Goodyear Excellence

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
3.6
71 отзыв
Отзывы Goodyear Excellence
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Есть
Ширина профиля
165 мм — 275 мм
Высота профиля
35% — 65%
Диаметр диска
14" — 20"
Индекс нагрузки
87 — 103
Индекс скорости
H, V, W, Y

Количество отзывов на автомобильные шины Goodyear Excellence: 71 шт.

Средняя оценка шин Excellence пользователями сайта: 3.6 из 5

Отзывы о шине Goodyear Excellence

Свежие Популярные
2 года назад
+1
Зимой будеш скользить по снегу/льду как на коньках.
Лень было покупать зимнюю резину на зимний сезон, решил поездить на летней зимой. В итоге на снегу и льду скользко как на коньках. Интересно так ведёт себя вся летняя резина зимой или только эта модель.
Плюсы: Тихая.
Минусы: Не для зимы. Очень опасно ездить на такой зимой.
2 года назад
+1
хорошо, почти отлично
До этого ездил на Данлоп спорт 9000. Жесткие, но управляемость и устойчивость на высоте. Захотелось комфорта. Читал отзывы и решил: или Мишлен, или Континенталь Премиум контакт, или Годъеар Эксцелленс. Выбрал последние, т.к. они были в наличии. Не жалею ни капли. Устойчивость неплохая, но... есть немного недоверия (я про экстремальный режим, а в обычном режиме - отлично). Управляемость стала не то что хуже, но руль стал менее острым. Понятно: протектор высокий и мягкий. В общем если нужно водить машину на пределе её возможности по нашим убитым дорогам, то лучше не покупать. Для этого есть другие шины, более злые. А если хочется комфорта, мягкости (особенно для машин с дубовой подвеской), то отличный вариант. И по цене дешевле, чем те три, указанных в отзыве выше. Короче, брать!!!
Плюсы: тихая, комфортная
Минусы: немного избыточная плавности при рулении
2 года назад
+1
весьма неплохо
Автомобиль Волга ГАЗ 24-10, ходовая переделана на 31-10 (15" диаметр дисков, передние тормоза дисковые). Несмотря на допотопное средство передвижения, предпочитаю качественные шины т.к. это – безопасность! До этой резины поездил на Barum и Michelin Energy. Данную резину использую уже 4й сезон и, наверное, куплю такую же, только 205/60 R15. Итак мои впечатления:
2 года назад
+1
Отличная шина. Понравилось практически все, но немного шумная, не комфортная на мелких неровностях (жестковато их проходит). Но лично мне Bridgestone Blizzak понравился больше, так она более мягка на неровностях.
3 года назад
+1
Отличные шины - проездил на них 8!!!! сезонов и только сейчас меняю. За все время ни одной грыжи, хотя ездил в том числе на скорости по гравийкам и грунтовкам с большими камнями на достаточно большой скорости (можно даже сказать экстремальное вождение).
Ходовые качества, учитывая мой агрессивный стиль езды - восхитительные. Тормозит как боженька, в повороты входит идеально
3 года назад
+1
Отличная шина
Поменял на своем Ford Focus II штатный Michelin Energy на эту шину. Впечатления только положительные. Очень тихая шина. В машине стало вдруг слышно голоса пассажиров и другие звуки, приемник стало возможно слушать на небольшой громкости. Стыки на асфальте проходит мягко и комфортно, управляется отлично. Я очень доволен.
Плюсы: Очень тихая и комфортная шина.
Минусы: Нет.
3 года назад
+1
Неплохая шина, мягкая, в целом остался доволен. Быстро стерлась на передней оси - поставил на заднюю, сейчас докатываю.
3 года назад
+1
Резина огонь!
Езжу быстро, в повороты вхожу еще быстрее, нашел то, что искал несколько лет. Нареканий нет. Не могу только понять, почему в нее забивается огромное количество камешков... на других типах резины никогда такого не видел...
Плюсы: Тихая, быстрая, уверенная..
Минусы: пока не обнаружено..
3 года назад
+1
Резина супер
Если купить Немецкую - супер. Если только Китай, Росия, Словения или Польша - гавно.
3 года назад
+1
Резина достойная.
Отьездил сезон на Focuse ZX 2002 года,впечатления хорошие.Плавность отличная,сухой,мокрый асфальт -отлично,торможение без проблем - машина без АБС. Не очень любит продавленные колеи на асфалльте.
3 года назад
+1
Не знаю уж для кого это Гав..о.Видимо для тех кто купил левак!
Я конечно понимаю что то что я женщина видимо подпишет мне смертный приговор..но все же я этого не скрываю могу сказать одно резина стоит свох денег ...На мокрой дороге особенно когда лужи по колено на этой резинке можно отжигать только в путь и никакого вам аквапланирования(Не раз планировала..))))На хваленных Toyo и Michelin)..Сухая дорога не проблема ..Износостойкость не проверяла да и в общем мне это не нужно!
Плюсы: Цена-Качество.
Минусы: Не нашла..)))
3 года назад
+1
Быстро кончается
После 20000 стала шуметь, всплывать на 25000км. К 35000 остаток протектора по 2-3мм., два колеса потеряли геометрию (но шишек нет). Быстрый износ расплата за прилипание к дороге
4 года назад
+1
отлично
Резина отличная на сухой дороге по прямой и в поворотах, не шумная. В дождь тоже отлично держин дорогу. В грязь средне. При резком изменении направления, типа объезд препятствия может "соскользнуть". Пробег 10000кс., износ в норме. Стиль вождения разный - умеренный и спортивный. Не шумная. Требует разогрева, не любит переачки. Резиной доволен. Производство Словакия.
4 года назад
+1
Отличная резина!
Опыт в тестировании резины есть. Лет 14-ть. Не буду расписывать какое аквапланирование, как держит дорогу и т.д. Просто скажу, что уверенно и надежно трасса, дождь, гравий.
4 года назад
+1
После анализов информации в инете я понял,что когда основным требованием для шины является КОМФОРТ,то или Michelin Primacy HP или Goodyear Excellence.Не зная что выбрать я решил побаловать себя,и попробывать обе.Сначала я одел Goodyear.Вот что про неё пишут:
4 года назад
+1
Ощущение езды как на спущенных шинах
Шины сделаны не то в Словакии, не то в Словении. Первое на что обратил внимание, когда держал в руках покрышку,мягкая боковина. После установки выровнял давление по паспорту - 1.9 и 2.1. Результат - тихо, мягко и как будто едешь на спущенных шинах: движения вязкие, динамика никакая, большой расход (увеличился в сравнении с зимними шинами Мишлен минимум на литр). На небольшой скорости машина на неровностях машина стала больше раскачиваться. Думаю это все результат очень мягкой боковины. Про тормоза: еще экстренно не оттормаживался, но в обычном режиме, ощущение, что неважные. Сегодня подкачал шины до 2.1 и 2.2. Стало получше. Не знаю, правильно ли я сделал, что купил эти шины. Покупал их ради акустического комфорта, чего получил с избытком. Но появившиеся минусы свести все на нет.
Плюсы: Тихая, мягкая на неровностях
Минусы: Слишком мягкая боковина, неважные тормоза, большой расход топлива
4 года назад
+1
Вау!Круто
Поставил на шкоду.Матает супер.Дорогу держит улетно.Всем советую не пожалеете Ж)
4 года назад
+1
у меня стоит на мондео new 215*55*16 97w с завода (сборка Бельгия и резина из германии) пробег
88 000 с момента выката из салона . Катаю 3 сезон, а это примерно 50 000км
что могу сказать резина хороша дорогу держит супер и манёвры и торможение(несколько раз приходилось убегать на мкаде от тех кто в зеркала не смотрит на скорости в 150км/ч) max скорость на резине примерно220км/ч.
побывал проходить повороты на гране фола держит как будто приклеили.
шумность есть небольшая но это низкий профиль все-таки любая такая шелестит.
Правда цена ахавская новый балон именно 215*55*16/97w стоит примерно 8000 р-дорого.
Могу только посочувствовать тем кто купил Китай (дрянь)но и китайский автопром тоже с немцами тоже дрянь, старайтесь покупать оригинал.
И при подборе подбирайте резину по нагрузкам, если у вас 97(730кг на 1 баллон) а вы купили с индексом в 92(630 кг на 1 баллон) и несложного вычитания ваш баллон перегружен на 100 кг и следовательно быстро изнашивается и грыжи и тп.
всем удачи на дорогах.
4 года назад
+1
Александр
Lanos 1.5i 185x60x14 Не шумит, отлично держит доогу, немножко жестковатая (ощущается на грунтовых дорогах)
Плюсы: Класная резинаОценка:
4 года назад
+1
Середняк
Здравствуйте. Купил себе резину данной модели, на данный момент проехал чуть более 5 тысяч. Размерность 185/60 R14, авто Honda Civic 98 года. Покупал в одном из московских интернет магазинов, менеджер обещал немецкое происхождение шин. Когда доставили -- прочитал знакомую всем надпись -- Made in China:( Хотя, на стоянке стоит соседняя A6 на 16 радиусе, там точно такая же резина made in Germany. Главным критерием при покупке была тишина покрышек, т.к. шумка в моем авто не важная. В принципе, считаю, что не ошибся. Напрягает чувствительность авто к колее, аж руль из рук вырвать может. Ни на зимней Gislaved NF3, ни на предыдущей летней Fulda Carat такой ерунды не замечал. Если бы знал, что так будет, резину бы эту не брал. покрышки недешевые, таких косяков,я считаю, быть не должно.
Плюсы: Тихие, мягкие.
Минусы: Чувствительные к колее, вялые реакции на рулежку.
4 года назад
0
Достоинства: Рисунок протектора. Хорошая управляемость.
Недостатки: Цена. По проанализированным отзывам сделал вывод, что данный тип резины для российских дорог подходит только в высокой размерности профиля и без технологии RunFlat

235/55/17. Технологии runflat в данном размере нет, оно и к лучшему. Made in Germany.
4 года назад
0
Достоинства: Отлично держит дорогу.
Недостатки: грыжи, шумная

каждый месяц меняю балоны, это просто ужас. Грыжи это их слабое место.
Езжу Москва, дача, дороги без ям.
Единственный плюс, это когда колесо рвануло на скорости 180км, не почувствовал совсем, если бы не датчики так бы и продолжал ехать)
4 года назад
+1
в целом, доволен
в целом доволен шинами. брал за 2000 покрышку в феврале 2009, производство франция. пока пробег около 1000 км. по сухому и в дождь прекрасно, руль на месте тяжелый - т.е. контакт с асфальтом хороший. как мне показалось, на ведущих передних колесах требуют несколько повышенного давления от нормы (+0,2 атм, или же это просто погрешность моего манометра) - становятся стабильней на скорости больше 120 кмч. поездка на дачу показала, что шины неплохо лазиют по размытым грунтовым дорогам (только не надо при этом представлять размытые дороги из кинохроник про войну, в пределах разумного, конечно). эти шины не являются тихими, как про них пишут в рекламме, но шум в пределах разумного, шумными их тоже назвать нельзя.
4 года назад
+1
Отличная резина для шосейной, скоростной езды...
Плюсы: Комфортабельная резина
Минусы: Она и не предназначена для грязи
4 года назад
+1
Сразу предупреждаю, покататься на шинах и оценить все свойства не успел. При установке шин на диски, балансировка заняла два часа. Забрал автомобиль и поехал домой. Проехав буквально 5км в разных режимах до 90 км/час, понял, что с таким сильным биением подвеска просто 'умрёт' через сотню километров. Решил вернуться обратно в сервис, с претензией некачественно выполненной балансировкой. Приняли сразу. Выполнять балансировку, поставили другого опытного автомеханика, на другом более новом стенде. После балансировки двух колёс, автомеханик заявил мастеру, что качественную балансировку произвести он не сможет, из-за большого дисбаланса шин и сильного биения
Развернуть отзыв

Похожие шины Goodyear

Goodyear Eagle RV-F
летняя
легковая
3 отзыва
Goodyear Eagle LS2000 Hybrid II
летняя
легковая
2 отзыва
Goodyear Eagle LS3000 Hybrid
летняя
легковая
0 отзывов
Goodyear Eagle GA+
летняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Goodyear Excellence

Saffiro SF6000
летняя
легковая
0 отзывов
Goodyear GT 2
летняя
легковая
3.6
18 отзывов
Sunfull SF-886
летняя
легковая
0 отзывов
Lionhart LH-503
летняя
легковая
0 отзывов