Federal Couragia A/T

Всесезонные, для внедорожников, без шипов
4.7
5 отзывов
Отзывы Federal Couragia A/T
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Всесезонные
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
195 мм — 285 мм
Высота профиля
55% — 80%
Диаметр диска
15" — 18"
Индекс нагрузки
100 — 116
Индекс скорости
H, Q, S, T

Количество отзывов на автомобильные шины Federal Couragia A/T: 5 шт.

Средняя оценка шин Couragia A/T пользователями сайта: 4.7 из 5

Отзывы о шине Federal Couragia A/T

Свежие Популярные
3 года назад
+2
Покупал в 2020 году сама резина была 2019 года, сейчас 2021 и на ней ни трещинки не вырванного кусочка, езжу каждый день в летнее время.
Очень понравился рисунок, быстро очищается от грязи, на мокром асфальте торможение в пределах нормы, по лужам шагает отлично, в грязь заезжал без страха и выезжал без проблем (в разумных пределах конечно) не нужно ждать от неё каких-то сверх качеств это А/Т не LT, а для гражданских машин, не путайте с М/Т. По песку и гравийке проходимость на уровне шагает без проблем, на мокрой траве и болотистой местности ведёт себя достойно даже не буксовал. Отъездил сезон (летний зимой и при отрицательной температуре не использовал для этого есть другие колёса) износ протектора минимальный, тяжеловата отбалансировалась без проблем.
Данная резина установлена на Outlander XL с параметрами 225/70R16.
Рекомендую к покупке в соотношении цена качество это пожалуй лучший вариант.
3 года назад
+2
В размере 265/75R16 на Паджеро 3 ведет себя очень достойно, уже 3 года как хочу поменять, но с пробегом около 40 тыс.км в год не могу доносить до конца. Срок эксплуатации 6 лет, конечно только в летний сезон - примерно с конца апреля до начала октября(Екатеринбург), хотя осенне-весеннее межсезонье абсолютно не страшно - зимняя липучка от Dunlop ведет себя не на много лучше, а по торможении на льду даже уступает. При дизельном моторе на этой машине с аэродинамикой кирпича жаловаться на шум не могу ))), дорогу держит четко, рулеж прекрасный, но вот аквапланирование - это беда, вода в колее - и полетели.. Впрочем как и любая другая резина, пусть и в меньшей степени. Но для того и водитель за рулем, чтоб головой думать и выбирать траекторию движения. Для примера: Yokohama выжила 2 летних сезона, причем второй докатывалась почти лысой(после визита на немецкие, австрийские и итальянские дороги - стерлась за 10 тыс. км). Грязи не любит - забивается сразу, только полный привод и блокировки и спасают, но по сухой грунтовке - милое дело. Однозначно рекомендую, и себе снова подобную возьму.
6 лет назад
+1
Что не понравилось это очень вонючая резина выветривалась наверное целый год, причем запах специфический не как в магазине шин. Ширина протектора в не накачанном состоянии 155 мм (заявленная 195/80/R15), якобы в характеристиках указывается ширина пятна соприкосновения? Был удивлен, когда увидел это, так как заказывал через инет-магазин. На фотках всё выглядело заманчивее. Где то на второй год появились микротрещины между протектором, как будто резине лет сто. Очень портят ее внешний вид, но на качестве не отражается. 45 тыс. км. решил менять, потому что протектор почти износился, считаю это не очень хороший показатель. По ходовым качествам нареканий нет особенно нравится отсутствие аквапланирования. Устойчивая к боковым порезам. Соотношение цена/качество отличное, но сейчас из за курса доллара цена не совсем привлекательная.
7 лет назад
+2
Хорошие шины, за свои деньги, недостаток быстро изнашиваются и узкий рисунок, хотя может это из-за дисков. по грязи гребут хорошо.
10 лет назад
+34
Отличная резина за свои деньги. Обошлась в 26 тысяч с доставкой из Владика за 4 колеса(не LT) - ближайший конкурент не китайский 37-40рэ. Отъездил Сезон, без нареканий, без проколов, даже не подкачивал. В сравнении с сильно БУшными 694 бриджами AT ощутимо тише и мягче. Единственный минус, пожалуй, когда резина чуть прикаталась, делал перебалансировку(не исключено, что сначала коряво сделали). Езда, в основном, асфальт(80%)-грунтовка(20%). Стиль езды обычный - не гоночный.

Похожие шины Federal

Federal Couragia M/T
всесезонная
внедорожник
3.6
21 отзыв
Federal MS357 Highway/Road
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Federal MS 351 A/T
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Federal XPLORA MTS
всесезонная
внедорожник
0 отзывов

Аналоги шине Federal Couragia A/T

Sunfull Mont-Pro HP881
всесезонная
внедорожник
4.6
9 отзывов
Runway Enduro AT2
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Antares Majoris R1
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Roadstone Radial A/T(SV)
всесезонная
внедорожник
0 отзывов