Dunlop SP Winter Sport 3D

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
4.1
50 отзывов
Отзывы Dunlop SP Winter Sport 3D
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Есть
Ширина профиля
165 мм — 295 мм
Высота профиля
30% — 80%
Диаметр диска
14" — 21"
Индекс нагрузки
85 — 104
Индекс скорости
H, T, V, W

Количество отзывов на автомобильные шины Dunlop SP Winter Sport 3D: 50 шт.

Средняя оценка шин SP Winter Sport 3D пользователями сайта: 4.1 из 5

Отзывы о шине Dunlop SP Winter Sport 3D

Свежие Популярные
2 года назад
+1
Цена качкство идеал, советую
Резина отличная, брал для девушки, ей очень нравится правда она водит спокойно и не куда из города не выбирается. так что для города идеал!!! До этого был КЛИБЕР не шипованый в сравнение не идет, просто Х-НЯ. Как взяли эту резину частенько сам стал ездить на её машине)) и загородом и в городе идеал шума не замечал, но может это шумка, делали дополнительную для музыки. В машине более 190 л.с. по киевке разгонял идеал, не ведет не бьёт. Себе на след. зиму обязательно возьку пока докатываю финскую НОКИАН RSI !!!!
2 года назад
+1
Здорово
В субботу купил 4 колеса. Сразу поменял. Первое впечатление -- класс !!! До этого стояли Mischelin Pilot Alpin 19596R15. В воскресенье пошел небольшой снег и была слякоть, так аналогичные 3D понравились больше. Надеюсь на заснеженной дороге уверенность в езде останется на высшем уровне.
2 года назад
+1
Резина для города. Прекрасно отводить слякоть и снег(очень хорошо справляется с аквапланированием). Самый главный козырь --- не важно чем покрыта дорога(кроме льда) одинакого стабильно управление машины.
3 года назад
+1
Жутко жесткая резина!
Ну очень жесткая резина, все неровности передает - не езда а тихий ужас (и это при минимальной разрешонной накачке!) - хочется плюнуть на потраченные деньги перейти на более комфортный вариант. По управляемости . торможению ничего выдающегося.
3 года назад
+1
Достоинства:
Что могу сказать: снежная каша, рыхлый снег, дорога с реагентом, вода - вот стихия этой резины. Для города, однозначно. Не лезьте в сугробы по пояс и будет всё нормально. Тихая, потому что нешипованая.
Не знаю как там работает режим 3D, но он работает, поэтому машина держит дорогу хорошо.
Сильный снегопад в Москве 25 декабря резина выдержала на 5+. Немного этому правда поспособствовал зимний режим коробки автомат.
Недостатки:
Лёд. Включайте мозги, иногда и шипы бессильны.
Немного жестковата, всё таки зимняя резина должна быть чуть мягче.

Для использования в ГОРОДЕ!!! зимой. Не жалею о покупке.
Резина используется на Ситроене C4L. Размер резины 215/50/17.
3 года назад
+1
Отличная шина за хорошие деньги
Я не понимаю людей, которые пишут про недостатки шины при движении на льду. Бред полнейший! Без шипов на льду все шины одинаковые. Просто какие-то очень стойко держатся, а какие-то совсем наоборот. Шипы вам в помощь если не умеете ездить по обледенелостям.
3 года назад
+1
Очень хорошая резина, долго искал и не пожалел
Идеальная резина для активных водителей зимой. В связи с тем что Киев хорошо убирают, искал резину которая хорошо ведет себя на дороге без снега (данную резину искал 1,5 месяца). С летней резиной не почувствовал разницу, зато отлично ведет себя на мокрой дороге и на снегу. На льду не так идеально, но вполне приемлимо. Рекомендую эту резину для тех городов которые хорошо убирают.
Плюсы: Идеальна вовсех режимах кроме льда.
Минусы: Поведение на льду.
4 года назад
0
Достоинства:
Недостатки: очень слаба в условиях реальной зимы!

при покупке видел негативные отзывы о слабом поведении на снегу / льду ... но решил что негатив преувеличен. после пары месяцев зимы понимаю, что буду продавать эти шины - буксую и застреваю на ровном месте! эта резина только для асфальта!!!
4 года назад
+1
Брал новые в размере 205/55/16, здесь на Мосавтошине (к работе магазина претензий нет, считаю лучшим по ценам, ассортименту, описанию товаров) специальных тестов на полигоне не проводил))) отъездил 2 зимних сезона на Ставрополье,а это дождь + температура,дождь со снегом + температура,сухой асфальт,сухой морозный асфальт,снежно-песочная каша в городе и трассах,укатанный снег - температура, резина ни разу не подвела, на льду абс срабатывала позже чем на Bridgestone Blizzak Revo GZ и поперечные сцепные свойства лучше Revo GZ. Машину продал с Данлопом прошедшим 18000 км износ по виду был минимальный. Потом взял другое авто Ford Mondeo 4, но без зимней резины пришлось в попыхах искать шины,взял б/у такой же SP Winter Sport 3D 225/55/17 в начале 2018 г. получилась солянка из двух шин 39 и 49 недели 2009, 2-х шин 2011 и 2012 с износом 50% переживал,что старые стертые,но напрасно держат дорогу, снег, лед, дождь, слякоть также,ну может если точные приборы повесить они покажут разницу. Стиль вождения агрессивно-пенсионерский,стаж 14 лет, из зимних пользовал только липучки Амтел Нордмастер, Yokohama IG30, Bridgestone Blizzak Revo GZ, Bridgestone Blizzak VRX и Dunlop SP Winter Sport 3D (дважды)
4 года назад
+1
Отличные шины.
На сухом, мокром асфальте, мокром снегу, горбатых обледенелых участках показывает себя просто отлично! По шуму по-моему, нормально. Отличный вариант для города.
Плюсы: цепкая
Минусы: пока нет :)
4 года назад
+1
На кроссовер вполне подходит.управление на твёрдую 4.Недовольным хочется сказать что законы физики никто не отменял,чудес не бывает. Учитесь ездить господа !!
4 года назад
+1
мне подходит!
Катаю в неделю по 753 км. очень доволен, не шумит, не кидает, дорогу держит отлично даже на змейке в плохую погоду, как поставил одна радость и удовольствие.
Плюсы: не шумит, мягенько, снег, грязь, гололед не почем
Минусы: пока нет
4 года назад
+1
Агонь!
Все хорошо. довольно таки тихая, уверенно чувствуешь себя как на асфальте так на на снегу. по каше едет тоже предсказуемо. снег выгребает как лопатой.
5 лет назад
+1
не доволен
Купил, прочитав здесь отзывы. Поездил и не поверил ... Опять пошёл, зрмневаясь что купил именно то ...
5 лет назад
+1
Оптимальная управляемость и стабильность
Эта шина создана для превосходной езды на снегу, льду, мокром и сухом грунте. Ощутил все эти достоинства в полной мере на своем автомобиле. Езда просто классная! По шуму эта резина также реально лучше своих конкурентов. Ездил на Nokian, Bridgestone, Michelin, но Dunlop 3D по всем параметрам намного лучше. Для такого города как Москва - это оптимальный выбор. Шипы отдыхают!
Плюсы: Максимум комфорта зимой при любых дорожных условиях
Минусы: Не ощущуаются
5 лет назад
+1
не резина а Гусеницы.
Мужики - это Резина , Респект Данлопу!!!!!!!!!!!!!
5 лет назад
0
Достоинства: Тихая, хорошо управляется, износостойкая
Недостатки: немного жестковата для зимы, но в меру

Конечно эта резина по большей части для города и на льду на ней не погорцуешь! Но, на счет того, что все тут в недостатки пишут, что мол на льду не тормозит, так это глупость писать про такую резину, которая предназначена совершенно для другого! Проехал на ней по чистому снегу по извилистой трассе с обгонами 900 км. и с уверенностью скажу, что она вполне способна умеренно управляться в снег, учитывая, что водитель не дятел! Для Москвы и Подмосковья резина в самый раз!
6 лет назад
+3
В прошлом сезоне прикупил эти шины в зиму на скайбае по распродаже. Катаюсь до сих пор, итоги:
1. Машина у меня РХ8, поэтому педаль в пол могу позволить себе нажать. Тормоза, конечно здесь атас, но специально замерял тормозной путь со старыми балонами и с новыми - на 6 метров короче при торможении от 100 км/ч зимой. Неплохо? я тоже так думаю
2. Снег не всегда чистят, машина низкая, сами понимаете, НО гребет родная! Эффект поистине великолепный. Прям бешеное сцепление на дороге
3. Изнашиваемость - катаю пока второй сезон, конечно, пока точно не могу сказать, но предполагаю, что хватит и на третий.
4. Стоимость - где-то дороже, где-то дешевле, ищите, как и я в интернет-гипермаркетах. Там когда они новый бренд заводят, к себе, то провоцируют спрос скидками и вот тогда-то можно выхватить и подешевле)
6 лет назад
0
Достоинства: неубиваемая

откатал два сезона, на третьем где-то попал в яму, треснул диск, немного сдувало, но это обнаружилось, спустя две недели,когда приехал в Ригу. Назад ехал на спущенной тысячу километров, раз 8 поддувал, но хватало на полчаса дороги. Вернувшись, отремонтировал диск и ещё два месяца ездил на этой резине, пока она в конец не умерла. Достойная жизнь резины!
6 лет назад
+2
100% для активной езды !
Искал альтернативу Goodyear GW3 (в моем размере её не смог найти). Самый предположительно приемлемый вариант - Goodyear UltraGrip Performance 2. Но увы, она будет в продаже только в 2009 году. Предложили модную Nokian GR2. Причем не российскую, а чистого фина. Обулся - поехал. + 3, сыро. Тихо, мягко, комфортно. Супер! Эйфория длилась до первого же поворота. На 30-40 км/ч занесло задок. И это на Subaru! Задумался... Поездил минут 20 по городу, благо вечер, пусто. Посадил за руль жену - водитель аккуратный и достаточно опытный. Когда на очередном повороте (на светофоре был красный) с о до 30 км/ч нас развернуло градусов на 35 - жена пошла домой, а я поехал на шиномонтаж. Переобулся
Развернуть отзыв
6 лет назад
0
Достоинства: Информативность в мокрую погоду
Недостатки: Бесполезна на снегу и льду

Сложно назвать шину зимней, любой поворот на слегка заснеженной дороге - снос, даже на минимальных скоростях. Нормально ведет себя только в слякоть.
6 лет назад
+1
Шикарная резина с точки зрения шумовых и ходовых характеристик. Тихо, уверенно как по сухой и мокрой дороге, так и по снегу. Держит хорошо, мягкость на уровне, в общем очень рад.
7 лет назад
+1
Достоинства: Отлично рулится, безумно тихая и комфортная
Недостатки: Нет

Из всех зимних резин что у меня были за 20 лет вождения это была самая любимая. При езде шума не было совсем, он реально отсутствовал. Не могу понять как ее создателям удалось такого добиться. Машина парила над дорогой, ямы и стыки обрабатывала очень класно! купил бы себе на следующую машину,но к сожалению не было моей размерности. Конкурентов в плане комфортности у нее нет и я думаю не будет. В предыдущих отзывах прочитал много всякого бреда про неустойчивость на дороге, плохое торможение на льду и т.п. Ребята проблема в ваших машинах или малом опыте вождения в зимних условиях, а не резине! Сейчас стоит Bridgestone WRX, немного похуже Dunlop, но тоже очень достойно,рекомендую!
7 лет назад
0
Достоинства: Поведение на сухом и мокром асфальте, на снегу. По асфальту рулится как летняя, просто великолепно!
Недостатки: На льду абсолютно беспомощна!

Лично мне шины понравилась, но она явно не для русской зимы. Лед ей абсолютно противопоказан. Жесткая шина.Порекомендовал бы использовать в межсезонье, когда уже есть асфальт и еще нет жары.
Авто: Ауди А6 3.0Т quattro
7 лет назад
0
Есть вопросы к управляемости в снежной каше и по наледи. В остальном - все устраивает.

Похожие шины Dunlop

Dunlop Winter Maxx WM01
зимняя
легковая
4.2
90 отзывов
Dunlop GRANDTREK WT M3 DSST ROF
зимняя
легковая
RunFlat
0 отзывов
Dunlop SP Ice Sport
зимняя
легковая
5
1 отзыв
Dunlop SP Winter Sport M2
зимняя
легковая
4
4 отзыва

Аналоги шине Dunlop SP Winter Sport 3D

Bridgestone Blizzak WS-50
зимняя
легковая
RunFlat
4.3
35 отзывов
Continental ContiWinterContact TS 810 Sport
зимняя
легковая
RunFlat
3.5
2 отзыва
Debica Frigo 2
зимняя
легковая
3.7
4 отзыва
Toyo Observe Garit G30
зимняя
легковая
4.4
17 отзывов