ближнему зарубежью. Шины отличные. И по сухому и по мокрому едут безукоризненно, но наглеть на них не стоит. Замену искал т.к. износ уже порядочный, хотел такие же но нет нигде в наличии. Купил 415-ые Ханкуки.
2 года назад
+1
Хорошая мягкая резина, хорошее торможение, хорошее сцепление во влажную погоду, мало защищенный боковой корд, эксплуатация шин размером 225х45 R17 - полностью устраивает управление, сцепление и мягкость движения, но не для движения на низком профиле по Российским дорогам, две ямы и рвет боковой корд, после лезут боковые грыжи! Для движения на профиле высотой от 55% рассмотрел бы к повторной эксплуатации!
2 года назад
0
Из-за того, что моя машина не комплектуется запасной, было принято решение купить усиленную резины. Чтобы если вдруг прокол, то можно было докатиться до шиномонтажа. Короче. Через 2 сезона(около 7 тыс км) услышал звук "жующей" резины. Хотя колеса накачены. 2 задних колеса. Видимо, расслоение резины.. 2 сезона, Карл!! Такой паршивой резины я не встречал ни разу. Категорически НЕ рекомендую! Пошёл подбирать новую. На этой ездить страшновато.
2 года назад
+2
Авто купил на этой резине с автосалона. Шина производства Южная Корея. Управляемость на твердую 4+ по 5 шкале. Есть с чем сравнить и с Кордиант, Кама, Виатти, так и с хорошей резиной Гудиер и Мишлен. Вентус Прайм 2 мягкая, по лужам в дождь едет отлично, тормозит тоже отлично. Определенно намного лучше российской резины, китая и большинства европейских производителей. Оценил бы её как не топовую резину, но она уровнем выше середнячков. Соотношение цена-качество оптимальное. На Шкоде стояла наша Континенталь, так вот, хуже... Ханкук куда лучше на порядок. Меня больше впечатлила только Мишлен и Гудиер. Хэнкук до них недотягивает немногим. В отзывах пишут, что Вентус Прайм 2 шумновата... я не почувствовал этого. Если денег нет на Мишлен или Гудиер, покупайте Хэнкук, не пожалеете. Ну а если деньги есть, купите подороже премиальную, но не российского производства.
3 года назад
+1
Достоинства:
Недостатки: Очень шумные шины. Шли на соренто прайм р19. Зимние нокиан хакапелита 9 в разы тише.

Покупать бы не стал.
3 года назад
+2
Шины стоят на Хёндэ Санта Фэ 3, 2,4л 175 л/с с момента покупки авто. Маркировака декабрь 2012 года. Замена по сезону, пробег по лету за всё время уже около 100 т.км и ещё до индикатора износа пару милиметров, на это лето точно хватит. Стиль езды в пределах ПДД, скорость на трассе +20 км/ч иногда на пустой трассе и больше. Адекватное соотношение цена-качество. Однозначно буду брать такие же или Прайм 3. Моя оценка твёрдая 4.
3 года назад
+1
Достоинства:
Износостойкость
Короткий тормозной путь
Легкое ускорение (относительно зимы)
Недостатки:
Шумная
Средняя жесткость (думал будет мягче)

Мой размер 245/45/R18. Резина на твердую четверку. После зимних Michelin липучек сразу ощутимо громко в салоне начиная с самых малых скоростей. Благо при наборе скорости громкость не увеличивается. Что 20, что 100 км/ч. На мелкофракционном асфальте такого шуршащего звука меньше...
3 года назад
+1
Достоинства:

Стоит такая резина с 2015 года до сих пор еще пока живая , но думаю еще сезон и под замену. Три прокола в двух колёсах, с саморезом пол дня катался. Что можно сказать шумная, но кому нужна тишина лучше пешком-шутка. По крепости многие шины...
3 года назад
0
Достоинства:
Износостойкость
Хорошо держит дорогу
Хорошо отводит воду.
Недостатки: Немного шумновата, пока новая, как прикатается недостатков нет.

Покупал несколько лет назад. За это время проехал 80 000 км. Понятно, что 1/3 этого пробега на зимней...
3 года назад
0
Достоинства:

Резина не понравилась. Стояла на авто с салона размер 245/45 - 18. Изъездил за 2 сезона в ноль, хотя...
3 года назад
0
Отличные шины в любую погоду, по горным дорогам отлично держат повороты и в дождь, и по сухому асфальту. Откатал три сезона, скоро пора менять. Буду брать такие же.
3 года назад
+1
Достоинства: Производство - Южная Корея При нормальной езде долго ходит (моей уже семь лет).
Недостатки: В грязь лучше не лезть,... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
+1
Достоинства:

Ну как сказать 40тыс км по серпантину отъездила, держак даже на такой был не плохой, ездил не жалея
3 года назад
+1
Достоинства: Комплектация стоковая Kia Sportage
Недостатки: Через 2 месяца эксплуатации взорвалось колесо чуть не угробила меня и мою машину я бы дал оценку компании Hankook Ханна Кук обратился через дилера в компанию Hankook прислали ответ иди нафиг не мешай.

Очень не советую выбирать эту фирму
3 года назад
+18
В дополнение. При выборе резины немаловажный фактор имеют индексы нагрузки и скорости, а не только размер и красивые отзывы. Т.е. если вы ездите спокойно и размеренно, то вам не нужна жёсткая боковина с индексом скорости Y до 300 км/час, а Z и подавно, я даже сомневаюсь, что вам нужна W и даже V. Ведь чем меньше индекс, тем резина мягче и комфортнее до определённых скоростей. Поэтому при выборе не стоит гнаться за рекламой, а лучше подобрать шины, более приспособленные именно для вашего стиля езды. И тогда вы получите максимальный комфорт и положительные эмоции. А безопасность в большей степени зависит не от шин, а от водителя.
3 года назад
+4
Шкода 280 4х4. Шины 235/45 R18 94W. Стояли на машине при покупке. За 2 года, примерно 40 000 км, уже подтерлись, хотя при размеренной и спокойной езде хватит ещё на столько же, но на следующий сезон видимо надо брать новые. На сухом и мокром асфальте дорогу держат отлично до 240 км/час, быстрее не ездил. Тормозят тоже отлично. В повороты входишь уверенно. По шумности на ровном асфальте ничего сказать не могу, их не слышно. По неровному ездить совсем некомфортно, громко и жестко, может ещё и немецкая подвеска даёт о себе знать. По колее тоже не комфортно ехать, плавает, тянет в стороны, но думаю, что для кривых дорог нужны какие-то специальные шины. В целом впечатление от шин очень хорошее. Покупать или нет - дело каждого, на вкус и цвет все фломастеры разные.
3 года назад
0
В отличие от оригинала стоящего на машине данная шина без свойства самозаклейки. Соответственно нет внутреннего слоя, баллон легче. Маркировка полностью соответствует.
3 года назад
+4
При покупки нового фольца в салоне сразу обратил внимание на шины, стоял хэнкоок прайм 2, я еще подумал наверное хреновенькая будет ррзина, т.к. в основном ставил бриджы и данлоп и прочие породистые шины. Думал , что быстро хэнк убьется и солью этот сток ....но уже 4 год убить не могу , да и шины эти стал уважать, т.к. после обкатки тестил машину на , что готова при аварийных и экстрим.ситуациях. Так вот при резких маневрах и вкладывания машины в в поворот резина в редких случаях смещается на 7-9% от заданной траеткории руля(пример проход круга радиуса метров 12 при 80 км/ч и выход из него), а в остальных случаях заходит и сноса резины нет (естесственно, если износ шин не превышает 70%), в остальных качествах: может немного шумновато (мне не мешает), на торможение твердая 4, можно без фанатизма кататься при легком снеге или подмораживание асфальта. Сейчас покупаю второй комплект этих же шин????
3 года назад
–5
Я х.з. какие у нее плюсы. Купил 225х45х17 поставил на рено флюенс, в итоге резина шумит так что уши закладывает. Машина вся пршумлена и не помогает. Покупал продавец хвалил, что премикм класса. Такое чувство что положительные отзывы пишут продавцы, что бы ее продать. Не покупайте, а то попадете как Я.
3 года назад
+2
Авто Ceed SW, заводские покрышки в размере 225/45 R17, отъездили 5 сезонов, впечатления положительные, крепкие колеса ямки отрабатывали, по сухому отлично держали асфальт особенно когда прогретые, главное преимущество их это износоустойчивость, пробегу конечно немного за 5 лет но и состояние их еще можно было ездить сезон два. Не понравилось то что шумноваты и жестковаты, но это обратная сторона износоустойчивости, ну и если сравнивать с другими покрышками на этом же авто по мокрое дороге в поворотах подтаскивало немного.
3 года назад
+7
Из достоинств комфорт,управляемость в дождь наверное все.Полное г по износостойкости,брал 235 65 17 на Санту ,новые,хватило на 2 с половиной сезона меньше 30000км стёрлись по метки.До этого были Кумхо Солус проехал 6 сезонов больше 70000км
3 года назад
0
Из достоинств комфорт,управляемость в дождь наверное все.Полное г по износостойкости,брал 235 65 17 на Санту ,новые,хватило на 2 с половиной сезона меньше 30000км стёрлись по метки.До этого были Кумхо Солус проехал 6 сезонов больше 70000км
3 года назад
0
Достоинства: Управляемость на мокрой дороге, тихие, можно быстро погонять. 260 в час держат.
Недостатки: На 5 литровом двигателе чето очень быстро стёрлись, за 10 тысяч 2 колеса с зада под замену
3 года назад
0
Достоинства: Износостойкость, управляемость
Недостатки: Шумность

Езжу третий сезон, в целом нравится. Размер 225/60 r17. Управляемость хорошая, тормозит резина хорошо и на сухом, и на мокром асфальте. Аквапланирования не было ни разу, но я езжу без экстрима. Немного шумновата, в остальном хорошая резина.
4 года назад
0
Достоинства:
- Управляемость
- Уровень шума
Недостатки: - Боковина слабая

Порвал 4 из 4 за год в городе. Езда не агрессивная.

Похожие шины Hankook

Hankook XQ Optimo H422
летняя
легковая
0 отзывов
Hankook Ventus HR II H405
летняя
легковая
1 отзыв
Hankook Sport IV PH01
летняя
легковая
0 отзывов
Hankook Optimo H426
летняя
легковая
1 отзыв

Аналоги шине Hankook Ventus Prime 2 K115

Kinforest KF880-PCR
летняя
легковая
0 отзывов
Mentor ZGM
летняя
легковая
0 отзывов
Uniroyal Rallye 280
летняя
легковая
0 отзывов
Dunlop Veuro VE 301
летняя
легковая
4
1 отзыв