Dunlop SP Sport 9000

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.1
104 отзыва
Отзывы Dunlop SP Sport 9000
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
185 мм — 580 мм
Высота профиля
25% — 80%
Диаметр диска
14" — 22"
Индекс нагрузки
77 — 109
Индекс скорости
H, V, W, Y

Количество отзывов на автомобильные шины Dunlop SP Sport 9000: 104 шт.

Средняя оценка шин SP Sport 9000 пользователями сайта: 4.1 из 5

Отзывы о шине Dunlop SP Sport 9000

Свежие Популярные
2 года назад
+1
уперотличные!
что сказать купил весною на Перова ровно три года назад и 2 месяца эти 4-ре Dunlop 235/60R16 примерно по 120$(хотел купить Michelin. но те были в районе 175$ за одно и я решил подэкономить, в чем не сожалею сейчас абсолютно) и поставил на BMW740 96 года вып. C той еще зимы что перед покупкой закончилась, мой общий пробег составил 105 тыс.км(из них примерно 60-65% ездил на этих шинах, тоесть минимум прошел 60 тыс.км 100%-но. Задняя пара как раз дошла до меток на протекторе(учитывайте что люблю побуксовать и т.п.). Передняя выглядит отлично, еще на следующий год поезжу на передних, поставив ихна зад. Вот думаю сейчас купить пару таких же новых и поставить на передок. Отличная резина!!! Летал до 250км, дождь, грязь ведет себя отлично!
2 года назад
+1
Качество выше среднего,оценка по 5 бальной шкале 4,5балла.
Проездил на шинах Dunlop c ранней весны до поздней осени.В основном по командировках,на близкие и дальние расстояния от 400 до 1500 км в день.В любую погоду дождь,туман,жара,утро,ночь,день.Средняя скорость передвижения составляла 95-110км/час,так как машина это позволяла 275л/с битурбо.Во всех отношениях Dunlop 9000 показал себя как скоростная и устойчивая шина на асфальтовых покрытиях. Стойкость к аквапланированию на высоких скоростях.При езде по мокрой брусчатке скорость боллее 60км/час чревата скольжением или заносом. Немного шумновата на высоких скоростях.
Плюсы: скоростная,мягкая,устойчивость к аквапланированию.
Минусы: шумность,скользит на булыжном покрытии.
2 года назад
+1
просто г......
Вообщем оценка -- 3 при такой то цене! Вывод --не рекомендую, есть более новые и лучшие модели! цена не главное теперь думаю купить на зиму Шины Dunlop Winter Sport 3D.ответи
2 года назад
+1
Резина просто супер!!! Тем более за её цену.
Брал резину Dunlop SP Sport 9000 август 2006. Как раз подходил к концу летний сезон все нормальные торговцы старались распродать летний ассортимент, чтоб было меньше остатков на складе и отдавали, на мой взгляд, как не дорого. Размер: 205/55/16 предел по скорости-240км./ч., произведена в Японии (продавцы говорили, что лучшая это Made in Germany, но в Украине она дефицит. Такую же, но произведенную в станах восточной Европы продавцы имея, отзывы от своих постоянных покупателей не советовали, хоть она на $5-15 дешевле Японской). Парадокс ещё и в том, что почти вся резина от других производителей в этой ценовой категории имеет индекс по максимальной скорости до 190-210км./ч., а у Dunlop SP Sport 9000 все -240км./ч.!!!
2 года назад
+1
Добрый день. Очень шумная и жесткая резина. Резина вообще не изнашивается. Резина как будто из пластика.
3 года назад
+1
Хорошая резина
Купил на Мерс 210, ездил на юг очень понравилось, в ливень скорость 120-140 держит на твердую 4. На сухом асфальте несколько шумновота но это не напрягает. Рекомендую
Плюсы: Хорошие сцепные свойства на сухом и мокром асфальте
Минусы: Чуть шумновата
3 года назад
+1
Резина просто отличная !!! По сухому асвальту - просто супер, но настоящий кайф - по мокрому, во время хорошего дождя !!! И дорогу держит изумительно. Рекомендую. Но не дёшево !!!
3 года назад
+1
отстой
Проездил на ней сезон, это просто кошмар. В салоне лексуса как в девятке. В следующий сезон буду брать что нибудь другое. Для тех кто прется от этой резины могу предложить свои колеса, особенно рекомендую на субару импреза с прямотоком и спорт глушителем, эта резина для таких машин.
Плюсы: рисунок
Минусы: шумит ужасно
3 года назад
+1
Отличный выбор
Немного есть хороших дождевых резин из которых можно выбирать... Разве что Goodyear Hydragrip да Dunlop SP Sport 9000 - ощущения их пользования чисто субьективные у каждого человека в отдельности, но при этом другой достойной альтернативы всё равно нету... Те водители, кто практикует активный стиль вождения и хоть раз почувствовал всерьёз эффект аквапланирования - сразу согласятся, что летняя резина должна быть дождевой. Dunlop в этом плане работает на "ура", шумность есть, но она не критична, 2,5 атм на баллон и полное ощущение комфорта и удобства вождения... НО, типоразмеры у всех разные, как и дороги, поэтому - что одному хорошо, то другому - "Г"... Отличный продукт, своих денег стоит. ИМХО.
Плюсы: Отличные сцепные свойства как на сухом так и мокром асфальте
Минусы: Немножко шумит
3 года назад
+1
Хороший выбор
Отличная резина,хорошо держит дорогу как на мокром так и на сухом асфальте, вход в повороты как на рельсах,четко держит траекторию движения. Из минусов можно выделить шумноватость - и то зависит от покрытия дороги,если нормальный асфальт - все в норме, катится идеально, если асфальтобетон - то появляется небольшой шум. Доволен покупкой на 100%.
Плюсы: Отличные сцепные свойства на мокром/сухом асфальте
Минусы: Немного шумит
3 года назад
0
Достоинства: Отличная управляемость при любой погоде. В повороты на скорости смело входит. При торчащем корде проездил 2 месяца, причём давая жару! Я в неё влюблён!
Недостатки: Не любит колею

Всё описано выше
3 года назад
+1
Купил машину в 2014 и решил взять новые колёса.Заехав к другу в магазин,с проблемой выбора,я был приятно обрадован.дружмще заявил,что мне нисказанно повезло,что есть нужный мне размер,даже в пол цены,вот только ей уже два года,но обсалютно девственна,так как хранилась по правилам.В итоге я проездил на ней больше пяти лет.жаркий сезон у нас с апреля по декабрь,зима редкость но всё же.в общем если б нашёл такую резину,купи бы 100%
3 года назад
+1
хорошая резина
хорошие колеса ! ставил себе на семерку 740, 235-60-16 никаких проблем с колесами не было, ездил по 200 км ч, все отлично, хорошо держит дорогу, сейчас на 530 М-пакет поставил, 234-45-17 и 255-40-17 тоже все супер, большинство людей и я в том числе ездят по городу не на большой скорости, бывает конечно когда трасса свободная , можно немного наступить, я пишу к тому что найти какие то тонкости отличия от другой резины не оч легко если сравнивать резину одного примерно класса, поэтому это все относительно, можно на дешевых колесах нормально кататься а на более дорогих попасть в занос. Главное что у человека в голове !
Плюсы: нормальная цена и резина !
3 года назад
+1
Ездить можно!
На сухом освальте супер вопрсов нет. На мокром под вопросом брал 2554517, Отьездил 30 тысяч и все до ограничителя. Не скажу что шумные, вроде нормально.
Плюсы: управляемость на сухом асфальте
Минусы: быстро изнашиваются и плохо на мокрой дороге.
3 года назад
+3
Всегда брал и беру эту резину, аж с 2005 года где то. Индекс Y. Размер 215/55R16 Производства Японии.
Держак очень хороший, управляемость отменная, не смотря на то что камри - это диван. Вкупе с кованными дисками получается хороший вариант по управляемости. Потом попадался производства Тайланд. Индекс ZR. Мне показалось она стирается побыстрее. Еще момент, когда эта резина устает, в дождь нужно быть поаккуратнее. Замечено еще было, что изнашивается быстро боковина, думал сход-развал подправить, но оказалось он не причем и я не один это подметил. Может надо потише заваливать в повороты ) но держак и управляемость на это провоцировали всегда, плюсом 3 литра и ручная коробка.
Рекомендую к приобретению!
4 года назад
+1
Очень доволен
195/50/15 на ланосе :) дорогу держит как приклееная, у руля появился четкий ноль :) да и при торможении все тип-топ. Единственное что чуть шумит, но шум ровный и ненастойчивый...
Плюсы: отличная управляемость
4 года назад
0
Достоинства: Крепкая, отлично держит дорогу.
Недостатки: Шумная.

Резина досталась от предыдущего владельца авто. Износ на тот момент был около 35%. Отъездил еще три сезона и решил брать новую, хотя еще пару месяцев походила бы.
За всё время эксплуатации был всего 1 небольшой прокол. Никаких грыж, хотя и попадал в очень глубокие ямы.
С этой резиной забыл что такое аквапланирование. Сухой асфальт или мокрый – ей всё равно. Надежно держит дорогу, чётко входит в повороты.
Шумновата, но это не критично.
4 года назад
+1
Один недостаток:
очень быстро изнашиваются :( Проехали всего 40 тыс при спокойной езде.
Плюсы: Хороши в дождь.
Минусы: Быстрый износ.
4 года назад
0
Достоинства: Нормальная резина за адекватные деньги
Недостатки: При малом остатке протектора по воде начинает плыть, на других марках такое не наблюдал, а если и было то при более меньшем остатке.

отъездил на ней 35 000 стер под корт. задний привод, 280 л.с.
4 года назад
+1
арогу держат уверенно и цепко.
Стоят эти покрышки на машине в настоящий момент.дарогу держат уверенно и цепко. На сухом асфальте просто-сказка(Особенно за свои деньги-отрабатывают все до копейки) В ливень обычно перестают успевать дворники очищать стекло,а резина все еще уверенно держит дорогу. По поводу грязи-мало чего сказать могу-на off-road не суюсь. Но как-то съехал на полянку после дождя-так чуть выехал-малейшее нажтие на газ и резина срывается в пробуксовку. Износо-стойкость-средняя(быстро снашивается на задних колесах,хотя нагрузки на ускорении не маленькие)-единственный минус-излишне шумная.
4 года назад
+1
Очень хорошие летние шины. Мягкие, нешумные. Усиленная боковина, можно не бояться получить грыжу и доехать на спущенном колесе до шиномонтажа, резина не пострадает. Красивый рисунок протектора. За 3 сезона передние покрышки стерлись на 1/3. Задние как новые.
4 года назад
+1
Супер шина отличная
Поставил щину Dunlop SP Sport 9000 на Nissan Primera Sport просто отлично мне нравится, улучьшелось упровление, устойчивость в поворотах, на мокром асвальте держит отлично, а какой рисунок просто супер.
Плюсы: Отлично на мокром
Минусы: Пока не выявил
4 года назад
+1
СРЕДНЕЕ
НА СУХОЙ ДОРОГЕ НОРМАЛЬНО,НА МОКРОЙ СКОЛЬЗИТ И БУКСУЕТ,ВОЖУ МАШИНУ ОЧЕНЬ БЫСЬТРО И ЧЕСНО ГОВОРЯ В ДУШЕ НЕ ДОВЕРЯЮ ЕТИМ ПОКРЫШКАМ.ПОДУМЫВАЮ ПОМЕНЯТЬ НА ДРУГИЕ БОЛЕЕ НАДЕЖНЫЕ ДЛЯ ЕКСТРЕМАЛЬНОЙ ЕЗДЫ.А ЗИМОЙ ВООБЩЕ НЕ СОВЕТУЮ ХОТЯ ПРОШЛЫМ ЛЕТОМ ЕЗДИЛ ПО ГОЛОЛЕДУ ПО КРУТЫМ ПОДЕМАМ И СПУСКАМ,ОПАСНО ЗАНОСИТ.В ПРИНЦИПЕ ШИНЫ ТО ЛЕТНИЕ.КОРОЧЕ , ТАК СЕБЕ...
Плюсы: РИСУНОК ПРОТЕКТОРА
Минусы: НЕВАЖНАЯ И СКОЛЬЗКАЯ ПРИ МОРОСЯЩЕМ ДОЖДЕ
4 года назад
+1
Отличная резина с точки зрения управляемости.
Отличная резина с точки зрения управляемости, поведения на поворотах, в дождь. Из минусов - пилится очень быстро.Лачетти 195*55*14
Плюсы: Отлично держит дорогу
Минусы: Низкая износоустойчивость
4 года назад
+1
205/55 ZR16 Резина Сказачная!)
на Audi A3 стояла с завода, но (к сожалению) была прелая и через год ее выкинул...(( Купил ее же на следующий сезон. Взял ее т.к. лень было искать что-то другое. Резина достаточно жесткая, пока не прогрета слышен шум, но после шума нет (или в ауди отличная шумоизоляция)))). Снос в повороте вообще не знаю что это такое (60-90 км/ч) на треке не пробовал..но в планах.

Похожие шины Dunlop

Dunlop SP Sport 8060
летняя
легковая
0 отзывов
Dunlop Le Mans LM704
летняя
легковая
2 отзыва
Dunlop SP Sport 2000
летняя
легковая
3.7
5 отзывов
Dunlop LM J-CINQ
летняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Dunlop SP Sport 9000

Gremax MAX3000G
летняя
легковая
0 отзывов
Roadstone Classe Premiere CP691
летняя
легковая
0 отзывов
Lassa IMPETUS REVO 2+
летняя
легковая
0 отзывов
Sailun Atrezzo Elite
летняя
легковая
4.7
107 отзывов