Federal Couragia M/T

Всесезонные, для внедорожников, без шипов
3.6
21 отзыв
Отзывы Federal Couragia M/T
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Всесезонные
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
205 мм — 351 мм
Высота профиля
25% — 75%
Диаметр диска
15" — 20"
Индекс нагрузки
104 — 125
Индекс скорости
Q, R

Количество отзывов на автомобильные шины Federal Couragia M/T: 21 шт.

Средняя оценка шин Couragia M/T пользователями сайта: 3.6 из 5

Отзывы о шине Federal Couragia M/T

Свежие Популярные
3 года назад
+1
Достоинства: Гребет хорошо, пожалуй и все
Недостатки: Трется по асфальту достаточно быстро, не знаю как у других но у меня от нее гул стоял хороший. Goodrich mk2 на порядок тише будет.

В принципе за те...
4 года назад
–4
Чесно говоря гавно резина все лож что по глубокому снегу хорошо едит по грязи да зашибись а по снегу нет . И резина на морозе колом становиться .и начинает лопаться. Все лож что она мягкая . Лучше я-406 но у вы не выпускают.
5 лет назад
0
Достоинства: хорошая грязевая резина, прочная и к истиранию в том числе.
Недостатки: Как оказалось очень шумная, гудит с 1 км/ч.

Стояла на L200 в размере 265/70/17. Проехал на ней 40 000 км, в основном по асфальту. В той грязи что бывал, гребла без проблем, особенно если сдуть хотя бы до 1. Износа почти не было.
Это была моя первая М/Т резина, до этого использовал только А/Т. Посоветовал друг, сказав что не шумная... Я повелся, забыв, что друг на нее пересел с Саймексов :)). Я ездил, думал, что так и надо, пока не решил продавать машину. Покупатель заставил "переобуваться", т.к. думал что у меня гудят мосты! При этом покупатель сам ездил на L200 и тоже на "мудах", только у него стояла Ханкук. Так вот - по сравнению с Федералами Ханкук вообще не шумит! :) Причем начинают гудеть Федералы с момента как ты тронулся.
6 лет назад
+3
Катаюсь на этой резине с апреля по ноябрь до начала снега.Очень хорошая резина для бездорожья я на Джиме залазию очень далеко потому что федералы реально круто гребут.Износ примерно 40% за два сезона использования но тут сказывается малый вес моего авто(из плюсов только комплект ключей и лебедка спереди).Искатаю еще куплю один комплект.Лучше мудовой резины я считаю просто нет.Выше классом уже идут сильвера и боггера.Считаю идеальная резина для покатушек и вылазок.Ну а если вы спортсмен то уже конечно стоит переходить на экстримальную резину это факт.Смотрятся на машине они очень красиво и брутально.Многие замечают и обращают внимание т.к. резина довольно не распространена.Ну а всяким бфг и томуподобным эта резина еще и фору даст по бездорожью.Мой размер 205/80/16 считаю большего размера и ненужно.Можно всегда обьехать а если нет то дубасишь по колее и все.Ну а если сел то камап и вперед:).Удачи на дорогах и выбирайте ПРАВИЛЬНУЮ резину:)
6 лет назад
+20
Очень крепкая резина! За 5 сезонов один прокол арматурой! Проехал на них около 60 тыщ км, из них- 65% грунтовка, 30% асфальт, 5% бездорожье. Неплохо гребет в снегу и грязи. Как всесезонка, конечно, не пойдёт. Только летняя эксплуатация. Использую размерность 285/75 r16 на land cruiser 105. На асфальте очень шумная.
6 лет назад
0
Приобрел шины Федерал для своей машинки Ваз 21218 Нива Фора.Размер 205/80 R16.Брал шины года 3-4 назад, резина обалденная. Машина на ней прет как танк.Я на Ниве еду там куда Уазики смотреть боятся правда на штатной резине.Корче по глине идет без проблем, весенний мягкий грунт (поля) чуть подтравил до 0,7атм и вперед,по песку на травленых -как по асфальту .Эти колеса искатаю и возьму 30-е Федералы .С появлением снега резину меняйте на зимнюю,так как на ней зимой ездить очень некомфортно.
6 лет назад
+23
размер 35/12.5 р17 купил новую, в целом очень доволен, использую только в летний сезон поэтому про снег и лед ничего сказать не могу, разве что остатки весеннего снега - абсолютно без проблем. летом очень хороша, гребет хорошо, по глине не скажу что прям мылится, реально замылилась сильно только в торфяниках. шум есть, сильнее чем шипы, на много сильнее чем ат, но ведь мы все знаем на что идем покупая мт) за 30к пробега стерлось примерно 4-5 мм протектора что в целом очень не плохо я считаю. проколов не было. думаю, если не для экстрим подготовки, очень хороший вариант.
7 лет назад
+5
У меня 33*12,5 на 15 на УАЗке стоят пользую их с весны, в основном по асфальту, но бывало и в дождь машину на пузе протаскивать метров 15 по капот в траве! Резиной даволен.
7 лет назад
+2
Отличная МТ резина. Хорошо плющится. В грязи гребёт отлично, по снегу нормально. На льду и укатанном снегу средненько тормозит но эта резина и не для зимы.Шумновата но думаю люди которые ставят такую резину на это обращают внимание в последнюю очередь.
8 лет назад
+1
Достоинства: проходимость
Недостатки: если нормальная эксплуатация, в соответствии с ее назначением - нет недостатков.

Да, на укатанном снегу никакая, да на асфальте шумит. Но она и не для этого! В грязь - пока Нива совсем не зароется. В снег -вообще проблем нет. Любой. Прокапывает до земли и лезет! Катаюсь четвертый год. Нива - рыбалка в любое время года. Дорога - бездорожье или направления. С собой - саперная лопатка и все.
8 лет назад
+1
Достоинства: Гребет хорошо, пожалуй и все
Недостатки: Трется по асфальту достаточно быстро, не знаю как у других но у меня от нее гул стоял хороший. Goodrich mk2 на порядок тише будет

В принципе за те деньги, что я ее брал (6800руб) за колесо она ничего, но за 8-9 т.р. дороговато. Лучше уж добавить и взять Bfgoodrich или Cooper stt.
8 лет назад
–2
Поставил новой на свой эвик и впринципе доволен, весьма неплохо ведет себя на асфальте и хорошо держит дорогу вплоть до 180км,ч, не было проблем с заносами как писали выше (может сказывается узкая ширина и давление 2,5) но очень жесткая и очень шумная. При балансировке самый большой грузик был 50грамм. За два сезона износ около 30%. По бездорожью никаких нареканий не вызвала, единственное из за узкой ширины возможность закопаться в грязи или песке чуть выше.
8 лет назад
+1
Резина так себе по снегу средняя,по льду полная ж..а,в грязи замыливается и не самоочищается так что я недоволен.
8 лет назад
+1
Достоинства: Для любителей ехать туда, куда глаза глядят.
Недостатки: Зимой никакая.Куплена Купер СТТ 235/75R15

Резина СУПЕР. Гоняю второй сезон размер 205/80R16, лебедка висит без дела.едет везде. Только без фанатизма. На жидком грунте травлю до 0,7 и просто едешь там ,где в сапогах проваливаешься.
9 лет назад
+1
Шины 235/85 R16 все сезонные LT установлены на автомобиль ГАЗ-69 (предок УАЗа), по всем показателям превосходят все шины. Уступают по грязи только ФБЕЛ. По снегу и льду намного лучше родных 6.50 R16 дорожных.
9 лет назад
+13
Прошёл на этой резине почти 60 000 км износ 50% в основном по городу и асфальт на дальняк, по грунтовкам и грязи вообще не износить. Щитаю очень износостойкой среди грязёвок, в грязи ведёт себя отлично замыливается не очень ито только в самой липкой глине, зимой ездить можно но всё-же лутче переобуватся, обсолютно не боится бордюров камней и т.д. ни одного намёка на пркол или порез, в сыпучем песке если перестараться с газом можно зарыться, но есть один минус по трассе очень шумит. Вывод если есть необходимость ездить не только по дорогам но и там где их нет то резина не подведёт! (размер 31/10.5/15. ниссан патрол.)
9 лет назад
+1
отличная грязевая резина за небольшие деньги. но надо учитывать, что она не для трассы.
10 лет назад
+32
Лето стояла на ниссан патрол y60 длинный. размер 35/12,5R15 за сезон прошел около 10 т.км. причем и по асыыальту тоже много (длинные перегоны). на дороге шумит, но не так, как медведи на эскудике. в грязи надо травиться до 0,8-1 чтобы не сильно мылилась в говнолине, надутая - идет до первой ямы с липкой грязью. а так - вполне себе хорошая резина, но только на теплый сезон. зимой - корова на льду, особенно под трехтонной машиной. укатаю ее, и возможно такую же и куплю, цена относительно конкурентов невысока. ах да, баланисируется,сложною. но можно. по 150-200 граммов груза.
12 лет назад
+28
очень достойная резина,сточил на 40 процентов за сезон, с апреля по сегодняшний день. в грязи показала себя с лучшей стороны,но не идеальна.все равно в глине замыливается).по асфальту точится только в путь.
по соотношению цена/качество лучшая резина
использовалась на эскуде,размерность 235/ 70/ 15
12 лет назад
+35
Хорошая резина для грязи, хорошо гребет. Если не переусердствовать с газом, то не зарывется. За два сезона эксплуатации ни одного прокола или пореза. По асфальту шумная, довольно быстро точится, существенно удлинняет тормозной путь, ну и в поворотах за скоростью следить приходится - может и снести на обочину. Пользовал на Эскудо, размер: 205/80/R16
14 лет назад
+38
У меня стояла эта резина 30*9,5 на эскудо, мнение следующее: Резина просто класс, по соотношению цена/... и не знаю что т.к. сравнивать она у меня первая :), по грязи лазит на все свои деньги :). Что очень интересно износ по асфальту очень низкий, т.к. очень жесткая, я бы даже сказал, что ее можно спускать до 0,5 и ехать спокойно, что я и делал. Испытывал все лето 2008 г.
Было очень любопытно, как себя поведет в снегу зимой. И тут прошу внимание! т.к. писал выше (жесткая, низкий износ по дорогам... это плюсы ИМХО) зимой это все превращается в минусы, на 4WD на ровном месте невозможно тронутся по укатанному снегу, а на льду как КОРОВА!! :) По пухляку идет средне.

Похожие шины Federal

Federal MS357 Highway/Road
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Federal XPLORA M/T
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Federal XPLORA MTS
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Federal MS 351 A/T
всесезонная
внедорожник
0 отзывов

Аналоги шине Federal Couragia M/T

Changfeng HT601
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Lakesea (Zestino) Grapper
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Vee Rubber Vitron Cross
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Ovation Tyres VI-186MT Ecovisio
всесезонная
внедорожник
0 отзывов