Goform W705

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
3.8
103 отзыва
Отзывы Goform W705
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
155 мм — 285 мм
Высота профиля
45% — 82%
Диаметр диска
13" — 18"
Индекс нагрузки
79 — 102
Индекс скорости
S, T

Количество отзывов на автомобильные шины Goform W705: 103 шт.

Средняя оценка шин W705 пользователями сайта: 3.8 из 5

Отзывы о шине Goform W705

Свежие Популярные
7 месяцев назад
0
Живу в г Хабаровске где зимы бывают очень холодные до -35 ,-37 градусов . Резину юрал китайскую новую Триангл модель ТР-777 отьездил на ней 2 зимы . Претензий не было . Так и продал вместе с авто . Купил на следующий автомобиль комплект новой резины но уже марки Goform W-705 резина на морозе не дубеет Балансируеться в полне нормально по рыхламу снегу гребёт как нужно ну на конкретном голалёди если есть мозги в принципы и ты соблюдаешь дистанцию то всё в полном порядке . На всех обледенелых падьёмах я на переднем приводе спокойно заезжал . За всё время Эксплуатацыи не одной грыжи не было . Повторюсь если есть мозги то эта резина ведёт себя предсказуема на зимней дороге , а если Мозгов нет то дело не в резине . ОНА СТОИТ СВОИХ денег однозначно и не вижу смысла переплачивать за дорагой раскрученый бренд
2 года назад
+1
Приветствую.
Машина Газель. Красноярск
4 зимы ездил на Triangle 737, хорошя резина, но устала для зимы, оставил на лето.
В прошлом 2020 году случайно узнал о существовании GOFORM .
Искал в интернете, информация крайне скудная . Решил довериться мнению продавца, который мне сразу объяснил-FOMAN ЭТО НЕ GOFORM !!!!
Купил - поставил - кайфанул !!!! Только голый лёд немного поджимает" булки" Снег, накат, шёлковый лёд, все эти катаклизмы GOFORM W 705 обрабатывает достойно.
Износ небольшой.
Резиной и Качеством доволен.
2 года назад
+6
Субару Форестер СГ, размер 215/75 r15, шины выпущены в 2020 году.
Брал на замену Nokian Nordman 5 2014 года.

+Тихие
+Прочная боковина
+Поведение на холодном асфальте и снеге.

-Поведение на льду.

В итоге шинами доволен за исключением поведения на льду. На льду, по сравнению со старыми шиповками они не управляются и не тормозят, хотя пробовал разное давление от 1.2 до 2.5....
Стыки на дороге проходятся комфортно, мелкие ямки не замечаются.
2 года назад
+15
Доброго времени суток всем! Решил поискать шины на Дроме и случайно наткнулся на раздел Отзывы. Господа товарищи, а я поставлю этим шинам твёрдую 4+! Отъездил добрых 3 сезона конкретно на этой модели шин W705. Нареканий нет вообще. Управляемость норм, сцепка норм, не шумят, грыж за время эксплуатации тоже не наблюдалось. Что по снегу, что по льду едут вполне себе отлично . Так что я однозначно рекомендую 👍
2 года назад
–25
Шины ШЛАК!
Слабые , грыжи вылезли в первый сезон. Износостойкости от слова НЕТ совсем!
Балансируется очень плохо от 70 до 95 гр вышло на каждое колесо, на новые диски.
В морозы не держит сцепление , замерзает. Улетел в сугроб, при чем скорость совсем низкую не выдерживают. Протектор низкий, в снег не едет , на гололеде не цепляет, протекторы слякоть не выводят.
Зря потраченные деньги на ветер! Китайское Г-НО этот Goform. Однозначно не советую.
2 года назад
–11
Не советую эту модель. Протектор, заужен и не высокий, как при износе 30%. Приэтом ещё и очень мягкая. За пол года куча дырок и одно колесо на помойку!!! На второй машине 775 гоформ, отличная резина. Выкину 3 колеса и не жалко.
2 года назад
+9
Первую резину Goform пр-ва Китай брал на спарку М-Титан. Ставил и думал - пустая трата денег. Откатал сезон (лето) остался более чем доволен. Пришла пора обновить зиму на Х-Trail в 31 кузове R17х60х225. Сомневался брать или не брать Китай. Купил Goform. Балансировка 20-40гр на колесо. Первые впечатления - мягкая, тихая, ямы, трещины на дороге проходит хорошо. По городу ведет себя отлично, снег, накат, гололед при трогании хорошо. Торможение в гололед, накат (в первый сезон) - с ABS в паре нормально, но не расслабляйся. Второй сезон в гололед торможение очень слабое. Износостойкость для пенсионерского вождения хорошая, Два сезона асфальт-гравий иногда по карте "должна быть дорога" ни проколов ни порезов.
На трассе управление сохраняется до 110км. Далее как на моторной лодке. Думаю для хорошей отзывчивости нужен и профиль пониже.
В целом не жалко потраченных денег.
3 года назад
+1
Достоинства: цена
Недостатки: управляемость упала ниже плинтуса

Повелся на поводу своей жабы(зачем тебе колеса по 10 тыщ за штуку) и на отзывы(купил китай - ваще огонь :D), купил на рабочий грузовик в размере 195r15 четыре колеса. Цена вопроса - 12800. Установлены на задней оси. Против старой всесезонки yokohama машину в первом же повороте после шиномонтажки повело в сторону, я даже подумал что колеса не докрутили. Вернулся, все еще раз протянули - все было ок. Это сами покрышки, как уже многие написали, с ну очень мягкой боковиной, грузовик что пустой, что груженый, задняя часть как бы начинает плыть наружу в сторону поворота. Еще грузовик стал крайне чувствителен к колейности на дороге. Ну очень неприятное явление, несмотря на то что накачаны уже до 4,5 против 3,5 на екогаме. Хз как она зимой вести себя будет. Насчет балансировки сказать ничего не могу ибо не балансировал. Тормозит тоже заметно хуже екогамы, но это из за плюсовых температур днем, в конце октября 2019 г +18 днем вот и плывет резина. Скоро минус обещают...
3 года назад
+10
Краун 179 кузов. 4wd. Стояла такая от предыдущего хозяина. Претензий не было. Износилась, решил взять Новый комплект такой же. Вроде бы зачем переплачивать?Отбалансировал и поехал. На следующий день, на трассе (70-80км/ч) машину трясёт. Возвращаюсь на шиномонтаж. Три покрышки в грыжах! Три!!! По ямам не гоняю, на бездорожье соответственно тоже.Вот такая экономия. Выводы у каждого свои.
3 года назад
+36
До покупки равнодушно относился к Китаю, до 2016 не приобретал. На зиму 2016/2017 финансы пели романсы. Друг на работе хвалил тогдашних новых китайцев (на рынке тогда триангл и гоформ самые доступные), мол бери гоформ, помегче триангла, макет с хенкука, скандинавский тип протектора, прям для снежной и холодной зимы и за 5 лет не сотрешь, только снимай скорее при начале плюсовых температур. Я не веря в этот бред начал читать отзывы, технологию и бла бла бла. Жаба и алчность победили, решил испытать первый Китай. Беру гоформ 215/55/17. Первые 2 сезона претензий на полноприводной абсолютно никаких. Все именно как хорошие отзывы - мягкая, не дубеет, отлично тормозит и маневрирует.
Развернуть отзыв
3 года назад
+18
Всем доброго времени, выбираю резину в инете(зима близко), читаю отзывы... Не смог удержаться и решил оставить свой, так как есть опыт езды на данной резине. Брал на зелёнка прудик 150, хозяин -барыга оказался жлобом и обул его в эту вот резину(не забыв конечно прилепить тыс 30-35 сверху) Машину брал в конце октября, во владике ещё трава зелёная была и на солнце днём градусов 15 было. По городу вопросов на резине не возникло, все норм. Ехать до дома 2000км, выехал в начале ноября и до Хабаровска то дождь то снег то дождь... температура около нуля. На дороге проблем не возникало, машина на 140-150 км/в просто улетала во все повороты, но с торможением оказалось просто туго,
Развернуть отзыв
3 года назад
+53
Эксплуатирую 3 года круглогодично лето и зима пробег тысяч 50-60 думал сточится за 2 года и ладно цена не велика но протектора ещё с лихвой хватит на пару лет. Ездил в -43 не дубеет по ощущениям даже лучше держит, чем когда тепло. Вполне средние характеристики для умеренной езды зимой, летом нормально хотя я больше 100 - км/ч редко езжу (дороги не те) Грыж не было, балансируется нормально. Так как зима у меня в регионе порядка 8 месяцев думаю их допустимо использовать как всесезонные шины. Года на 4 хватит там можно и выкинуть.

Итог: шины рекомендую тем кому наплевать какого бренда у него резина, себе буду брать и впреть, и друзьям скажу тоже самое. Машина минивен задний привод, резко не стартую и вам не советую :)
3 года назад
+13
Будем здоровы, отъездил зиму на Камчатке проблем не заметил в гору и на спуске не скользил, езжу по инэрцыи не газую не торможу👌
3 года назад
–9
Foman Polar Bear.- Это подделка Китая -китайцами! Купил Goform 705. На следующую весну отпишусь . Читайте мнение переднеприводных таксистов, у них пробег за зиму-30000км. Сам таксист.
4 года назад
–192
Я не являюсь эксплуатантом данных шин, у меня на авто good year wrangler i/pn(это ни в коем случае не является рекламой) .... Я далек от мысли, что предыдущий оратор прочтёт этот текст.... Мой спич скорее к последующим райтерам отзывов.... Я понимаю, что грамотность написания стоит далеко позади объективности отзыва, НО!!!!!!!!! Как учажающий себя человек может позволить себе написать компетентный, но столь БЕЗГРАМОТНЫЙ отзыв??????!!!!! Такой отзыв вызывает отвращение, нежели несет информационный характер!!!! Тем паче, что являясь военным, я нетерпимо отношусь к такой непрекрытой безграмотности коллеги по цеху, который не считает необходимым свою принадлежность к такому контингенту общества, где по одному судят о всех!!! Мне за таких стыдно, как и, по моему субъективному мнению, самому этому военному!!! Извините, накипело... Простите, что потратил ваше драгоценное время на прочтение моего отзыва... Не исключаю возможности удаления этого текста как отзыва, не относящегося к теме!
4 года назад
–71
Всем привет!!!! Был приятно удовлен шинами от Goform (2019г новая) при покупки самнивался покупать или нет, ну вообщем уговорили, с большим недоверием кней относился до первого снега, галаледа и сугробов, показала себя просто великолепно все она держит прекрасно тормози и д.р. Начил тестить по полной программе лёд, зарывания по капет в снегу, проезд по участрамв подем и спуск 300-500м по льду образованого из за отепели где местами лёд ломался, после дожидался обильного снегопада с метелью, утром на службу, дорогу до части не чистят сами накатываем, протиженость 4 км, под снегом лёд, конкретный лёд, местами наметено высота с машину я прорывался 4 км на этой резине два
Развернуть отзыв
4 года назад
+114
Мужики, первый раз взял эту резину, сейчас она называется Foman Polar Bear. Это новое название Goform. У нас 70 % в Забайкалье на ней ездит. Брал на Stepwgn 12 года, 205/60/16,зимнюю.Сначала думал японскую взять, но почитал отзывы, поговорил с парнями кто на такой резе ездит, решил попробую. Тем более если брать Японию то ценник 25000р, а эта встала в 13400 за 4 колеса. Короче, резиной доволен, кто-то пишет, что она плывёт, просто надо немного больше нормы качать, я по 2.5 атм накачал и все гуд. Резина очень мягкая, ездил по федералке до Читы в - 35 очень тихая, стыки на асфальте не чухает, попробовал 150км/ч ничего не вибрирует, никуда не таскает. Отбалансировалась отлично, по гололеду и снегу едет предсказуемо, так же как разные данлопы-бриджи и екахамы. Тормозит тоже на ура. Так что советую если, кто сомневается найдите меня на драйв2 все расскажу, evgen11091979
4 года назад
+25
Брал в 2018 году новую. На Краун 175 кузов, 2001 года. До нее стояли 16 радиуса Ханкук шипованный и Бриджи липучка. Купил литье 17 радиуса и эту резину, за 15.800 комплект. Для голого асфальта и неукатанного снега нормально. Галолед, места где посыпано химией вообще нет держака и торможения, и в повороты тянет, хотя на ощупь мягкая. Если на Ханкуках и Бриджах позволял спокойно 60-70 км/ч по гололеду, то на этой резине 40 км/ч уже очково в таких же ситуациях!!! Из плюсов только цена, и на вид ни какого износа за зиму, если бы отмыть и камешки все вытащить, приклеить наклейки, то можно продать как новую))) Если ее ставить, то на период весна-осень! А на зиму она только на асфальте очищенном от снега и льда!
4 года назад
+22
Купил резину и поставил на Газель автобус.Пришлось проверять всю ходовку,перебранную 10000тыс.км.назад,потому что машину болтает по дороге,ехать невозможно.Понял причину,когда поставил обратно лето,это было последнее,что я мог сделать,что бы найти причину разгуляя по трассе.На лете все отлично.Пришлось покупать второй комплект с индексом нагрузки 104,это 900кг.Китайцы ставят значок LT,что эта резина грузовая,это гон!!! Резина хорошая,но у нее индекс нагрузки 97,это 730кг.,это легковая резина,не ставьте ее ,даже на легкие грузовики.
4 года назад
+39
Почитал отзывы и в корне не согласен. Шины супер, в каких только погодных условиях не ездил! Дождь со снегом, мороз, колеи, снега, на север с юга, супер держат дорогу! Не несет машину, не шумит, сцепление на гололед 100% Тормозит отлично, с разгона не буксует, машину не тащит, все супер! Уже 4 зиму объездили и еще на пару сезонов хватит!
4 года назад
–81
Кратко-гавно! Кто считает, что резина хороша тот либо ничего не понимает в езде в принципе, либо экономный жлоб, который экономит на всем и не может отличить чёрное от белого!
Впервые в жизни при использовании резины на скоростях 80-110,120 появилось чувство паллета, как будто над асфальтом летишь, даже ничего не буду рассказывать далее, резина мусор! Хотел сжечь, но машину обутую в неё купили быстрей!
4 года назад
+7
Здравствуйте. Сейчас эта резина не Goform а Foman polar bear называется, но значек прежней марки стоит. Это не тот Goform который был. Брал себе на лето Goform, не мог не нарадоваться, на зиму думал возьму этой же марки, продавец говорит, сейчас она так называется, но резина та же. Купил и на следующий день на трассу, за пару дней больше 1.5 тыс проехал, резина дрянь. Плохо балансируеся, на неровном асфальте стоит не шум, а гул в салоне, причём отдаёт в педаль газа и в ногу соответственно. И самое главное для меня, да это зубодрабилка, она дубовая, калатушка, при прохождении неровностей на трассе, машину кидает в сторону, больше 120 не стал разгонять. Придётся другой брать комплект.
4 года назад
+6
Повелся на поводу своей жабы(зачем тебе колеса по 10 тыщ за штуку) и на отзывы(купил китай - ваще огонь :D), купил на рабочий грузовик в размере 195r15 четыре колеса. Установлены на задней оси. Против старой всесезонки yokohama машину в первом же повороте после шиномонтажки повело в сторону, я даже подумал что колеса не докрутили. Вернулся, все еще раз протянули - все было ок. Это сами покрышки, как уже многие написали, с ну очень мягкой боковиной, грузовик что пустой, что груженый, задняя часть как бы начинает плыть наружу в сторону поворота. Еще грузовик стал крайне чувствителен к колейности на дороге. Ну очень неприятное явление, несмотря на то что накачаны уже до 4,5 против 3,5 на екогаме. Хз как она зимой вести себя будет. Насчет балансировки сказать ничего не могу ибо не балансировал. Тормозит тоже заметно хуже екогамы, но это из за плюсовых температур днем, в конце октября +18 днем вот и плывет резина. Скоро минус обещают - посмотрим как она себя в нативных условиях поведет, как бы не пришлось, несмотря на ее вкусную цену, меня на что то более безопасное.
4 года назад
–1
Всем салам из Кыргызстана.Купил данную резину по очень смешной цене два года назад по цене 11800 сом за комплект 205 55 16 на рынке Дордой Моторс в Бишкеке. Все устраивает.Резина мягкая, мягче чем летняя Гуд Ер Ефециент Грипп Перфоменц.На снегу управляемость классная.По снежному накату нормально.Гололед не любит.Машина 4 вд Авенсис 255 универсал.Машину на скорости свыше 80 по гололеду таскает.В общем для города самый раз.
4 года назад
–7
Ездил на них прошлой зимой.
Сейчас продал в два раза дешевле 215/70/16 за 8000
Плюсы:
1. Цена в 2018 была 15000
2. Мягка и не дубеет.
Минусы:
1. Очень слабый борт, слабее не куда. Боится бордюров.
2. Рисунок оказался не удачным, не направленный и не выдавливает снег. Можно ездить только по голому асфальту.
3. С колеи выкидывает не держит, опять же и за рисунка и борта вместе взятых.
Не рекомендую.
Из пяти балов, даю твердую Двойку!

Похожие шины Goform

Goform Blue WIN-UHP
зимняя
легковая
4
8 отзывов
Goform W766
зимняя
легковая
3.1
11 отзывов

Аналоги шине Goform W705

Toyo Observe S944
зимняя
легковая
0 отзывов
LingLong GREEN-Max Winter Ice I-15
зимняя
легковая
0 отзывов
Yokohama Winter T F601
зимняя
легковая
4.7
3 отзыва
Michelin Alpin A5
зимняя
легковая
RunFlat
4.6
39 отзывов