GT Radial Champiro HPY

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.3
32 отзыва
Отзывы GT Radial Champiro HPY
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
205 мм — 275 мм
Высота профиля
35% — 65%
Диаметр диска
16" — 20"
Индекс нагрузки
88 — 97
Индекс скорости
Y

Количество отзывов на автомобильные шины GT Radial Champiro HPY: 32 шт.

Средняя оценка шин Champiro HPY пользователями сайта: 4.3 из 5

Отзывы о шине GT Radial Champiro HPY

Свежие Популярные
5 лет назад
0
Достоинства:
Недостатки: Резина полное Г. повелся на отзывы в инете и взял в прошлом году. сегодня переобувался. 2 из 4х отбалансировались с 4го раза. грузов по 70-90 грамм на сторону!!!!! шиномонтажники только удивлялись. ладно можно было бы подумать что руки у парней кривые, но я сам видел при вращении на балансировочном станке как профиль шины по торцу неравномерно гуляет ... сижу теперь и думаю что делать с этим г...
5 лет назад
0
Достоинства: Цена, плотность резины, управляемость
Недостатки: Изнашивается относительно быстро

Использовал две покрышки GT Campiro в размерности 234 45 17 на передних колесах. На задних стояли Конти с 2/3 износа. С ними соответственно и сравнивал. Управляемость отличная, ничуть не хуже новой Конти, шумность - не скажу т.к. хорошая звукоизоляция, боковой бурт нормально защищает диск. Если лезть на поребрик под углом не будешь то в 50 - 60 % случаев от притертостей на дисках спасает.
Влетал и в лужи на скорости по трассе и в жижу в деревне, разницы если честно с Континенталем не заметил.
По трассе на 160 при обгоне влетел в ямину пробило напрочь аморик, внутреннюю
Развернуть отзыв
5 лет назад
0
Достоинства: Цена, покупал сразу после покупки б/у автомобиля, лидеры стоили не менее 10 000 за колесо и отдавать 40 тысяч было жалко, поэтому решил попробовать GT Radial Champiro R18 (стоила порядка 6500). Докатал 4 месяца в 2015 и катаю по настоящий день. Ничего негативного сказать не могу, износа практически нет, в дождь держит уверенно, в поворотах также. Шумность не заметил. Отбалансировались сразу, несмотря на то, что диски были далеко не идеальные.
Недостатки: Единственный недостаток, мягкая боковина, поэтому аккуратнее на бордюрах.

Рекомендую, резина отличного качества за вполне разумные деньги.
6 лет назад
+1
Купил шины в размере 255/55/18. Очень понравилось управление как на сухой, так и на мокрой дороге. Один минус- износостойкость средняя (примерно как Мишлен). Но цена /качество на отлично
6 лет назад
+2
купил Chery Tiggo-3 в мае 14 года резина стояла именно GT Radial Champiro HPY 235/60/R16 за лето проехал более 14000 км
Хороша в колее, не бросает не всплывает если не выходить за грань разумного, вполне малошумная, низкое качению, мягкая, прочная боковина, Ничего негативного сказать не могу, износа практически нет, в дождь держит уверенно, в поворотах также. Шумность не заметил. Недорогая, но качественная резина. Рисунок красивый, на сухом осфальте хорошо, на мокром тоже замечательно.
6 лет назад
0
Не поддается балансировке.
Три месяца катал их, 5ткм измучился шляться по шиномонтажам балансировать.
Плюнул снял и выкинул
6 лет назад
0
Достоинства: Хороша в колее, не бросает не всплывает если не выходить за грань разумного, вполне малошумная, низкое качению, мягкая, прочная боковина.
Недостатки: Ужасно балансируется. Быстро изнашивается, следствие хорошего держака.

По эксплуатационным качествам резина прекрасная, по потребительским не очень. Укатал комплек за два летних сезона. Общий пробег около 23000км. 225/50-17 пер. Привод
6 лет назад
+1
Резина не плохая. Один минус не держит при сильном дажне на скорости. Остальное все отлично.
6 лет назад
0
Достоинства: Гуманная цена, тихая, мягкая, умеренный износ
Недостатки: нет
6 лет назад
0
Замена со штатной всесезонки. Езда в городе , съездил в Белоруссию 1200-1200км. . При скорости более 120км/ч. машина начинает плыть , руль приходится держать крепче - ощущения как на льду. На мокрой дороге управление отличное. При усиленном торможении (не резком) машина начинает рыскать , происходит даже легкое биение руля. После штатки резина довольно шумная.
7 лет назад
+1
Достоинства:
Соотношение цена/качество
Мало шума(до этого был Hankook ventus st rh06)
Если не ездить быстро(>150) ходит очень долго
По асфальту очень хорошо держит!!!
Недостатки: Мягкая боковина

Резиной очень даволен!!! Не доверял,но финансы настояли взять этот бренд.И не пожалел, надежная резина.конечно если с умом использовать.я брал 255/55 r18 Volvo XC90.Одно плохо, особо не поползаешь по грязи( только для асфальта!
7 лет назад
+1
Понравилась резина. Очень крепкий середняк, до верхнего класса чуть-чуть не дотягивает. Интересная резина, попробую и на другой машине
7 лет назад
+2
Отличная шина за свои деньги. Купил летнюю,низкопрофильную, отъездил сезон все в порядке, юзаю дальше. Не люблю переплачивать за бренд поэтому выбирал из малоизвестных (неразрекламированных) у нас производителей, как показала практика с выбором не ошибся. Меня просто выворачивает от громких именитых марок, в составе цены за которые очень много рекламной составляющей. Рекомендую.
7 лет назад
+1
Брал на KIA Sorento 2011г. нештатный размер 255/55 R18 производитель Индонезия с сомнением!В итоге резина понравилась соотношение цена и качество на 5!!!Когда износится буду брать снова!
7 лет назад
+1
Достоинства:
Малошумная
Хорошо держит дорогу
Хорошо тормозит
Колейность не ощущается
Соотношение цена качество
Недостатки: Мягкие боковины

Проехал уже около 5 тысяч километров за месяц, в основном по трассе. Хорошо держит дорогу как в дождь (ехал тихо) так и в сухую погоду (ехал быстро 200 и выше))). Мало шума в салоне (предыдущая Dunlop SP Sport01 была громче). Тормозит отлично, попадал уже пару раз в критичные ситуации, машина встает как вкопанная (ауди а4 б8), колейность с этой резиной также перестала ощущаться. Единственное что напрягает так это мягкие боковины, в ямы уже попадал, никаких грыж не выявлено, но все же на плохой дороге приходится ехать еще тише). Резиной очень доволен, езда с ней комфортная и приятная да и цена очень радует. Советую. Не стоит обращать внимания что Бренд неизвестный, эти колеса дадут фору многим известным покрышкам. Модель 225/50 ZR17 98Y
7 лет назад
+2
Использую резину 225/45R17. Резиной доволен, повышенную шумность считаю не недостатком данной резины, а следствием низкого профиля и жесткой боковины. Зато не страшны ямы, раза три-четыре ловил удары из-за ям на дороге, грыж нет и диски целы. Передние шины уже износились, буду менять на такие же.
7 лет назад
+1
Достоинства:
1 -ценовая категория для 235/50/17 очень хорошая;
2. - отличный рисунок, резина мягкая, и мало шума;
3 - достаточно прочная хорошо держит тяжелую машину ( ставлю на свой мерс 2.5 т)
4- на скорости более 140 разогревается и прилипает к сухому дорожному покрытию, повышается устойчивость на дороге, считаю большим плюсом
Недостатки:
1- при скорости 170 и выше начинает греться и повышается износ и начинается появлятся запах резины;
2- не очень хорошо держит мокрый асфальт и лужи (больше 150 км час появляется эффект аквапланирования);
3 - трудно найти в магазинах, на юге России вообще нет.

Я как владелец мерс Е классса и 4матика а также жена ездин на ML 164 могу сказать что пока замены в цене качества не вижу. Пробовал другие марки шин очень разочаровали. Может мешлин похожа по эксплуатационным характеристикам но цена у неё значительно выше.
7 лет назад
+1
Достоинства: Мягкая, тихая.
Недостатки: Очень слабая боковина. Ощущение, что металлического корда там вообще нет, а только капроновые нити.

Размерность 235/50/17. Успел отъездить 1-2 тысячи км. на трассе попал в яму, тут же пробил, колесо на выброс. Через неделю пробил еще одно колесо, уже в городе. Также яма помогла. Колесо также на выброс. При осмотре поврежденной покрышки обнаружилось, что в качестве корда используются лишь капроновые нити, что собственно и сказалось на низкой сопротивляемости ударам. Не рекомендую для плохих дорог!
7 лет назад
+9
в размере 245/65r17 откатал сезон, доволен всем, особенно ценой, не отличается от других шин...
7 лет назад
0
Достоинства:
1. Стоимость
2. Нормально отбалансировалась
3. Вполне приличные эксплуатационные характеристики - имею ввиду эмпирическую оценку "поведения" машины на этой резине, шум от покрышек и прочее. Езда - комфортная.
Недостатки: Пока нет. Буду осенью переобуваться на зимнюю, если что вылезет - отзыв обновлю.

После трёх грыж на "родной" для моей Сиротки (KIA) резине решил взять профиль повыше. В качестве эксперимента выбрал GT, немаловажную роль сыграла стоимость и неплохие отзывы автолюбителей.
Отъездил неделю. Нареканий к управляемости автомобиля нет. На мой взгляд немного более шумная эта резина, но не настолько, чтобы переплачивать в два раза за раскрученный бренд.
На данный момент GT однозначно стоит больше, чем за него просят продавцы.
8 лет назад
+1
Достоинства: Цена, хороший рисунок ( для сырого климата как в Питере), мягкая, не шумная, отличная износоустойчивость, хорошо держит дорогу, высокий индекс скорости.
Недостатки: Плохо отбалансировалось одно колесо.Заменить было не на что, брал последние 4 шт.

Сейчас менял резину на зимнюю и снимал GT. Осмотр протектора и общего состояния резины показал, что за 30 000 км. пробега она выглядит как новая.
Bridgestone , который стоял штатно на мазде СХ-7 за такой-же пробег сносился почти в "0".
8 лет назад
+1
Достоинства: Цена, износостойкость, не шумная, держит дорогу даже в дождь.
Недостатки: Очень плохо на снегу и льду, переобувайтесь вовремя :)

Свем доброго дня, резиной очень доволен, на GT Radial Champiro HPY перешол с Pirelli, размер 245/45/R17 (гореть дорожникам в аду! Два балона выкинул разом). Следующий сезон купил еще два новых. На мой выбор повлиял совет продавца и конечно цена, для сравнения Perelli цена 9000 за балон GT Radial примерно 4000. Разницу не заметил, шума нет, 200 км/ч дорогу держит,отьездил два сезона износ минимальный, грыж нет, на удивление. По нашим дорогам вообще нет смысла покупать дорогую резину на ниском профиле!!!
8 лет назад
+1
Достоинства: Отличная резина,за свои деньги.
Недостатки: Шумит немного после 110

Держит на любых скоростях,в лужах не всплывает.255/50/19.Откатал лето,кроме небольшого шума(или я придераюсь),нет недостатков.Одни плюсы.
8 лет назад
+2
Покупал для мерседеса, на дороге управляемсь выше чем ожидал, если едишь более 170 км\ч то немного начинает пахнуть каучук, но зато разогревается и липнет к покрытию, соответственно держит дорогу лучше чем предыдушяя иокогама(дубовая).
8 лет назад
+1
Достоинства:

Классная резина ! Тихая, устойчивая и... действительно не чувствует коллейность ! Сделано в Индонезии ! Просто неожиданно...

Похожие шины GT Radial

GT Radial FE2
летняя
легковая
0 отзывов
GT Radial Champiro 128
летняя
легковая
3.7
17 отзывов
GT Radial Champiro BAX
летняя
легковая
0 отзывов
GT Radial Champiro FE1
летняя
легковая
4.5
25 отзывов

Аналоги шине GT Radial Champiro HPY

Doublestar DS 810
летняя
легковая
3.7
9 отзывов
Minerva 109
летняя
легковая
1 отзыв
Minerva RF07
летняя
легковая
0 отзывов
Falken Ziex ZE-502
летняя
легковая
3.3
3 отзыва