Goodyear UltraGrip Ice Navi Zea

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
4.1
36 отзывов
Отзывы Goodyear UltraGrip Ice Navi Zea
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
155 мм — 245 мм
Высота профиля
45% — 70%
Диаметр диска
13" — 18"
Индекс нагрузки
75 — 97
Индекс скорости
Q

Количество отзывов на автомобильные шины Goodyear UltraGrip Ice Navi Zea: 36 шт.

Средняя оценка шин UltraGrip Ice Navi Zea пользователями сайта: 4.1 из 5

Отзывы о шине Goodyear UltraGrip Ice Navi Zea

Свежие Популярные
2 года назад
+1
очень страшно
Только установил -пролетел весь пешеходный переход. тормозить начал за 3 метра , на летних шинах встал бы до перехода. При резком торможении несут ,как по льду!!!
Минусы: При резком торможении несут ,как по льду!!!
3 года назад
+1
Через чур мягкая - при загрузке авто на полную как на полу спущенных шинах едешь, в снегу зарывается легко, а в соляной каше еще легче - очень мелкий протектор, курс держит тяжело - плавае, нет радиальных полос для отвода воды и курсовой устойчивости, по льду тормозит плохо, трогаться тоже надо аккуратно - вкропления стекловолокна, как сказано в анонсе от производителя, шипы ни коем образом не заменяют, расход бенза увеличился. Хорошо взял только 2 шины, не в восторге мягко говоря.
3 года назад
+1
Переобулся в ноябре, проехал около 1000.Шины неплохо себя ведут на ровном гололеде, отлично на рыхлом снегу, но если толко попадается продольная бровка сразу начинает рыскать.Неплохо показала себя при торможении на скорости до 40, а при экстренном торможении при скорости свыше 40 катится как на лыжах, АБС с ума сходит.
3 года назад
+1
Шины достались вместе с авто, впечатление в основном положительные, эксплуатирую круглый год, есть 2 но...
1. Когда только начинается дождь и поверхность асфальта сухая, а пыль находящаяся на нём уже смочена, покрышки поскальзываются, когда асфальт весь мокрый проблем нет.
2. Было замечено осенью, первый снег(мокрый) с утра когда дорога подморожена, а сверху выпадает первый снег, каша воды и снега создают пленку на которой нет сцепления ПРИ БОЛЬШИХ уклонах дороги. В остальном доволен
3 года назад
+1
Неизвестно
Вчера поставил 205 55 R16 тихая, на сухом асфальте не погоняешь, стремновато раскачивает, очень мягкая! Буду ждать снега и льда
3 года назад
+1
Мягкие, но шумные шины. Некомфортно на сухом асфальте.
Очень мягкие шины! При езде на маленькой скорости чувствуется, как машина раскачивается из стороны в сторону. Весьма своеобразаные ощущения! Особенно чувствуется в течение нескольких первых дней после смены резины. Потом привыкаешь. Если толкнуть стоящую машину, то видно как она качается будто стоит на желе. :)
3 года назад
+1
Я думаю, что резина достойная и соответствует цена качество причем на все сто процентов!!! Эксплуатировал всю зиму 2009-2010 года на морозах свыше 37 работает и причем очень сносно. бриджстоун замерз и уехал в кювет.
4 года назад
+1
Купил заранее до сезонного подорожания. По первой слякоти показали себя великолепно: в машине тихо, курсовая устойчивость тоже на пять баллов (особенно после матадора)
Но радовался я не долго. Как только выпал первый снег (сантиметров 10 -15), начался кошмар какой то. По снегу курс не держит совсем( точнее рыскает и норовит закопаться), газом приходится работать филигранно - иначе буксуют.
Через три дня !!!! комунальщики расчистили улицы. По обледенелому асфальту идут сносно. Опять же чуть резче газ - пробуксовка.
PS. РАСХОД БЕШЕНЫЙ!!!
4 года назад
+1
езжу третий день накатал на ней 1750 км резина неочень там где ехал 160 теперь езжу 120 машину качает ужас постоянно подруливаю торможение на мокром асфальте 0 как в гололёд на летней один раз чуть не "догнал" впереди идущую машину абс щёлкает но без результата ,зад авто так и нар овит уйти в занос, не советую никому!
4 года назад
0
Достоинства: Мягкая, устойчивая, шипам не уступает. Износостойкая.
Недостатки:
В плюсовую температуру воздуха скользит на чистом асфальте.
Купить невозможно из за отсутствия в продаже.

Проходила более восьми лет, не подвела не разу. Резиной очень доволен. Но увы её больше нет!!!!
4 года назад
+1
Шины не для нашого климата!
Я уже раз пять на мокром асфольте в плюсовую температуру чуть не розбил свою машину, и хочу заметить что все случаи при скорости от 40 до 60 км/час. На мокром асфальте вообще не держится дороги, и ужасно свестит!
Плюсы: неувидел
Минусы: боится мокрого асфальта
4 года назад
+1
Брал ничего не зная.Теперь не жалею.
Откатал сезон. Что сказать, весьма доволен. Очень даже ничего.
4 года назад
+1
Не советую брать для температур теплее -15
При температурах теплее -15 очень охотно срываются ведущие (передние) колеса на льду и даже на относительно чистом асфальте в городе (протектор забивается даже инеем и плохо очищается на малых скоростях). Экстренно не затормозишь - машина становится вообще неуправляемой. Приходится имитировать АБС, очень неприятно. По сугробам - хорошо. Слишком мягкая, на трассе начинает "рыскать", ноль не четкий, приходится часто подруливать.
4 года назад
+1
Ice navi Zea отвратительная резина.
По снегу вообше ездить невозможно. На протектор мгновенно налипает снег и она становится сликом. очишаемость протектора никакая. Копалсся зимой неоднократно во внешнем безобидном спресованном снеге, одним неловким движением закапывается по мосты. На том -же спресованном снеге в горку шлифовала отказываясь напрочь хоть как-то цепляться.
А вот по мокрой московской каше нормально. торможения более мение адекватные. Курсовая устойчивость на уровне. На скоростях более 60 проблема сомоочишаемости проподает. В пробках как поподеш.
На льду ужастно. в грязи шлифует только в путь.
5 лет назад
+1
Отличные шины для города
Отъездил сезон. Пиходилось пару раз экстренно тормозить. Первый раз на льду... уверенно остановился, второй раз по воде - без нареканий. Шум присутствует, но допустимый.
Плюсы: Мягкая, хорошо держит на льду и плотном снеге.
Минусы: присутствует шум
6 лет назад
+1
Взял, пока не жалею.
Для эксплуатации в городских условиях хороший выбор.
Плюсы: Очко пока не сжималось.
Минусы: плотно забивается снегом пртектор
6 лет назад
+1
Взял резину Goodyear ice nevi zea.
Взял резину Goodyear ice nevi zea 175/70 R13 прозьба протестировать резину Plizzz!!! не уверен в своем выборе
6 лет назад
0
Достоинства: Управляемость,очень тихая, мягкая.
Недостатки: Плохое торможение по влажному льду, только при около 0 температуре.

Когда её заказывал б/у из Владика, были сомнения большие, а правильно ли я сделал выбор, ведь впервые буду ездить без шипов...как то боязно было в начале эксплуатации, теперь по прошествии зимы и проехав на ней 8 т.км могу сказать что я не ошибся в выборе, на шипы вряд ли теперь вернусь. Очень обрадовала тишина в салоне на всех типах покрытия, за городом я часто бываю, люблю рыбалку...очень глубокий снег ей не преграда, понравилось она и в городе, по трассе уверенно держит,вообщем отработала всё как и положено хорошей резине, Сложилось
Развернуть отзыв
6 лет назад
+6
Проездил на данной резине три зимы. Резина идеальная. В колее выручала многократно (даже там где навороченные дорогущие авто не справлялись. я на этой резине выезжал с легкостью. управление на льду шикарнейшее. Кроме Гуд ер айс нави, ездил на хаккапелита 5, нордман 4 (обе модели- с шипами). Уверенно можно сказать, что липучки гуд ер лучше чем хаккапелита 5и и нордман 4. За три зимы ни разу не буксовал, не уходил в занос. Езжу агресивно.
7 лет назад
0
Goodyear Ultra Grip Ice Navi Zea 215/55 R16 91Q
Резина досталась от предыдущего владельца авто. Данной моделью был ну очень доволен. На зимней дороге просто супер для не шипованных колес. Цена тоже очень вкусная. Сейчас на сколько знаю, такую резину уже не выпускают.
7 лет назад
+2
С этой модели началось мое знакомство с зимними не шипованными шинами компании гудиер. Хочу отметить, что они оптимально вели себя как на заснеженной дороге, так и на сухой. Сейчас не изменяю марке, прошлый сезон отъездил и этот буду ездить на шинах UltraGrip Ice 2. На шипы меня теперь не заманишь))
7 лет назад
+1
Водительский стаж 20 лет, всегда очень тщательно подходил к выбору зимних шин, после того, как однажды зимой улетел в кювет, когда был на летней резине и . Последние 7 лет езжу только на липучках от гудиер, знакомство началось с Ice Navi, сейчас Ice 2. Отличная управляемость на моем шевроле круз, всем друзьям советую. После сезона никаких шишек, хотя ямы пару раз ловил серьезные.
П.С. модель выбрал другую, круза не нашел.
7 лет назад
+1
Достоинства: Очень тихая
Недостатки: устарела, на смену пришла Ice 2

Откатал на этой резине 3 сезона, в прошлом году заменил на Ice 2. Для себя давно решил, что буду пользоваться только липучкой и именно от гудиер. По проходимости ничем не уступает шипам, зато намного тише и мягче.
8 лет назад
+1
Достоинства: Управляемость,очень тихая, мягкая.
Недостатки: Плохое торможение по влажному льду, только при около 0 температуре.

Когда её заказывал б/у из Владика, были сомнения большие, а правильно ли я сделал выбор, ведь впервые буду ездить без шипов...как то боязно было в начале эксплуатации, теперь по прошествии зимы и проехав на ней 8 т.км могу сказать что я не ошибся в выборе, на шипы вряд ли теперь вернусь. Очень обрадовала тишина в салоне на всех типах покрытия, за городом я часто бываю, люблю рыбалку...очень глубокий снег ей не преграда, понравилось она и в городе, по трассе уверенно держит,вообщем отработала всё как и положено хорошей резине, Сложилось впечатление что чем ниже температура на улице, тем лучше она себя ведёт. Единственный минус, это весенний лёд скрытый под лужами.
Мой размер 215/60 r16 износа за этот пробег не заметил. Рекомендую всем кто ещё сомневается в выборе, шипы или фрикционка... я следующую зиму буду ездить на липучке ))
Всем желаю удачи!
8 лет назад
+1
Достоинства: Не шумная, дорогу держит отлично, в повороты входит уверенно, за 2 сезона ни одного пореза и грыжи (езда по убитой сельской дороге)
Недостатки: На гладком мокром льду эта резина чуть чуть проигрывает шипам, зато в остальном выигрывает по всем показателям.

Езжу второй сезон (Брал б/у) износ 15-20%, пока одни плюсы. Тормозной путь в норме, не шумная, в повороты вхожу как на асфальте так и на льду. Главное брать в проверенном месте, чтобы не попасть на подделку. Езжу на Ваз 2114, люблю погонять с ветерком, а на льду все повороты-развороты по возможности только с ручником, и даже не смотря на это резина ни разу не подвела. Живу в сельской местности с ужасными дорогами, ямы ловил не однократно - ни одной грыжи или пореза. Резина стоит потраченных денег

Похожие шины Goodyear

Goodyear UltraGrip 9
зимняя
легковая
5
11 отзывов
Goodyear Eagle Ultra Grip GW-2
зимняя
легковая
0 отзывов
Goodyear UltraGrip 8
зимняя
легковая
4.4
36 отзывов
Goodyear UltraGrip Performance
зимняя
легковая
4.1
4 отзыва

Аналоги шине Goodyear UltraGrip Ice Navi Zea

PROFIL Nordic
зимняя
легковая
0 отзывов
Vredestein Nord-Trac 2
зимняя
легковая
4
2 отзыва
Dunlop Graspic HS1
зимняя
легковая
0 отзывов
Foman Polar Bear W705
зимняя
легковая
1 отзыв