Goodyear Eagle NCT5

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
3.3
34 отзыва
Отзывы Goodyear Eagle NCT5
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Есть
Ширина профиля
175 мм — 285 мм
Высота профиля
40% — 65%
Диаметр диска
14" — 21"
Индекс нагрузки
89 — 109
Индекс скорости
V, W, Y

Количество отзывов на автомобильные шины Goodyear Eagle NCT5: 34 шт.

Средняя оценка шин Eagle NCT5 пользователями сайта: 3.3 из 5

Отзывы о шине Goodyear Eagle NCT5

Свежие Популярные
3 года назад
0
Шумная!
Главный недостаток - шумная, кроме того за 30000 км с ней приключилось много ужасного... шишки, порезы, 2 колеса просто кривые (яйцом, 8-ком). Сносит в боковой занос прекрасно, возможно это не резина (конструкция авто к примеру), но по субъективным ощущениям она. На одном и том же повороте на одинаковой скорости на 2115 и на OPEL ASTRA GTC - победа за 2115... у опеля уносит зад... кроме как резину винить не знаю кого!
Плюсы: нет
Минусы: шум, легко повредить
3 года назад
0
по сухой трассе едет сносно
досталась на родных литых дисках нового мегана - пока единственное, что круто омрачает впечатление от новой машины.
Плюсы: по сухой трассе едет сносно
Минусы: вообще не едет по грязи!
3 года назад
0
Шинам 8 лет. Года два назад одна шина начала спускать без прокола. В этом году лично снял колесо, утопил в баке - пузырьков нет. Выташил из воды и при внимательном осмотре заметил мелкое пузырение сквозь корд. Вот такое качество резины.
4 года назад
+1
отличная летняя дождевая резина
отличная резина! отъездил 3 сезона и никаких прериканий, очень жаль что её выпуск прекратили 3 года назад, так бы обязательно купил эту резину снова. Тот кто пишет, что эта резина шумная - пусть поменяет машину!!!
Плюсы: Отлично держит дорогу, ТИХАЯ, очень хорошо глотае неровные поверхности дороги.
Минусы: нет
4 года назад
+3
хорошая резина от солидного производителя
Решил прочитать отзывы об этой резине,чтобы знать цену отзывам на этом сайте.Шла штатная на фокусе 2002,без ABS.Отъздил почти 60000,меняя 5 колес,мягкая,короткий,а главная прогнозируемый тормозной путь на любом покрытии,поворты уверенно,ни одной шишки,хотя ямы ловил.Но,что особенно поразило,это поведение на скользкой зимней дороге(в начале нобря дождь перешел в снег и к вечеру замерзло все)на мосты плавно забирался и спускался точно рассчитывая тормозной путь (и это без abs и прочих антибуксов),как на хорошей всесезонке.На моем следуещем Аккорде стоял Мишка,тоже молодец во всех отношениях,но на льду.как и положенно-пасовал.А вообще берите резину у известных производителей,может это банально-но жадный платит дважды и хорошо если только деньгами.Всем удачи на дороге и в жизни
Плюсы: сбалансированная во всех отношениях
Минусы: не нашел явных
4 года назад
+1
Шины хорошие ,держит дорогу , малошумные, достоточно износоустойчивые.
4 года назад
+1
Одна мечта -поменять это г!
Машинв проехала 25т. км из салона Форд С-МАХ на этой резине. Одна мечта -поменять это г. Шум как на русских Амтел, а может и хуже! Наверно куплю Мишелин Примаси....
Плюсы: нет
Минусы: Шум !!!Оценка:
5 лет назад
0
Достоинства: Износостойкость на первом месте 100%.

Я не любитель писать отзывы. У меня Октавия 2010г,(205/55/16) резина установлена с завода. За всё время исполнения 1 грыжа, но была хорошая яма. В 2017 году по машине пошла вибрация, в ноябре месяце ставил зимние колеса. Каково было мое удивление, на внутренней стороне колеса в местах примыкания к диску три колеса по кругу были рваные до капрона, на всех трёх грыжа, одна рваная. Резина полностью отходила 6лет, 117000км, протектор был изношен на 50%.
Решать вам.
5 лет назад
+7
Прошла 74000 все норм,вот только очень шумная!Сегодня переобувался на зимку,шиномонтажники удивились что шинам 10 лет))
5 лет назад
0
У меня Векрта-С, отездил с лета по декабрь на Eagle NCT5 215-55-r16, остался очень доволен. Дорогу держат просто отлично - для трасы просто супер. В дождь тоже понравилось заноса почти нет, тормозной путь минимальный, из за толшины профиля - 55 немного жесковатая, но ямы держит достойно. Литые диски за полгода как новые :) Всем советую!
5 лет назад
0
Достоинства: Износостойкие, проехал на них 60 тыс.
Недостатки: Шумноватые, балансируются до 50 грамм. Только для асфальта, по грязи скользят как по льду. Не дай бог, попасть на снег (я попадал -страшно)!
6 лет назад
+3
Выбором доволен.
Досталась в заводской комплектации RAN FLAT. После 8000 км - поменял одно колесо по гарантии... ( бывает). Претензий и нареканий за весь период эксплуатации в летний период с 2004 года не имею. Надежная управляемость, тормозные характеристики в норме, во всем спектре климатических условий - жара, дождь, первый снег и т.д. Автор отзыва ЕВГЕНИЙ пишет? что яко бы эта модель снята с производства, однако, осенью 2008 года купил две покрышки, изготовленные в августе 2008 года. Может быть с технологией RAN FLAT продолжают выпускать? Единственный и неизбежный недостаток технологии RAN FLAT- заметная жесткость! Многие мои знакомые меняли на простые шины из-за жесткости. Мне нравится надежность и уверенность в дороге, особенно в дальних разъездах, в дали от сервиса и шиномантажа!!! Менять на другие не собираюсь. Мнение сугубо личное. Всем удачи, везения и хороших дорог.
Плюсы: Прекрасная управлемость, надежность и комфорт.
Минусы: За весь период эксплуатации- 45000 км - недостатков НЕ ВЫЯВЛЕНО!!!
6 лет назад
0
Достоинства: их нет

Резина очень мягкая, ужасное аквапланирование, за 4 месяца на всех баллонах по 2 грыжи.
6 лет назад
0
Не знаю как назвать то, что сегодня произошло.Так вот после знойного дня,пустился дождь, и при вхождении в поворот я потерял управление будто бы еду по льду на летней резине. Резина даж не пыталась сопротивляться, у меня нет слов.Шины только для езды в жаркую погоду, категорически без дождя.
6 лет назад
0
Достоинства:
1) Управляемость
2) Износостойкость
Недостатки:
1) Цена
2) К сожалению не вечные

Стояли с завода на шевроле круз, размерность 215/50 r17, производство ЯПОНИЯ. Катался на них 4 сезона, порядка 50 тыс. км., ни одной грыжи, весной буду менять т.к. вечного ничего нет, поизносились. Шуметь стали, только когда появился заметный износ. Дорогу держат отлично и асфальт и грунтовку, аквапланирование не замечал. Отличные шины, но видимо нужно брать именно японского производителя.
6 лет назад
0
Достоинства: Хорошо держит сухую дорогу
Недостатки: Даже не представлял что шины могут доставлять столько акустического дискомфорта. Очень шумная шина в сравнении с аналогами. В салоне очень сильный гул от шире. Резина жесткая. Слабая боковина

Авто VW Tiguan. До этого стояли Dunlop с завода.
6 лет назад
+4
Шины просто кошмар.Раньше ездил на Бриджах.Эти купил в комплекте с дисками б/у.
Очень шумят,на мокром асфальте не держат вообще,ощущается каждая неровность покрытия,"плавает" на любых скоростях.Если на асфальте попадается колея,то машина так и норовит из неё выпрыгнуть.
Моё мнение,что они просто опасны.
6 лет назад
+1
Достоинства: Крепкие
Недостатки: Жесткие

Шины 205/55 R16 стояли на автомобиле с салона, производство Словения. Отъездил пять сезонов, покрышки жестковатые, но очень крепкие. Для любителей компромисса между спортом и комфортом выбор неплохой, наши дороги шины терпят.
7 лет назад
+1
Достоинства: Хорошо держит дорогу, отлично тормозит, уверенно чувствуется мокрая дорога. Износостойкая.
Недостатки: Слабая боковина, шумновата

Авто Bmw e60, эксплуатировал размерность 245/45 r17. Хороша на трассе и в городе, немного шумнее хакки блу на 140км/ч. Но за пару лет 3 колеса в грыжах.
7 лет назад
+7
шина неплохая, достойно держит в поворотах не раскачивается.. но очень сильно боится колеи и быстро стирается
8 лет назад
+3
Хочу присоединиться к отзывам.Резина хорошая,дорогу держит.Износостойкая.Единственный недостаток шумят,аж уши закладывает!Правда на пробеге 90 т.км.Может раньше не замечал?Пора менять на другие.
8 лет назад
+1
Достоинства: Нормальная резина
Недостатки: Единственный минус слабое торможение в городе на bmw 1 сразу срабатывает АБС и становится не по себе. Сейчас не зимней goodyer extreme намного спокойней, правда зимняя 205/55R16
8 лет назад
–3
Автомобиль Opel Astra-H 2012года. Брал из салона на этой резине. Покрышки шумные.хотя дорогу держат неплохо. Пробовал и на 180 км/ч. Но шум усиливается с пробегом. Сейчас чуть больше 40 тысяч км. Ни шишек, ни грыж нет. Но больше такую резину не хочу из-зза шумности. Мой водительский стаж-330 лет.
8 лет назад
+1
Достоинства: Дорогу держит хорошо
Недостатки: Грыжа с кулак, откуда взялась - не понятно. Новый балон 8000 минимум.

Зачем вообще нужен ран флет, если корд не держит. Если я не помню удара, значит он был не значительным!
8 лет назад
+1
Достоинства: Износостойкая, крепкая, отличная управляемость как на сухом, так и на мокром асфальте.
Недостатки: Шумная, ощутимо жесткая, не работает на мокрой траве и плохо цепляется за сыпучий грунт.

Эксплуатирую 6-й год на Форд Фьюжн 195/60/15. Пробег на них в летний сезон около 50 тыс. Получил 1 прокол и один порез за все время. Раненные колеса поставил назад. Из-за этого на передних колесах протектор почти дошел до маркеров. Если переставлять колеса, 70-80 тыс. можно на них легко проехать. Но даже на таком протекторе уверенно себя чувствую как на сухом, так и на мокром асфальте. Ни разу в занос не срывало. При торможении в воде иногда срабатывает АБС.
Влетал
Развернуть отзыв

Похожие шины Goodyear

Goodyear EfficientGrip Compact
летняя
легковая
4.2
75 отзывов
Goodyear Duraplus
летняя
легковая
0 отзывов
Goodyear Eagle GA+
летняя
легковая
0 отзывов
Goodyear GT 2
летняя
легковая
3.6
18 отзывов

Аналоги шине Goodyear Eagle NCT5

LingLong CrossWind EcoTouring
летняя
легковая
0 отзывов
Stunner Scudo
летняя
легковая
0 отзывов
General Tire Altimax HP
летняя
легковая
4
4 отзыва
Arestone PS186
летняя
легковая
0 отзывов