Gislaved Nord Frost Van

Зимние, для грузовых автомобилей, возможность ошиповки
3.7
40 отзывов
Отзывы Gislaved Nord Frost Van
Тип автомобиля
Грузовые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Шипуемая
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
185 мм — 235 мм
Высота профиля
60% — 82%
Диаметр диска
14" — 16"
Индекс нагрузки
97
Индекс скорости
Q

Количество отзывов на автомобильные шины Gislaved Nord Frost Van: 40 шт.

Средняя оценка шин Nord Frost Van пользователями сайта: 3.7 из 5

Отзывы о шине Gislaved Nord Frost Van

Свежие Популярные
1 год назад
0
Отездил 5 сезонов 130 тыс общий пробег, зимняя Gislaved Nord Frost Van SD 225/70 R15C Так то нормальная резина, Отлично управляется гребет хорошо, дорогу держит мягкая не шумная, у меня летняя шумней и жестче, протектор на ней еще приличный больше половины и все бы хорошо но блин половины шипов нет, остальные те что остались почти все болтаются и что хуже всего начало под шипами воздух травить, в конце прошлой зимы первый, и вот две недели как переобулся и еще три, уже один сделал, латку поставил, сегодня смотрю спустило обнаружил ещё два шипа пузырятся, вот чешу репу что купить, не мудрствуя лукаво такие же типа от добра добра не ищут, ведь пять сезонов откатали, хоть и пробег небольшой.
3 года назад
+1
Отличная резина, зимой не разу не подвела. Легко выдерживает перегруз, очень крепкая шина. Уверенно ведёт себя как на снегу, так и на обледенелой дороге. Всем советую, кто занимается грузоперевозками.
4 года назад
0
вы конченные такой ценник заворачивать? за эти деньги можно хаку 9ю взять!!! или гораздо дешевле мишу где шип клееный и не теряется вообще!!!
4 года назад
0
Достоинства:

Отката пять зим. Отличная резина. Прошлым летом не стал переобуваться, решил их добить. Не получилось! ???? Ещё и зиму прихватил. В отличии от летнего гиславеда, который уже весь в жгутах (ни одного гвоздя не пропускает на дороге) эти целехоньки!
4 года назад
0
Езжу на ГАЗ 330232. Резина очень тихая, машина хорошо идет как с грузом, так и пустая, даже по рыхлому снегу. Хорошо балансируется, держит нагрузку. Единственный минус - это поведение машины на голом льду. Рекомендую.
4 года назад
+3
Резина - огонь! Отъездил три зимы,шипов осталось половина,а резина визуально 5% износилась. Гребёт по снегу лучше хакапелиты!
4 года назад
0
Достоинства: Цена
Недостатки: Брал три комплекта на микроавтобусы все колеса после первой зимы стали спускаться. Шипы разбивают резину или просто расслоение. Из 12 колес осталось два. Управляемость на2. Гребут по снегу плохо. Не берите не в коем случае!
4 года назад
0
Достоинства:
Мягкая , очень хорошо идёт по снегу и льду, не дубеет в мороз. Универсальный ненаправленный рисунок протектора! Пробег 70 тыс км по разным дорогам с января 2012 года на авто Газель.
В итоге проехал 100 тыс км за 6 зим и летом добивал - корд сгнил
Недостатки: Сзади на спарке потеряно почти половина шипов(( спереди почти все на месте .

На второй Газели стояла КАМА евро 520 - передние колёса пришлось выкинуть на 40000 км ((
Эти же шины прослужили 6 зим и 100 тыс км! Добивал летом 17 года - пошли винтом летом, видимо корд сгнил за 6 лет. Протектор ещё приличный был. Год назад опять купил 6 таких шин.
4 года назад
0
Мне шина понравилась. Не знаю у кого там шипы вылезали внутрь шины, но у меня пробег 80% асфальт и все отлично. Рекомендую
5 лет назад
0
Достоинства: Отличные шины!
Недостатки: Нет

В октябре купил шины на Газель бизнес. Шина Gislaved Nord Frost VAN SD 185/75 R16C 104/102R N
Был раньше опыт езды на легковых шинах Gislaved - крепкие бока, можно ездить по бортикам, хорошо держали дорогу, чуть шумнее, чем более мягкие собратья, но дольше служит. Вот и решил попробовать шины Gislaved на Газель.
Шины Gislaved Nord Frost на газель 3 м фургон метал. Мягкая резина, управляемость хорошая - не сносит, не кидает, тормозит как надо, хоть на асфальте, хоть на гололеде! В гололед трогаешься пустой без проблем, по сугробам гребет нормально, это важно, машина работает в сельской местности, раньше не везде мог подъехать, разгрузка занимала много времени, сейчас – красота, даю фору внедорожникам! Наездил 10 тысяч - шины в отличном состоянии, шипы все на месте. Гружу по 2500 кг в день проезжаю в среднем по 250-300 км.
Отличная резина. Рекомендую всем!

5 лет назад
+6
Резина вроде нормальная брал с шипами на ведущие, шипы лезут во внутрь замучился ставить жгуты. наверно проще было купить новые сколько я в них денег влупил, на жгуты. за одну зиму ААААААААААААААА !!!!
6 лет назад
+1
Резина производства Чехия.На третий сезон начал сыпаться корд.Через шипы полез воздух,поэтому пришлось ставить камеры,что бы докатать сезон.Балансировка на новых тоже была не очень.По качеству езды нареканий нет.Шипов действительно осталось мало.
6 лет назад
0
Отъездил 1 зиму,пробег составил 15000км.Шины ведут себя отлично на льду и снегу.Ни разу за зиму негде не застрял.Не потерялось ни одного шипа.Отличная резина.Думаю хватит еще на 2-3 сезона.
6 лет назад
–1
Самая отстойная резина ,за последние 10лет. Хуже ещё не попадалась
6 лет назад
0
Достоинства: Все хорошо!
Недостатки: Не обнаружил.

Смотрите дату производство шин, не берите старше чем 1-2 года, с даты производства. Старые шины теряют свои свойства.
6 лет назад
+2
Здравствуйте! Отличная шина пробег 100тыс.пять сезонов шипы посыпались на пятом сезоне гребет как танк эксплуатирую фиат Дукато гружу 3-3.5 тонны заказал новый комплект так что там пишут что шипы посыпались через 15тыс. не верю меньше жука крутить надо а эксплуатирую я в регионе Ростов на Дону вроде как снега у нас и маловато Владимир
6 лет назад
0
Достоинства: Не шумит
Недостатки: Вылетели все шипы

2 зимы отъездил на данной резине, повылетали почти все шипы после первой зимы, ещё часть повылетала второй зимой,осталось где-то по 3-5шипов на колесе.один из шипов проткнул шину в посадочном месте. Остаток протектора где-то 5 мм.
6 лет назад
–1
Отвратительная резина. Первые 5000 30%шипов выскочили. После второго сезона и переобуваться не стал, дотерал до лета. Производство Чехословакия и Германия две большие разницы. Германский гисловед 3 сезон все шипы целые, а чехословакский на 1 сезоне все повыскакивали.
6 лет назад
+4
Отличная резина. Если перегружать то любая будет под шипами травить. 4,5 накатывают под конкретный перегруз. По снегу и по насту идет как танк. Отьездил за три сезона тысяч 80, да ни одного шипа уже нет, но все равно по каше супер, уже по льду не то. С новой резиной залез на ледяную горку, ни одна другая не забралась. Машина Мерседес спринтер мах качаю, 3,5. Один минус на чистом асфальте очень боится колейности.
6 лет назад
0
Достоинства:
Недостатки: травит воздух из посадочных мест шипов

отходила 4 зимы. начала травить воздух с очень многих шипов.стояла на микрике со спаркой. брал часто по 3 тонны. глубина протектора еще была хорошей и шипы болтались но держались в посадочных местах к 4 годам примерно на 60-70?pro=держит дорогу, проходимая,
6 лет назад
0
Шины Gislaved Nord Frost VAN отличного качества для малого коммерческого транспорта, хорошо держат дорогу по льду. Шины используются в районе Крайнего Севера, зарекомендовали себя хорошо.
Очень нравится работать с Мосавтошиной, сервис и качество товаров на высшем уровне. Покупаем не только шины, но и масло.
Рекомендую покупать шины Gislaved Nord Frost VAN в Мосавтошине!
6 лет назад
+1
Хорошие шины. Держат дорогу хорошо, отличное торможение на льду. Не разу не подвели на зимних дорогах, езжу на севере нашей страны.
7 лет назад
+1
Довольно хорошая и качественная резина, хорошо идет по снегу, немного не устроило поведение на льду(троганье). Торможение на отлично, курсовая устойчивость и аквапланирование тоже в норме.
7 лет назад
+1
всем привет резина средненькая.первое впечатление боится колейности.на морозе не дубеет дорогу держит на отлично .первый сезон пробег 20000 минус 15 процентов шипов.2 минус 30.поставил на третиий сезон одна шина травит по шипам камера февралль биение работник шинки обрадовал на трех пошел корд срочно меняй ,машина не перегружалась.март еще 2 колеса травят пошипам ,зае...не дожидаясь весны заказал бриджики сломал голову при выборе отзвонились привезли поеду переоденусь 17 марта,всем удачи на дороге!!!
7 лет назад
+1
Быстрый износ на сухом асфальте. Шипы селят отлично за 2е зимы на трассе при пробеге 10 ты в мес потерял с 4G колес шипов 20.

Похожие шины Gislaved

Gislaved Nord Frost C
зимняя
грузовая
3.7
7 отзывов

Аналоги шине Gislaved Nord Frost Van

Hankook Winter i*Pike LT RW09
зимняя
грузовая
4.4
21 отзыв